LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

тяга штанги в наклоне, а также питание

 дрищ, культуризм,


0

1

тут возник вопрос. Я до этого все время делал так:

наклон примерно 90 градусов, поясница прогнута, хват штанги широкий и мышцами спины тянул штангу к груди.

Сейчас в нете прочитал, что надо по-другому: http://ironmensport.ru/article/kachaem-spinu-tyaga-shtangi-v-naklone.html

вопрос: был ли мой вариант целесообразным, получу «правильным» методом проработку тех же мышщ, что и моим «неправильным». Или может стоит выполнять об упражнения?

И заодно спрошу, стоит ли хавать Mass gainer или достаточно просто протеинового коктейля?

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

правильным выполнять надо чтобы не получить травму

Bad_ptr ★★★★★
()

Правильно неправильно это для совсем начинающих, ты должен чувствовать мышцу, это и будет твой правильный метод.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

К поясу жми.

Это как? Или ты хотел сказать тяни?

Deleted
()

стоит ли хавать Mass gainer или достаточно просто протеинового коктейля?

зависит от того, чего именно ты хочешь добиться. я за 1.5 года занятий штангой поправился на 15кг - при том, что протеиновый коктейль пил только при необходимости (если плохо поел перед тренировкой, например)

jtootf ★★★★★
()

Говорят, чем выше напруг верхней мышцы, тем меньше способность нижней :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

зависит от того, чего именно ты хочешь добиться. я за 1.5 года занятий штангой

ну, как бы мышечную массу набрать неплохо бы. Бо я занимаюсь уже почти год, а набрал ну, килограмма 3-4 от силы (весил 69-71, а сейчас 73-75). хотя самой силы прибавил нехило. начинал с 4 подтягиваний, а сейчас уже 14 где-то. Ну и веса тоже таскаю побольше уже.

Коктейль пью после каждой тренировки.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

мышечную массу набрать неплохо бы

посоветуйся с тренером. я предполагаю неправильную (с точки зрения набора веса) программу тренировок, но это, понятно, почти наугад. высококалорийная диета плюс интенсивные тренировки дают прирост мышечной (и жировой) массы очень быстро - это физиология, так уж оно работает. что-то ты явно делаешь не так

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

14 раз подтягивается любой нормальный пацан
вот когда будешь подтягиваться 24 раза, тогда хвались

по тяге - мне кажется, ты все делаешь по науке
как я понимаю, это классическая первая фаза толчкового движения у штангистов

kto_tama ★★★★★
()

И заодно спрошу, стоит ли хавать Mass gainer или достаточно просто протеинового коктейля?

Гейнер нужен если с массой проблемы или хочешь быстрее набрать. Если с массой проблем нет, то тут уже не гейнер нужен.

И да, не покупай никогда российский гейнер (типа «Pure protein»), мой тебе совет.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

У меня во дворе амбалы подтягиваются по 9.

Jayrome ★★★★★
()

стоит ли хавать Mass gainer или достаточно просто протеинового коктейля?

Гейнер — это протеиновый коктейль с большой долей углеводов, так что его легко заменить сочетанием протеинового коктейля с углеводами, содержащимися в каком-нибудь продукте питания. К тому же, гейнер содержит один вид белка, а протеиновый коктейль может быть многокомпонентным, то есть состоять из быстро и медленно усваиваемых белков, что выгоднее для организма.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

И да, не покупай никогда российский гейнер (типа «Pure protein»), мой тебе совет.

ну и доводы можно услышать? все гейнеры = мальтадекстрин + прот. Зачем платить за серьез масс 2500 за 5 кило, если мальта от пурпротеина стоит 200 рублей за кило, а прот 700 рублей? Соотношение 4:1, 5:1. Экономия до 50%. Вкус какой захочешь, со стороны жкт возмущений одинаково нет.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

ну и доводы можно услышать?

Я покупал как-то раз гейнер от Pure protein. В отличие от импортных аналогов, данный гейнер не растворялся полностью, во рту и на зубах оставались крупинки, по вкусу напоминающие манку. Кроме того, если от некоторых импортных эффект был заметен, даже немного, то от российского результата добиться не удалось.

Но таки да, согласен в том, что на вкус и цвет - каждому свой гейнер нужно подбирать.

neocrust ★★★★★
()

1. Если ты чувствуешь, что после упражнения растут именно те мышцы, которые ты хочешь прокачать, значит всё правильно. Наверняка сказать не могу, я не вижу тебя.
2. Насчёт гейнера-если у тебя быстрый метаболизм, то можно жрать всё, если медленный-приготовься к небольшому жирку на боках, и учти, что не все производители этой дряни такие честные, мне не раз попадались самые настоящие пустышки. Кроме того, бывают разные гейнеры и разные протеины, всё зависит от состава. Насчёт мальты тебе тут верно подсказывают,если есть желание-можно отлично сэкономить. В общем, ищи тренера или хотя бы того, кто занимается дольше тебя. Если у вас в спортзале затесался случайно какой-нибудь чемпион мира, сразу тряси его, он должен знать всё и про питание и про правильные тренировки.

Pyzia ★★★★★
()

достаточно просто протеинового коктейля

достаточно

Достаточно и обычной еды

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

14 раз подтягивается любой нормальный пацан

вот когда будешь подтягиваться 24 раза, тогда хвались

я где-то хвалился? Ты что-то не так понял :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtootf

посоветуйся с тренером. я предполагаю неправильную (с точки зрения набора веса) программу тренировок, но это, понятно, почти наугад. высококалорийная диета плюс интенсивные тренировки дают прирост мышечной (и жировой) массы очень быстро - это физиология, так уж оно работает. что-то ты явно делаешь не так

ну, я действительно, если посчитать по калориям, ем немного. То есть важно не только «что» есть но и «сколько»?

А тренируюсь в среднем раз в полтора дня. Чередую день турник/пресс - день штанга/гантели. Ну и инода день отдыха.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Гейнер нужен если с массой проблемы или хочешь быстрее набрать. Если с массой проблем нет, то тут уже не гейнер нужен.

ну вот я не и знаю, можно ли считать мой случай проблемой? Или просто оставить все как есть?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Вот вот. Одни спортсмены, блин... Где культура красноглазия?

красноглазить можно и в спорте :) Этот топик достаточный тому пример.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

В общем, ищи тренера или хотя бы того, кто занимается дольше тебя. Если у вас в спортзале затесался случайно какой-нибудь чемпион мира, сразу тряси его, он должен знать всё и про питание и про правильные тренировки.

хм. походу таки придется найти кого-то такого, ибо я занимаюсь исключительно дома/на улице.

Насчёт гейнера-если у тебя быстрый метаболизм, то можно жрать всё, если медленный-приготовься к небольшому жирку на боках, и

Вот я как раз этого и боюсь, чтобы жир там где не надо вырос. Может тогда лучше просто медленно (таки без гейнера)?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

1. Если ты чувствуешь, что после упражнения растут именно те мышцы, которые ты хочешь прокачать, значит всё правильно. Наверняка сказать не могу, я не вижу тебя.

ну по ощущениям вроде на разные мышцы нагрузка идет. Если делать, как по ссылке - то нагрузка идет как будто бы на те же мыщцы, что и при подтягиваниях. А если по «моему» варианту, то нагрузка идет на верхние мышцы около плеч.

Тут еще заметили, что «мой» вариант более травмоопасен.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Уверен, что на правильный. Все линуксоиды - качки. Ты что не знал? ))

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Следи больше за лопатками. Старайся их вместе сводить.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Потому что слишком изолированная нагрузка. Нужно только профессиональным билдерам.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

как я понимаю, это классическая первая фаза толчкового движения у штангистов

Нет

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

важно не только «что» есть но и «сколько»

конечно. есть меньше необходимого при регулярных упражнениях на силу вообще довольно вредно. в день упражнений - обязательно каша с мясом на обед (не больше, чем за три часа до занятия); после занятия - полкило варёной (запечёной) курицы. крайне рекомендуется ещё творог на завтрак, но я не осилил

А тренируюсь в среднем раз в полтора дня. Чередую день турник/пресс - день штанга/гантели. Ну и инода день отдыха.

я занимаюсь раз в два дня (три раза в неделю), каждое упражнение - разогрев, пресс, основная программа, гиперэкстензия. основная программа - чередую грудь (штанга, наклонный жим или брусья, баттерфляй, разгибания на трицепс) и спину (подтягивания, подтягивания широким хватом с компенсацией, тяга верхнего блока, тяга нижнего блока или становая, бицепс). раз в месяц - ноги (разгибания, сгибания, присед, гиперэкстензия под углом). при отдыхе между подходами в одну-две минуты укладываюсь за час. если на следующий день (в случае ног - через два дня) мышцы не болят (или болят, но не те) - значит, зря потратил время

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

пресс

Ты в цирке мосты делать собрался? Зачем так напирать на пресс?

ну, хороший пресс смотрится прикольно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну так, если ты скинешь жир в районе талии, то он и будет смотреться прикольно. А сами по себе упражнения на пресс как правило тратят мало энергии и не слишком этому способствуют

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну так, если ты скинешь жир в районе талии, то он и будет смотреться прикольно. А сами по себе упражнения на пресс как правило тратят мало энергии и не слишком этому способствуют

дык как бы уже. Вот потому и собсно мой вопрос насчет гейнера, не будет ли он «вредить»?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Ноги хоть сгибаешь в коленях?

Хавать ничо не стоит, если, конечно, не собираешься становиться вышибалой в найт-клубе. Коктейль можно. Я жрал вытяжку из бычьей крови. То есть кокктейль делал из вытяжки.

Deleted
()

А ведь кто-то на югифтед объяснял разницу между тягой к поясу и груди. Возможно даже Яшанькин.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Если пить гейнер перед тернеровкой и после в умеренных кол-вах, то вреда нет.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ноги хоть сгибаешь в коленях?

нет. Мне этого делать наверное нельзя - колено нагружать нельзя сильно.

Хавать ничо не стоит, если, конечно, не собираешься становиться вышибалой в найт-клубе. Коктейль можно. Я жрал вытяжку из бычьей крови. То есть кокктейль делал из вытяжки.

брутально o_O

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Если ты сейчас тощий и будешь продолжать заниматься, употребляя гейнер в рекомендуемых количествах, то все будет нормально

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Если ты сейчас тощий и будешь продолжать заниматься, употребляя гейнер в рекомендуемых количествах, то все будет нормально

ну не то что тощий, сколько «жилистый». Все таки год тренировок дает о себе знать.

А так - рост 185, вес 75-76.

короче, попробую аккуратненько гейнер похавать. А его кстати хавать вместе с протеином - после тренировок, или вместо протеина после тренировок?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну смотри, спину можно сорвать, если на прямые ноги. Видал я таких чуваков, на всю жизнь это. Там от массы штанги зависит и от накачанности пресса/спины.

ЕМНИП.

брутально

То была «заводская» вытяжка. Правда, без ароматизаторов, чистая, поэтому приятного в потреблении было мало.

Но с другой стороны, лучше так, чем посаженная печень. Видал, увы, и такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Гейнер можно аккуратно и в качестве предтренника использовать, а после тренировки — уже чистый протеин

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну смотри, спину можно сорвать, если на прямые ноги. Видал я таких чуваков, на всю жизнь это. Там от массы штанги зависит и от накачанности пресса/спины.

Так ты это имеешь ввиду, тогда конечно сгибаю, да. Я думал ты говорил о приседаниях со штангой.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.