LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Птички не жрут вкусную и полезную еду!

 , , , ,


0

2

На улице холодна. Птички как маленькие ядерные реакторы им норм, но надо топливо. Взял поддон от печенья давалил туда овса, опарышей, сала, жира топлёного, семечек от кобачков, дольку банана одна штука. Высунул за окно поставил на подоконник. Неделя прошла, ноль внимания на швейцарский стол, хотя слышно как чирикают на деревьях буквально в десяти метрах.

Врубал песенку большой синицы на 2 часа. Ноль внимания. А вы подкармливаете птичек? И хавают ли они ваши угощения в это нелёгкое для них время. У нас видимо зажрались. Или боятся/игнорят моё окно.

(перед окном никто не прыгает, на самом окне растительности просто тьма всё в зелени окно открыть пробелема) Звуки в комнате только от ударов по клавишам.

UDP: Ну и хрен с ними :D

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

швейцарский стол

Хм…

Потом прилетят, не привыкли ещё.

Кстати, а что это за мода такая новая кормить птиц? Мы всю жизнь кормили спокойно и молча, а тут вдруг все начали про это писать, вопросы задавать, какие-то специальные способы придумали, еду в магазинах продают, офигеть вообще.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Я спрашиваю почему не летят. Моча кормил раньше ибо летели. А сейчас не летят. Странно вот и спрашиваю. Да есть люди которые ой посмотрите какой я хороший я вот вот это вот сделал. Нэт. Я спрашиваю чё они не жрут. А также тех у кого тоже кормушки и тоже/не жрут или жрут. Просто интересно.

а тут вдруг все начали про это писать

Не особо замечал тенденцию, это наверное во всяких соцсетках где я крайне нечастый гость. Там всегда все чем то хвалятся не удивительно. Но в целом почему у тебя горит? Безобидное же дело.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну может, сало на месте, его в первую очередь уничтожают обычно. А тут просто как лежало так и лежит.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Неее. На окне джунгли, котов нет. Меня у окна нет. Единственное отличие раньше на окне было почти пусто. Той зимой. И летали ну не толпами и не всегда, но в морозы на периодической основе были и такая ситуация была годами. А сейчас хрена там.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну я из этого стола только овсянку ем =) Надо корытце куда насыпаю поменять, может оно для них воняет. Хотя пластик должен быть пищевой без всякого этого вот по идее.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

а где у птиц альтернативное предложение в виде регулярной горячей пищи

Harald ★★★★★
()

раньше подкармливал, пока кошка этих птичек не начала жрать на болконе

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Оно сухое всё, а сало и жир даже при морозе вполне себе колупаются если надо.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Это их не останавливает. Мама рассказывает, они для синичек выкладывали сало. Прилетала ворона и сало сжирала. Тогда они повесили шмат сала на крюк на дерево так чтобы синица на него сесть могла, а ворона нет. И утром наблюдала картину, как ворона пешком подходит по висящее в полутора метрах над землей сало, подпрыгивает, виснет на нём клювом и медленно сползает вниз. Падает на снег, облизыветеся и прыгает снова. Пока всё сало не сточит.

А линукс тут притом, что ТС наверняка по привычке вместо сала руководство по разведению свиней в кормушку выложил.

pinus_nigra
()
Последнее исправление: pinus_nigra (всего исправлений: 1)

Это не птички, а дроны-махолёты, питаются индуктивно электричеством сидючи на проводах :)

P.S. По Москве скоро электрические собаки начнут шастать денно и нощно ©.

quickquest ★★★★★
()

Эээ, кусок сала на веревку в окно - всегда прекрасно жрали.

ya-betmen ★★★★★
()

Суши им за окно поставь – мигом налетят.

cocucka ★★★★☆
()

Синицы и лазоревки. Жрут сало, расплачиваются за него песнями. Также любят орехи и крупы. Кормушка создалась методом подбора - подвешена на тонких проволочках (это от голубей) а сам кусок сала закручен через проткнутую шкуру на глухую проволочную петлю из двойки-тройки. Если тоньше - вороны и чайки разгибали методом грубой силы. Еще сойки иногда жрут, против этих средства еще не придумал, спасает что их мало, пусть подавятся.

Почему у вас не едят - возможно уже обожрались, возможно еще не нашли. У меня тоже бывают странные периоды отсутствия по паре недель.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Зажрались

Удваиваю. Это в голодные советские годы жрать было нечего, а сейчас всего навалом.

no-such-file ★★★★★
()

Я прошлой зимой писал - у меня хавали сетку от окна и монтажную пену. Я думаю современные птицы предпочитают современную пищу. Ну и в городе они обожравшиеся без твоих опарышей.

Кстати, есть мнение что кормить птиц вредно для них потому что они жиреют и дохнут. В городе так уж точно.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Моча кормил раньше ибо летели.

Может, они уже к вашей моче привыкли? А тут новый, незнакомый, запах.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Почему горит? Я просто заметил, что это стало популярно вдруг.

Странно, что не летят, раз раньше летали. Может, действительно зажрались.

knovich
()

Хз, подкармливал грецкими орехами, ели. Правда сами прилетали на подоконник предварительно.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это уже по нынешним меркам деликатесс? Та ну.

goingUp ★★★★★
()

Синицы значит не голодные ещё. Рябина ещё опадает и т.д. Гулек корми, им щас тяжело в такие морозы. Кормить надо зерном, пшено нельзя, хлеб нельзя. Самое доступное - перловка, горох, семечки.

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

А как они у вас ели? Они их мгновенно уносят. Мелочь плюгавая, а с половинкой ореха улетают лехко. Только если растолочь в труху - на какое-то время задерживаются

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Да, утаскивают и расклевывают в безопасном месте) Осторожные, не подлетают, если тебя видят, снимал на камеру смартфона.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Про тараканов - хз, но тут отсылка к крысам была.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Да, утаскивают и расклевывают в безопасном месте

Это же неинтересно ) Как воруют. Надо чтобы сидели, пели, привыкали ) Я пока могу на один метр подойти, чтобы они еще продолжали хавчик. С удовольствием бы приучил с руки есть, но это как то от местности и птичьих привычек зависит.

vaddd ★☆
()

Они же не собаки, по запаху не найдут, пока не разглядели твою кормушку. Кто-нибудь найдёт, остальные за ним подтянутся, запомнят место и будут потом проверять. А пока не нашли.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Надо чтобы сидели, пели, привыкали

Главное что-бы не подохли и летом насекомых жрали. Ласточки вот прям спасают летом. Во дворе всё вычищают. А вот на даче синицы с капусты гусениц собирают тоже молодцы.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Зрение вообще у них офигенное. Если я что-то кладу в кормушку, даже мелкое - видят метров с тридцати. А может и дальше, просто дальше уже я их не вижу )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Где ты этих насекомых нашёл. Я в городе уже давно никого толком не видел. Всех потравили. В деревне летом был, балдел, сколько всего шуршит в траве, кузнечик чуть ли не на каждой травинке сидит.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Главное что-бы не подохли и летом насекомых жрали.

Да, летом синиц в городе гораздо меньше, видать в лесах.

Ласточки вот прям спасают летом.

Вы наверное стрижей имеете в виду, люди их часто ошибочно называют ласточками. В городах летом - почти наверняка стрижи.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я в городе уже давно никого толком не видел.

Я гораздо меньше стал встречать массовых насекомых (дажи мухи стали редкостью), но зато поперла экзотика - жуки-олени, сколии, богомолы

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

У меня город 4 на 4 км. Вокруг лес в упор. Город маленький очень и чистый заводов нет, разве что асфальтный за городом дымит и то только летом два месяца. Так что летают и много. Плюс река в 15 метрах от здания. А что в городах больших прям травят?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

И тех и тех. Летом ласточку на передержке держал слётка неудачного. На 5том этаже пару гнёзд. А стрижа у меня отец под окном подобрал и выкинул в небо обратно, видать взлететь сам с земли не мог. В близи их легко различить, а в полёте да хрен поймёшь разве что глаз намётан.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Аага, вово. Богомола поймал на окне сначала подумал у когото из террариума убежал. А потом покурить вышел и ахнул на стене знания их десятки сидело. Только потом в новостях узнал что мол мигрировали как саранча или типа того, но больше даже не интересовался. Вот пчёл бы побольше и шмелей. А то вообще беда, для шмелей я рассаживаю на даче хрень какуюто с синими цветами, стабильно вроде прилетают, но всё меньше и меньше. А вот пчёл оч мало. Зато шершней блин больше стало.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Вывод — нужно лепить макет синицы, идентичный натуральному! Чтоб ввести птиц в заблуждение и завлечь в кормушку!

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.