LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LJ] [желтизна] Фурсенко не нашел у себя морального права на отставку

 


0

1

[Ъ]
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что не собирается уходить в отставку, поскольку не имеет на это морального права. Об этом 18 июня сообщает РИА Новости.
В ходе международного экономического форума в Санкт-Петербурге министр заявил, что любой чиновник в любую минуту должен быть готов к уходу с госслужбы. «Но логика чиновника, - считает Андрей Фурсенко, - раз взялся за какое-то дело, то должен выполнять. Я морального права не имею сказать, что мне поднадоело и я пойду».

В связи с этим Фурсенко заявил, что намерен оставаться на своем посту до тех пор, пока позволяет здоровье. Вторым возможным условием ухода в отставку министр назвал соответствующее решение президента России.

По мнению Андрея Фурсенко, критика в его адрес обусловлена, в первую очередь, не недоработками, а нелюбовью общества к преобразованиям. «На самом деле, идет реальная реформа, как бы мы не нелюбили это слово, - утверждает министр. - Может быть, [образование] это единственное место, где оно идет в настоящее время».

Однако, по его словам, никакая реформа никогда не будет иметь позитивного отклика. «Мы все хотим менять у соседей, но не менять в себе, ведь это болезненно и тяжело», - заметил чиновник. - «Кому это понравится, я сам терпеть не могу эти реформы».

Президент России Дмитрий Медведев задумался о смене руководства Министерства образования после встречи с учеными 23 мая. Комментируя высказывания ученых о трудностях работы в России, президент заметил, что, слушая это, у него возникает желание уволить министра образования. Ранее отставки Фурсенко требовали, в частности, представители Российского студенческого союза и сотрудники академических институтов Санкт-Петербурга.
[/Ъ]

Пруф: http://lenta.ru/news/2011/06/18/fursenko/

Линукс тут при том, что пока такие как Фурсенко будут на своих постах, он никогда не проникнет в нашу систему образования.

Уныло. И да, нацпол надоел, пора начинать за него банить.

>Линукс тут при том, что пока такие как Фурсенко будут на своих постах, он никогда не проникнет в нашу систему образования.

4.2 Он уже там.

CrossFire ★★★★★
()

Крутая отмаза. Жаль, что я раньше не знал о ней. Надо было, когда я ещё в офисе работал, заявить начальнику, что я не имею морального права делать такое говно, как мы делали, и со спокойной совестью флудить на ЛОРе.

Zenom ★★★
()

не собирается уходить в отставку, поскольку не имеет на это морального права.

Ага, решил сразу на эшафот? Какой совестливый.

MageasteR ★★★★★
()

>Фурсенко заявило, что намерено оставаться на своем посту до тех пор, пока позволяет здоровье

Может быть кто-нибудь поможет ему решить этот вопрос?

KRoN73 ★★★★★
()

>Однако, по его словам, никакая реформа никогда не будет иметь позитивного отклика.

Этим можно оправдать любое говно.

vasaka ★★★
()

реквестирую форсированную коррекцию здоровья фурсенки.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Может быть кто-нибудь поможет ему решить этот вопрос?

Со временем обязательно!

quest ★★★★
()

> Фурсенко не нашел у себя морального права на отставку
Use Google, Fursenko!

metar ★★★
()

Годный товарищ. Реквестирую ещё реформ, чтобы грамматические онанисты окончательно изошли на метан.

fang
()

>президент заметил, что, слушая это, у него возникает желание уволить министра образования

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Надо было, когда я ещё в офисе работал, заявить начальнику, что я не имею морального права делать такое говно, как мы делали, и со спокойной совестью флудить на ЛОРе.

Как будто ты этого не делал.

tailgunner ★★★★★
()

я бы пожелал ему рак мозга, но в виду отсутствия оного он ему не грозит.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Флудить-то я флудил, но совесть моя была нечиста.

Zenom ★★★
()

> Фурсенко заявил, что намерен оставаться на своем посту до тех пор, пока позволяет здоровье.

Два чая с полонием этому господину!

«Кому это понравится, я сам терпеть не могу эти реформы»


И побыстрее, мучается же человек!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Не забудь про такого эпичного персонажа как Зурабов.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Фурсенко рулеззззз от different_thing

И вообще, против Фурсенки только профессора ученые да школьники. А кто их слушать будет? Лучше бы шли целину пондимали, да поля пахали, нежели про образование разглагольствовать!

different_thing
()

Скоро школы оборудуют жучками, чтоб ни одна мышь со шпорой не пробежала...

Притомили цивилизаторы ломать...

Образование объективно консервативно, а они, твари, устроили революцию

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А шпоры это непременная часть учебного процесса? И эти люди что-то говорят о ВУЗах и деградации образования.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А шпоры это непременная часть учебного процесса?

Нет, опциональная.

А жучки, фсб, милиция, суд, стукачество, слежка - тоже необходимая часть учебного процесса?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Минуточку, а что такое стукачество? Вася бухал в нарушение режима, а потом приставал к первокурсницам - это стукачество?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не, стукачество - это состояние общества. То состояние, в которое загоняют и школьников и всех причастных. Я могу представить это зло в зонах, армии, таможне, где-нибудь на каком-нибудь производстве, но в школе?! Устраивать слежку, использовать шпионскую технику, ловить за руку... о чем речь? О шпорах, телефонах? Маразм устраивают на пустом месте.

Ты лучше вспомни, как ты писал свое последнее в жизни школьное сочинение перед выпускным, не пользовался никакими справочниками и шпор не имел?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Когда я писал сочинения в двух последних классах, в том числе выпускном, я не пользовался шпорами. Может быть на экзамене подходил к столу с литературой, за цитатами - но уже не помню, шестнадцать лет прошло. Кажется, я по Замятину писал...
На выпускных экзаменах по математике и физике тоже не пользовался шпорами, поскольку экзамены были письменные, а предмет я знал. У меня пошли проблемы только в институте, где надо было заучивать теоремы и их доказательства. А задачи я всегда сам решал.

А шпоры нас учила писать учительница математики. Я подзабыл подробности, но суть в том, что первый раз шпоры пишутся слишком крупно. Поэтому они переписываются. Во второй раз они получаются слишком мелкие и неразборчивые, поэтому они тоже переписываются. И так далее. Всего советовалось пять итераций. После пятой шпоры рекомендовалось выкидывать. За ненадобностью.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Математику и я сам писал, а на сочинении мы могли пользоваться чем угодно.

На Западе (Европа/Америка) любые шпоры - вид cheating'a. За одну такую рекомендацию писать шпоры можно остаться хорошему учителю без работы, если что.

Интересное дело, мы высмеиваем Америку и Запад вообще за излишний педантизм, и в то же время копируем их опыт.

record ★★★★★
()

> Ранее отставки Фурсенко требовали, в частности, представители

Российского студенческого союза и сотрудники академических институтов

Санкт-Петербурга.



Человеку нужно просто предложить другую должность,
где он с прежней энергией и пылом будет продвигать
свои реформы. А пока он собирает только ненависть
и неприязнь тех, кому (возможно) придется платить
за обучение своих детей в 1-11 классах.

Прям крепостное право уже какое-то получается.
Не понимаю - куда уходят налоги, которые платятся нами каждый месяц?
На учебники/еду преподавателям должно хватать.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Лучше бы шли целину пондимали, да поля пахали, нежели про образование разглагольствовать!

Помахай лопатой полгодика 7x8 часов.
Потом поговорим.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.