LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Швеция

 


1

1

Возник в голове план в ближайшие десять лет увести трактор в сабж.

  • Какие подводные камни в жизни там? Наверняка среди ЛОРовцев есть шведы или другие скандинавы — какие плюсы или минусы по сравнению с жизнью в России?
  • возможно ли открыть банковский счет в какой-либо стране ЕС, не находясь там?

Реквестирую истории успеха трактористов-скандинавов (Финляндия/Норвегия/Дания is fine too).

Просьба без нацпола! Топик серьезен настолько, насколько может быть серьезен!

Ответ на: комментарий от UVV

Ну неслучайных тоже. Только в рамках необходимой самообороны можно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Букварь неосилил,

Букварь осилил когда Вас, друг, ещё в проекте не было.

Где там «место жительствО»? Я читаю эту графу как «Город».

Ну я рад за Вас. Про другие места зачем свистеть. «Город» - понятие точное. Я вот не пишу «Марсель», хотя прожил там три года. Или Питер, где тоже около того.

Как мой друг лет 20 назад сказал - твой город тот, где ты распаковываешь чемоданы. У Вас это Севастополь?

Но, безграмотным понаехавшим в Чикаго это может быть трудно понять.

У меня ктн, статей штук 60, и призов различных научных с десяток. А у Вас?

VIT
()
Ответ на: комментарий от yvv

Откуда понаехал кстати? Спорю, что из маасквы, нет?

Трудно сказать - нет одного места. Урал, Новосибирск, Марсель, Айзу, Питер, Чикаго. Это если кратко.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

Как мой друг лет 20 назад сказал - твой город тот, где ты распаковываешь чемоданы. У Вас это Севастополь?

У нас мой город Севастополь. Что непонятного? Ктн, говоришь, а тупой как сапожник. Статьями нас, кстати, не запугать. Мы их и пишем, и читаем иногда, отличии от некоторых.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ювенальная юстиция - это когда ребёнка отбирают у родителей, обозвав «жестоким обращением» всё что угодно:

- дают мало карманных денег
- наказали за испорченную вещь - оставили без сладкого
- повысили голос - заставляли учиться
- не купили новый XBox
- у семьи слишком маленькая жил. площадь

Основная идея в презумпции виновности родителей и праве государства распоряжаться их детьми. То есть вместо защиты детей от родителей - алкашей и наркоманов их отбирают у вполне благополучных семей.

Лурка: http://lurkmore.to/Ювенальная_юстиция

Насчёт бить - хрен его знает, сложно это всё, я своих пока не завёл. Меня в детстве никогда не наказывали физически, я без отца рос. Но оглядываясь назад, я бы предпочёл за плохое поведение вместо скандала получить ремнём по ж*пе.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По первому? Тогда хз, может и не так страшно. Значит надо лично поспрашивать живущих в стране.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я за «дать образование и искоренить передачу бандисткой культуры из поколения в поколение».

Это про что? Америка как раз славится (и критикуется за это) тем, что культура не передаётся из поколения в поколение.

Чтобы не сидели на наркоте - лечить, а не бить дубиной по лицу.

Но почему я должен за это платить?? Не понимаю.

Кстати лечить, если нужно полудобровольно )

Упс, что значит «полу». Или двойные стандарты, или течь в законе.

VIT
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Кстати да. Но я в американском Севастополе никогда не был. В профиле имеется ввиду именно русский Севастополь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от VIT

Это про что? Америка как раз славится (и критикуется за это) тем, что культура не передаётся из поколения в поколение.

Культура в гетто передается из поколения в поколение не слабо.

Но почему я должен за это платить?? Не понимаю.

Потому что эти ребята могут потом пострелять в твою машину. Ты не виноват. Но если ты не заплатишь, то будешь срадать. Увы.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

У нас мой город Севастополь. Что непонятного? Ктн, говоришь, а тупой как сапожник. Статьями нас, кстати, не запугать. Мы их и пишем, и читаем иногда, отличии от некоторых.

Я думаю, мы поняли друг друга, и быковать больше на будем. А своими регалиями я редко трясу.

VIT
()
Ответ на: комментарий от selivan

Ювенальная юстиция - это когда ребёнка отбирают у родителей, обозвав «жестоким обращением» всё что угодно:

Прямые доказательства есть?

А у меня есть прямые доказательства того, что в России многодетного отца убили полицейские, и все государственные органы подтвердили правомерность убийцы. Есть ещё случай, когда ФСБшник и полицейсксая (экс-ведущая «Педровки, 38») избили (чуть не убили, они её головой об асфальт долбанули) прохожую женщину и за попытку пожаловаться угрожали убить и её, и её грудного ребёнка. И опять, несмотря на неопровержимые доказательства и прокуратура, и СК, и суд признали избиение правомерным. А решения суда выносятся именем Российской Федерации. То есть, есть государственная бумага следующего содержания: «Именем Роисськой Федерации, вас правильно избили и правильно угрожали убить и вас, и грудного ребёнка. Мы — власть, а вы никто, вы обязаны благодарить нас за то, что вы ещё живы».

Это, по-твоему, лучше? Да, может и описанные тобой случаи были, но я пока склонен считать, что это единичные случаи. Однако они обратимы. Родители обжаловать решение пробовали? Даже если проиграли, то это в любом случае лучше, чем убийство родителей от имени государства.

Но оглядываясь назад, я бы предпочёл за плохое поведение вместо скандала получить ремнём по ж*пе.

Найди Госпожу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вы не поверите. В штатах разные города есть. Есть даже Одесса - http://ru.wikipedia.org/wiki/Одесса_%28Техас%29

Да я в Айове через Москву пару раз ездил. Но что то мне подсказывает (уровень политизированности и нетерпимости к альтернативному мнению), что товарищ из правильного Севастополя.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

Ну а на самом деле как? Читаю описание партии в Педивикии — ну точно госдура текущего созыва, только с крылатой демократией.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Копить бабло && вести научную деятельность && развивать язык и профессию == PROFIT

Чё, неужели я за США и Канаду не убедил?

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

Лично я бы в США не поехал, т.к. там смертная казнь. Этого для меня достаточно. Но можете считать меня сумасшедшим.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VIT

нетерпимости к альтернативному мнению

И к какому же альтернативному мнению я высказал нетерпимость? Тут пока что только ты мне пытаешься промывать мозг. А это бесполезное занятие.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Теперь главное, чтобы все три указанных условия получили значение true. Как обоснуешься, приглашай меня в гости на чай, если я к тому времени жив буду :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а на самом деле как? Читаю описание партии в Педивикии — ну точно госдура текущего созыва, только с крылатой демократией.

Ну как. Есть капитализм, в самом жутком смысле этого слова. «Капитал» Маркса за деталями. Так вот это они. При чём тут ваша дура с демократией, я не знаю - здесь чисто экономические принципы.

VIT
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Лично я бы в США не поехал, т.к. там смертная казнь. Этого для меня достаточно. Но можете считать меня сумасшедшим.

Нет, ну Вы преступник в душе. Я уже Вас боюсь :))

VIT
()
Ответ на: комментарий от yvv

И к какому же альтернативному мнению я высказал нетерпимость? Тут пока что только ты мне пытаешься промывать мозг. А это бесполезное занятие.

Ещё осталось сказать, что я сотрудник ЦРУ и моя работа - спасти заблудших. Нетерпимость была, а вот проглотить неприятность - удел сильных.

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

Зубы не заговаривай, умник. К какому именно мнению и как именно я высказал нетерпимость? Быстро ответил.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Слишком далеко — да и не был я там ни разу, в отличие от сабжа

Самолёт - решение проблемы.

Кстати я в своё время в США приехал в первые. И всё.

VIT
()
Ответ на: комментарий от yvv

Зубы не заговаривай, умник. К какому именно мнению и как именно я высказал нетерпимость? Быстро ответил.

А можно, я лучше песню спою?

VIT
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У параши тоже как-то сидеть не хочется.

Ну то есть страна выбирается по уголовному кодексу?

О времена, о нравы! И это теперь Новосибирск...

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

А можно, я лучше песню спою?

Да хоть спляши, трепло. Я так понимаю, и про Иллинойс, и про ктн, и про 60 статей, и про всё остальное - это тоже трёп?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Да хоть спляши, трепло. Я так понимаю, и про Иллинойс, и про ктн, и про 60 статей, и про всё остальное - это тоже трёп?

Конечно. Google в помощь.

Тред свидетель, я просто пытался сбить спесь с Вас. Не получилось, бывает, хрен с ним. Молодо-зелено.

VIT
()

и как это, танцполить от имени модератора?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Судя по профилю, он из Фрязино. Хотя для Фрязино лексика тоже пеальная %)

Но учился то в Новосибе - мы же не первый день на ЛОРЕ.

VIT
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вам не известно слово «параша»? Его даже кровавая советская цензура пропустила. Кстати, не понимаю, почему место Доцента было у параши, он же по сценарию криминальный авторитет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тогда прошу прощения. Мне стало легче за славный город Новосибирск, таки середину страны и сердце науки и культуры.

:)

VIT
()
Ответ на: комментарий от VIT

При чём тут ваша дура с демократией, я не знаю - здесь чисто экономические принципы.

Ну да, с точки зрения американской госдуры, демократии нет только там, где много нефти.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну да, с точки зрения американской госдуры, демократии нет только там, где много нефти.

Вы точно хотите что то обсуждать? Или просто «кривите рот»?

VIT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.