LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Протеин


0

0

Здравствуйте! Хочу спросить, принимал ли кто протеин для наращивания мышечной массы. Если да, то какая фирма, и что конкретно покупать, сколько есть, есть ли вред для здоровья?

>принимал ли кто протеин для наращивания мышечной массы.

А зачем тебе мышцы наращивать ? Просто сами по себе мышцы смысла не имеют, если только не для снятия тёлок и понтоваться перед олигофренами. Лучше ходить плавать в бассейн + боевое самбо + велик для потенции (будешь в 70 лет терроризировать всех баб в округе).

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от amorpher

~1995 давно это было... ~75/180 вес/рост, к стати так и держится... ~100 жим ~180 приседание ~250 становая

об твоём 225 - жим даже сдесь не проверят...

BAN
()

как ни тема о билдинге/лифтинге так всегда найдется кучка, брызжущих слюной о вреде/ненужности/тдтп добавок/занятий/спорта/мышц, людей.

занимаетесь сами то не? или только мастера спорта по клавишедолбежке на форумах?

все. выдохнул

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

> как ни тема о билдинге/лифтинге так всегда найдется кучка, брызжущих слюной о вреде/ненужности/тдтп добавок/занятий/спорта/мышц, людей.

Ну, польза профессионального спорта действительно под сомнением. Но без сомнения польза здорового образа жизни, включая умеренные физические нагрузки.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>А зачем тебе мышцы наращивать ? Просто сами по себе мышцы смысла не имеют, если только не для снятия тёлок и понтоваться перед олигофренами.

Посмотри на многих программистов: синее лицо, красные глаза, худоба которой позавидуют девочки-модели. Так что однозначно не лишнее.

>велик для потенции (будешь в 70 лет терроризировать всех баб в округе).

Я в велоспорте разбираюсь не лучше чем большинство местных в ББ, но иногда слышу истории о том что типо для простаты вредно. Это такие же байки из склепа как об отвалившейся от протеина пиписке?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>Ну, польза профессионального спорта действительно под сомнением.

Проф спорт однозначно пользы здоровью не принесет, тут сомневаться особо не о чем.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

>как ни тема о билдинге/лифтинге так всегда найдется кучка, брызжущих слюной о вреде/ненужности/тдтп добавок/занятий/спорта/мышц, людей.

Причем пишущие это люди небось сидя за компом пожовывают всякие чипсы-сухарики и прочую язву желудка запивая это дешевым пивасиком(программисты-экстроверты) или колой(программисты-интроверты). Такие люди обычно штанги видели только по телеку, но часами могут рассуждать об ужасном вреде аминок для печени и потенции, причем с очень серьезным напыщенным видом, как вроде они сами не одну тонну протиенов-аминок сжевали, а потом еще и нескольких мистеров Олимпия лично вырастили и имеют огромный ценный опыт в этой области, которым просто мечтают поделиться с несмышлеными "начинающими качками".

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Я ел не протеин, а гейнер. Так как метаболизм космический, то надо было много углеводов.

Лучше писать так : "Потратил деньги на детское питание с пачкой сахара"

Автору:
Если есть возможность кушать обычную, повседневную пищу в течении всего дня, значит протеин вам совершенно не нужен. В противном случае - любой (не гейнер), например, на яичном белке, на сыворотке, с чем мешать - тоже не важно, молоко, вода, сок...

kirezz
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Печень больше 2.5г/кг в сутки не осилит. Лишнее перегрузит кишечник, печень и будет выводится без пользы для организма.

Какая жесть. Причем тут печень вообще? Невозможность усваивать чрезмерно большие порции пищи обусловлена неспособностью поджелудочной железы выделять достаточное количество ферментов. Собственно, отсюда и вздутие живота при очень больших порциях.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Ты кому все это отвечаешь? :)

=) Да я на последнее сообщение тыкнул, сорри

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

>Лучше писать так : "Потратил деньги на детское питание с пачкой сахара"

Еще раз, для глупых, перечитать топик. Покажите мне еду в пределах 100 рублей за прием пищи, которая бы обеспечила мне все, что дает это "детское питание с пачкой сахара". +которую я могу есть в пределах 10-15 минут на работе.

Я вот знаю, на что я потратил деньги. И мне не жалко.

stave ★★★★★
()

А говорили, что на лоре про это ничего не знают. Не одними велосипедистами жив лор...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Еще раз, для глупых, перечитать топик. Покажите мне еду в пределах 100 рублей за прием пищи, которая бы обеспечила мне все, что дает это "детское питание с пачкой сахара". +которую я могу есть в пределах 10-15 минут на работе.

Я вот знаю, на что я потратил деньги. И мне не жалко.


Еще раз для глупых, гейнер - это белковый/сывороточный протеин в перемешку с пакетом сахара, да, обычного сахара. То есть любой сопляк из начальных классов подсчитает, что выгодней брать обычный протеин (не гейнер) и самому добавить туда углеводов.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

производители на этикетку еще помещают много чего из состава. и там не только carbohydrate+protein.

к тому же дозировать проще. мерных ложек накидал сколько надо и размешал в шейкере.

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Еще раз, для глупых, перечитать топик. Покажите мне еду в пределах 100 рублей за прием пищи, которая бы обеспечила мне все, что дает это "детское питание с пачкой сахара". +которую я могу есть в пределах 10-15 минут на работе.

Коллега справедливо намекает, что большинство современный гейнеров полная фигня. К тому же если собираешься пытаться агрессивно отстаивать свое мнение то потрудись сначала продвинуться дальше банального вычитывания количества белков, жиров, углеводов на 100 грамм и попробуй нагуглить что нибудь о том почему не все углеводы одинаково полезны(простые и сложные углеводы) и почему их стоит получать, например, из гречки или риса, а не сахара, белого хлеба или жареной картошки.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от stave

мне тоже в принципе не жалко тратить 6т.р. на две добавки в месяц. но сейчас перешел на употребление 0.1% йогурта в количестве четырех стаканчиков и ничего, результаты идут :D

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>При черезмерном употреблении можно посадить почки.

Чрезмерное это сколько, примерно? И что значит посадить? В смысле поиметь какое-то заболевание или что?

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Если все, что написано на этикетках протеинов - правда, то это, безусловно, великая вещь, полный заменитель пищи. К сожалению, удостовериться нету возможности. Про удобство применения и речи не идет, тут ему просто нету равных. Сам употребляю, потому что носить с собой на работу 3-4 контейнера с едой это пипец, не говоря уже о стоимости этой еды.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Углеводы разлагаются на углекислый газ и воду. А вот белки дают еще и азот который надо выводить например в виде мочевины

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Углеводы разлагаются на углекислый газ и воду. А вот белки дают еще и азот который надо выводить например в виде мочевины

Окей, так а что влечет за собой интенсивную работу почек ? Это ведь не шестеренка, которая стачивается со временем.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

>Сам употребляю, потому что носить с собой на работу 3-4 контейнера с едой это пипец, не говоря уже о стоимости этой еды.

Я для этого использую творог.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Во первых вечером за 1-2 захода сжирать 2 кило творога абсолютно бессмысленно(не усвоится), во вторых фрукты лучше на ночь не есть, так как в большинстве из них много простых углей.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от kirezz

3-4 контейнера

сколько ккал в сутки у тебя? мне на 3460ккал хватает позавтракать дома, потом обед+полдник на работе (это 1 контейнер), потом (если тренировка) прием BCAA и дозы йогурта, доза BCAA + закрытие окна (после тренировки), и завершение дня - ужин дома (мясо-овощи немного углевода).

4 контейнера это если дома совсем не питаться =) и никто не говорит что добавки - замена пищи, это всего-лишь добавки _к_ пище. да я думаю ты и сам все это знаешь, чего расписываю

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Во первых вечером за 1-2 захода сжирать 2 кило творога абсолютно бессмысленно(не усвоится), во вторых фрукты лучше на ночь не есть, так как в большинстве из них много простых углей.


У меня вечер от 18:00 (конец рабочего дня) и до "ложиться спать". пол груши с половинкой апельсина - не страшно =)

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

2 кило творога это уже само по себе больше суточной дозы белка. Смысла нет никакого. Вообще откровенно говоря мне странно как у тебя с пищеварением все нормально с такими порциями.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

Надо есть каждые 3 часа. Равное число калорий полученное в результате 3 и 6 приемов пищи в день даст совершенно не одинаковый результат.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Надо есть каждые 3 часа. Равное число калорий полученное в результате 3 и 6 приемов пищи в день даст совершенно не одинаковый результат.

Все просто, я ем вообще постоянно. То есть максимальный перерыв в еде - 30 минут (добраться до дома). С пищеварением все просто шикарно, в отличие от того, когда ел 3 раза в день. Искревлен желчный пузырь с рождения, поэтому для меня чем чаще - тем лучше, собственно, постоянно - вообще замечательно.

>сколько ккал в сутки у тебя?


Признаться, не считал, по весам не сужу, сужу по внешнему виду. Количество пищи подбираю "на глаз". Еще лет 5 назад отрегулировал примерный прием, так сейчас и осталось. Прибавлять кило не собираюсь (троеборье), вес держится на отметке в 81 кило, +/- 2 кило по сезонам.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Ну дело твое конечно, но по моему ты несколько перебарщиваешь с порциями. Сейчас это может не быть проблемой, но с возрастом растянутый желудок и привычка постоянно жрать может начать приносить значительно больше неприятностей.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Ну дело твое конечно, но по моему ты несколько перебарщиваешь с порциями. Сейчас это может не быть проблемой, но с возрастом растянутый желудок и привычка постоянно жрать может начать приносить значительно больше неприятностей.

Ну за 5 лет я бы это точно заметил ;)

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Это замечают вместе с природным понижением уровня тестостерона и гормона роста с возрастом в организме. Обычно проявляется в рассказах типа "Я тоже был худым как ты, а потом в 30 сколько то там как поперло и за 2-3 года отъел 20 кило".

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

Задайся вопросом, почему выступающие бб-атлеты не ходят на тренировку с мешком сахара.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от BAN

>~1995 давно это было... ~75/180 вес/рост, к стати так и держится... ~100 жим ~180 приседание ~250 становая

об твоём 225 - жим даже сдесь не проверят...

Оно мне надо? Я без химии и без тренировок сразу 120 жал, с тренировками под 170 набрал, а потом тренер замутил "витамины"...

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

>сколько ккал в сутки у тебя?

Хватит разводить медэкспертизу... Занимаешся пока у тебя силы есть, Отдыхаешь больше в 2 раза, жрёшь всё с белком - ПРОФИТ

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>2 кило творога это уже само по себе больше суточной дозы белка
расскажите это на канале ТНТ :)

>Надо есть каждые 3 часа. Равное число калорий полученное в результате 3 и 6 приемов пищи в день даст совершенно не одинаковый результат.


Ну, пора записываться в спортврачей РФ ;)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>иногда слышу истории о том что типо для простаты вредно. Это такие же байки из склепа как об отвалившейся от протеина пиписке?

Я на велике катаюсь с детства, проблем с простатой не замечал (правда я школьник, мне всего 31 %), но так же многие знакомые Гуру катаются в старперском возрасте и как раз судя по обилию красивых телок у них проблем тоже нет в этом плане.

А чего это оно вредно то должно быть, массаж же, типа, наоборот, улучшает кровообращение, и к проктологу не нужно ходить что бы он в анус рукой лазил массировал, не ?

Про отвалившиеся письки от протеина не слышал, писька перестает стоять от анаболических стероидов. Впрочем там не тока писька, уже.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>расскажите это на канале ТНТ :) Ну, пора записываться в спортврачей РФ ;)

Сам пошутил сам посмеялся. Ну главное что ты не смущаешься своей буйной невежественности.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Сам пошутил сам посмеялся. Ну главное что ты не смущаешься своей буйной невежественности.
Хватит тролить уже, про невежественность сам про себя подумай.

amorpher ★★★★★
()

Спасибо всем за информацию!

anonymous_256
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

>Хватит тролить уже, про невежественность сам про себя подумай.

Слушай ты правда такой незамутненный? Говорю тебе еще раз, зайди на любой приличный железный форум(вон на тот же стероид линками на который ты кидался) и расскажи там про 700 грамм белка, "дека самый лучший стероид"(причем именно в такой незамутненной формулировке, лучший для чего: набора массы, силы, сушки? нашего "гуру" такие лишине формальности не касаются, он же сразу 120 кило жал не занимаясь), , а потом похвастайся своими результатами(как и здесь путаясь в показаниях чем ты вообще занимался ТА или ПЛ, только будь готов к вопросу как же это ты с таким весом приседаешь раз поясница больная). И если тебя не забанят в течение одного дня(как тролля, лжеца и девственника) то с меня банка деки(может вообще тогда 300 пожмешь и 500 присядешь)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Дальнейшие дискуссии с тобой только на тематическом форуме. В контексте ЛОРа со стороны не видно кто из двоих спорящих дурак.

Sidrian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.