LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Протеин


0

0

Здравствуйте! Хочу спросить, принимал ли кто протеин для наращивания мышечной массы. Если да, то какая фирма, и что конкретно покупать, сколько есть, есть ли вред для здоровья?

Тут у нас больше жировая масса приветствуется, парень

mannaz
()

Икра красная/чёрная.
Насколько денег хватит.
Вред? Ну морда треснуть может.

zloy_buratino
()

Проконсультируйся в тренажерке.

Вот тут написано все в принципе http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1149592912

Я ел не протеин, а гейнер. Так как метаболизм космический, то надо было много углеводов. Взял себе сразу 4 килограммовое ведро GainFast 3100. Вес прибавлялся на ура + мышцы после тренеровок практически не болели(для меня это было странно). Вреда нет, там только углеводы, белки и витамины.

И не забывай, безопасно набирать не больше 0,5-0,7 кг в неделю.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ой, ссылку дал не гейнер. Про протеины можешь там же прочитать. Разница только в том, что там дофига белка.

Кстати, за раз усваивается не больше 20 грамм белка. Так что много его есть в одной порции бесполезно.

stave ★★★★★
()

Чтобы потолстеть, используй кеды. Кедотролли очень толстые, да.

emperor
()

>Протеин

Крик души ? Не боишься с лет этак 30-ти жалеть о содеянном ? Станешь большим, ватным и с подорванными органами.

unrealix
()

Просто раз в 3-4 дня нагружай все группы мышц по полной. Еду туловище само попросит в должном количестве, не волнуйся. И да, товарищ говоривший о мясе и качалке прав :-)

gnunixon ★★★
()

Кстати, начав жрать эту хрень будь готов к тому что все вокруг будут это обсуждать. И даже если начнёшь это есть ты бойцом не станешь, просто здоровой тушкой.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>рик души ? Не боишься с лет этак 30-ти жалеть о содеянном ? Станешь большим, ватным и с подорванными органами.

о, идиоты пожаловали в тред. расскажешь, что плохого в поедании белка?

stave ★★★★★
()

Иди с спортзал или на тематические форумы, там и спрашивай. Тут про велосипеды, бассейн и подобное могут что-нибудь подсказать, а про наращивание мышц навряд ли.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>о, идиоты пожаловали в тред. расскажешь, что плохого в поедании белка?

Для дебилов: то что в яблоке содержится железо не значит что нужно есть железо в чистом виде. И снова: передавай привет печени

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> Для дебилов: то что в яблоке содержится железо не значит что нужно есть железо в чистом виде. И снова: передавай привет печени

Да ладно, не будь так категоричен. Если использовать пищевые добавки в меру и с умом, ничего не будет с печенью.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Тут у нас больше жировая масса приветствуется, парень

:)

> рик души ?

OMG! Сначала прочитал как "рак души". Подумал про топикстартера.

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от smh

>Да ладно, не будь так категоричен. Если использовать пищевые добавки в меру и с умом, ничего не будет с печенью.

Мера - очень субъективное понятие. Для меня мера пищевых добавок - это их отсутствие, а для некоторых качков - хавать их в охапку круглосуточно.

> ничего не будет с печенью.

открою тебе страшный секрет: тот же самый ревит - это препарат для богатой мочи и больной печени

unrealix
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Ну, чем сожрать 30 грамм добавок, я уж лучше 200 грамм мяса скушаю - и вкуснее, и полезнее.

Согласен. Протеин нужно есть в натуральном виде.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Для дебилов: то что в яблоке содержится железо не значит что нужно есть железо в чистом виде. И снова: передавай привет печени

Че, честна? Поэтому и на витамины можно сразу забить? А проще вообще застрелиться, чтоб не мучить свой организм.

stave ★★★★★
()

Для начала, делай зарядку по утрам.

Terrens
()

На* тебе это? Жри корнофлекс, качай мышцы.

Ab-1
()

Если так - то лучше изолят (белок, неважно какой, от 90% ЕМНИП), протеин говно, ну и стероиды желательно, погугли книжку "Стереоиды" автор наш, какой-то спорт. врач (лучший - ретаболил, в западной классификации дека-дуроболин)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Ну, чем сожрать 30 грамм добавок, я уж лучше 200 грамм мяса скушаю - и вкуснее, и полезнее.

Да без проблем, можно сидеть на натуральной диете. Никто не мешает. Бутылки удобны тем, что у меня нет времени в течении дня на 5 приемов пищи, если обед я еще могу позволить на работе, то полдник и второй завтрак нет :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> Мера - очень субъективное понятие. Для меня мера пищевых добавок - это их отсутствие, а для некоторых качков - хавать их в охапку круглосуточно.

Ну это уже их проблемы. В моем рационе отсутствую пищевые добавки, хотя я все же склонен думать, что при правильном использовании вреда они не несут (как, впрочем, может быть и пользы).

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> говоривший о мясе и качалке прав

Тренируюсь я относительно регулярно и не первый год. Мясо тоже стараюсь есть. Жир отсутствует, чего бы не ел, в каких бы то ни было количествах.

anonymous_256
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

>Читай пост, на который отвечал.

на какой именно пост ?

unrealix
()
Ответ на: комментарий от anonymous_256

>Тренируюсь я относительно регулярно и не первый год. Мясо тоже стараюсь есть. Жир отсутствует, чего бы не ел, в каких бы то ни было количествах.

Дык в чем тогда проблема? Организм собой доволен, вот и хорошо. Вам тогда чем он не угодил?

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Да без проблем, можно сидеть на натуральной диете. Никто не мешает. Бутылки удобны тем, что у меня нет времени в течении дня на 5 приемов пищи, если обед я еще могу позволить на работе, то полдник и второй завтрак нет :/

Ёпта ! У меня знакомый в качестве протеина просто в день выдувает литр молока в виде какао, которое берёт с собой.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

> Так для чего их тогда используют люди ? :)

Это я пытался выдержать либеральную точку зрения. :-) Обычно же их едят наряду с нормальной здоровой пищей, поэтому не исключено, что на самом деле "работает" пища, а не добавки. Короче, я думаю, что если кому-то нужны добавки, не вижу ничего в этом страшного.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Дык в чем тогда проблема? Организм собой доволен, вот и хорошо. Вам тогда чем он не угодил?
Он хотел большие банки и страшную харю.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>>литр молока в виде какао, которое берёт с собой
>Мда, кстати идея весьма неплоха. Воспользуюсь, спасибо :-)


Там белка около 10 грамм, это мало, очень. При интенсивной тренировки необходимо от 700 грамм белка в сутки (в зависимости от массы человека).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Ёпта ! У меня знакомый в качестве протеина просто в день выдувает литр молока в виде какао, которое берёт с собой.

в какао жир, который не нужен. его там кстати около 50%. а я хочу быть не толстожопым, а просто набрать свою массу. а белков он содержит всего дишь 10%. То есть чтобы выпить норму в 20грамм белка надо сожрать 200 грамм какао. Ну давай, я посмотрю как зараз можно выпить сразу 2 упаковки какао.

+мне нужно много углеводов. которые в обычном виде я запарюсь есть. я и так устаю 3-4 раза в день перемалывать обычную еду.

+физические нагрузки идут, надо хавать витамини и аминокислоты.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>При интенсивной тренировки необходимо от 700 грамм белка в сутки (в зависимости от массы человека).

бгг, 7 кило какао в день =DDDD

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

В молоке ~3.4% протеина. На литр это выходит примерно 34г. Тут товарищи уже указывали что организм более 20 грамм белка в сутки усвоить не успеет.

А ваша цифра, надо сказать, весьма завышена. Казеин (на сколько я помню) имеет процентов 80 протеина. Выходит его в сутки надо жрать около кило? Вам денег хватит? А здоровия?

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>То есть чтобы выпить норму в 20грамм белка надо сожрать 200 грамм какао

Там товарищь говорил о какао с молоком. Я так понимаю что акцент там на молоке, а не на какао.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>надо хавать витамини и аминокислоты.
аминокислоты и есть составляющая белка (причём соевый наилучший по усвояемости), на счёт жира - определённое количество жирных кислот активизирует выработку тестостерона - так-то.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>А ваша цифра, надо сказать, весьма завышена. Казеин (на сколько я помню) имеет процентов 80 протеина. Выходит его в сутки надо жрать около кило? Вам денег хватит? А здоровия?

у меня по 400-500 грамм в день выходило.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>В молоке ~3.4% протеина. На литр это выходит примерно 34г. Тут товарищи уже указывали что организм более 20 грамм белка в сутки усвоить не успеет.

А ваша цифра, надо сказать, весьма завышена. Казеин (на сколько я помню) имеет процентов 80 протеина. Выходит его в сутки надо жрать около кило? Вам денег хватит? А здоровия?

>>20 грамм белка в сутки усвоить не успеет.


Может, только нужно чаще и по-немногу (ну и стероиды в разы усиливают метаболизм, нужно просто грамотно всё делать).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>у меня по 400-500 грамм в день выходило.

Ого... Одно я точно понял из вашего поста - мне есть на что деньги тратить помимо добавок. Уж больно много выходит если вы правы. Да и нормальная еда дешевле при таком раскладе на порядки :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Тут товарищи уже указывали что организм более 20 грамм белка в сутки усвоить не успеет.

вроде речь шла не просутки, а за прием пищи.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_256

>Просто хотелось бы как-то ускорить процесс набирания веса.

Зачем оно тебе нужно ? Обычно таким начинают страдать когда ты без этого всего берёшь на тренировке достаточно большой вес. Не боишься ряда проблем свзаных с употреблением сабжа? А может лучше вообще не рисковать ?

unrealix
()
Ответ на: комментарий от anonymous_256

>Просто хотелось бы как-то ускорить процесс набирания веса.

Вообще как у тебя заложено (наследственность и т.п.) так и будет, то что ты наберёшь - уйдёт после полугода бездействия. Будь самим собой :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Там товарищь говорил о какао с молоком. Я так понимаю что акцент там на молоке, а не на какао.

Разве может быть иначе ? :) Какао лишь для того чтобы молоко было не таким противным

unrealix
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Ого... Одно я точно понял из вашего поста - мне есть на что деньги тратить помимо добавок. Уж больно много выходит если вы правы. Да и нормальная еда дешевле при таком раскладе на порядки :-)

Ну да. Что поделать, мне в себя не так просто запихнуть по 600-800 ккаллорий за прием пищи, да еще 5 раз в день. Проще 2 из 5 раз попить молочка с банановым вкусам, пусть это и обходиться в 100 рублей за порцию(в принципе, смесь из натуральной еды с такими же пропорциями белков/углеводов/витаминов не думаю, что обошлась бы дешевле).

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.