LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LJ][тупняк][желтизна] Буржуи подсчитали стоимость Земли-матушки

 ,


0

1

[Ъ]Ученые не раз предупреждали о том, что земляне фактически превратились в экологических банкротов, исчерпав ресурсы планеты. Однако есть и хорошие новости: Земля по-прежнему стоит очень дорого. Астрофизик из США придумал уникальное уравнение, чтобы рассчитать цену планет.

В этой формуле Грег Лафлин из Калифорнийского университета учел возраст, размер, температуру, массу небесных тел и пригодности для жизни человека. Оказалось, что Земля стоит пять квадриллионов долларов. Соседние по системе планеты из-за своего некомфортного климата оказались намного дешевле.

Так, будущая колония людей — Марс — пока что стоит всего $14 тысяч. Почему же так мало? Вероятно, потому что голова человека, оказавшегося на этой планете без скафандра, может взорваться. А на Венере климат еще хуже, поэтому ее цена и вовсе равна нулю.

Стоимость 1235 экзопланет, обнаруженных за последние три года при помощи телескопа NASA «Кеплер» и считающихся более-менее пригодными для человека, тоже не слишком высока. К примеру, цена планеты Gilese 581 c, считавшейся совсем недавно наиболее похожей по условиям на Землю, оказалась всего $150, а KOI 326.01 — $250 тысяч. Профессор заключил, что планеты с ценником менее $90 млн изучать вообще не стоит.[/Ъ]

Пруф: http://mirfactov.com/stoimost-zemli/

Одно слово: зажрались.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Это просто определили сколько ещё федеральный резерв может баксов напечатать без боязни дефолта.

imul ★★★★★
()

> потому что голова человека, оказавшегося на этой планете без скафандра, может взорваться

Писал какой-то идиот.

PolarFox ★★★★★
()

стоимость топлива и технологии транспортировки на пригодную планету будет на порядок выше.

но не многие земляне смогут даже узнать о таком факте, так как большинство будет выпилино в считанные дни, во благо нации, придумавшей гравицапу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Что не так?

Она в открытом космосе не взрывается, а с чего бы ей взорваться на Марсе, где есть какая-никакая атмосфера?

PolarFox ★★★★★
()

Так, будущая колония людей — Марс — пока что стоит всего $14 тысяч. Почему же так мало? Вероятно, потому что голова человека, оказавшегося на этой планете без скафандра, может взорваться. А на Венере климат еще хуже, поэтому ее цена и вовсе равна нулю.

Кастую hibou и тэг «тупняк».

ChALkeR ★★★★★
()

>голова человека, оказавшегося на этой планете без скафандра, может взорваться.

глупость

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело даже не в вакууме, а в бумажности бумажек.

Деньги должны быть чем-то обеспечены. Доллары США ничем не обеспечены. Так что они по своей сути не имеют ценности.... Но это все знают и т.д. и т.п.

А я вот на что хочу обратить внимание.

Даже если бы доллары были чем-то обеспечены, или этот гиперучёный привёл цену в обеспеченной валюте, то это не могло бы служить вообще никакой цели, т.к. ресурсы, которыми обеспечена валюта находятся на планете, которую за эту валюту хотят продать.

Хотите купить планету — заплатите валютой, обеспеченной ресурсами этой планеты.

Чушь.

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

Мне просто лень было всё это писать :}

Deleted
()

Астрофизик из США придумал уникальное уравнение

ВОООТ

расплодили шарлатанов с скрытыми массами. всех разогнать на чугунные заводы, картонный коллайдер разобрать, магниты раздать детям, протоны отпустить на волю, остальное на металлолом.

ckotinko ☆☆☆
()

Марс — пока что стоит всего $14 тысяч. Почему же так мало? Вероятно, потому что голова человека, оказавшегося на этой планете без скафандра, может взорваться

Это что еще за бред? Уже придумали «отрицательное» давление?

А по теме - бредятина.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Марс — пока что стоит всего $14 тысяч
покупаю!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Она в открытом космосе не взрывается, а с чего бы ей взорваться на Марсе, где есть какая-никакая атмосфера?

Ну ты че?! Помнишь кино со Шварцнеггером, «Вспомнить все» называется? Так вот, у него там голова чуть не взорвалась, а в кино, да с такими уважаемыми актерами, врать не будут.

kernelpanic ★★★★★
()

А вообще интересен другой вопрос. Как будут делить небесные тела? Уже сейчас неясно, то там Китай, то Пендостан, то Рашка, собираются строить базы на Луне. Я вот чувствую, что нас в будущем ждут нехилые Луносрачи, а может быть и звездные войны..

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

у шварцнегера просто мозг под давлением.

а вот голова чака норриса не взорвется. наоборот, взорвется вакуум от УЧННР

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Сейчас к Луне отношение примерно такое же, как к Антарктиде, то есть она как бы ничья. А когда пойдёт вопрос об активном заселении, кто знает, может уже и не будет деления на государства. А может первые колонии объявят независимость и будут строить новое, единое человечество.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Сейчас к Луне отношение примерно такое же, как к Антарктиде, то есть она как бы ничья.
Именно.
Но когда-нибудь этот вопрос встанет.

А может первые колонии

Вопрос чьи это будут колонии?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Вопрос чьи это будут колонии?

Китая, может быть США и России, больше космосом вроде никто не интересуется. В любом случае на Луне они могут объединиться и послать земные правительства лесом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>на Луне они могут объединиться и послать земные правительства лесом.
Кстати говоря, на Луне-то какраз им Земля легко можно будет устроить ядерный экстерминатус.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да, Луна находится слишком близко, да и с автономностью независимых колоний будут проблемы. Вот на Марсе, который судя по всему будет поддаваться терраформингу, такой финт уже выглядит вполне проворачиваемым.

PolarFox ★★★★★
()

> Так, будущая колония людей — Марс — пока что стоит всего $14 тысяч. Почему же так мало? Вероятно, потому что голова человека, оказавшегося на этой планете без скафандра, может взорваться. А на Венере климат еще хуже, поэтому ее цена и вовсе равна нулю.

Дёшево. Надо брать.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Уже придумали «отрицательное» давление?

локальный прорыв варпа в отдельно взятой голове.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Так здесь вообще бредятина редкостная!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ракеты слишком долго лететь будут. За это время их можно будет заметить и выпустить свои ракеты, которые уничтожат вражеские в полёте.

Это на Земле расстояния слишком малы, да ещё и большую часть пути ракеты проходят в атмосфере, поэтому велик шанс, что их не успеют вовремя обнаружить.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я об этом подумал, прежде чем писать.... Но мой мозг всё же считает, что есть очень неплохие шансы уничтожить силой лунные колонии. Ну на крайняк — измором возьмём.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Разумеется, это если у тех кто на Луне будет какая-то система защиты. Но без неё и на Марсе локальный конец света устроить можно. И что, что ракеты полгода лететь будут? Автономные зонды посылали же... Что мешает послать вместо зонда пару ядерных боеголовок...

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

>Ракеты слишком долго лететь будут.
Их можно будет пускать не прямо с земли, а со спец космической станции, с добрым названием «МИР». 8-))
Кроме того, возможно всё же удастся как-то подобрать нормальную траекторию полёта, и используя маневровые двигатели, (которые в условиях безвоздушного космоса ракету разогнать могут до очень больших скоростей) всё равно же тут не мягкая посадка нужна... Ну я в этом не спец...

Bad_ptr ★★★★★
()

Капитализм головного мозга.

Axon ★★★★★
()

Астрофизик из США придумал потроллить ЛОР

USSR
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>А зачем нужна эта «независимость»? От кого эта «независимость»? От своих братьев?
Будут продавать какие-нить ништяки с Луны... и богатеть, а не делиться с земными дядями Сэмами... Да и вообще, кто не хочет навести новые порядки и чтоб было по-своему? Кому нравиться правительство? Кто не хочет стать локальным местным царьком?
Ты, насколько я помню ярый, я бы даже сказал упоротый, противник Путина. Вот тебе и повод.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тогда разве организовать альтернативную, советскую Россию.

И я не противник Путина, я противник нынешнего положения вещей.

И я не упорот, я просто хочу великого. А ты разве нет?

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вот только все эти «права» на планеты или куски их территорий любым вменяемым судьей будут аннулированы. Кто первым застолбит территорию и реально будет ее использовать, тот и будет хозяином.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Где тэг «британские ученые» или «британские астрофизики» ?

ymuv ★★★★
()

>голова человека, оказавшегося на этой планете без скафандра, может взорваться
Это почему? Там ведь атмосфера есть. Человек, наверное, может не спеша переодеть скафандр. (если не дышать)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Та ви че, шварцинегера не смотрели, а?

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Пылюка же набьется в скафандр! Но, в принципе, вполне возможно, что по Марсу можно спокойно перемещаться в полярной экипировке с кислородным баллоном.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Астрофизик из США придумал уникальное уравнение, чтобы рассчитать цену планет.

Он не читал Сент-Экзюпери?

     - Так что же ты делаешь со всеми этими звездами?
     - Что делаю?
     - Да.
     - Ничего не делаю. Я ими владею.
     - Владеешь звездами?
     - Да.
     - Но я уже видел короля, который...
     - Короли ничем не владеют.  Они только правят.  Это  совсем  другое дело.
     - А для чего тебе владеть звездами?
     - Чтоб быть богатым.
     - А для чего быть богатым?
     - Чтобы покупать еще новые звезды, если их кто-нибудь откроет.
P.S. Каждому по планете! «Маленький принц»© :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Вне атмосферы там радиация примерно в 2.25 раз меньше, чем на земной орбите. Но атмосферное давление там, конечно, маловато будет: раз в 50 меньше, чем на вершине Эвереста…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.