LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][еда][опрос] Сыр с квасом, довольно вкусно..

 , ,


0

0

Квас домашний, из чёрного хлеба.

Обычно предпочитаю с зелёным луком, чёрным хлебом и с солью (акрошка само собой, но сейчас не о ней).

Вот кончился лук зелёный. Идти неохота. Решил от нечего делать попробовать с сыром. Довольно прилично, доложу я вам. Сыр какой-то твёрдый и солёный (не брынза.. в смысле сыр не "каменный", а просто твёрдый сорт сыра), сорт на нём не написан, а покупал не я, потому сорта не знаю.

Кто с чем квас хлебный домашний предпочитает?

ЗЫ. ОС, с которой пишу - линукс, ясное дело. И спрашиваю я линуксоидов с целью выяснить предпочтения линуксоидов. Посему считаю что тема очень даже относится к линуксу и прошу модераторов учесть этот момент и не удалять тему. Спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AntiWindows

>>ЗЫ. ОС, с которой пишу - линукс, ясное дело. И спрашиваю я линуксоидов с целью выяснить предпочтения линуксоидов. Посему считаю что тема очень даже относится к линуксу и прошу модераторов учесть этот момент и не удалять тему.

>А главное, казалось бы - и при чём тут линукс? =)))

Упс.

Yoda_The_Master
()

s/акрошка/окрошка

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

да, с домашним квасом и свежим воздухом домашний квас однозначно неплохо сочитается. Сразу видно истинного ценителя )

Но мне всё же ближе с чёрным хлебом, зелёным луком и солью. Очень советую.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>/me утонул с слюне

Ты не тони, ты квас ставь :)))

Demon37 ★★★★
()

/me доел порядка пятидесяти граммов сыра с квасом и решил таки что это сурогат и вид извращения. Пошёл собираться за луком. Благо, недалеко от дома бабушки торгуют.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

> рекомендую сыр Волна и напиток колоколчик

Не, это не для меня, спасибо. Колоколчики и прочие продукты бытовой химии я не очень уважаю.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

> Обычно предпочитаю с зелёным луком, чёрным хлебом и с солью (акрошка само собой, но сейчас не о ней).

квас очень люблю, а вот окрошку - терпеть не могу

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scabarocci

>А как квас домашний сделать? Есть ebuild?

Сейчас не уверен, а раньше продавался концентрат в сухом и жидком виде.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scabarocci

> А как квас домашний сделать? Есть ebuild?

+1. Только мне бы slackbuild.

google: домашний квас

дал несколько советов. Но что-то там везде сахара куча, корица, варить еще... Хотелось бы чтонибудь более простое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Затарился хлебом (Бородинский), дрожжами, сахаром и яблоками. Обязательно хлеб сушить?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.