LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Машина и умственные способности, есть ли связь?


1

3

Если тут есть люди с Ростова, ты вы знаете, что у нас второй день уже небольшая метель. Вчера выходя из дома на работу, я знал, что домой придется идти пешком(прошел 7км по сугробам за 1.5 часа), ибо город парализует. Так и произошло, в 1500 по яндексу у нас были пробки 10 баллов, и эти 10 баллов держали гдето часов до 2400. Некоторые люди добирались домой часов по 5-7.

Снег валил просто нереальный, вечером люди жаловались, на то что в городе не видно было снегоуборочной техники и во всем виноват мэр, но о чем б*** эти амебы думали, когда выехали в своих коробках на работу в такую погоду? Как снегоуборочной машине убирать снег, если улица забита застрявшими машинами, да и без машин, снега идет столько, что убрать его нереально. Я попытался по пути домой помочь выталкать толи 6ку, толи копейку, но когда понял, что она едет, только когда мы ее толкаем, то плюнул и пошел домой. Сейчас по городу стоит куча брошенной техники, у кого-то бенз кончился, кто-то просто намертво застрял.

От машин у людей мозги совсем атрофировались? Хорошо хоть сегодня многие не поехали на машинах на работу, по дорогам идут люди, ибо по тратуарам идти нереально, я так вообще дома сижу. Мое мнение, надо было объявить ЧП, либо просто выходные на эти 2 дня, чтобы не парализовывать город.


Ответ на: комментарий от redgremlin

Я так скажу - когда общественный транспорт будет хоть отдалённо похож на то, что по ссылке, я с удовольствием пересяду на него со своего корытца. Но «начинать с себя», как Тазик советует в соседнем треде, пересаживаться на то, что есть сейчас, в надежде, что когда-нибудь сделают всё как по ссылке, я не буду, потому что это бессмысленный идиотизм, как и весь тазиковый пост. Не сделают.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Лучше сидеть 7 часов в машине, чем идти полтора часа по морозу.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Трамваи едут как все (30-50)

Да нифига. Нормально едут. 70-80 - так точно.

не надо гнать чушь. Я езжу в Берлине каждую неделю и знаю о чем говорю. 30-50. Да, в среднем быстрее чем машина, но 30-50.

в метро в час пик тоже влезть трудно

S-Bahn практически пустой.

по-разному бывает. В час пик забитый.

U-Bahn - да, позабитее, но не тот п#@$%ц что у нас.

в среднем может и менее жоско, но все равно - частенько едешь в забитом.

Хотя ХЗ, мож где-то и бывает забитое, но не глобально и везде, как у нас. Там ещё сказывается то, что далеко не все стремятся иметь офис «В ЦЕНТРЕ И ПОЦЕНТРЕЕ, ПОЦЕНТРЕЕ!!!» и инфраструктура продуманная. Машинами там очень многие катаются.

адекватныеые люди там в машинах на работу не ездят, ибо на ОТ однозначно быстрее.

И да - есть велодорожки. Много велодорожек. Везде

много, но далеко не везде.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

У нас бывает и +35 и влажность дурная всегда. + газы. Да, а на работе душ есть? Или всем сотрудникам противогазы раздаёшь, когда летом приезжаешь?

Я просто моюсь с утра и вечера, поэтому если потный, то не воняешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Места в салоне троллейбуса/автобуса/маршрутки достаточно для того, чтобы ехать сидя.

Это в какой стране? В моей если ты живешь не на конечной остановке маршрутки то тебе надо идти либо на конечную, либо вперед на автобус, т.к. в них на конечных набиваются так, что те даже не останавливаются. На конечной, кстати, надо ещё выстоять очередь в несколько десятков человек.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed


В Киеве



на Троещине



Так в Киеве, или на Троещине?


В Киеве на Троещине.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я про Мюнхен, в берлине не был. Тот трамвай, на котором ездил - по огороженной выделенной полосе ездит. Скоростной наверное, по типу нашего «скоростного».

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

там уже появились обогреватели зимой и кондиционеры летом? :)

Нет, там как всегда было: кондиционеры зимой, и обогреватели летом.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Я про Мюнхен, в берлине не был. Тот трамвай, на котором ездил - по огороженной выделенной полосе ездит. Скоростной наверное, по типу нашего «скоростного».

в Киеве скоростной тоже довольно быстро едет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

фотка не моего двора

Да и не твоего времени.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Это в какой стране? В моей если ты живешь не на конечной остановке маршрутки то тебе надо идти либо на конечную, либо вперед на автобус, т.к. в них на конечных набиваются так, что те даже не останавливаются. На конечной, кстати, надо ещё выстоять очередь в несколько десятков человек.

+100, я уже выше писал.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от dikiy

в Киеве скоростной тоже довольно быстро едет.

30-50. Они древние, как говно мамонта, быстрее просто не умеют. Да и когда реконструкцию проводили - как всегда: сначала наворовали/распилили, а на остаток - построили. Так что быстрее там ездить тупо опасно.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

в Киеве скоростной тоже довольно быстро едет.
30-50

30-50 - это обычные. А те - 50.

Да и 50 - отличная скорость по городу, куда больше?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от harm

Ты каждый день к ним катаешь? Если да, то проблема точно не в авто. Если нет, то вполне умещаешься в оставшиеся 10%.

ogiel
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А сумки?

Поставить на пол/полку. Если далеко идти до остановки, значит нужно больше маршрутов или переместить остановку в то место, где действительно есть люди.

PolarFox ★★★★★
()

Отсутствие машины и стремление учить других жить, есть ли связь?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Зачем сосредоточено? Можно расслаблено.

Автомобиль - средство повышенной опасности. Расслабляться изволь в сауне или на диване, чтобы не портить жизнь другим автомобилистам и пешеходам.

ogiel
()
Ответ на: комментарий от dikiy

троллейбус разгоняется даже очень быстро. И едет запросто и 50 и 70, если надо

Ты забыл остановки каждые сто метров и закон в ограничении 40 км/ч.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Поставить на пол/полку

Там и самому негде встать, не то что сумкам. Сумки порой и от машины до подъезда прёшь с трудом и/или в 2 захода.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Отсутствие машины и стремление учить других жить, есть ли связь?

да! ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Сейчас фотографировать двор и ближайшую парковку нет надобности — большинство разъехались «на работку». К тому же, утром ещё темно, а вечером уже темно. Но ситуация именно такая, как я описал. Вместо экземпляров отечественного автопрома попадаются корытца иностранно-российского автопрома в два-три раза больше по объёму и занимаемой площади. ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты забыл остановки каждые сто метров

нет такого.

и закон в ограничении 40 км/ч.

А почему в Киеве по Московсому мосту они едут спокойно 60-70?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ogiel

Автомобиль - средство повышенной опасности. Расслабляться изволь в сауне или на диване, чтобы не портить жизнь другим автомобилистам и пешеходам.

У тебя стаж вождения какой? Какая «повышенная опасность» в пробке, на скорости 2 км/ч? Поцеловать в жопу впередиедущего? Ну так это банальное рас#@$%яйство.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

нужно больше маршрутов или переместить остановку в то место, где действительно есть люди.

из толпы ходоков каждый раз доносятся возгласы «можно было бы», «нужно перенести», «было бы лучше»...

т.е. общественным транспортом пользоваться таки нельзя, но страдать все должны одинаково? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А сумки?

Не затоваривайся на неделю вперёд — не будешь жирным, поедая в конце недели то, что не успело испортиться, чтобы сделать следующую «закупку».

Логика вроде прослеживается.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А почему в Киеве по Московсому мосту они едут спокойно 60-70?

Да какой 60-70? До 40 иногда разгоняются - и то хорошо.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Сейчас фотографировать двор и ближайшую парковку нет надобности — большинство разъехались «на работку». К тому же, утром ещё темно, а вечером уже темно.

но тогда кто кому и когда мешает!? ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Не затоваривайся на неделю вперёд

эх... это неудержимое желание рассказать как правильно жить...

Логика вроде прослеживается.

нет, все еще как обычно... не прослеживается :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

там уже появились обогреватели зимой и кондиционеры летом? :)

Представь себе, ДА! На задней площадке троллейбуса вдоль нижней стенки проходит обогреватель. (Особенно заметно в межсезонье) ты ногами чувствуешь жар от него.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Knigochey

И очень хочется машину.

И застрять в сугробе?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Хм. Если столько сумок, не лучше ли тариться в чём-либо вроде «утконоса»? За небольшую плату (дешевле чем обходится автомобиль) на газельке довезут, до квартиры донесут.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Не затоваривайся на неделю вперёд

А как затовариваться? Досираком и магазинными пельменями питаться? Нет уж, сам такое хавай. Я затовариваюсь в 2х-3х местах: мясо - в фермерском магазине (дешевле, и не бразильское дерьмо, что в маркетах «под домом»), овощефрукты - на базаре (дешевле - и не импортное восковое генномодифицированное дерьмо, что в маркетах под домом), всё остальное - в METRO, т.к. чуть дешевле, и нет толпы и хвостов в километр.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

но тогда кто кому и когда мешает!? ))

Машины мешают тем, кто утром идёт на работу и вечером с работы. Кроме того, во время так называемого «прогрева двигателя» весь дымоган летит в открытые форточки, а летом в окна. Это очень неприятно. И, да, паркующиеся постоянно мешают друг другу, делая порой сверхъестественные манёвры, чтобы встать «впритирку» и при этом не задеть чужую машину.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

вдоль нижней стенки проходит обогреватель. (Особенно заметно в межсезонье

А летом? Летом как, не особенно заметно? Или просто летом жар от него не только ногами чувствуешь?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от iZEN

На задней площадке троллейбуса вдоль нижней стенки проходит обогреватель.

vip места стоя? остальные 9/10 троллейбуса без изменений? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А как затовариваться?

Не затовариваться, а покупать еду в «шаговой доступности» в ближайшем магазине, столько, сколько нужно на день. (Лично у меня их тут несколько, хотя живу не в центре). Рынок — в 15 минутах ходьбы от дома.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Ты забыл остановки каждые сто метров

нет такого

Это где ОТ останавливается только на конечных?

А почему в Киеве по Московсому мосту они едут спокойно 60-70?

1.У тебя спидометр есть? 2.Нарушать правила могут не только водители собственного авто 3. Не знаю как у вас, а у нас во всех маршрутках предлагается звонить в службу контроля если водитель курит, слушает громко музыку и едет быстрее 40 км/ч.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Не затовариваться, а покупать еду в «шаговой доступности»

Ты весь пост прочитал? В шаговой доступности еды НЕТ.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

vip места стоя? остальные 9/10 троллейбуса без изменений? :)

Вот человек, который не ездил в общественном транспорте! :))

А ты не бойся, никто к тебе не прижмётся, не станет специально дышать в лицо в общественном транспорте. Ты попробуй сам проехаться! Это безопасно. ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Проблемы есть, я не спорю. И их надо решать.

ты так веско сказал «надо», что половина лора взяла под козырек ))

сейчас же там холодно, надо ждать, толпа народу, трясет и вообще как-то не так. в машине лучше. в полноприводной машине вообще красота.

причем полноприводная машина --- это еще и способ знакомиться с бабами, внезапно! они, на матизах, сидят по сугробам и ждут своего героя на большом черном джипе! так нет, лоровские онанисты мерзнут в троллейбусах ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

В шаговой доступности еды НЕТ.

Пишите жалобу мэру города, чтобы развивал инфраструктуру города. Иначе останетесь жить как в деревне и набегать в центр за «жрачкой» раз в неделю.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Ты попробуй сам проехаться! Это безопасно. ;)

я пробую, с надеждой, где-то раз-два в год. бывает что и три-четыре. не фонтан, прямо скажем. с троллейбусами ситуация точно не меняется. он чем-то грохочет, у него везде щели, в нем ездит сомнительный контингент и ходит весьма габаритная тетка-кондуктор, расталкивая всех локтями...

но фанаты бсд любят трешак, я понимаю ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Пишите жалобу мэру города, чтобы развивал инфраструктуру города. Иначе останетесь жить в деревне и набегать в центр за «жрачкой» раз в неделю.

А инфраструктура развита. В 200 метрах - один супермаркет, в 500 - другой (побольше). Но там ЕДЫ НЕТ!!! Там пиво/воду можно купить, или колбасы, если совсем влом что-то готовить.

METRO - 5 км, фермерский магазин с мясом - 3 км, базар - 3 км. Там еда есть, туда за ней надо ехать.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в нем ездит сомнительный контингент и ходит весьма габаритная тетка-кондуктор, расталкивая всех локтями...

Это как правило. Но начни с себя — похудей. ;)

Тучным людям в ОТ тяжело: всё им мешает, жарко, душно, невыносимо, настроение быстро портится. Конечно, сначала нужно мозги заточить на пользование ОТ в городе, а личный автомобиль использовать лишь в исключительных случаях и для выезда за город.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 2)

Мое мнение, надо было объявить ЧП, либо просто выходные на эти 2 дня, чтобы не парализовывать город.

В демократической США, во время такого погодного катаклизма, в отдельном штате и городе приняли указ, запрещающий выезжать в эти дни на личном авто дабы не мешать снегоуборочной технике. Те же индивиды которые рискнут выехать, ждал солидный штраф вплоть до ареста. Вот так решают проблему.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Тучным людям в ОТ тяжело: всё им мешает

Да не тучным, а всем. Я ХЗ, как может быть легко, когда на 1 кв.м. с тобой находится ещё 8-10 таких вот извращенцев.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А почему в Киеве по Московсому мосту они едут спокойно 60-70?

Да какой 60-70? До 40 иногда разгоняются - и то хорошо.

на московском мосту они зачастую обгоняют машины, которые едут со скоростью 60.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Но начни с себя — похудей.

185см, 79кг, подтягиваюсь 20 раз. самое оно, даже чуть ниже нормы.

какие еще качества надо прокачать, чтобы пользоваться общественным транспортом? :)

вообще, как так получается, что для использования ОТ надо себя заставлять и с чем-то мириться, а для личного «сел и поехал»? :)

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.