LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Motorola Mobility снова одержала верх над Apple в немецком суде


0

1

Месяц назад суд города Мангейм в Германии, рассматривавший спор между компаниями Apple и Motorola Mobility, вынес предварительное решение в пользу последней.

Сегодня суд подтвердил свое предварительное решение, так что оно может быть приведено в исполнение. Проще говоря, продукция Apple скоро может покинуть прилавки немецких магазинов, когда решение вступит в законную силу.

Уточним все детали. Истец, в качестве которого выступила Motorola Mobility, подал иск против компании Apple Sales International со штаб-квартирой в Ирландии, утверждая, что в продукции, продаваемой этой компанией, нарушен патент, выданный европейским патентным ведомством. Речь идет о патенте European Patent 1010336 (B1), который описывает «метод выполнения функции обратного отчета во время передачи со стороны мобильного устройства в системе пакетной радиосвязи». Патент нарушен в устройствах iPhone (3G, 3GS и 4), iPad 3G и iPad2 3G. Motorola Mobility снова одержала верх над Apple в немецком суде

В решении сказано, что Apple может избежать предписания суда, если удалит из устройств элементы, нарушающие патент. Учитывая, что под замысловатой формулировкой кроется один из важных элементов устройств, рассчитанных на работу в сотовых сетях, очевидно, что более вероятным шагом со стороны Apple будет апелляция в вышестоящую судебную инстанцию. В качестве таковой по отношению к суду города Мангейм выступает региональный суд в Карлсруэ.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

год побед и провалов яббла.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>инсектоидные

Да вы в UFO переиграли, батенька :}

Deleted
()

Смешно. За что Apple боролась - на то и напоролась. Патент у моторолы вроде бы и не такой уж банальный как у Apple (форма мобилки и планшетника), но с другой стороны всё же всё это не настолько хорошо, как кажется.

Quasar ★★★★★
()

очевидно, что более вероятным шагом со стороны Apple будет апелляция в вышестоящую судебную инстанцию.

А еще они могут очень, теперь уже очень много бабла (потому что сразу надо было) отвалить моторолке за лицензию.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

ябл может избежать предписания суда, если удалит из устройств элементы, нарушающие патент. думаю, яблофанаты отнесутся к этому с пониманием. круглые углы-то останутся

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

ябл может избежать предписания суда, если удалит из устройств элементы, нарушающие патент. думаю, яблофанаты отнесутся к этому с пониманием. круглые углы-то останутся

Ну не будут их мобилки GSM поддерживать, хуле. Зато сколько блестящих аппликушечек!

shimon ★★★★★
()

Motorola Mobility снова одержала верх над Apple в немецком суде

Кто к нам с патентным троллингом придет, тот от него и погибнет.

mopsene ★★★
()

Ужас та какой. Злостный прихвостень корпорации бобра под смешным предлогом, из-за тривиального патента, запретил продавать самой инновационной, продвинутой компании мира свои лучшие произведения искусства. Что же буду делать бедные жители Германии, которые отныне могут покупать только недоделки на шиндройдах? Куда смотрит мировая общественность? аналитеги ЛОРа?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Что же буду делать бедные жители Германии, которые отныне могут покупать только недоделки на шиндройдах?

Жителям германии как-то совсем не повезло. Samsung запретили, Apple запретили - кто остался? HTC ?

Интересно, на следующих выборах партия пиратов получит также голоса и всех эпплофанатов ?

alpha ★★★★★
()

Motorola Mobility

Вы уж простите, что я вот так вот, а что же, новые мобильники в России больше совсем не продаются? Когда развалится мой W270, где брать новый?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

договорятся. Теперь - договорятся.

О чем они могут договариваться! Радио связь известна со времен Попова патент у злобного прихвостня не действителен. А вот скругленные углы, это недавняя задумка Apple! И все ЖиВы с нее слизали!

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

принципиальная схема йафона, которую китайцы не палясь выложили в общий доступ. //К.О.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.