LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Швеция

 


1

1

Возник в голове план в ближайшие десять лет увести трактор в сабж.

  • Какие подводные камни в жизни там? Наверняка среди ЛОРовцев есть шведы или другие скандинавы — какие плюсы или минусы по сравнению с жизнью в России?
  • возможно ли открыть банковский счет в какой-либо стране ЕС, не находясь там?

Реквестирую истории успеха трактористов-скандинавов (Финляндия/Норвегия/Дания is fine too).

Просьба без нацпола! Топик серьезен настолько, насколько может быть серьезен!

Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а что тут обсуждать? В каких из стран, где США проводили военные операции, мало нефти?

Это просто смешно, даже горько. Во Вьетнаме или в Корее до фига нефти? Или в Афганистане?

По Вашей логике США должны срочно воевать за Венисуэлу - как никак 30% всего американского импорта нефти.

VIT
()
Ответ на: комментарий от yvv

Просто перемена места жительства на моей памяти ни одному не повысила уровень жизни.

мне повысила. работая «просто инженером» в украине и в НЗ разница заметна ну просто невооруженным глазом

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

работая «просто инженером»

В этом суть. Это не просто перемена места жительства. Это востребованная специальность. Ты её получил нахаляву в совдепии, и поехал продавать туда, где за неё больше платят. Поздравляю, умный шаг. Но это не просто перемена места жительства.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yvv

В этом суть.

Так вот в чём суть! Аргументы «за» принимаем, а «против» игнорируем. За нетерпимость не забудьте пообижаться.

VIT
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда ей правил представитель «демократической партии» небезызыестный Блин Клинтон.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Если Украина войдёт в ТС, то уезжать не стоит.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от yvv

«нахаляву» я ничего не получал, извини.
для меня это было просто перемена жительства, я работаю на той же позиции что и в украине, занимаюсь примерно тем же, но получаю в итоге другой уровень жизни.

loki_ ★★
()
Последнее исправление: loki_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от loki_

«нахаляву» я ничего не получал, извини.

Не надо себе самому врать. Мы, многие трактористы, получили в подарок очень ценную вещь, образование. Совершенно на халяву. Для людей даже из «цивилизованного» мира такой подарок стоит неwiбенные деньги. Мы этой ситуацией пользуемся. Мы получаем бабло, продавая себя там, где есть дефицит, там где дороже покупают.

Но речь в моём посте, на который ты отвечал, не об этом. Ты читать видно умеешь, а понимать прочитанное не очень. Я говорил о тех, кто ни хера не знает, и не умеет, но думает, что если он переедет в «цивилизованную» страну, у него тоже сразу в 10 раз поднимется уровень жизни, как у тебя и у меня. Мой опыт общения с такими людьми это опровергает.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

мой дорогой друг, я учился заочно и платил за свое образование сам. так что не надо разводить демагогию по поводу халявы.
да и образование стоит (относительно) недорого там где я сейчас, никаких сумасшедших денег оно не стоит

А по поводу вторых людей ИМХО все просто. 0*10 = 0 :)

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

да и образование стоит (относительно) недорого там где я сейчас, никаких сумасшедших денег оно не стоит

Ну это перебор. Семестр в Университе Чикаго стоит от $70К. Нет, конечно мы говорим про вуз, который имеет около сотни Нобелей, но тем ни мение, это дорого.

VIT
()
Ответ на: комментарий от loki_

да и образование стоит (относительно) недорого там где я сейчас

Позволь тебе не поверить. Если бы оно было относительно недорого, тебя бы там, в Новой Зеландии, сейчас не было. Ты пользуешься маржой на рынке кадров, как и я. Зачем это отрицать, мне непонятно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

ну не верь, я не расстроюсь :)

тут можно вообще взять беспроцентный student loan и отучиться, однако почему-то внезапно все не бросились в IT.

The compulsory tuition fee for a year of full-time study is:

$5382 (GST incl) to $5788 (GST incl) for 120 points

вот цена для резидентов. не могу сказать что это огромные деньги.

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

у нас AUT порядка 10-15к в семестр стоит AFAIK. так что от страны зависит

И от ВУЗа естественно. Здесь тоже есть ПТУ за $5K, но что потом делать с таким дипломом?

VIT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.