LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Машина и умственные способности, есть ли связь?


1

3

Если тут есть люди с Ростова, ты вы знаете, что у нас второй день уже небольшая метель. Вчера выходя из дома на работу, я знал, что домой придется идти пешком(прошел 7км по сугробам за 1.5 часа), ибо город парализует. Так и произошло, в 1500 по яндексу у нас были пробки 10 баллов, и эти 10 баллов держали гдето часов до 2400. Некоторые люди добирались домой часов по 5-7.

Снег валил просто нереальный, вечером люди жаловались, на то что в городе не видно было снегоуборочной техники и во всем виноват мэр, но о чем б*** эти амебы думали, когда выехали в своих коробках на работу в такую погоду? Как снегоуборочной машине убирать снег, если улица забита застрявшими машинами, да и без машин, снега идет столько, что убрать его нереально. Я попытался по пути домой помочь выталкать толи 6ку, толи копейку, но когда понял, что она едет, только когда мы ее толкаем, то плюнул и пошел домой. Сейчас по городу стоит куча брошенной техники, у кого-то бенз кончился, кто-то просто намертво застрял.

От машин у людей мозги совсем атрофировались? Хорошо хоть сегодня многие не поехали на машинах на работу, по дорогам идут люди, ибо по тратуарам идти нереально, я так вообще дома сижу. Мое мнение, надо было объявить ЧП, либо просто выходные на эти 2 дня, чтобы не парализовывать город.


Ответ на: комментарий от iZEN

100 км в одну сторону на лисапёрде будешь ехать 4-5 часов. В одну сторону. И если не сдохнешь под камазом или от веса рюкзака с палаткой (или как? 10 часов на дорогу - 2 часа рыбу половить?), жратвой, удочками/ снастями, котелком (для ухи) и прочим - то желание ловить рыбу у тебя в этот день уде врядли появится.

А ближе 100 км ехать смысла нет, т.к. всё уже засрано и занято такими вот велосипедристами и пешкодралами.

Кароче: рыбалка, в лес-по-грибы, дача и прочее - 100 машина, и без вариантов. Что имеем:

* В городе для жизни необходима машина. Если не хочешь чувствовать себя скотиной.

* Для выездов за город необходима машина, т.к. в «пешей доступности» (2-3 часа добирания без машины) всё уже засрано и занято.

* Ну, если загородный дом/дача - машина просто необходима, т.к. без неё тупо ну ваще никак.

Выходит - машина в современном мире необходима. Не, можно конечно и обойтись, но тогда уже надо дальше идти - обходиться без телефонов, компов, стиральных машинок, пылесосов, утюгов, газовых/электроплит, водопровода, электричества и канализации. А чё? Все - в пещеры!

Saloed
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это опять философствования. А правда в том что в раше и прочей юар, то есть в странах где живут ниггеры, как сноу ниггеры так и просто - там да, ужас. Обладание ценностями и все такое. Грабеж, отойти от авттомабиля, психологшические проблемы личного пространства, сектанты гуляющие по лесу с бутылкой воды и призыающие всех делать так же. Ужасы в общем.

А есть страны где подержанный автомобиль можно за 200 баксов купить, и там автомобиль просто вещь. И от него отходить бессмысленно потому что в большинстве случаев удобнее просто сидеть внутри, и ждать пока приедет эвакуатор.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от harm

один для города и один для поездок на рыбалку?

хотя бы 2 комплекта резины. Альфальт/бездорожье, компромиссов нету

n_play
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А обычно столько людей и вещей нету. Вот и вся недолга. А вот на нормальный автомобиль как раз набирается.

harm
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Не поддавайся на оскотинивание и индивидуализацию. Эта та тенденция, которая разделяет людей. Превращает их в рабов системы и ведёт по сути к скотскому существованию. Нет никаких стимулов приобретать автомобиль, кроме жизни в комфорте без «лишних» движений. Но собственное движение это и есть жизнь. Индивидуальные автовладельцы хотят всё успеть, но в конечном итоге внутри них остаётся лишь пустота, уныние и большой сгусток жёлтого дурно пахнущего жира.

Есть что-то прекрасное в автосрачах на ЛОРе :).

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну в Петербурге так сложилось, что с общественным транспортом похуже, а с организацией автодорожного движения получше. Причем там реально косяки вопиющие с общественным транспортом, за какие по башке давать надо (трамваи в совершенно негодном состоянии, метро со станционными дверями, станция Невский Проспект вечером в предпиковое время на час закрывается нафиг, поезда перед заездом из центра на, ЕМНИП, станцию Площадь А. Невского Невско-Василеостровской линии, стоит на перегоне, ну и докучи еще наверное).

А если летом на рыбалку\природу\охоту, то еще одну машину покупать, которая будет 95% времени простаивать?

Взять напрокат же.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от harm

А можно менее эзоповым языком объяснить почему увеличение собственного комфорта --- это плохо?

Смотря что считать «комфортом». Большинство людей считают комфортом материальные блага современной цивилизации, которые нужно приобрести любым путём, чтобы быть «как все», иметь определённый статус в обществе. Такой комфорт внедрён в сознание потребительской идеологией ещё в эпоху индустриального общества.

Пост-индустриальное общество подолжает эти тенденции и закрепляет их в принципах симбиотизма (приспособления, разделения сфер ответственности и зависимостей) индивидов. Но и смещает представление о комфорте в сторону богатства в форме денег, вознаграждений и нужных связей с безусловно важными людьми — все остальные проблемы получения комфорта решаются сами собой. Это пропагандируется через театр, кино, телевидение.

Гуманистическое сообщество людей основано на взаимовыручке, содружестве и неприятия материальных ценностей в части, касающейся цели существования человечества. Ценность в развитии личности и в способностях к открытию и познанию нового. Материальные ценности — это лишь средство, а не самоцель.

Купил автомобиль: для чего-то, а не просто так, «чтобы было как у всех». То, что на автомобиле можно доехать куда-то быстрее, чем на общественном транстпорте, всего лишь отдаляет от вас то, что находится совсем рядом.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Я могу купить какую-нибудь пятёрку или даже девятку 90-х годов, но потом в неё нужно будет по 10-15к в месяц вкладывать, чтобы она просто ездила

Доморощеный «иксперт по эксплуотацеи овтомабиля»?

no-dashi ★★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Слушай, а почему ты водопроводом до сих пор пользуешься? Нафиг, выпиливай водопровод. Воду из речки таскай!

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

100 км в одну сторону на лисапёрде будешь ехать 4-5 часов. В одну сторону. И если не сдохнешь под камазом или от веса рюкзака с палаткой (или как?

Узость мышления вижу в этом я.

Почему обязательно нужно ехать на 100 км? Ближайшие водоёмы непригодны для жизни рыбы? Тогда зачем, собственно, в этой местности живёшь ты?!

А ближе 100 км ехать смысла нет, т.к. всё уже засрано и занято такими вот велосипедристами и пешкодралами.

Да ты, я смотрю, совсем не любишь людей. Тогда зачем ТЫ им? У них и будет соответствующее отношение к тебе — это логично.

В городе для жизни необходима машина. Если не хочешь чувствовать себя скотиной.

Мне за 38 лет машина ни разу в городе не понадобилась. Только если срочно нужно куда-то попасть, вызываю такси или просто лень пересаживаться. В остальном обхожусь поездками на ОТ. Но у меня небольшой город — около 300 тыс. жителей. В ближайшее время, надеюсь, составлю об этом более точное представление, так как повысится собственная мобильность (до этого сидел в офисе).

Для выездов за город необходима машина, т.к. в «пешей доступности» (2-3 часа добирания без машины) всё уже засрано и занято.

Конечно «засрано и занято» не такими как ты, а весьма оскотинившимися людьми, которые оказались более ближе к природе, чем ты сам. Конечно же, природа начинается за 100 км, а тут рядом — свалка людских отходов. :))

Ну, если загородный дом/дача - машина просто необходима, т.к. без неё тупо ну ваще никак.

С этим трудно не согласиться. Когда приезжаешь в город, оставляй машину на парковке у конечной станции метро и добирайся по делам на метро/ОТ. Из города — алгоритм обратный. ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Вы на лисапеде по сугробам в шлеме - и все так должны.

Что я, дурак что ли, чтобы на велосипеде зимой кататься?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Т.е. ты согласен создавать пробки и гадить в воздух только ради того, чтобы на выходных поехать на природу?

Для меня поездки на природу это и есть нормальная жизнь, а в городе и зимой это так перекантоваться и денег подзаработать. Поэтому и выбор машины в первую очередь с точки зрения природы, а потом уже на 4м месте сколько бензина и все остальное.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Кстати, по твоей логике стиральная машинка тоже не нужна?

Если каждый член семьи всю свою одежду стирает сам, то достаточно тазика. Если стирают сообща (может быть маленькие дети в семье), то лучше стиральная машина — так меньше времени на стирку и воды уходит, очевидно же.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Ага, а очень умным наверняка доставляет неимоверный кайф впихиваться с разбегу в скотовозки, и часами получать массаж рёбер в тех же самых пробках?

Не доставляет, потому-то мы и за развитие общественного транспорта! В приоритете — рельсового.

В этой стране альтернативы машине нет.

Нет альтернативы метро в Москве. Нет альтернативы машине в Черноземье — это да.

Трамваи - так те вообще под сотню гоняют.

Некоторые московские, кстати, тоже. Но ты этого не можешь знать...

В метро заходишь и садишься, а не впихиваешься с разбегу и с криком АНУВЫДОХНУЛИСЦУКИ!!!

Да, сочувствую людям, работающим каждый день с девяти до восемнадцати. Пора бы уже вносить разнообразие в свои графики!

nightingale
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Внезапно: в лес и на рыбалку можно дойти пешком и доехать на велосипеде. Правда-правда. Некоторые люди так и делают.

Да, да. И палатку на 5 человек и спальники и стол и кресла и лодку, мы это все понесем на своем горбу и в электричках. Не проще заработать на машину?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Так скажи честно, что тебе наплевать на других жителей города и важнее всего личный комфорт. Это нормально, многие подобным страдают. Мне лишь кажется странным, что эти многие свято верят что ничего плохого не делают.

ИМХО, не так важно не делать гадостей, как осознавать эти гадости и брать за них ответственность. Не кричать «государство плохое, парковок нам не строит», а говорить «мы плохие, понакупали машин», когда тебя ругают за заставленный двор и невозможность выйти из подъезда. Я более чем уверен, что если чудаку со включенными неоновыми фарами, который последнее время стоит на пути к моему дому вечером, что-то ночью сломают, он даже не поймёт, за что это было.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не проще заработать на машину?

Убойный аргумент. Ты любишь животных и призываешь не есть мясо? Не заработал на нормальную колбасу! Протестуешь против войн? Не заработал на оружие! Не хочешь детей? Не можешь их обеспечить! Такое впечатление, что будь у людей деньги, они были бы просто обязаны покупать абсолютно всё, даже то что ни им, ни окружающим нафиг не нужно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не проще заработать на машину?

Вы в поход на автобусе что ли ездите? :)) Отойти от населённого пункта/дороги на 10-15 км, углубившись в лес для многих, я знаю, большая психологическая проблема. Где-то на форуме, iXBT, кажется, есть рассказ человека, который всё-таки преодолел этот страх и ужас. Но только на 10 км — дальше идти не стал. :))

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Если каждый член семьи всю свою одежду стирает сам, то достаточно тазика.
Если стирают сообща (может быть маленькие дети в семье), то лучше стиральная машина — так меньше времени на стирку и воды уходит, очевидно же.

То-то у меня в доме свои вещи каждый стирает сам в стиральной машине!

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Да, сочувствую людям, работающим каждый день с девяти до восемнадцати. Пора бы уже вносить разнообразие в свои графики!

Я с 10:30 до 19:00. Но в метро там ВСЕГДА ТАКОЕ. Особенно в центре. Интервалы движения делают так, чтоб загрузка составляла 90-100%, на практике - 120-200%.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Но в метро там ВСЕГДА ТАКОЕ.

А, в Киеве? Ну, возможно. Слышал, там и пробок таких нет, как в Москве... То есть есть еще куда автомобилизироваться ;)

Интервалы движения делают так, чтоб загрузка составляла 90-100%, на практике - 120-200%.

Му**ки. Еще я видел сколько рекламы в киевском метро...

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не, это фейл в кубе: тогда люди привязаны к дому и его местонахождению, а через дом привязаны еще и к семье. Нафиг-нафиг!

nightingale
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Почему обязательно нужно ехать на 100 км? Ближайшие водоёмы непригодны для жизни рыбы? Тогда зачем, собственно, в этой местности живёшь ты?!

А потому, что на водоёмах ближе 100км летом - как сейчас у нас на майдане.

Да ты, я смотрю, совсем не любишь людей. Тогда зачем ТЫ им? У них и будет соответствующее отношение к тебе — это логично.

Да, недолюбливаю. Иногда даже очень недолюбливаю. И хочу поехать отдохнуть туда, где их количество стремится к нулю. Т.к. как минимум из под соседней берёзы не будет пьяных воплей, не будет визжащих детей, не будет гор мусора, не будет орущего из под каждого куста говнопопсошансона и т.д. Тишина, птички и плеск речки.

Конечно «засрано и занято» не такими как ты, а весьма оскотинившимися людьми, которые оказались более ближе к природе, чем ты сам. Конечно же, природа начинается за 100 км, а тут рядом — свалка людских отходов. :))

Да уж, ближе к природе: валяться в луже собственной блевотины в окружении гор мусора - куда уж ближе. Сам так отдыхай, а я - не хочу. Так что - за 100 км.

С этим трудно не согласиться. Когда приезжаешь в город, оставляй машину на парковке у конечной станции метро и добирайся по делам на метро/ОТ. Из города — алгоритм обратный. ;)

А зачем? Быстрее, проще и комфортнее - на машине. На транспорте ездить невозможно. Когда сделают чтоб было возможно - может будем ездить, в том случае, когда это быстрее.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от nightingale

То-то у меня в доме свои вещи каждый стирает сам в стиральной машине!

Большое достижение, несомненно. Я свои вещи по возможности стираю руками в тазике с горячей водой из-под крана и моющим средством, а в машинке только полощу: мои вещи не такие грязные, чтобы их стирала машина и тратила энергию на подогрев холодной воды.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Если каждый член семьи всю свою одежду стирает сам, то достаточно тазика. Если стирают сообща (может быть маленькие дети в семье), то лучше стиральная машина — так меньше времени на стирку и воды уходит, очевидно же.

Откажись от водопровода. Водопровод - ненужный комфорт. Таскай воду из речки. В коромысле. На всю семью. Стирай в тазике, тоже на всю семью. Будь мужиком! Зимой лёд на речке долби камнем, т.к. ледобур - ненужный комфорт.

Откажись от канализации. Это - ненужный комфорт, да и окружающую среду засирает будь здоров! И грозит экологической катастрофой. Выкопай во дворе ямку, и бегай гадить туда.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от iZEN

с горячей водой из-под крана и моющим средством

Но зачем? Тратится энергия на подогрев воды! Хим. производства засирают окружающую среду, производя моющее средство! Насосы тратят энергию подавая воду тебе в квартиру! УЖАС! Как так жить можно? Марш к речке стирать! С песочком, или чем там раньше стирали.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от iZEN

В прудах/речке рыба перестала водиться

Продемонстрируешь нам всем, как ты жрешь сырую речную рыбу? Потому как чтобы её сварить, надо а) воду б) котелок/кастрюлю.

Ты ни разу не был в лесу одним днём

Я, блджад, был в лесу и две недели в компании взрослых людей, и один день с 5-летним ребенком. Так вот, блджад, с ребенком нужна КУЧА вещей. Начиная с аптечки, салфеток, и заканчивая запасным комплектом одежды.

без пищи с 1л бутылкой воды и бананом

На выезд на человека на день надо не менее двух литров воды (минимум, медицинский). И когда у тебя будет ребенок, я посмотрю на твой выезд с «1л бутылкой воды», пустобрёх.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Да, недолюбливаю. Иногда даже очень недолюбливаю. И хочу поехать отдохнуть туда, где их количество стремится к нулю. Т.к. как минимум из под соседней берёзы не будет пьяных воплей, не будет визжащих детей, не будет гор мусора, не будет орущего из под каждого куста говнопопсошансона и т.д. Тишина, птички и плеск речки.

Представляешь, они такого же мнения (хотя, в отличие от тебя, не имеют возможности выехать подальше). Раз уж ты считаешь это положение само-собой разумеющимся, почему они должны считать иначе? (вопрос риторический).

Философия самоограничения направлена в том числе на максимальное сближение людей, а не разделение их. Принимает в расчёт скученность и ограниченность территории, ограниченность ресурсов. Способствует получению удовольствия из того малого, что есть. Подавляет агрессию и страх. Материальная «культура», естественно, идёт вразрез с этой философией и образом жизни. Хорошей иллюстрацией может служить столица Индии город Дели. Посмотри, как там живут, и сколько счасливых лиц на улицах этого города. Задайся вопросом, почему эти люди до сих пор живы, не передрались между собой при такой скученности населения, бедности, сплошной антисанитарии, да ещё и улыбаются?!

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-dashi

Продемонстрируешь нам всем, как ты жрешь сырую речную рыбу? Потому как чтобы её сварить, надо а) воду б) котелок/кастрюлю.

Есть много способов ЗАПЕЧЬ сырую рыбу без котелков. Про не питьевую воду из речки не надо, ладно?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Представляешь, они такого же мнения (хотя, в отличие от тебя, не имеют возможности выехать подальше). Раз уж ты считаешь это положение само-собой разумеющимся, почему они должны считать иначе? (вопрос риторический).

Да мне как-по глубоко нас#@ть на их всех. Я хочу, чтобы их не было. Всё.

Философия самоограничения направлена в том числе на максимальное сближение людей, а не разделение их. Принимает в расчёт скученность и ограниченность территории, ограниченность ресурсов.

Ну вот сам себя и ограничивай. Откажись от водопровода. Хотя нет... помоги убогим: посрезай в своём доме водопровод вообще у всех. И расскажи им, что ходить коллективно стирать в речке - это супер! Это круто! И вообще «сближает, и подавляет агрессию». А потом, когда начнёшь видеть одним глазом и срастишь переломанные конечности - расскажешь про результат, ок?

Хорошей иллюстрацией может служить столица Индии город Дели. Посмотри, как там живут, и сколько счасливых лиц на улицах этого города.

Да-да-да, ОЧЕНЬ хорошей иллюстрацией. Знаешь, поезжай-ка туда жить! Почему ты здесь до сих пор?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

На выезд на человека на день надо не менее двух литров воды (минимум, медицинский).

А что, вокруг пустыня и воды не достать?

И когда у тебя будет ребенок, я посмотрю на твой выезд с «1л бутылкой воды», пустобрёх.

В детстве с родителями садились на электричку и уежали по грибы и по ягоды на весь день. С собой брали минимум еды и питья не больше двух литров на всех. Я пил из речки, вода которой показалась мне нормальной, каких-то неприятных ощущений не было. Остались живы. Медведей не видели. ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Но если уж так нужно ездить на рыбалку на авто, купи один маленький.

И застрянь в первой же канаве лесной.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Да мне как-по глубоко нас#@ть на их всех. Я хочу, чтобы их не было. Всё.

Они думают так же и в отношении тебя, не сомневайся. Я сообщаю это тебе, чтобы у тебя не было причин их ненавидеть больше, чем самого себя. Убьёшь ненависть в себе — сделаешь мир добрее. Но начинать нужно непременно с себя. А другие подтянутся, со временем, если поймут.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А что, вокруг пустыня и воды не достать?

Нет, вокруг не пустыня и питьевой воды не достать. Внезапно, да.

В детстве с родителями садились на электричку и уежали по грибы и по ягоды на весь день

А точнее, на 4 часа - ибо подзаправлялись водой в точке выхода/посадки на электричку, а оставшиеся 4 часа от «всего дня» уходили на дорогу до вокзала, ожидание электрички и езду на ней.

Я пил из речки, вода которой показалась мне нормальной

Предлагаю тебе отхлебнуть из любой из наших уральских речек. Превращение в зеленого засранца гарантировано. Исключения конечно есть. Аккурат в тех местах, где ручьи начинающие эти речки из земли вытекают.

Остались живы. Медведей не видели

Знакомые от медведей убегали. А волков и кабанов от стоянки сам гонял.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Они думают так же и в отношении тебя, не сомневайся.

Я уже писал выше, куда и каким способом я имел то, что они «думают». Если они вообще думать в состоянии. Поглядишь на эти отягощённые интеллектом «лица» - и сомневаться начинаешь в их способности думать мысль сложнее «Ы-ы-ы-ы! М-м-м-му-у-у-у-у-у!!!»

А другие подтянутся, со временем, если поймут.

Вот когда наступит время и «если поймут» - тогда и поговорим.

З.Ы. Так что там насчёт отказа от водопровода? Когда ждать историю успеха?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от iZEN

То, что на автомобиле можно доехать куда-то быстрее, чем на общественном транстпорте, всего лишь отдаляет от вас то, что находится совсем рядом.

Так ты что реально сектант? Я думал просто тролль, а тут вон оно как

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Да-да-да, ОЧЕНЬ хорошей иллюстрацией.

Трупы в реке является хорошей иллюстрацией жизни? Ну ты и чудик.

Трупам по большей части всё равно. Их появление в реке чем обусловлено? Массовыми убийствами или всё-таки утоплением/смертью от старости и немощи? Если первое, то были бы горы трупов. Однако этого нет — единичные случаи больше говорят о втором сценарии развития событий.

Далее. Тебя смущает их вид, не так ли? (Уж не знаю, что завораживающего можно увидеть в трупах, плывущих по реке, и акцентировать на них внимание. Лично мне это малоинтересно, как большинству жителей Индии, надо полагать.)

Знаешь, поезжай-ка туда жить! Почему ты здесь до сих пор?

Потому что.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Да ты, я смотрю, совсем не любишь людей. Тогда зачем ТЫ им? У них и будет соответствующее отношение к тебе — это логично.

Я вот например совсем людей не люблю, когда я на отдыхе. В идеале я + мои друзья и в радиусе 50км никого больше. И надеюсь что я им также не нужен как и они мне. Но это все фантазии, а в жизни приходиться минимум на 100км от мегаполиса уезжать, чтобы хотя бы за 2 метра от твоей палатки еще одной не было.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nightingale

Начать с того, что почти 10% населения страны живут в тесном кружочке площадью не более 900 квадратных километров.
Я лишь предположил, что на деле в России пока теснее, чем «в тесных Европах». Одну циферку перепутал, конечно:

Ты понимаешь что именно отсутствие машин собственно и мешает расселится из этого кружка?

Ты понимаешь что массовое расселение в пригороды «без смога» в других странах как раз так и началось, с наличием машин у каждого?

Ты понимаешь что уровень автомобилизации ссср 1992 года это уровень автомобилизмации сша 1919 года?

Ты понимаешь что сша 20-х с их горячей войной развернутой железнодорожниками против автотранспорта - то есть с поджогами автотранспортных терминалов нанятых ЖД бандитами, попытками сохранить локальные монополии, они вот примерно в наше время?

Ты понимаешь что проблема москвы не в количестве автомобилей, а в количестве людей и как раз в отсутствии мобильности, то есть в банальном отсутствии автомашин в том числе?

Ты понимаешь, что в текущей ситуации, если ты организуешь новое рабочее место, ты вынужден его строить в центре? Машин то нет у населения, значит работать твою работу некому будет если ты не будешь офис в центре рядом с метро держать?

Понятно что пропагандоны из треда и их подпевалы за то что бы всех в скотовозки - такая команда дадена. Все прокремлевские включая «оппозицию», разными путями подводят к мысли о том что мол все беды от автомобилей. Ну конечно, решить проблему «кровавый режим»(с)(тм) же не может, кишка тонка. Может только чуть отдалить коллапс нерезиновска. Вот и идут указания пропагандонам. Плюс хорошо, народ друг с другом срется.

Не отрицаю, что с ростом уровня жизни растет число автомобилей. Только на региональном уровне важно понимать один момент: если мы хотим, чтобы, например, в Москве, у людей было (могло быть) больше машин, возможно, придется и над Кремлем автомагистраль провести. ИМХО, это было бы очень нехорошо. А ты как считаешь?

Мы не «хотим» или «не хотим», вот что тут важно понять. Люди хотят покупать машины и плевать им на пробки.

А ездить на этих машинах по Москве а не в других местах они хотят потому что в других местах песец. «мы в аду мама»(С).

А песец там потому что наладить жизнь у усть-ужопске из москвы невозможно - а именно это и происходит. Сначала все налоги перечисляют в москву, а потом москва делает вид что из этих денег она когото субсидирует.

И так далее.

Фактически вся эта попытка вот тут автосрача - это следствие пропаганды кровавого режима. Когда косяки кровавого режима и дебилизм населения перекладывают на евреев и автомобилистов. Учитывая же накал финансирования пропаганды, даже непонятно кто тут честный дебил, а кто - 85рублевый.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так скажи честно, что тебе наплевать на других жителей города и важнее всего личный комфорт.

Не поверишь. Мне вообще на всех людей наплевать, кроме себя и своих близких\друзей. А ради своего комфорта наплевать вдвойне на каких-то жалких людишек, которых я и знать не знаю ;)

когда тебя ругают за заставленный двор и невозможность выйти из подъезда

меня не касается. живу в частном доме и есть гараж. если нужно поставить во дворе в гостях ставлю кстати всегда чтобы никому не мешать.(да, хоть и наплевать на всех, но я культурный)

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Что я, дурак что ли, чтобы на велосипеде зимой кататься?

Ну вы же дурак каждый день 2 часа в три магазина ходить. Или бросать мясо есть.

А «дураков» катающихся на велосипеде зимой знаю лично. Только вот они не считают что все должны так делать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Так что там насчёт отказа от водопровода? Когда ждать историю успеха?

Централизованные водопровод и канализация, а так же гигиена, санитария и способы очистки — это реальные достижения человеческой цивилизации. Зачем от этого отказываться? Ради чего, собственно?

Уменьшить потребление электроэнергии на грамм чистой воды и кв. сантиметр чистой оджды/тела — вот задача человечества, а не просирание (извините за определение) полученных ресурсов на избыточный «комфорт».

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

личный дом - это фейл.

личный дом на три поколения --- это самый зачетный зачет какой только может быть.

личный дом - это головная боль, заботы, но самое плохое - уменьшение количества свободного времени. Вывод - ненужно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не поверишь. Мне вообще на всех людей наплевать, кроме себя и своих близких\друзей. А ради своего комфорта наплевать вдвойне на каких-то жалких людишек, которых я и знать не знаю ;)

Ну тогда с тебя спроса нет, честный человек :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вы в поход на автобусе что ли ездите?

Я езжу за 100-400км в места где никого нет и стараюсь минимум на 2 дня, а в идеале на неделю. Так что из вещей много что надо.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.