LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что пить?

 ,


1

1

Я потребляю очень много жидкости. Однако, в последнее время снова начался треш. Уже на вторые-третие сутки начинает просто тошнить от употребляемого в это время напитка. От промышленного кваса/колы/лимонада становится противно жить уже после первой бутылки. На чае продержался неделю, потом еще неделю на зеленом. Отпадает еще и молоко, кефир, морс, соки.

Собственно, что пить? Что пьете вы?

Алкашам просьба проходить мимо

★★★★★

чай, только каждую неделю меняю. бывает просто черный, бывает с разными добавками. Бывает каркаде пью. Зеленый на дух не переношу.

rikardoac
()

Кофе, чай, пиво.

drull ★☆☆☆
()

Пей водку, будет тоже тошнить и противно, но зато пользы больше.

amomymous ★★★
()

Моногидрогена моногидроксид.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

воду не пробовал?:)

invy ★★★★★
()

Собственно, что пить? Что пьете вы?

Вода, различные изотоники, кисломолочные продукты.

habamax ★★★
()

У меня очень высокая кислотность (в детстве подшипник переварил, ага), поэтому пью в основном воды. От полстакана магазинного «сока» начинается дичайшая изжога.
Боржом хороший, конечно, но дорогой зараза. Украинские воды тоже приятные: Поляна Квасова (сейчас пью), Лужанська, Свалява. Из российских пробовал Ессентуки, вроде №17, ничо так.

Deleted
()

1. Больше всего нравится разбавлять соки водой. Лучше всего столовой минимально минерализированной газированной водой (например Бонаква, а вообще больше всего нравится наша украинская Моршинская). Разбавлять по вкусу и по достижению желаемого эффекта. Утром-днем люблю очень сильно разбавлять чтобы был совсем небольшой привкус сока и чтобы смесь получилась совершенно не сладкой. Вечером предпочитаю более концентрированные и сладкие варианты.

2. Еще посоветую травяные смеси или чаи без кофеина. Классная ромашка и мелиса у гринфилда (хотя народная медицина не рекомендует потреблять мелису мужчинам, не знаю правы ли они). Еще пуэры хорошо идут лично мне.

Итог следующий: напитки для ежедневного пользования должны быть максимально лишены сахара и кофеина. В идеале пить простую мягкую воду (которая не сушит в горле). Можно украсить ее вкус чаеподобными смесями или соком.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от namezys

Все началось с того, что начал ощущать привкус у любой минеральной.

До этого только ее и пил несколько лет

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

разбавлять соки водой
украинская Моршинская

Фу, у Моршинской же привкус ярко выраженный. Бонаква для разбавляний ещё куда ни шло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Советует продолжать, у меня что-то там с сахаром

derlafff ★★★★★
() автор топика

Кока-колу, но в баночках. В бутылях - другой напиток.

lenin386 ★★★★
()

Алкашам просьба проходить мимо

Вот если бы пил водку такой ненависти бы не наблюдалось.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я потребляю очень много жидкости.

Что говорит эндокринолог?

ЕМНИП, норма потребления жидкости для мужика где-то 2.5-3.5л в день.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Это же очищенный водопровод, зачем за него деньги платить?

Очищают за бесплатно что ли?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привкус != вкус

В принципе, мне нарзан нравится, но он дороговато выходит

derlafff ★★★★★
() автор топика

кисель, вода.
По теме: бечеровка, эль.

dada ★★★★★
()

Всё, что горит льётся пьётся. На работах литрами чаи-кофеи, дома пивы-молоко, тоже литрами.

И, да, промышленные квасы как где, промышленные же колы - та ещё напруга для внутренностей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если постоянно употреблять умиралку, можно замусорить минералами организм

Нужно пить кококолу. Говно организм выводит.

crowbar
()

Пей свою мочу. Если начнёт тошнить, пей чужую.

echo123
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Кто и почему?

Пить без ограничений можно лишь столовые минеральные воды, уровень минерализации в которых до 1 г/л.

гугли всякие исследования НИИ курортологий и прочих Пятигорских институтов

nerfur ★★★
()

Пью воду из стеклянных бутылок. Из пластика лучше не пить, ибо воду в пластике можно хранить максимум неделю, а на складах она лежит по несколько месяцев. Идеально найти городской родник с водой, залегающей ниже 100 м. под землей - это самая чистая вода. Будет и вкусно, и полезно.

Quadmonster
()

делай физиологический раствор внутривенно

/thread

Harald ★★★★★
()

потом еще неделю на зеленом

;-) поосторжнее там с зелёным

а серьёзно - хочешь пить не оттого что воды в организме нехватает, а потому что нет нужных солей, а организм генетически привык получать их с жидкостью. Заливая в себя немерянный объём воды наверное уже подсадил почки, а то печень или желчный (раз уже тошнит). К ДОКТОРУ.

тебе щас тут насоветуют что пить, а потом LOR прикроют за рецепт самоубивства :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

практичнее юзать фильтр, а не покупать в бутылках

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

начнёшь откладывать кристаллы соли в горшок

Не, унитаз расфигачишь))

Deleted
()

Блин, думал про бухло... Пошёл мимо.

KOV ★★
()

йад, конечно же
ещё жърчик

Bad_ptr ★★★★★
()

вода спасает.

остальнео - по настроению. захотел соку - выпил соку. захотел кефиру - выпил кефиру. раз в год можно даже позволить себе газировки какой.

но вода спасает, да.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Уже 3.5... Британские учоные такие британские.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.