LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Штанги тред


4

5

Здравствуй, дорогой дневникЛОР.
Я решил возобновить практику регулярного исползования своей мышечной массы для бесполезного перемещения в пространстве специально обученных тяжëлых объектов с целью предотвращения окончательногдо превращения оной мышечной массы в творожную, и теперь я хочу делать это с умом. В связи с последним обстоятельством, а так же моим дремучим невежеством в предметной области, реквестирую годный ман по теме, доступный для быстрого вкуривания. Он должен научить меня составлению для себя простенькой программы тренировок, а так же основам техники правильного выполнения упражнений, минимизирующей их вредные эффекты, и, соответственно, максимизирующей полезные. Ман должен содержать умеренное количество матчасти, которая не сделает обладателю биологического образования чересчур смешно.
Успешные качки ЛОРа приглашаются в тред для дележа историями успеха и прочим богатым жизненным опытом.
UPD: Инструктор - не вариант. Я нищеброд.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от true_admin

Ну в понтовых клубах действительно отсеивают тренеров по внешнему виду. Потому что клиенты ожидают, что тренер будет отлично выглядеть. И не понимают, что он на самом деле должен быть хорошим педагогом.

Как себя вспомню, с каким представлениями в спортзал приходил, смешно становится.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

В общем, мои комменты, возможно, были восприняты как некое хвастовство, но суть-то несколько иная — что, по моему очень скромному, ТСу надо в спортивный поход сходить. Разом убавятся килограммы жира, если по возвращению иметь силу воли не обжираться :)

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ну в понтовых клубах действительно отсеивают тренеров по внешнему виду.

И это правильно. Если тренер не может тренировать себя то как он будет тренировать других? Я не говорю про горы мышц, но подтянутый внешний вид обязателен, имхо. Тренеры-теоретики не нужны.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Туда не возьмут стариков за 50, у которых больше всего опыта. А красивое тело ничего не говорит о квалификации тренера. Это довольно сложная область; то, что работает для одного человека, не обязательно сработает для другого. Потому и нужен научный подход, а не советы качков на анаболиках.

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Туда не возьмут стариков за 50, у которых больше всего опыта.

Хз, я в поинт-фитнесе видел, забыл имя. Да и возраст не признак ума.

Потому и нужен научный подход, а не советы качков на анаболиках.

Поэтому к кому попало идти не надо.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

Тогда тебе и штангу не особо.

Я пробовал, нормально. На гружёной под завязку байдарке в одно весло без труда перегребаю средний смешанный экипаж. Проблема именно в беге, то ли я не умею, то ли фиг знает.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Но вообще клиент тоже должен шевелить мозгами немного и подгонять программу под себя и свои цели.

Для этого нужно обладать знаниями матчасти.

Повторюсь, берите тренеров с физобразованием :). Я думаю не грех зайти к менеджерам и попросить досье на тренеров чтобы выбрать самого подкованного. Да и просто поговорить с клиентами этих тренеров. Спросить сколько занимаются, чего добились итп. Выбор тренера это не в тапки ссать :).

Не знаю, где ты живешь, но в среднем провинциальном городе залов не то чтобы задницей ешь. Плюс поправка на близость зала к дому/работе.

И да, по поводу физобразования. Случай, которому еще и месяца нет. Делаем с товарищем Т-тягу. Подходит знакомый, выпускник физвоспа по специальности физическая реабилитация или что-то около. «Трицепс качаете?» Занавес.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

ТСу надо в спортивный поход сходить.

Я и не в спортивных выкладываюсь по полной, и результат мои нужды перекрывает с лихвой. Но это дело сезонное, да и вообще не всегда получается.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

меня качком в обыденном смысле точно не назовешь, но я вполне здоров

62кг / 180см

Даже не знаю, что тут сказать кроме «ололо».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

подтянуться 11+ раз

Я с 90 кг могу подтянуться 15+ Так что нет, ты не качок.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ЛОЛ, вы рассказывайте, я записувываю. Как там должен выглядеть тренер олимпийской сборной в тяжелом весе :) ?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюс поправка на близость зала к дому/работе.

Для меня это, вообще, главный критерий. Под него подходят только два зала в городе, и один из них в три раза дороже, чем я готов на это тратить. Если в зал надо будет отдельно ехать, то я туда тупо не смогу попасть.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Проблема именно в беге

Вот она, эта фраза! А к походам в нашем клубе готовятся в том числе так: бег два раза в неделю. Начинали с малого, с пары километров в медленном темпе. А теперь два раза в неделю адские кроссы с перепадами высот :)

yura_ts ★★
()

Я не качёк, просто поджарая задница, которая может нехило навалять большинству из присутвующих, ТЕБЕ в БИ, там всё становится на свои места

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Axon

легкая атлетика

Не люблю её

Не сразу заметил. Пошел из этого треда бегать по снежку :)

yura_ts ★★
()
Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

«Трицепс качаете?»

Значит двоешником был или учили плохо. Только вы с Vit занимаетсь фигнёй доказывая мне что из любого правила есть исключение. Я и сам это знаю. Разговор в ключе типа «раньше плохих тренеров не было и вообще молодёжь ничему не может научить потому что сама ничего не умеет» не конструктивен.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

что из любого правила есть исключение

Что не нужно витать в облаках.

Толковый тренер — большая редкость, а найти такого — огромная удача.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

вот объясни..почему при мысли о приведении себя в форму ( скинуть жирок) все сразу хватаются за спорт..ведь опыт миллионов показал, что диета дает 80% результата для сброса жира

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

И это правильно. Если тренер не может тренировать себя то как он будет тренировать других?

Это мнение дилетанта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Толковый тренер — большая редкость, а найти такого — огромная удача.

Значит мне всю жизнь везёт. А может я просто не несу бабло первому попавшему.

И вообще что есть толковый тренер? Я бы сказал что толковый тренер это тот у кого ученики результата добиваются, но отнють не всем нужны сверхрезультаты.

Ну а мне достаточно посмотреть как тренер с учениками работает.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это мнение дилетанта.

а ты не принимай это как единственный критерий. Пока вы все тут жалуетесь как мало нормальных тренеров я успешно занимаюсь.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

ТЕБЕ в БИ, там всё становится на свои места

Мысль была, но это требует много времени и может быть травматично для рук, а руки - мой рабочий инструмент.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Пока вы все тут жалуетесь как мало нормальных тренеров я успешно занимаюсь.

Чем? Какие результаты?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в данный момент боксом и functional traning. Результаты хорошие, скорость и выносливость растут, становлюсь сильнее. Неделю назад 85 раз отжался, позавчера весь день на горных лыжах без проблем откатал по достаточно сложным трассам, скоро смогу выполнять аэробные тренировки повышенной сложности на полную. Недавно штангу тягал, 80 кг 10 раз без проблем дёрнул. Не то чтобы много, но штангу/гантели я не тягаю вообще, времени на качалку нет. Отжимания на брусьях 25раз с полной амплитудой без проблем. Результат невысокий, но я серьёзно этим ещё не занимался. Подтягиваюсь 10 раз, это мало, но пока себя заставить выполнять подтягивания не могу. С учётом того что я сейчас очень для себя тяжёлый (~79 при норме в 72-73) это неплохой результат.

Занятия которые посещаю: из групповых total body и functional traning, индивидуально - бокс.

Это прогресс с начала нового года, восстанавливал форму после достаточно долгого перерыва. Занимаюсь два-три раза в неделю плюс почти каждый день зарядка.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

total body и functional traning

Что под этим понимается?

80 кг 10 раз без проблем дёрнул

А под этим? Т/а рывок, взятие на грудь в стойку, становая тяга?

штангу/гантели я не тягаю вообще

В общем, разговор мне видится каким-то беспредметным. Я говорю о тренерах по фитнесу/бодибилдингу/пауэрлифтингу. То есть рассуждаю о вопросах, в которых я более-менее компетентен. А ты мне «штангу не тягаю, во всем разбираюсь, на лыжах катаюсь». Ну, молодец, че.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Если тренер не может тренировать себя то как он будет тренировать других?

Тренер может быть стареньким, и с большим спортом завязать, но всё-равно оставаться отличным тренером.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А под этим? Т/а рывок, взятие на грудь в стойку, становая тяга?

жим лёжа

Я говорю о тренерах по фитнесу/бодибилдингу/пауэрлифтингу

А ты мне «штангу не тягаю, во всем разбираюсь, на лыжах катаюсь»

ты не понимаешь что такое фитнес.

Что под этим понимается?

стандартные групповые программмы нормального фитнеса, ютуб в помощь.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Тренер может быть стареньким, и с большим спортом завязать, но всё-равно оставаться отличным тренером.

да, тут я не прав был

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

и может быть травматично для рук

Парень, я тебе сообщение как бы не жопой писал :), а исходил я этих секций не мало, всё будет нормально с твоими руками, и стимул будет, за собой следить, и образ жизни поменяется.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Парень, я тебе сообщение как бы не жопой писал :)

Мне от рук нужно побольше, чем по кнопкам попадать. Вот хирургу вы БИ посоветуете?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Вот хирургу вы БИ посоветуете?

Почему нет? Знаю людей, которые занимаются би, и в то же время неплохо играют на музыкальных инструментах.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Знаю людей, которые занимаются би, и в то же время неплохо играют на музыкальных инструментах.

Рисковые ребята. Конечно, можно много лет заниматься, и ничего не повредить, но риск есть всегда, и немалый. Да, я, на самом деле, плюнул бы на этот риск, поболит и заживёт, но у меня реально времени на это нет. Я могу, максимум, два-три часа в неделю этому уделить, вместе с дорогой.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Посоветую! Потому что не представляю, как можно повредить забинтованную или затэйпленную руку в перчатке (даже если это шингарды)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Потому что не представляю, как можно повредить забинтованную или затэйпленную руку в перчатке

А вы чем именно занимаетесь? Я пробовал джиу-джитсу, там без хваталок никак.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

В любом случае, лучше начинать с гантелей. Вот приличное описание техник выполнения упражнений с гантелями: http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=541

Плюс в том, что с гантелями можно заниматься дома одному, без наблюдающего.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вот ещё нашёл ресурс с чёткими программами занятий гантелями: http://www.gantelgym.ru/

(Хотя это оффтоп, но может пригодиться)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вот хирургу вы БИ посоветуете?

У тебя представления о секциях БИ взяты из боевиков? Что после каждой тренировки у половины участников переломаны руки/ноги?) В любительских секциях (не нацеленных на подготовку спортсменов к соревнованиям) травмироваться довольно сложно.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

У тебя представления о секциях БИ взяты из боевиков? Что после каждой тренировки у половины участников переломаны руки/ноги?)

Нет, я занимался джиу-джитсу в течение нескольких лет, видел несколько соревнований. Травматизм, конечно, рутиной не является, но, как и в любом спорте, он есть. Сломанные/вывихнутые пальцы - самая распространённая травма.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Таем, обычным боксом, кёкушином, да много чего пробовал. Просто займись спортом и всё у тебя будет хорошо!

iBliss
()

Весь тред не осилил, но если хочешь стать не качком, но быстрым и крепким — запишись в какую-нибудь секцию. И для самозащиты полезно. Не для соревнований, но чтобы поставили удар, дали постоять в парах, погоняли как следует.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Можно. Первое, не все умеют/могут быстро научиться правильно мотать бинты. Второе, если по тяжёлому мешку долбануть неправильно, с незажатым кулаком, кистью — можно потянуть связки, выбить пальцы. Но это легко предотвращается даже вот этим комментарием.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

лупить по груше рукой без перчатки, например. бывают такие уникумы, хотя это надо быть злостным ссзб конечно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет, я занимался джиу-джитсу в течение нескольких лет, видел несколько соревнований.

Занимался несколько лет, ни разу не участвовал в соревнованиях, и понятия не имеешь, как улучшить свою физподготовку самостоятельно???

Что же ты делал в зале в течении этих нескольких лет?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Занимался несколько лет, ни разу не участвовал в соревнованиях, и понятия не имеешь, как улучшить свою физподготовку самостоятельно???

Что же ты делал в зале в течении этих нескольких лет?

Я бросил лет 12 назад. В соревнованиях участвовал один раз, но это были детские танцульки.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.