LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вкусно пить


0

0

Приветствую ALL. Порой заходя в магазин, и видя кока колу на прилавке или холодильнике так и хочется ее купить. Впрочем тут же вспоминаешь про вредность этого продукта, проклинаешь поганых капиталистов, и желание проходит. Но иногда все же могу побаловать себя этим напитком. Собственно ищется заменитель сабжа, натуральный и не менее вкусный. Делитесь мнениями.

> Собственно ищется заменитель сабжа, натуральный и не менее вкусный. Делитесь мнениями.

Если ты считаешь кока-колу вкусной, мне сложно что-то тебе посоветовать..

Bod ★★★★
()

сладкий чай с лимоном.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

> Ну ё-моё, квас же! Гораздо лучше этой вашей гадости заморской...

Теперешний магазинный квас ничем не лучше..

Bod ★★★★
()

Квас ручной работы

только нужно солод найти, без солода не то 8)

wfrr ★★☆
()

Та ну шо вы в ней находите? Дрянь синтетическая. Единственный плюс — много сахара/калорий.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

К вашему сведению изначальная какола кроме коки ничем не вредна, если в меру пить. Если не в меру то и от обычной воды народ мрет 8)

wfrr ★★☆
()

чай, добавки (мёд или сиропы) по вкусу

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

можно купить концентрат и наваять самому. по соотношению трудозатраты/качество получается довольно толково.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Дрянь синтетическая.

Совсем другое дело выехать в деревню и свежего навоза наесца, дрянь, затож натур продукт.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Единственный плюс — много сахара/калорий.

А вообще сладкие газированные напитки в жаркую погоду... вполне могут доставить тебе немало дискомфорта.

different_thing
()

Квас домашний, бабушки в деревнях делают его замечательным.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

если не пересыпать дрожжей и не забыть возле горячей плиты - получается весьма неплохо. я гарантирую это.

vostrik ★★★☆
()

САМОГОН 8)
а так советую, каркаде холодный

lawliet
()

Холодный чай с лимоном. Хотя, если вы находите эту бодягу вкусной, то даже не знаю что ещё вам может понравиться/не понравиться.

Insomnium ★★★★
()

Молоко, или там кефир какой
Еще вот с чайным грибом некоторые заморачиваются
Морс, опять же, или компоты из сухофруктов
Кисели всякие - вариантов уйма

ist76 ★★★★★
()

Немного оффтоп

Вот если в квас очаково в пластиковой бутылке всыпать поваренной соли, то идет бурное выделение газа. Это что, реакция какая-то или просто крупинки соли становятся какими-то центрами газообразования?

Надо бы попробовать растворить соль

different_thing
()

Самый быстрый и простой вариант, взять домашнего вареньеца, развести водой и охладить. Очень недурно. К тому же прохладно и сахара в достатке.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Из-за регулярного потребления уг у вас атрофировались вкусовые рецепторы, и таки да люди не едавшие домашней колбасы думают что колбаса это что-то со вкусом мыла. Так и ты со своим псевдоквасом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: Немного оффтоп от different_thing

У меня домашний квас срывал крышки у пластиковых бутылок, безо всяких концентрантов и прочего 8), там черный хлеб, сахар, солод, дрожжи, емнип изюминка и еще чойто.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: Немного оффтоп от different_thing

> всыпать поваренной соли, то идет бурное выделение газа
Соль вытесняет CO2 из раствора, помимо этого, становясь этими самыми центрами газовыделения. Аналогичный (гораздо более бурный) эффект вызывает всем известная смесь «кока-кола + mentos».

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

я домашний квас не из концентратов пробовал сделанный по 4м разным рецептам, так вот среди тех, что из черного хлеба, квас из концентратов не теряется. хотя до сделанного из белого хлеба не дотягивает ни один.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

У вас значит не умеют делать к вас в принципе, солод то хоть ложили, аль только плесневелый хлеб?

wfrr ★★☆
()

плюсую невероятно. мне нравится вкус колы. реквестирую аналог кока-колы из натуральных ингредиентов (кола-бобов и листьев коки, гы-гы) и без ортофосфорной кислоты.

Кстати, вот что нам говорит педивикия о пепси-коле:

Основные ингредиенты: сахар — 7500 фунтов; вода — 1200 галлонов; карамель — 12 галлонов; сок лайма — 12 галлонов; ортофосфорная кислота (E338) — 58 фунтов; этиловый спирт — 0,5 галлона; лимонное масло — 6 унций; апельсиновое масло — 5 унций; коричное масло — 4 унции; масло мускатного ореха — 2 унции; кориандровое масло — 2 унции; петигреновое масло — 1 унция. Все перемешивается 2 часа, вода с сахаром предварительно кипятится.

В данном рецепте отсутствуют вещества, опасные для здоровья, за исключением ортофосфорной кислоты и значительного количества сахара.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

дурак ты белка. это у вас концентрат не умеют делать. а белый и 3 разных ржаных кваса я в краснодыре пробовал - тут насчет домашнего кваса не особо заморачиваются.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

О метаноидики опустились до оскорблений. Вы, уважаемый, так на вопрос о составе кваса и не ответили, а то может вы анализы мочи пьете и потому вам магазинный квас так нравится.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Итак все понятно, у тебя полная атрофия вкусовых сосочков.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Извращенец. Тебе, вроде, ещё и митол нравится)

ром и пепси-кола — вот и все что нужно звезде рок-н-ролла! ©Майк Науменко

:)

Вы как барышни-институтки. «В макдональдсе я не не ем, кока-колу не пью, митол не слушаю».

То може ти і м'яса не їси?

Ingwar ★★★★★
()

Газировка, нет?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

>Red Bull Cola is flavored with plant extracts, including galangal, vanilla, mustard seed, lime, kola nut, cocoa, liquorice, cinnamon, lemon, ginger, coca leaf, orange, corn mint, pine, cardamom, mace, clove, and lemon juice concentrate

Натурально все, да.

amonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.