LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LJ][тупняк][желтизна] Буржуи подсчитали стоимость Земли-матушки

 ,


0

1

[Ъ]Ученые не раз предупреждали о том, что земляне фактически превратились в экологических банкротов, исчерпав ресурсы планеты. Однако есть и хорошие новости: Земля по-прежнему стоит очень дорого. Астрофизик из США придумал уникальное уравнение, чтобы рассчитать цену планет.

В этой формуле Грег Лафлин из Калифорнийского университета учел возраст, размер, температуру, массу небесных тел и пригодности для жизни человека. Оказалось, что Земля стоит пять квадриллионов долларов. Соседние по системе планеты из-за своего некомфортного климата оказались намного дешевле.

Так, будущая колония людей — Марс — пока что стоит всего $14 тысяч. Почему же так мало? Вероятно, потому что голова человека, оказавшегося на этой планете без скафандра, может взорваться. А на Венере климат еще хуже, поэтому ее цена и вовсе равна нулю.

Стоимость 1235 экзопланет, обнаруженных за последние три года при помощи телескопа NASA «Кеплер» и считающихся более-менее пригодными для человека, тоже не слишком высока. К примеру, цена планеты Gilese 581 c, считавшейся совсем недавно наиболее похожей по условиям на Землю, оказалась всего $150, а KOI 326.01 — $250 тысяч. Профессор заключил, что планеты с ценником менее $90 млн изучать вообще не стоит.[/Ъ]

Пруф: http://mirfactov.com/stoimost-zemli/

Одно слово: зажрались.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

и сколлько вы сможете отходов сбросить в океан до тех пор, пока у вас не начнут рождатьься дети без рук и без ног?

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

Что за чушь?

Отходов ядерных не так уж и много: руды-то - раз, два - и обчелся.

А «дети без рук и ног» - так вообще бред какого-то больного воображения.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, ладно, ладно, не кипятитесь. Ядерная энергетика — это ещё не вся энергетика.

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, бгатан, деньги существуют уже вон скоко, и за это вгемя ещё никто не смог пгидумать ни одного убедительного довода для тогговли воздухом, водой, а шиге — и дгугими гесугсами. Ведь тоггуют-то добычей гесугсов или её возможностью (хотя тогговля возможностью добычи — это уже дело о поступлении госудагственным сувегенитетом, так что возможности тогговли возможностью добычи на пгактике сильно огганичены, а в идеале таких возможностей не должно быть вообще). Скажи, как сильна твоя вега в силы «междунагодных убедителей», в гуках котогых находятся инстгументы для упгавления глобальным общественным мнеением? Так вот, за всё то вгемя (а это, надо полагать — очень длительное вгемя), котогое эти инстгументы находятся в их гуках, они не пгидумали способа обойти некотогые запгеты этики. Как ты думаешь, велика ли вегоятность того, что это изменится в ближайшее вгемя?

dnoskov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.