LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Штанги тред


4

5

Здравствуй, дорогой дневникЛОР.
Я решил возобновить практику регулярного исползования своей мышечной массы для бесполезного перемещения в пространстве специально обученных тяжëлых объектов с целью предотвращения окончательногдо превращения оной мышечной массы в творожную, и теперь я хочу делать это с умом. В связи с последним обстоятельством, а так же моим дремучим невежеством в предметной области, реквестирую годный ман по теме, доступный для быстрого вкуривания. Он должен научить меня составлению для себя простенькой программы тренировок, а так же основам техники правильного выполнения упражнений, минимизирующей их вредные эффекты, и, соответственно, максимизирующей полезные. Ман должен содержать умеренное количество матчасти, которая не сделает обладателю биологического образования чересчур смешно.
Успешные качки ЛОРа приглашаются в тред для дележа историями успеха и прочим богатым жизненным опытом.
UPD: Инструктор - не вариант. Я нищеброд.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kukara4

И человеку который весит 120 кг, будет _всегда_ тяжелее подтягиваться чем человеку с 60 кг.

Где пруфы? И где ответ на это

Ну-ка расскажи почему в тяжелой атлетике спортсмен тяжелее другого подняв тот же вес проигрывает?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Самая главная рекомендация не подорвать спину/позвоночник, любой тренер тебе скажет как правильно делать становую тягу/присядать со штангой или любое другое упражнение с нагрузкой на позвоночник. Измерять пульс время от времени. Не форсировать с железками. Это базовые рекомендации. Для общего тонуса — достаточны веса 60-75% максимального. Кол-во подходов 4-5, кол-во повторений в подходе 5-7. Группы мышц в течении недели чередуются. Ну и питание.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

О порванных мышцах, переломах, хребте, работе сердца...

Я не собираюсь ударяться в экстрим. А для того, чтобы избежать основных ошибок, мне и нужен ман.

Axon ★★★★★
() автор топика

В тренажерку среднюю запишись. Я отдаю всего 800 деревянных в месяц за безлимитное посещение, включающая составление индивидуальных программ тренировок.

Могу ошибаться, но «домашняя» тренажерка - не вариант, в основном из-за недостаточной мотивации и/или недостаточном «снаряжении».

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Возьми инструктора. Я серьёзно.

Лучшее предложение в этом треде, удваиваю.

Сколько не читай, а в технике всё равно накосячишь, если никто следить не будет.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне тоже так когда-то казалось, потом захотелось большего.

kukara4 ★★
()

и теперь я хочу делать это с умом

Так тебе в Development к хаскелистам.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Могу ошибаться, но «домашняя» тренажерка - не вариант, в основном из-за недостаточной мотивации и/или недостаточном «снаряжении».

В моём случае она не вариант, потому что её тупо поставить некуда. Вот через пару лет переедем, тогда можно будет об этом подумать.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukara4

Хм, а ты можешь доказать обратное, или хотя бы свое?

могу если скажешь что именно в современных фитнесах не так. Только я смогу поддержать разговор о фитнесах не ниже уровня city fitness (~25тыщ в год было) с бассейном, сауной и инструкторами которые хотя бы пару раз в год ездят на тренинги.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Сколько не читай, а в технике всё равно накосячишь, если никто следить не будет.

Тренеры есть, попрошу - поправят. А вот программу бесплатно они не составят.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Ок, приеду с работы поговорим, сейчас выезжаю.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Раньше мог, сейчас не уверен, что три раза осилю. Совсем размяк...

Вот с этого лучше всего и начать. Покупаешь надверный турник, и пару подходов по три раза утром и вечером. За месяц до 8-10 раз можно спокойно дотянуть.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Под «домашней» тренажеркой я имел в виду гантелю или штангу.

Я тоже. Но к штанге нужна ещё, как минимум, скамейка, а её в нашей однушке впихнуть вообще некуда.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

О чём?

Об утраченом здоровье и потеряном времени.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Сколько не читай, а в технике всё равно накосячишь, если никто следить не будет.

Ну так об этом и речь.

e000xf000h
()

Как вариант «Система строительства тела Джо Вейдер».

Но предполагаю, тут тебе насоветуют много программ, но технику как правильно выполнять можешь глянуть в книге «Делавье. Анатомия силовых упражнений»

awesomenickname ★★★★★
()

UPD: Инструктор - не вариант. Я нищеброд.

экономь на инструкторе. врачи, аптекари и массажисты одобряют.

vostrik ★★★☆
()

Тут есть ещё много интересного, в частности рекомендую видео просмотреть к упражнениям и изучить теоретическую часть, с пониманием дела толк будет.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Говори, что у тебя не так?

Дряблые мышцы, низкий тонус, нарастающий жирок.

Что хочешь от тренировок?!

Восполнение дефицита двигательной активности, поддержание формы.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Почему тогда на соревнованиях побеждают лёгкие спортсмены?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Пожалуйста, мне самому в качалке порекомендовали, когда начинал. Очень помогло освоиться.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Что-то в районе двадцатки, но подтягиваюсь исключительно редко :) Вес 85.

Почему тогда на соревнованиях побеждают лёгкие спортсмены?

В каких соревнованиях? Вообще-то существуют весовые категории.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вообще-то существуют весовые категории.

Да что вы все об одном и том же! Если один весит 85100, а другой 85000?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

И? Весовые категории выстроены примерно так, чтобы погрешность была минимальной. А в рамках одной весовой категории обычно побеждают наиболее тяжелые, поэтому все стараются влезать впритык. Кто не впритык — это уже неудачники, неуспевшие скинуть или набрать :)

Можете взять результаты ведущих тяжелоатлетов и самостоятельно поделить их на вес, после чего аппроксимировать это все какой-нибудь кривой.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

Просто делай базу.

Трехдневный сплит такого типа: 1) грудь (жим лежа) / трицепс 2) спина (становая тяга) / бицепс 3) ноги (приседания) / плечи.

Движения до '/' делаешь три подхода по 10 повторений. После '/' - любые подсобные упражнения на эту мышцу 3-4 по 12. Подсобку по самочувствию можно исключать. Ешь больше раза в три, чем обычно. Вот и весь секрет.

coyoteqq
()
Ответ на: комментарий от coyoteqq

Ну и вес на штанге соответственно выбирай такой, чтобы в конце третьего подхода было чувство «не могу», через которое ты будешь успешно переступать :)

coyoteqq
()

Без надзора в тренажерке ловить нечего, если хочешь сохранить остатки здоровья.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от J

кончено есть. просто вспомни, сколько ты знаешь людей, которые весят 65кг, и подтягиваются по 40-60 раз, и сколько людей за 80кг, которые подтягиваются столько же. у меня вот в первой категории - человек 5, а во второй - 0, хотя и завсегдатай спортзалов уже года полтора

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от arcticblues

вспомни, сколько ты знаешь людей, которые весят 65кг, и подтягиваются по 40-60 раз

Ни одного нет.

и сколько людей за 80кг, которые подтягиваются столько же

Вот буддист подтягивается двадцатку, нормальный тяжеловес нежирдяй.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kitar

Плавание во все бассейны.

Дома или зал? Наблюдение тренера не подходит? А так плавание во все поля.

Про плавание поддерживаю, использует все группы мышц.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

поддержание формы.

А есть что поддерживать?!

Так или иначе, начинать надо так:
1) Поставить цель
2) Идти к ней не сворачивая

3) Покупаешь абонемент в зал
4) Вспоминаешь, какие места у тебя слабые, например, у меня спина. Что делать?! Конечно укреплять!
5) Начинать надо с простейших упражнений без веса, или с минимальным весом.

А вообще, правильно дали ссылку на sportwiki, еще можно на youtube посмотреть канал yougifted (с уроками) или fit4life (а лучше даже и на сайт зайти fit4life).

Yougifted https://www.youtube.com/playlist?list=PLC0BC4F0CAA9D5000

fit4life https://www.youtube.com/user/fit4liferu/videos?view=0

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вот от он этого и не понимает видимо, раз считает что тому кто весит 60кг и 120 одинаково поднимать свой вес.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Вот буддист подтягивается двадцатку, нормальный тяжеловес нежирдяй.

85 это далеко не тяжеловес.

kukara4 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.