LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[жж] Немного о еде.

 


0

1

Задался целью сготовить двухслойную пиццу с ветчиной. Под дешёвое винцо - вполне ок. Но есть трабла: вся ветчина, что я пробовал, перестаёт считаться моей собакой за еду через каких-то 3 дня лежания в холодильнике.


вся ветчина, что я пробовал, перестаёт считаться моей собакой за еду через каких-то 3 дня лежания в холодильнике.


У одних был вкусный завтрак,
Другие кусали кулак.
Вот так я впервые усвоил.
Понятие «классовый враг».

Umberto ★☆
()

просто собака лучше тебя разбирается в ветчине

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Тебе важно мнение какой-то собаки?

Ещё бы. Я могу сказать что ветчина говно только после обработки теплом, а она - даже не пробуя. В итоге ветчина никак не похожа на мясо. Ну вообще.

Может замариновать немного мяса, потом в духовку его, потом в пиццу? Или вообще веганское нечто из грибов...

daris
() автор топика

Забить на ветчину. Мало ли пиццы разной :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daris

Вообще все, что я пробовал в России с названием «ветчина» является редкостной прессованной гадостью.
Как по мне, то куда вкуснее сделать пиццу с курятиной или само-обжаренным мясом (мелкими мелкими кусочками).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну т.е если тебя заботит то, почему и что не ест твоя собака, то стоит вообще отказаться от классов продуктов типа: колбаса (в 90% случаев), ветчина (100%) и полуфабрикат (101%).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ветчина априори мерзкая спрессованная гадость. А в России ситуация усугубляется тем что ветчину делают те кто не может выдержать госты на тушенку.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daris

Попробуй взять тушенку и хорошенько помять ложкой в миске

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

С копчёной колбасой будет вкуснее .Инфа 100%

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кот случаем не обr'езанный?

:D Ага. С пейсами.

Sadler ★★★
()

Если ветчиной называется колбаснообразная дрянь, то это не ветчина.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ты так говоришь как будто на собаку не действуют ароматизаторы и усилители вкуса.

«Свежую» ветчину есть. Значит действуют. И я не говорил что не действуют)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Попробуй собаку 3 дря не кормить, пока ветчина лежит в холодильнике. Дальше даёшь ей и смотришь, будет ли она её есть.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от daris

Я к тому, что та ветчина, которую собака на третий день съест, скорее всего не лучше, а просто содержит больше консервантов.

Yareg ★★★
()

А мы с женой сосиски/колбасы на своих крысах проверяли: если сразу хватают кусочек и бегут в скромный угол жрать, значит, отравы не слишком много - можно есть; если долго думают, перед тем, как сожрать, то лучше больше такую дрянь не покупать; если же вообще носом воротят - покупка сразу отправляется в мусорку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Я так и понял :) Значит нормальной ветчины не существует? Мне нужно что-то копчёное, очень хотелось бы.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Любое, по вкусу, я вот говядину и свинину жарю обычно, или куриные грудки.
Тут просто нужно нарезать помельче, т.к не на бутерброд же класть.

Просто если ты не мега-гурман, то принципиальной разницы чем наполнять пиццу нет, главное чтобы тебе нравилось.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А откуда ты знаешь, что они думают о том что оно плохое?
Может крысы просто чувствуют на колбасе ферменты других крыс (которые на складе по ящикам лазали)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Значит нормальной ветчины не существует?

Существует. Иногда даже в магазинах продается (но мы обычно на рынке покупаем). Копченая ветчина - штука вкусная, правда, дорогая.

И да, по определению ветчина - прокопченый свиной окорок. Все остальное - не ветчина.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ага. Фрагменты других крыс, которых при промывке линии в колбасном цеху покрошило в колбасу.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Да в мелкопокрошенном виде, да ещё и с кетчупом...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Патамушта гладиолус

Что-то я не представляю себе продукт, который крыса бы не ела, а мне он был бы съедобен. А обратное - да, например, изоляция проводов :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Крысы не щепетильны в вопросе каннибализма. Однако нюх их легко уделывает собачий, их даже как-то тренировали по запаху мочи туберкулезников детектить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну я как бэ на кое что другое намекал.
А именно, на способы хранения разных продуктов там где их производят и там где продают. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Знаю, у меня под окнами эти крысы каждую ночь собираются

Зачем ты им наливаешь?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

мы пробовали. ну не три дня, но у него бывают периоды, когда что ни сунь, воротит морду. так вот, не жрет. мясо - жрет, колбасу нет

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А у меня кот свинину не ест.

Мусульманин твой кот. А моя кошка говядину не ест, видимо, индуистка.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не удержаться: твой кот, случаем, не верующий?

Взял за грудки и грю «А ну колись!». Не колется, молчит, только смотрит как бы говоря «ты чего это меня хватаешь, жалкий раб?»

Sadler ★★★
()

перестаёт считаться моей собакой

Хот-дог?

TGZ ★★★★
()

сготовить двухслойную пиццу с ветчиной

чем фарш не нравится?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Жили, померли все :(

Сначала была ручная Фимочка (таких умных крыс я больше никогда и не видел - чуть ли не за тапочками по команде бегала), потом ей купили рыжего (сволочной был, кусался); Фимочка умерла - купили лысых Сарочку и Розочку; они расплодились с рыжим (одно время у нас жило около 18 крыс), часть пораздавали, часть у нас осталась. Потом постепенно они вымерли (в основном, от опухолей).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сначала была ручная Фимочка (таких умных крыс я больше никогда и не видел - чуть ли не за тапочками по команде бегала), потом ей купили рыжего (сволочной был, кусался); Фимочка умерла - купили лысых Сарочку и Розочку; они расплодились с рыжим (одно время у нас жило около 18 крыс), часть пораздавали, часть у нас осталась. Потом постепенно они вымерли (в основном, от опухолей).

Cool story, bro. Я плакаль, 18 крыс умерло.

Ginki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.