LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Штанги тред


4

5

Здравствуй, дорогой дневникЛОР.
Я решил возобновить практику регулярного исползования своей мышечной массы для бесполезного перемещения в пространстве специально обученных тяжëлых объектов с целью предотвращения окончательногдо превращения оной мышечной массы в творожную, и теперь я хочу делать это с умом. В связи с последним обстоятельством, а так же моим дремучим невежеством в предметной области, реквестирую годный ман по теме, доступный для быстрого вкуривания. Он должен научить меня составлению для себя простенькой программы тренировок, а так же основам техники правильного выполнения упражнений, минимизирующей их вредные эффекты, и, соответственно, максимизирующей полезные. Ман должен содержать умеренное количество матчасти, которая не сделает обладателю биологического образования чересчур смешно.
Успешные качки ЛОРа приглашаются в тред для дележа историями успеха и прочим богатым жизненным опытом.
UPD: Инструктор - не вариант. Я нищеброд.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Дома или зал? Наблюдение тренера не подходит? А так плавание во все поля.

kitar ★★★★★
()

и теперь я хочу делать это с умом.

Выкопай котлован, построй баню

cvs-255 ★★★★★
()

вот объясни..почему при мысли о приведении себя в форму ( скинуть жирок) все сразу хватаются за штангу и прочие тяжести..ведь опыт миллионов показал, что этот способ - трата времени...легкая атлетика ( или что нибудь другое с максимум движений) сделает из тебя стройняшку в разы быстрее

BambarbiyaKirgudu
()

Статическая типизация --- говно и не нужна. Повзоляя избегнуть детских ошибок, которые один хрен ловятся простейшими тестами, она выкручивает руки разработчику, заставляет городить иерархию типов, мешает развитию и гибкой адаптации программы.

Вот теперь это настоящий штанготред.

ugoday ★★★★★
()

Нужна физическая сила, высокий КПД мышц или большая мышечная масса?
При весе / росте в 62кг / 180см могу:
пробежать 20+ км
пройти 70+ км за выходные по пересеченной местности
подтянуться 11+ раз
сделать сколько-то прессов (давно не мерил, но 70 всяко наберется).

Внимание, вопрос: я качок?

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

скинуть жирок

сделает из тебя стройняшку в разы быстрее

Для этого нужно не в зал идти, а к диетологу.

ugoday ★★★★★
()

Успешные качки ЛОРа

Выкопай колодец, если в твоём регионе разрешена добыча воды с глубины > 3 метров.
Или устройся в детский садик дворником, в самый снежный месяц. Польза двойная: детскому садику - чистые площадки, тебе - деньги на-пожрать и мышечная масса.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

При весе в 62кг

пробежать 20+ км

ветер был попутный?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

А если инструктор — это инструктор в горном турклубе, где членство стоит 100 руб в месяц? :)))

Из меня в университетском горном клубе человека сделали.

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

вот объясни..почему при мысли о приведении себя в форму ( скинуть жирок) все сразу хватаются за штангу и прочие тяжести..ведь опыт миллионов показал, что этот способ - трата времени..

И как это я (а также туева хуча народа)легко сбрасываю жирок штангой?

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

пройти 70+ км за выходные по пересеченной местности

Примерно так и получается, в день до 35-45 км по асфальту. По пересеченной - сложнее, не пробовал.

подтянуться 11+ раз

У меня получалось только в лучшие годы, при более оптимальном весе.

пробежать 20+ км

Я пробовал только 12 км, без остановки и без подготовки =)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Мы же про тех, кто качалках сидит. Хотя и там попадаются вменяемые люди. Но большинство пишет такие программы - волосы дыбом встают.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Большинство инструкторов только деньги собирать умеют.

А я совсем плохих не встречал, но я хожу в залы среднего диапазона (800~1000евро в год). Да и поменять инструктора не проблема если не понравится.

В общем надо взять хорошего инструктора с опытом. Можно напрямую спросить у кого какие регалии (профильное образование, курсы итп), а ещё лучше понаблюдать как человек в зале работает с другими клиентами. Потому что книжки читать это одно, а делать упражнения это другое. И чтобы остаться целым и здоровым нужен человек который расскажет и проследит за выполнением.

А чтива в инете навалом. Я тупо вбиваю в гугл «как прокачать плечи» и там всего навалом и в картинках. Три ссылки открыл, посмотрел на разные точки зрения на этот вопрос и вперёд качать.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

на мускулистых и поджарых дворников, грузчиков

)) да, мой косяк. Если будешь работать дворником на кировскую зарплату - будешь не мускулистым, а жилистым (4-5к руб/мес). Грузчикам - получше, у них зарплаты до 20к руб.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

По пересеченной - сложнее, не пробовал.

Попробуй ММБ. Я серьёзно, ищу, с кем бы весной сходить.

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

пробежать 20+ км

подтянуться 11+ раз

сделать сколько-то прессов

Внимание, вопрос: я качок?

ты бегун :).

Я за три недели подтянул подтягивания до 13, прес 200 (скрючивания) в один подход. Из чего делаю вывод что прес и подтягивания ты не качаешь.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

И как это я (а также туева хуча народа)легко сбрасываю жирок штангой?

Ссылки на туеву хучу народу с графиком сброса веса в студию. А так же обоснование этого эффекта с учётом того что тягая тяжести ты много калорий не собъёшь.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да, не качаю. Мне пока не очень надо, имеющейся силы под текущие задачи хватает :)

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

И тем не менее, выдать базовую программу и исправить основные ошибки при упражнениях они смогут. Я серьёзно.

http://sportswiki.ru/

http://www.bodbot.com/

^^ Не воспринимай все это как абсолютно проверенную информацию. Но для начала пойдет.

Еще в залах есть групповые силовые тренировки - я там не был, но говорят, что для новичков очень неплохо.

Если найдешь товарища для походов в зал - имеются групповые (2-3 человека) занятия с тренером. Будет сильно дешевле.

aidan ★★★★
()

Тебе нужен только тренер, этому в интернете не научишься. А вообще все твои тренировки будут выглядеть примерно так:

1. Разминка 30-60 минут. 2. Жим штанги над головой без рывка 3. Жим штанги лежа под разными наклонами в разные дни 4. Жим гантелей лежа. 5. Разводка гантелей лежа. 6. Задротинг бицепсов / трицепсов 6. Блочные тренажеры. 7. Жим ногами / приседание со штангой. 8. Поднятие ног. 9. Висеть как сарделька пару минут.

Это очень примерная программа базова. Такую делают все и в течении 6 месяцев, чтоб хоть какая-то база появилась, и ты превратился с куска ... в человека.

Ну а потом в программу вносятся изменения.

Сначала ты делаешь максимум 3 подхода, потом 5, потом 7 ... У меня раньше тренировки длились около 4 часов.

И да, ты определись чего ты хочешь, кучку бесполезных тканей на руках и ногах или силы, от этого тоже зависит программа.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Еще в залах есть групповые силовые тренировки - я там не был, но говорят, что для новичков очень неплохо.

Я бы порекомендовал групповые аэробные тренировки. Типа тай-бо или функционального тренинга. Или бокс/тайбокс. Имхо гораздо круче чем железа ворочить, хотя одно другому не мешает.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

я хожу в залы среднего диапазона (800~1000евро в год).

У меня 6500 деревянных за годовой абонемент (по акции).

А чтива в инете навалом. Я тупо вбиваю в гугл «как прокачать плечи» и там всего навалом и в картинках. Три ссылки открыл, посмотрел на разные точки зрения на этот вопрос и вперёд качать.

А мне не надо «прокачать плечи». Мне нужна сбалансированная тренировка на все основные мышцы. Цель - поддержание формы и общего тонуса.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Сначала хаскель.

J ★★★★
()

железо холодно и бездуховно, от него одни травмы и разочарования. Турничок, брусочки, бег, отжимания, вот это самое лучшее, что придумала природа для нас

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если есть в фитнесе групповые занятия то иди на них. Вместе будет сильно веселее и тренер присмотрит (если успеет за всеми уследить). Всё, проблема решена.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

легкая атлетика ( или что нибудь другое с максимум движений) сделает из тебя стройняшку в разы быстрее

Не люблю её. Всякий бег и прочее активное мельтешение для меня пытка. Я по конституции тяжеловес.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Если есть в фитнесе групповые занятия то иди на них.

Как я понял, только самооборона для девочек. ☺ А какие, вообще, могут быть групповые занятия с железом?

Axon ★★★★★
() автор топика

UPD: Инструктор - не вариант. Я нищеброд.

Во время своей молодости я ходил вот в один из подвальных залов, где тренер был по-дефолту один для всех. Стоило это порядка 300 рублей ваших в месяц.

Пытался недавно восстановится, зал закрыли, пошел в СпортЛайф, херня эти тренеры новые и эти пафосные залы.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Всякий бег и прочее активное мельтешение для меня пытка. Я по конституции тяжеловес.

Если «тяжеловес» не может подтянуться 7-10 раз, то он жирдяй.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

думаешь поднять мухачу свой вес в 60кг и поднять тяжу 120 кг, одинаковых усилий стоит?

Не думаю, а знаю. Если в весе жира нет, конечно.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Если «тяжеловес» не может подтянуться 7-10 раз, то он жирдяй.

Это уже комплекция. ☺ Раньше мог, сейчас не уверен, что три раза осилю. Совсем размяк...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А какие, вообще, могут быть групповые занятия с железом?

Ну, hot iron, например. Но я бы сходил ещё на pump, functional, body fit/total body, tae bo. Что это всё такое можешь посмотреть на ютубе.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Ну-ка расскажи почему в тяжелой атлетике спортсмен тяжелее другого подняв тот же вес проигрывает?

J ★★★★
()

Инструктор - не вариант. Я нищеброд.

Потом жалеть будешь. Скупой платит дважды.

П.С. Эх, надо тоже физо подтянуть.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Меня тогда было примерно 85 кило при росте ~175. Качком я никогда не был и не планирую, просто имею крепкое телосложение от природы.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Ну так собственно я к этому и клоню, у каждой весовой категории свои нормы. И человеку который весит 120 кг, будет _всегда_ тяжелее подтягиваться чем человеку с 60 кг.

Ты про что вообще спорить пытаешься?

kukara4 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.