LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Машина и умственные способности, есть ли связь?


1

3

Если тут есть люди с Ростова, ты вы знаете, что у нас второй день уже небольшая метель. Вчера выходя из дома на работу, я знал, что домой придется идти пешком(прошел 7км по сугробам за 1.5 часа), ибо город парализует. Так и произошло, в 1500 по яндексу у нас были пробки 10 баллов, и эти 10 баллов держали гдето часов до 2400. Некоторые люди добирались домой часов по 5-7.

Снег валил просто нереальный, вечером люди жаловались, на то что в городе не видно было снегоуборочной техники и во всем виноват мэр, но о чем б*** эти амебы думали, когда выехали в своих коробках на работу в такую погоду? Как снегоуборочной машине убирать снег, если улица забита застрявшими машинами, да и без машин, снега идет столько, что убрать его нереально. Я попытался по пути домой помочь выталкать толи 6ку, толи копейку, но когда понял, что она едет, только когда мы ее толкаем, то плюнул и пошел домой. Сейчас по городу стоит куча брошенной техники, у кого-то бенз кончился, кто-то просто намертво застрял.

От машин у людей мозги совсем атрофировались? Хорошо хоть сегодня многие не поехали на машинах на работу, по дорогам идут люди, ибо по тратуарам идти нереально, я так вообще дома сижу. Мое мнение, надо было объявить ЧП, либо просто выходные на эти 2 дня, чтобы не парализовывать город.


Если человек дурак, до он дурак. Я вот на машине до метро по плохой погоде езжу, в больших городах общественный транспорт рулит. Скажу больше, если мне надо на работу закинуть что-то тяжёлое, я лучше такси возьму, мне нервы дороже призрачного комфорта «личного пространства» в пробках.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

на московском мосту они зачастую обгоняют машины, которые едут со скоростью 60.

Ты видел на московском мосту МАШИНЫ, ЕДУЩИЕ СО СКОРОСТЬЮ 60, и ОБГОНЯЮЩИЕ их ТРОЛЛЕЙБУСЫ? А это точно Московский мост? Не, а это точно Планета Земля?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в нем ездит сомнительный контингент

В том числе и поэтому я не пользуюсь общественным транспортом, просто брезгую.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

сейчас же там холодно

Да в общем-то нет. Что в мерседесе, что в современном ЛИАЗе, печки стоят и кондиционеры.

надо ждать

Есть такое. В случае мосгортранса можно обвинить их веру в турникеты, которые повышают время затраченное на остановках, что требует повышения количества парка, которого у мосгортранса нет. Если снять турникеты, становится заметно лучше.

способ знакомиться с бабами

Теснота способствует знакомству же.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

METRO - 5 км, фермерский магазин с мясом - 3 км, базар - 3 км. Там еда есть, туда за ней надо ехать.

3 км здоровым человеком проходятся пешком за 30 минут. Туда-сюда == час от силы. На общественном транспорте — и того меньше. Не понимаю, для чего нужен личный автомобиль для таких небольших даже для деревни расстояний?!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

3 км здоровым человеком проходятся пешком за 30 минут. Туда-сюда == час от силы. На общественном транспорте — и того меньше. Не понимаю, для чего нужен личный автомобиль для таких небольших даже для деревни расстояний?!

Сам с громадными сумками пешкодралом бегай 3 км. Правильно тут сказали - у бсдунов логика не прослеживается. С их точки зрения лучше ИШАЧИТЬ как чёрт целый день таская сумки, чем сесть в машину, и за час-другой со всем управиться.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

какие еще качества надо прокачать, чтобы пользоваться общественным транспортом? :)

Нужно прокачать качество осознания личного пространства. В ОТ оно должно стремиться к нулю!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не, тут дело не в наличии машины или в её отсутствии, а в более иных проблемах.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Пишите жалобу мэру города, чтобы развивал инфраструктуру города. Иначе останетесь жить как в деревне и набегать в центр за «жрачкой» раз в неделю.

Кому писать, если магазинов «шаговой доступности» штук 10 (в каждом соседнем доме, а то и не по одному), но ценник в них задран на 30%?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Сам с громадными сумками пешкодралом бегай 3 км.

Сколько раз повторять: не закупайся на неделю вперёд. Не будь свиньёй на тонких ножках (или кабаном на сильных). В конечном итоге то, что ты носишь в сумках (я имею в виду еду), переходит на тебя самого и остаётся с тобой надолго. Потом оно незаметно превращается в тебя...

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

чем сесть в машину, и за час-другой со всем управиться.

Так на машине из-за постоянно-переменных пробок за час-другой со всем управиться получается только в выходные. (И это в радиусе 5 км!)

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а в большой машине в бабами можно еще и сексом трахаться. сплошные плюсы! ;)

...а в автобусах, если прижмёшься к кому-нибудь, можно и по морде схлопотать, верно я вашу логику понимаю?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

185см, 79кг, подтягиваюсь 20 раз. самое оно, даже чуть ниже нормы.

Это результат намеренного посещения фитнес-центра или личная самоорганизация?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

185см, 79кг, подтягиваюсь 20 раз. самое оно, даже чуть ниже нормы.

Это результат намеренного посещения фитнес-центра или личная самоорганизация?

платить за то, чтобы мне дали потаскать железо и попрыгать на скакалке --- это извращение ))

с другой стороны я ничего вот прям специально для этого не делаю, в еде и питье себе не отказываю. рецепт прост: турник в коридоре. прошел один раз под ним --- подтянулся. идешь обратно --- подтянулся. и все получится :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

3 км здоровым человеком проходятся пешком за 30 минут. Туда-сюда == час от силы. На общественном транспорте — и того меньше. Не понимаю, для чего нужен личный автомобиль для таких небольших даже для деревни расстояний?!

Возвращается женщина после работы домой. Уставшая, сумки с продуктами тяжеленные! Заходит в подъезд, в лифт, а следом мужчина забегает. Снимает брюки и орет: «Ну, че вылупилась? Насиловать буду!!» Женщина смотрит мужику между ног и с грустью в голосе говорит: «Е... твою мать, яйца купить забыла ...»

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

и за сколько лет окупится эта разница?

Ашот, не старайся, я не буду ничего покупать в твоем «магазине».

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Сколько раз повторять: не закупайся на неделю вперёд.

Каждый день после работы бежать в магазин и питаться полуфабрикатами? А у меня жена в выходные готовит на неделю вперед, чтоб после работы не плясать вокруг плиты.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я два раза знакомился в автобусе, оба раза неудачно.

твоя статистика? :)

мой папа мою маму в метро «снял» :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN


185см, 79кг, подтягиваюсь 20 раз. самое оно, даже чуть ниже нормы.



Это результат намеренного посещения фитнес-центра или личная самоорганизация?


ну, я пока 20 не сделаю, но 15 волне. Ни в какие фитнесс-центры не ходил. Исключительно турник и гантели/штанга дома. год назад начинал с 4-х.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

не закупайся на неделю вперёд

Ты предлагаешь каждый день до или после работы оббегать этот 10-километровый круг, и покупать по 1-2 предмета/продукта, которые всё равно нужны, но блин НИКАКИХ МАШИН! Знаешь, заканчивай курить эту шмаль. А я буду делать так, как реально УДОБНО.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Так на машине из-за постоянно-переменных пробок за час-другой со всем управиться получается только в выходные. (И это в радиусе 5 км!)

В магазины пробок нет. Пробки есть в центр. И то не всегда. За 2 часа - это от выхода из дома до захода в дом. С объездом всех нескольких магазинов/базара.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а у изи бсд... ))

Да у него от роллтона с досираком и говнобройлеров-гриль уже вон рога выросли...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от dikiy

мой папа мою маму в метро «снял» :)

в моем колхозе-миллионнике нет метра... :(

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

процент идиотов не меняется, процент автомобилистов растет. у меня парковка не забита, просто кому-то хочется, чтобы из подъезда вышел - и жопу сразу в машину кинул. это не лечится уже, видимо.

Вы таки понимаете что весь мир который не ниггеры живет именно так? :D Что пошел по личному дому в гараж и сел в машину? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

у нашего ашота в магазине, кстати, самые свежие яйца в окрестностях

Гусары, молчать!

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Копируют поведение жителей СШП

А почему в тесных Европах автомобилизация на тушу населения по сравнению с нами такая же как в сша? Там тоже сшп - школа география нинада? Понемаю понемаю.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Сколько раз повторять: не закупайся на неделю вперёд.

Предлагаешь ему каждый день за 300 гр. мяса в фермерский магазин, который 3 км. от дома ходить? Да, тогда конечнопроще вегетарианцем стать

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вы таки понимаете что весь мир который не ниггеры живет именно так? :D Что пошел по личному дому в гараж и сел в машину? :D

личный дом - это фейл.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А почему в тесных Европах автомобилизация на тушу населения по сравнению с нами такая же как в сша?

Начать с того, что почти 10% населения страны живут в тесном кружочке площадью не более 50 квадратных километров. Плюс еще докучи в таких же не менее тесных кружочках поменьше. В том числе там, где это вполне естественно — на Крайнем Севере, например, да и вообще в Сибири.
Напротив, в Черноземье автомобилизация ну точно не меньше 50%. Потому что с общественным транспортом плохо. Потому что плотность населения крайне низкая. Потому что там — такие условия. Потому и на среднюю температуру по больнице эти три с половиной черноземских автомобилиста значительно не влияют. Другое дело, что автомобили там в основном Жигули...

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а в большой машине в бабами можно еще и сексом трахаться. сплошные плюсы! ;)

От машины ещё и плюсы низменно-скотских удовольствий? Чини душу, а то когда состаришься, будешь одинок и всеми забыт, как «б/у».

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от George

именно! а тут ни личного дома, ни гаража, сплошная печаль

Ага. Я собственно про то что желание сесть в машину выйдя из своей комнаты крайне естественно для человека. И боротся с нем могут только больные психопаты.

Далее просто начинается разница между вменяемыми людьми в нормальных странах которые это желание реализуют, и толпой больноголовых малолетних борцов за счастье народное, коммунизм и советский союз. Которые борются с самим желанием.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

У таза средняя скорость (без пробок) 60км/ч

Выше тридцати, точно меньше сорока.

у тролейбуса - 10 км/ч

Где-то пятнадцать.

Автобус, маршрутка — чуть быстрее троллейбуса.
Мотоцикл под сорок.
Велосипед сильно зависит от того, кто на нём сидит и рельефа. Грубо говоря если плоско, то в районе 20и, в остальных случаях меньше.

Это при условии незагруженных дорог и соблюдения пдд. Как народу на дорогу вылезает больше все кроме двухколёсных резко замедляются.
Если кто не верит цифрам, берите gps и пишите трек :)

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Ты предлагаешь

Не приписывай мне то, чего я не делал.

каждый день до или после работы оббегать этот 10-километровый круг, и покупать по 1-2 предмета/продукта, которые всё равно нужны

Распланируй необходимые покупки на каждый день недели. Это не так уж трудно. Ты же не пищекомбинат какой-нибудь, который нуждается в регулярных поставках продовольствия и сырья. Есть продукты, которые можно купить раз в неделю-месяц. Есть продукты, которые скоропортящиеся, нужно покупать, когда захочется, а не впрок с запасом.

, но блин НИКАКИХ МАШИН! Знаешь, заканчивай курить эту шмаль. А я буду делать так, как реально УДОБНО.

В твоём понимании ПОТРЕБЛЯТЬ УДОБНО! БЕЗОСТАНОВОЧНО ПОТРЕБЛЯТЬ!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну да, ну да, надо всю жизнь жить по съёмным хатам, иначе не Ъ

уж всяко лучше, чем трахаццо с целым домом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я собственно про то что желание сесть в машину выйдя из своей комнаты крайне естественно для человека. И боротся с нем могут только больные психопаты.

Для многих их авто — вторая квартира. Интересно, насколько далеко они могут уйти от своей машины в незнакомой местности в случае внезапного эпик-фэйла?

Я думаю чисто психологически не смогут её покинуть и будут ждать помощи ВОЗЛЕ своей машины.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Начать с того, что почти 10% населения страны живут в тесном кружочке площадью не более 50 квадратных километров....

Что за бред вы несете? Я пишу простой и понятный (и не опровергнутый) тезис, о том, что тесно живут люди или нет - это абсолютно не важно. В развитых странах абсолютно сходный уровень автомобилизации. В тех странах где люди реально живут на больших территориях, а не ютятся в городах - например в сша- этот уровень выше по больнице, но по сравнению с рашей - ненамного. Вы же мне начинаете писать про суровые условия, тяжелую жизнь, погоду и «надоещепосмотреть», при чем судя по тому куда смотреть вы в цифры не смотрели вообще никогда.

Число автомобилей будет расти с ростом жизненного уровня и общим переходом социума на цивилизованные рельсы - это факт. Вы ватникодебилы (это я к уродам в треде) можете только это принять. Вопрос в том рано вы этот факт примете или поздно.

Даже вопрос что вы с этим будете делать не стоит - вы можете только говном исходить на форумах, о том как вас ниггеров белые люди на автомашинках угнетают, хыхы. А парни в чорных жипах размазывают по асфальту.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от aidaho

у тролейбуса - 10 км/ч
Где-то пятнадцать.

Это где так? O_o У нас троллейбусы ездят со средней скоростью под 30 км/ч (длина_маршрута/время_в_пути).

Автобус, маршрутка — чуть быстрее троллейбуса.

60 км/ч и даже больше на ровных прямых участках.

Мотоцикл под сорок.

Больше 50 км/ч.

Велосипед сильно зависит от того, кто на нём сидит и рельефа.

Советский велик — 15 км/ч в большинстве случаев; современный велосипед с переключателем передач — 20-35 км/ч. Я разгонялся до 44 км/ч за машиной на ровном шоссе на горном велосипеде, у шоссейников это в порядке «нормы».

Если кто не верит цифрам, берите gps и пишите трек :)

Езжу с GPS на велосипеде летом. Брал в маршрутки

iZEN ★★★★★
()

Простыню читать лень, отвечу на заголовок. ВСЕ мои знакомые с машинами ничего из себя в смысле умственных способностей не представляют. Я даже начал задумываться на счет связи между механической коробкой передачь и мозговым капаситетом. Корреляция обратная.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.