LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что жрать после Fallout'a?

 ,


1

2

В общем, хочу сделать некий «гражданский чемоданчик» на случай экономических или ядерных форс-мажоров. Продукты которые долго не портятся, огниво, какое нибудь чтиво, инструменты для возведения временного жилища и укреплений и т.п. Огласите ваш список на случай фаллаута.

★★★★★

Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от splinter

Огласите ваш список на случай фаллаута.

1. белая простыня
2. распечатанный маршрут до кладбища

Indaril_Shpritz
()

«что жрать» говоришь? хммм свинец будет самото

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

крупы

Долгоносик все испортит.

splinter ★★★★★
() автор топика

Что жрать после Fallout'a?

Соседей. Так же нижеприведенные породы собак являются съедобными.

bubblecore ★★★★
()

Главное это оружие.
Если оно есть в случае БП все необходимое можно добыть.

Думаю хватит пару АК74, пары пистолетов, 2000 патронов к автоматам и 500 к пистолетам.

grim ★★☆☆
()

Есть проект аля Open Source технологии для выживания человека. То есть там информация как и из чего построить дом, что нужно чтобы развести сельское хозяйство и т.д. На память не помню как называется, но я думаю, что отыскать этот проект будет не сложно.

А так запасись сгущёнкой и сушёным мясом. Можешь глянуть что с собой горные туристы берут.

Evgueni ★★★★★
()

Тушеночка, земляночка, СВД, полное собрание сочинений Андрея Круза (можно для разнообразия Бориса Громова).

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Из более реального и приспособленного к БП - что нибудь простое в обслуживании под 12 калибр и винтовка Мосина под 7.62x54. Да и в этой стране патроны под АК есть только у государственных структур. А с пистолетами вообще все очень плохо.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да и в этой стране патроны под АК есть только у государственных структур.

7.62x39 сертифицирован как патрон для гражданского оружия. Можно купить и он один из самых дешевых.
5.45x39 был сертифицирован, но потом отозвали сертификат.

А с пистолетами вообще все очень плохо.

7.62x25 TT и 9x19 сертифицированы как гражданские (только дорогие они). Патрон 9x19 можно переделать в 9x18. http://www.youtube.com/watch?v=_yrmgh3SToE

SEV
()

Тебе на форумы выживальщиков. Там вся инфа давно расписана. Кстати годный чумудан дело затратное, готов килобакс ввалить?

Lordwind ★★★★★
()

Огласите ваш список на случай фаллаута.

Бутылка рома, женщина и «МЫ ВСЕ УМРЕМ, О БОЖЭ МЫ ВСЕ УМРЕМ, ПОЙДУ ГЛОТНУ ЕЩЕ».

SjZ ★★★★★
()

Garden of Eden Creation Kit
Все остальное-фигня.

kerneliq ★★★★★
()

Раздали фоллауты на гоге, концентрация тредов про БП повысилась вдвое.

a1batross ★★★★★
()

погугли результаты работ советских и американских ученых. во времена холодной войны исследовалось на какие продукты питания радиация воздействует меньше всего. исходя из этого составишь список продуктов.

из инструментов рекомендую классический ломик-гвоздодер. красный.

der_looser ★★
()

Сгущёнка/тушёнка/консервированные овощи/консервированные морепродукты/соль/сахар/спички/электронная книга + набор заряженных аккумуляторов для неё/ибп/кирпичи/цемент/бетон/одеяла/подушки/комплекты постельного белья/рулоны различных тканей, туалетной бумаги/мешки/горы песка/эмулятор влагалища.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Классика жанра же: соль, спички, тушенка, крупы, патроны.

И ГЭКК не забудь!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Лучше турбоплазменную винтовку. Остальное с радостью предоставят встреченные аборигены.

«Доброе слово и пистолет действуют гораздо лучше, чем просто доброе слово» ( Аль Капоне )

router ★★★★★
()

Готовиться бессмысленно. В случае БП нужно все необходимое отбирать у других.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

Думаю хватит пару АК74, пары пистолетов, 2000 патронов к автоматам и 500 к пистолетам.

я бы посмотрел как ты будешь бегать таская за собой ~40 кг оружия. лол.

TDrive ★★★★★
()

Главное иметь винтовку, тогда любые продукты питания можно легко добыть. Не забудь ещё о медикаментах, радиостанции, электрогенераторе и топливе для него, аккумуляторах.

Deleted
()

патроны, крупа - всё фигня. Вот был бы танк...

hope13 ★★★
()

Вот из моих закладок: odnagdy.com; survhelp.ru; vizhivai.ru; nepropadu.ru; trevoga.su;

Параной на здоровье.

Dnmt
()

главное, не забудь взять с собой полотенце, а дальше действуй по ситуации

cuki ★★★★
()

Можно запасти чай, кофе, курево, бухло, вещества. Оно много места и особых условий хранения не требует, а после конца света будет пользоваться большим спросом, можно менять на жрачку

Harald ★★★★★
()

Блин, а я подумал это тред «во что играть после фалаута». Первый прошел раз 5, второй парураз. Все свелось к тому, что прокачивать надо определенный сет скилов, иначе не выжить. И стало скучно.

Надо писать игру, ато играть невочто...

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Нет, как-бы если ты не купил до этого у барыги силовую броню, то врядли без таблеток ты сможешь выжить, даже если найдешь их на первом этаже. И даже если у тебя уже есть силовая броня и ты нашел таблетки на первом этаже, то если затупишь, то все, потом вскоре откинешься.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.