LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

По вопросу о культурном и умственном развитии человека в современной цивилизации


0

1

Я считаю, что в 21 веке с повсеместным распространением интернета к обычному человеку стало поступать весьма много информации. Молодой человек, быстро обучающийся, способен проанализировать эту информацию и адаптироваться к новой среде: поддержать диалог, заменить человека на работе, посоветовать что либо. Также на современном рынке появилось множество товаров конечного потребления (гаджеты, смартфоны, планшеты, и ойпады, линукс), которые требуют минимум навыков и знаний для их использования. В итоге мы имеем 99% людей-роботов, потребляющих эту продукцию и крайне низко образованных, годящихся только для простого механического труда. Как попасть в 1% людей, которые задают тренды и управляют массами? Я считаю, что нужно иметь коэффициент IQ > 130, иметь 2 высших образования, иметь свой бизнес. Только высшее образование (полученное в России) научит вас мыслить и изучать, быть успешными. Понимать, что важно, а на что можно не тратить ваше внимание. Без высшего образования получаются люди-бездари, не отличающие Спинозу от занозы, Бебеля от Бабеля. Эти люди не имеют ориентиров в жизни, не знают, с чего начать, чтобы стать успешными. Обычно они или спиваются, или горбатятся всю жизнь «на дядю» и мрут в 60 лет. Не понимаю таких людей.

А какие достижения у ЛОРовцев в плане продвижения по жизни и по карьерной лестнице?

А какие достижения у ЛОРовцев в плане продвижения по жизни и по карьерной лестнице?

Я ещё не умер.

StalinEXE ★★★★★
()

нужно иметь коэффициент IQ > 130, иметь 2 высших образования

Если есть IQ > 130, то иметь даже одно высше не обязательно

Satou ★★★★
()

а на хрена иметь свой бизнес? Я вот лучше буду горбатиться на дядю, чтобы не забивать себе мозги бухгалтерией, налоговой, прокуратурой, местными администрациями и прочим, а применять навык в деле, которое мне интересно, и в котором мне интересно разбираться и далее.

Avial ★★★★★
()

Откуда такая нелюбовь к работе на «дядю»? В конце концов, дядя у тебя все равно будет.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

иметь свой бизнес

Тем более, что в таком случае у тебя будет очень большой дядя, не терпящий слова «нет».

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

У меня «свое дело». Но это, скорее, не бизнес, а ремесло. Ремесленник я. Примитивнейшую бухгалтерию веду сам. Легко и просто.

dk-
()

Походу ты не смог адаптироваться к новой среде, следовательно все рассуждения фтопку.

ilovewindows ★★★★★
()

Я считаю, что нужно иметь коэффициент IQ > 130, иметь 2 высших образования, иметь свой бизнес. Только высшее образование (полученное в России) научит вас мыслить и изучать, быть успешными.

Ох, до слёз прямо...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не совсем понимаю, что именно ты имел ввиду.
Но да. Вполне.

Даже когда рабочая неделя 7 дней, а рабочий день 16ч.
Сам себе так накидал. Вон даже участвовал в тендере где падение цены было более 100%.

dk-
()

Автор сделал правильный выбор и избавил нас от его тупых вбросов. Поблагодарим же его за это!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Наоборот.
Делаю то, что хочу и что нравится.

Денег не особо хватает. Но прогресс сейчас наметился хороший.

dk-
()

В современном мире образование и квалификация никак не сказываются на доходе. Что в России, что в первом мире. Электрик, не знающий закона Ома, мало того, что зарабатывает поболее многих спецов со степенью, так еще и его творения опасны для окружающих.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Avial

Я вот лучше буду горбатиться на дядю, чтобы не забивать себе мозги бухгалтерией, налоговой, прокуратурой, местными администрациями и прочим

Для этого есть специально обученные люди.

grim ★★☆☆
()

Только высшее образование (полученное в России) научит вас мыслить и изучать, быть успешными.

Чтобы получить хорошее ВО в России - надо быть везучим. Очень.

Без высшего образования получаются люди-бездари, не отличающие Спинозу от занозы, Бебеля от Бабеля.

90% технарей, что выпускались в моем городе (1*10^6 жителей, между прочим) не знали, кто такой Бертран Рассел. А вот на стройке, где иногда подрабатывал в студенчество, был работяга, который знал, кто такой Хомский.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

90% технарей, что выпускались в моем городе (1*10^6 жителей, между прочим) не знали, кто такой Бертран Рассел. А вот на стройке, где иногда подрабатывал в студенчество, был работяга, который знал, кто такой Хомский.

Напрашивается вопрос: а нахрена вообще знать кто такой Хомский?

drull ★☆☆☆
()

Я считаю, что нужно иметь коэффициент IQ > 130, иметь 2 высших образования, иметь свой бизнес.

Жену нужно иметь. И почаще. А остальное по желанию.

Tark ★★
()

иметь 2 высших образования, иметь свой бизнес.

Совершенно необязательно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

участвовал в тендере где падение цены было более 100%.

Как эти проценты считались? За 100 принималась итоговая цена? Или начальная, и в итоге исполнитель ещё и должен оставался?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

0.5к идут в бюджет (платит поставщик услуг)
Цена контракта ноль рублей.

отказ от подписания = 3 бан на 3 года (тебя же никто не заставлял падать в минус)

dk-
()

Молодой человек, быстро обучающийся, способен проанализировать эту информацию и адаптироваться к новой среде: поддержать диалог, заменить человека на работе, посоветовать что либо.

Молодой человек
заменить человека на работе

заменить человека на работе

Аахахаха! Ох, лол.

Насмотрелся я тут на этих «молодых людей» в силу специфики заведения (госконтора, часто дипломники приходят). ТАКОЙ качественной древесины надо ещё поискать. А я, к сожалению, не папа Карло.

alegz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.