LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Швеция

 


1

1

Возник в голове план в ближайшие десять лет увести трактор в сабж.

  • Какие подводные камни в жизни там? Наверняка среди ЛОРовцев есть шведы или другие скандинавы — какие плюсы или минусы по сравнению с жизнью в России?
  • возможно ли открыть банковский счет в какой-либо стране ЕС, не находясь там?

Реквестирую истории успеха трактористов-скандинавов (Финляндия/Норвегия/Дания is fine too).

Просьба без нацпола! Топик серьезен настолько, насколько может быть серьезен!

Ответ на: комментарий от selivan

Не, я не в упрёк тебе, я понимаю, что в европах проблем полно, просто очень сомневаюсь, что там действительно настолько всё хуже, чем у нас (особенно в провинциях), что «тихая гавань хреновая». Может быть я и ошибаюсь, но мне кажется (спросить конкретно не у кого), что в Норвегии или в Швеции в небольших городах вполне можно дожить свой век, как в «тихой гавани» :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Он только о напряженке с поиском жен сказал все правильно. Наши получше по всем параметрам. Если среди наших отбросить 70%, то наши интереснее, умнее, красивее, акуратнее относятся к макияжу, неконфликтнее и трудолюбивее. У них тут все 95% для того же эффекта нужно послать

А так тут норм. Говорю не о своем двухдневном тракторном опыте, а о длительных командировках до этого. Не то чтобы я по бабам шастал, но наблюдал на расстоянии

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А вообще, скучно тут у вас. Синус спать ушёл. Беседы не клеятся. А ведь ночь с субботы на воскресенье...эх, были когда-то «посиделки» на ЛОРе на любые темы. Не то что «нынешние»... Ну да ладно, тоже пойду спать.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Он только о напряженке с поиском жен сказал все правильно. Наши получше по всем параметрам.

Да я уже давно евробаб воспринимаю как существа «среднего пола» :-) Американок тем более. Они все ненормальные.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Есть нормальные везде, но все равно тут как-то туго. Особенно с красотой и незавышеным чсв

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Смотрю, даже удивление иногда берёт, какой я хороший.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Но ты же не предложил альтернативу. В США что ли?

WHAHAHA!

А тебя пустят? Я бы не пустил. У них своего г-на навалом.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Почему у тебя еще нет трактора?

У меня есть. Хороший.

Трактор в составе Крыма в Рейх не в счет.

Ты внатуре упоротый?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Как раз г. пускают. А нормальных людей не всегда.

Ути-пути, какие засранцы. Не пускают «нормальных». Херово же вам, «нормальным». Очень хочется к засранцам, но не можется.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я с ними не сталкивался. Но причём тут я, если речь о тебе? Ты сам сказал, что они тебе не нравятся.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Слушай, я ничего не обобщаю и «истин» никаких на ЛОР не несу. Они лично мне не нравятся, лично мне, и всё. Чем? А тем, что выпячивают свои «права» и хотят быть «правее» мужчин. Я не против равенства полов, но против агрессии в любой форме. Начиная с воинствующих феминисток и кончая...сам знаешь чем :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

А кроме тебя, тебя ещё кто-нибудь причисляет к квалифицированным специалистам?

Да. Хотя примерно после окончания аспирантуры мнение других на этот счёт перестало меня волновать вообще, наверное потому что перестал сомневаться в этом сам ))

Если да, то почему у тебя ещё нет трактора?

Пока не нужен. Но лично моё мнение - живя в России только идиот не просчитывает пути и способы возможной эмиграцию хотя бы в отдалённой перспективе или в случае существенного ухудшения здесь экономической/политической обстановки.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Открою тебе страшную военную тайну, друг. Только идиот не просчитывает пути в случае ухудшения этой мля, обстановки, и не только «в этой стране». И дело не в эмиграции. Она далеко не всем помогает, поверь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ты не учитываешь два фактора. Первый - гражданам развитых стран незачем ничего просчитывать, они со своим паспортом могут жить в любой привлекательной для жизни стране. Имея паспорт США и стран Евросоюза необходимость в просчитывании путей эмиграции просто отпадает. Второй - вероятность катастрофически неблагоприятного развития событий в развитых странах практически нулевая, в отличие от России.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Дело не в текущем количестве проблем(у нас на порядок больше), дело в тенденции. Важно не значение функции, а её производная. Тихо дожить Европа безусловно годится, а заводить там семью и детей, чтобы они жили с тем, во что это выльется со временем - нет.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

С одной стороны, это понятно, да. «Упадок Европы»... (ещё когда-а начали об этом гундосить)

С другой стороны, а в той же России гора-аздо больше смысла заводить семью и десяток детей, ага, «чтобы они жили с тем, во что это выльется со временем».

Ну разве что верить в красивые сказочки об «избранной стране и об избранном народе».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ти такой наивный. А вот живу среди граждан США, которые досконально всё просчитывают. В том числе, и куда валить в случае чего.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Сразу видно что ты пиндосов в глаза не видел. )) Они вообще в массе своей плохо представляют что есть жизнь за пределами США. Для них пиндосия - рай демократии и единственное место где вообще можно жить. Так что не рассказывай мне сказки.

mbivanyuk ★★★★★
()

не всё так просто:

чтобы выехать быстро - нужны основания.
например ты в зоне в/конфликта и принадлежишь к дискриминируемому minority
оэтому в два этапа трактор- сперва ты с тян, потом родители.
не забывай про лагерь гетто. возможно 3 мес там с африканцами жить надо будет.

теперь про скандинавию:: бабла не напасёшься, очень всёё дорого.
много социальщиков с кавказа и сев. африки

завод по красной рыбе, с-х, строительство и 8-10 часов рабочая смена. работа в смысле арбайтен арбайтен. перерыв 1 час а то и мин 30.

перекуры? только в англии местные гоп бригады граждан uk которые имеют право качать права

Deleted
()

чтобы просчитывать - надо иметь экономику
когда экономики нет -ты вроде и при своем имуществе, но бежать сразу некуда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Сразу видно что ты пиндосов в глаза не видел.

Повторяю по буквам, мля:

Я С Р Е Д И Н И Х Ж И В У Т Ч К У Ж Е Н Е П Е Р В Ы Й Г О Д Т Ч К

Так дошло, высококвалифицированный?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Там та же фигня с неграми: они имеют отдельную от белых культуру. Причём в этой культуре круто иметь много денег и проблем с законом, а работать - не круто и для лохов. Плодятся они, опять же в отличии от белых, как кролики. Те же яйца, только в профиль. Плюс зашкаливающая толерантность, если ты белый, да ещё мужчина, да ещё гетеросексуальный - ты по-умолчанию не прав в конфликте с любым, у кого нет любого их этих качеств или нескольких. Потому что ты расист, шовинист и гомофоб.

Глобус большой, если решил свалить - не обязательно зацикливаться на США/Европе

selivan ★★★
()
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

У нас упадок не хуже, чем в Европе, а мигранты из южных республик от европейских мигрантов из северной африки если и отличаются, то не в лучшую сторону.

Если человек хочет здесь жить - он и семью и детей здесь заведёт, раз это его выбор.

А если решил валить - не стоит менять шило на мыло, ИМХО Европа/Америка не очень хороший вариант.

selivan ★★★
()

спроси у торвальдса или прочитай just for fun.

der_looser ★★
()

Год назад делал попытку перевестись в шведское представительство своего работодателя. Не взяли :( Требованиям соответствовал полностью, мне кажется - не захотели связываться с оформлением разрешения на работу, что реально может занять 4 - 8 месяцев по времени. Но вопрос переезда изучил и английский подтянул.

По ценам Стокгольм и пригороды похожи на Москву. Мне было проще в подсчетах кроны в рубли переводить. Так если зарплата в районе 40 - 45 тысяч крон: это чуть выше средней для IT специалиста, вычитаем 40 - 45% налогов, это будет на руки. В рублях gross 180 - 210 т.р. Net - 100 - 140. На приличное жилье эконом класса тратят в районе 40 т.р. Машины стоят сильно дороже, чем у нас. VW Golf highline в РФ 900 т.р., в Швеции 1200. Продукты - что то дороже, что то дешевле.

Сложилось впечатление, что Швеция лучшее место для жизни именно по условиям. Там 35 дней отпуск, спокойное отношение к удаленной работе. Денег наверное меньше, но в США даже две недели надо заслужить.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Если ты тупой, и нихера не умеешь делать, тебе бесполезно валить куда-то.

Истинная правда. Другое дело, что, если ты умный и что-то хитрое умеешь, то тут ты на хрен никому не не нужен. Вот и приходится двигать туда, где себя можно приложить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Я не совсем понимаю что значит «среди них», а гадать не хочу. Ты назови город и штат, и разговор сразу станет предметным. Я неплохо знаю штаты, как и многие здесь.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

но бабы там прекрасны в молодости, да и в старости могут уделать многих южан (по отношению к ним, северянкам)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от selivan

Вся Европа сейчас катится в УГ.

В цитатах всякого рода мусора уже 1700 лет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от selivan

В итоге: какой-нибудь парижский ресторатор Пьер работает по 12 часов в день, и имеет единственного сына, который также по 12 часов помогает ему в работе. На их налоги живёт семья мигратнов в составе папы, мамы и восьми детей, которые нигде не работают, живут на пособия, и шатаются с ножами по улицам, отчего Пьеру небезопасно возвращаться домой вечером.

Есть и строго противоположные свидетельства о том что конкретно в Париже работают в основном мигранты, а местные лишь получают зряплату за плевание в потолок.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от selivan

но иногда ходил за оригинальными ссылками в англоязычные. Т

Внезапно, французы говорят НЕ по-английски.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Учитывая, что молодежь из швеции едет на заработки в норвегию, хз что там ловить. Норвеги тоже хороши, правые там уже тролят шведских трудовых мигрантов.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.