LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[СПВ] Как вегетарианцу снова перейти на мясо?

 


0

1

Собстно, сабж.

Есть вегетарианец (не я), хочет перейти снова на мясную пищу по ряду причин (не хочется озвучивать, возникшие со здоровьем проблемы, но таблеток в рационе увеличилось вдвое).

Одна проблема, этот человек около 6 лет не ел мясных продуктов (кроме рыбы, яиц и прочее).

Прошу, накидайте пруфов про истории успеха перехода обратно на нормальное питание без трагических последствий. Боится, что организм перестанет воспринимать мясо (курятину, например).

Спасибо.

>этот человек около 6 лет не ел мясных продуктов (кроме рыбы, яиц и прочее).

Если он ел рыбу, то какой это вегитарианец?

Polugnom ★★★★★
()

[вещества] забыл.
Брать и есть.

radg ★★★★
()

Да как нефиг делать. Я 2 года был вегетарианцем, потом мне надоело и я наелся шашлыка и бутербродов с копченым кабаньим салом.

Tark ★★
()

Тред обещает быть интересным.
Предлагаю способ диагностики: чувак не жрет полдня, потом варит себе суп из суповой курицы и вдумчиво нюхает кастрюлю. Если слюни потекли - признать годным и приятного аппетита.

thesis ★★★★★
()

Сделай ему ашкеназский национальный куриный супчик. Помереть не должен, в крайнем случае просрется жиденько.

shimon ★★★★★
()

>но таблеток в рационе увеличилось вдвое

Я что-то пропустил? А сколько таблеток в рационе у невегетарианцев?

Heretique
()

Писец тредов насоздавали. Ну пусть возьмёт и поест. О что оно переварилось или не переварилось он узнает первым.

true_admin ★★★★★
()

Постепенно.

Натуральное,естественно, мясо: говядину, свинину, куры, индейку. Потом, можно будет и сало... грамм 50.

Не забывайте морепродукты: гребешки, мидии, краб, собственно рыба.

Колбасы, салями, магазинные котлеты не известно из чего и т.п. гадость - не яда, если что...

record ★★★★★
()

Пусть начнёт с борща...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>не яда, если что...

Описка по Фрейду... то не еда, если что

record ★★★★★
()

>Одна проблема, этот человек около 6 лет не ел мясных продуктов (кроме рыбы, яиц и прочее).

Он ел мясные продукты, вполне. И это не вегетарианец, а просто глупый человек. Переходить небольшими порциями, мясо - варить или на гриле.

Solace ★★
()

>Прошу, накидайте пруфов про истории успеха перехода обратно на нормальное питание без трагических последствий.

Поход в лес на шашлыки, на свежем воздухе всем нравится...

record ★★★★★
()

Куриный бульон с лапшой и немного куриного мяса должны помочь.

ARTh
()

Надо жрать, жрать и жрать. И всё. Или сначала понемногу

Да, яйцо - хороший такой мясной продукт.

не хочется озвучивать, возникшие со здоровьем проблемы, но таблеток в рационе увеличилось вдвое

Ага, теперь я знаю, как спорить с вегетарианцами.

different_thing
()

>не хочется озвучивать, возникшие со здоровьем проблемы

Озвучь причины, по которым он стал вегетарианцем. Хотел быть не таким, как все? Ну что ж, человек своего добился.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А что там есть? Думаю уж лучше куриный суп, который здесь хором вспоминают и который сам по себе почти лекарство, чем неизвестно что.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Ну и отстой. Я питаюсь в основном только мясом.
Школота хранящаяся в палате мер и весов построила свою фразу бы именно так.

Tark ★★
()

Раз хочет, то пусть начинает есть мясо )

Сначала понемногу и желательно чтоб самое-самое, типа стейка.

neocrust ★★★★★
()

После воздержания проблемы может создать мясо с картошкой или с макаронами, к этому привычку иметь надо. Так что мясо с овощами.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Это я к тому, что лучше не начинать с магазинных котлет и подобных полуфабрикатов, к которым у него возникнет скорее отвращение, чем желание их есть.

neocrust ★★★★★
()

Кстати, я подозреваю проблемы в половой сфере, ибо почему-то снижается выработка тестостерона и это надо компенсировать физическими нагрузками и режимом питания, а не просто отказываться бездумно от мяса, как некоторые делают.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>А сколько таблеток в рационе у невегетарианцев?

Например у меня ни одной таблетки, во время приема пищи, нет.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Как бы, вегетарианцы едят рыбу и вообще морские продукты, так же как и молоко, яйца)))

Но это, как уже писалось выше - адекватные вегетарианцы.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Если он ел рыбу, то какой это вегитарианец?

Живой, так как если бы он и рыбу с яйцами не ел, то был бы мёртвый.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>он продристаться боится, или что?

Из-за нехватки железа - проблема с волосами, да)
Из-за низкого гемоглобина - анемия.
Из-за отсутствия аминокислот - ухудшилась память, человек стал рассеян, стал пить таблетки для улучшения кровообращения в мозгу.
В придачу - очень плохой обмен веществ.

Не считая таблеток помимо, которые улучшают самочувствие. И витаминов, конечно же. (но витамины то - это полезно).

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Я не стесняюсь и гордо заявляю: Я не вегетарианец!

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Как бы, вегетарианцы едят рыбу и вообще морские продукты, так же как и молоко, яйца)))

А в чем смысл такого образа жизни? Насколько я помню (да и сам соблюдаю), вегетарианство вполне хорошо описано у Толстого еще. С тех пор мало что поменялось, я думал, что к такому образу жизни приходят из-за моральных проволочек. И да, тогда ему не мясо нужно, а врач, т.к. питается он хорошо. Я вообще без животных обхожусь, так наоборот таблетки пропали.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

«Согласно Оксфордскому словарю, термин vegetarian (вегетарианец) произошёл от англ. vegetable (растение, овощ)»

Рыба, молоко и яйца стали овощами? Давно?

Xellos ★★★★★
()

комментарии этого треда делают меня яростно фейспалм

vostrik ★★★☆
()

Предлагаю начать переход с качественных мясных продуктов в малых дозах. Например, «prosciutto» или «jamon serrano».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Из-за нехватки железа - проблема с волосами, да)

Из-за низкого гемоглобина - анемия.

Из-за отсутствия аминокислот - ухудшилась память, человек стал рассеян, стал пить таблетки для улучшения кровообращения в мозгу.


В придачу - очень плохой обмен веществ.



Мясо ему не поможет, хотя и не навредит. Ноги в руки и на приём к эндокринологу.

Кастую в тред Dimezа-целителя!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Как бы, вегетарианцы едят рыбу

Ещё раз - если он ел нормально рыбу, то никакого супре-перехода ему не надо. Пускай просто ест мясо. Рыба это животный белок, фактически то же самое мясо (только мясо рыбы). Проблема высосана из пальца.

Polugnom ★★★★★
()

>Одна проблема, этот человек около 6 лет не ел мясных продуктов (кроме рыбы, яиц и прочее).

возникшие со здоровьем проблемы


это не от вегетарианства, это от глупости. пусть правильно пищу принимает, почистит организм.
начнёт есть мясо (хотя он и так есть мясо рыбы?) - еще больше себе навредит. так что не будет тебе пруфоф

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Рыба - не заменит, например, говядину (с ее волокнистой структурой).
Так и яйцо не заменит мясо.

Я вообще без животных обхожусь


А как восстанавливаешься после физических нагрузок?


P.S. Дык есть разные виды вегетарианств, одно из которых:
Можно употреблять морские продукты, молоко и яйца.


P.P.S. Можно мне узнать, откуда ты черпаешь белок, железо, витамины группы B (B12, например), D, Ca не глотая таблеток?

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Очень спорный вопрос.

Мясо ему поможет только в одном случае. Если взять кусок побольше, заморозить покрепче, да потом по голове этим куском стукнуть посильнее.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> говядину (с ее волокнистой структурой).

А вот с этого момента подробнее. Как влияет волокнистая структура говядины на здоровье человека? Почему именно волокнистая? Почему именно говядины? Чем от волокнистой структуры свинины и баранины отличается? Или от волокнистой структуры мяса птиц...

Lumi ★★★★★
()

Если ел рыбу - может без проблем перейти на мясо. Только пусть начинает с небольшого количества фарша.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

«Из-за моральных проволочек» - это к веганству. Вернее - из-за умственной недоразвитости. Веганы - это долбанутые недочеловеки.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.