LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как меньше жрать?


0

2

Ниже обсуждалось, как вегетарианцу перейти на мясо.

Вопрос в другом - как с него слезть? Ну и со всей остальной фигни тоже.

Жрать хочется постоянно. Особенно когда что-то активно делаешь. А нельзя. И от этого жрать хочется еще больше.
Получаешь деньги - и думаешь, сколько же на них можно купить, скажем, плавленного сыра. Смотришь на общую бутылку кетчупа в щелочку двери столовки и думаешь «а не выпить ли ее пока никто не видит?» (и заодним захавать всю горчицу, соль, и бумажные салфетки). Или вот, например, 19-дюймовый монитор: если бы он был сделан целиком из мяса, его бы стоило захавать! Даже на людей вокруг начинаешь смотреть как на еду (и они это замечают!). Даже на дверные косяки (термиты же как-то точат дерево)...

Правда, если _совсем_ ничего не есть, то голод пропадает через неделю. Еда перестает восприниматься как нечто, что стоит засовывания в себя. Но при этом тело начинает плохо работать: потеет, двигается с трудом, думать сложно. Так что это не вариант..

★★★★☆

>Жрать хочется постоянно. Особенно когда что-то активно делаешь. А нельзя.

Почему нельзя? Можно и нужно!

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не ешь ничего совсем 4 дня и привыкнешь, затем ешь только по-утрам (в течение дня чай/кофе/квас) и будешь худеть. Я сбросил за 1.5 месяца 7кг и продолжаю

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Почему нельзя? Можно и нужно!

1) нужно сбросить N килограммов. Способ слямзил с одной подруги, которая ну очень стройная, хотя и маленькая по габаритным размерам. Ну так вот, она ничего не жрет. Практически вообще. Утром печенюшку, вечером печенюшку - всё. Но есть существенное отличие - ей и не хочется, а мне - _хочется_.

2) сразу после еды (неважно сколько), теряется острота восприятия. Хочется ничего не делать несколько часов к ряду. Это плохо.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

(и они это замечают!)

мало, мало тренируетесь! засвеченный каннибал - мёртвый каннибал. учитесь держать себя в руках и никто не узнает об охлаждённой человеченке в вашем холодильнике

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> и привыкнешь

нифига подобного :(

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Жрать хочется постоянно. Особенно когда что-то активно делаешь. А нельзя.

А нельзя!

Вот до чего оптимизация линукса доводит. Раньше вопрос стоял - «Как найти что-нибудь пожрать?», а сейчас - «Как меньше жрать?»

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Cпособ слямзил с одной подруги, которая ну очень стройная, хотя и маленькая по габаритным размерам. Ну так вот, она ничего не жрет. Практически вообще. Утром печенюшку, вечером печенюшку - всё.

Подтверждаю, это работает. У меня жена за 2,5 месяца так похудела на 26 кг.

Vanilla
()

Нужно просто есть нормальный завтрак, обед и ужин. Если на диете, то заменять продукты на малокалорийные.

Tark ★★
()

// Создать что ли тему «Как больше жрать»...

urxvt ★★★★★
()

Плюсую вопрос. Очень много ем: вечером и ночью. Вроде не растолстел пока, но пузо уже проглядывает.

otto ★★★
()

Продукты, богатые клетчаткой, обильное питьё. У меня чайный гриб на зелёном чае с имбирём настаивается в 2х банках. Ну и никакой химии, только минеральная вода.

kraftello ★★★★★
()

Посмотри, как это вкусно - словно лист жуёшь капустный

Да, парадокс, но если есть 1 раз в день, меняется обмен веществ. И не в лучшую сторону. Человек должен есть 6 раз в день. Вот тут главное, что есть. Хоть яблоко. Помнится, с америкосом одним общался на конференции, так он пригорошнями таблетки жрал. Стало интересно, что за БАДы. Посмотрел - баа, да это же целлюлоза. Спросил, что же ты бумагу жуёшь? А это они так борятся с негативным воздействием фастфуда.

kraftello ★★★★★
()

стопудовый работающий метод (не не сильно здоровый) - жри исключительно мясо и сыр. НО НИКАКИХ УГЛЕВОДОРОДОВ! За две-три недели сбросишь около 3-5 кило.

dikiy ★★☆☆☆
()

Советую больше пить, в смысле воды. Чувство голода зачастую ложное, оно скорее говорит о привычке, чем о потребности организма в пище. Стоит залить в желудок любую жидкость и голод притупляется. Давно уже хочу поставить на поток домашний квас, 3 литра в сутки на старой закваске можно делать как 2 пальца. Пока сижу на минералке.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> НО НИКАКИХ УГЛЕВОДОРОДОВ!

Это тонкий намек чтобы на лоре прекратил метанировать?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fijiol

Для начала заимей денег и купи еду, дальше все само выйдет.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Ну так вот, она ничего не жрет. Практически вообще. Утром печенюшку, вечером печенюшку - всё.

Вдруг война? Как она после двух печенюшек будет с поля боя раненых бойцов выносить? Ограничение себя в еде — самый дурацкий способ. Нужно не жрать меньше (если потребляется нормальное для возраста и веса количество пищи), а больше расходовать.
Для взрослого человека самым эффективным способом потратить калории является секс, вторым по эффективности спорт и тяжёлый физический труд (косу в руки и на зорьке соточек пять отмахать, и так каждый день пару месяцев). Самое большое конечно когда человек уголь в шахте рубает. Кто когда-нибудь видел жирного шахтёра?

Насчёт жрать хочется... Возьми, да поешь, не надо мозг насиловать. Салат из свежей капусты, или венегрет. С них не разжиреешь. Есть надо помалу, но часто.

Lumi ★★★★★
()

Просто полноценно нужно питаться: мясо, рыба, морепродукты, крупы, фрукты, овощи, зелень, мед. Три раза в день.

плавленного сыра

кетчупа

горчицу

Много соли => жажда; жажда + много воды => проблемы с давлением...=>инсульт, инфаркт и т.п.

record ★★★★★
()

>>если _совсем_ ничего не есть, то голод пропадает через неделю
вместе со всеми остальными чувствами и физиологическими процессами в организме

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

> Подтверждаю, это работает. У меня жена за 2,5 месяца так похудела на 26 кг.

Ага, у меня так знакомая с 65 до 38 вес спустила, еле откачали. Две недели под капельницей держали.

Что это вообще за мода такая у женщин пошла? Они так себе бесплодие зарабатывают?

Lumi ★★★★★
()

Не есть не вариант, проблемы с желудком инкаминг. А вот целенаправленно ограничивать себя несколько дней в неделю, поможет выработать силу воли. Допустим «В понедельник и четверг я не ем мяса. Вообще.», к мясу можно по желанию добавить молоко, рыбу, whatever. Так же можно попробовать ловить себя на состоянии «еще кусочек, и наемся», вставать из-за стола и уходить. Ну и приемы пищи ровно три раза в день, еще лучше в фиксированное время, тоже помогут.

CrossFire ★★★★★
()

Начни курить и много пить кофе
+ сбросишь вес
- аритмия и прокуренные лёгкие

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от fijiol

У меня есть подозрение, что моя проблема заключается в неправильном распорядке дня. Ещё я бы отнес к этому депрессию, которая у меня до сих пор после разрыва с любимой, но аппетита у меня особо не было и раньше.

neocrust ★★★★★
()

блин, Олег, у тебя это вечная проблема. Сказали уже, больше пей, чувство голода будет притупляться. Плюс, если уж совсем невмоготу, перекусывай яблочками там зелеными или еще какими фруктиками. Ну и _нормальные_ завтрак, обед и ужин. Хватить жрать бомжу!

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

> Ты не поверишь - живее всех живых :)

Не поверю, но если она до этого конечно была дамой за 100, то наоборот поздравляю. Хотя такое время слишком мало, чтобы подобная потеря веса прошла бесследно.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

> В алкоголе калорий выше крыши, ТСу не поможет

Этиловый спирт имеет 7 ккал на гр, но не участвует в цикле гибса

namezys ★★★★
()

Для меня помогала куриная грудка. вареная.

ее можно есть по немного, как захотел

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> худые самки являются более привлекательными для самцов

Мм. А мне больше нравится, когда есть за что подержаться.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

> В алкоголе калорий выше крыши, ТСу не поможет

Когда сильно напиваешься, то после этого уже долго не напиваешься и не наедаешься.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ну скажем так, в большинстве случаев. я ж исследований на лоре не проводила

isako ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.