LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Машина и умственные способности, есть ли связь?


1

3

Если тут есть люди с Ростова, ты вы знаете, что у нас второй день уже небольшая метель. Вчера выходя из дома на работу, я знал, что домой придется идти пешком(прошел 7км по сугробам за 1.5 часа), ибо город парализует. Так и произошло, в 1500 по яндексу у нас были пробки 10 баллов, и эти 10 баллов держали гдето часов до 2400. Некоторые люди добирались домой часов по 5-7.

Снег валил просто нереальный, вечером люди жаловались, на то что в городе не видно было снегоуборочной техники и во всем виноват мэр, но о чем б*** эти амебы думали, когда выехали в своих коробках на работу в такую погоду? Как снегоуборочной машине убирать снег, если улица забита застрявшими машинами, да и без машин, снега идет столько, что убрать его нереально. Я попытался по пути домой помочь выталкать толи 6ку, толи копейку, но когда понял, что она едет, только когда мы ее толкаем, то плюнул и пошел домой. Сейчас по городу стоит куча брошенной техники, у кого-то бенз кончился, кто-то просто намертво застрял.

От машин у людей мозги совсем атрофировались? Хорошо хоть сегодня многие не поехали на машинах на работу, по дорогам идут люди, ибо по тратуарам идти нереально, я так вообще дома сижу. Мое мнение, надо было объявить ЧП, либо просто выходные на эти 2 дня, чтобы не парализовывать город.


Ответ на: комментарий от kernel

Отвечу сначала по моей любимой теме ;)

ржд рубит на федеральном уровне все проекты строительства сети автодорог

Это не правда.

ну надо же откуда то брать бабло что бы вашу монополию финансировать, а потом льет крокодильи слезки

В идеале надо финансировать социалку. То есть отрасль ж.-д. т. не должна страдать от того, что уголь нужнее контейнеров. Пойми простую вещь — железнодорожный тариф в России формируется в большей степени не из экономических интересов РЖД, а является инструментом государственного регулирования экономики. Прежде всего именно по этой причине он формируется по родам грузов, то есть вот государство хочет энергетиков с угольщиками поддержать — занижает тариф на перевозки угля.
Получается, что фактически поддерживая энергетиков, содержа малодеятельные линии в провинции, организуя при этом пассажирские перевозки на перегруженных направлениях и т. д. — РЖД не остается средств на необходимое развитие, в том числе, например, на повышение пропускной способности того же Транссиба, дабы пусть по нему еще хоть один-другой контейнерный поезд. Соответственно, В. И. приходится объяснять все это В. В. — и объясняет он неплохо, так что под шумок стагнации РЖД получает-таки $$$ на развитие Транссиба и БАМ-а.

потом льет крокодильи слезки

«Наше дело железнодорожное — очень громоздкое, но крайней приметивное», сказал Старостенко В. И.
РЖД плевать. Мы не решаем, а дело делаем. Кроме этого, можем лишь утверждать очевидное: что деньги за контейнерными поездами, которые нужны на перегруженных направлениях. Что нельзя просто так взять и отменить 100500 пассажирских поездов и электричек, что нельзя просто так взять и закрыть множество малодеятельных веток, что нельзя просто так взять и закрыть множество спортивных клубов «Локомотив» — по разным причинам, ты и сам с этим согласен («сценарий пока неосуществим»).

nightingale
()
Ответ на: комментарий от harm

Да, я говорил про случай, когда все ходят в поход одного типа и в разное время. Я таких случаев много знаю, вот и говорю.

vurdalak ★★★★★
()

Приятно узнать что ТС - ростовчанин, искренне сочувствую ему - сам охренел добираться на работу и раскапываться по утрам. Да, по хорошему надо снег было убирать каждые часа 2-3, но это плохо вяжется с моей работой). А убрав его вечером, к утру уже адова жесть. Хорошо хоть сегодня снег перестал валить

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я говорил про случай, когда все ходят в поход одного типа и в разное время.

А что делать тем, кто ходит в поход выходного дня, поход выходного дня байдарочный и поход на пару неделек?

harm
()
Ответ на: комментарий от J

Я просто хочу представить как будут разбираться с логистикой отправляющиеся вместе три нищеброда, входящих в три разных общины совсместного владения экипировкой.

harm
()
Ответ на: комментарий от harm

А никак

Я просто хочу представить как будут разбираться с логистикой отправляющиеся вместе три нищеброда, входящих в три разных общины совсместного владения экипировкой.

Ответа я не получил ;(

J ★★★★
()

Иногда бывает забавно прочитать первую страницу треда и последнюю. Сразу видно с чего началось и насколько далеко от этого всё когда нибудь может быть закончится.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну, в целом я тебя понял, конечно ;)

То есть пока лично ты не поймешь, что вот из москвы, несмотря на зарплатки и школу жидолезнодорожников надо немедленно валить, иначе все, дело с мертвой точки не сдвинется.

Лично я давно понял, что валить надо. Но тут есть несколько моментов:

1. Учеба, да. Как это ни странно, в МИИТ чуть ли не самые низкие проходные баллы на общий бюджет среди всех университетов путей сообщения. При том считается, что он вполне на уровне ПГУПС по образованию. По моей специальности в прошлом году — 200, в Петербургском — 215, а в Сибирском, например, — около 250, то есть не выиграв какой-либо олимпиады поступить практически нереально. Еще растет с каждым годом. Целевое же направление мне могут не дать. Хотя, если московские не против, чтобы я обратится также на другие дороги — попробую, наверное.

2. Семейные обстоятельства. На своем переезде в имеющуюся однокомнатную квартиру (в Москве) я настою совершенно точно. Просить, тем не менее, чтобы мне на съем квартиры переводили деньги с ее сдачи, или тем более как-то распорядиться собственностью на нее, я пока считаю себя не в праве.

Когда же выучусь — куда партия дорога дирекция пошлет. А поскольку в движении здесь не все так плохо (как в тяге, например, где бардак какой да разгребать некому), в Москве не оставит. Хотя заплатки могут свою роль сыграть... Не уверен, что много где еще можно в движении до 80 тыс. зарабатывать, как среди московских диспетчеров. Но это когда еще... сначала в любом случае необходимо на линии поработать.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Для вас может и идея, а я его в школе проходил как физический закон.

То закон это тоже такая идея в принципе прийти не может? :D Понемаю. Говенность местного образования в непосредственных ощущениях.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вот видите все то вам известно.

Так и вам я смотрю все известно.

Взяли и заселили район реднеками. Ну и получили ахтунг. В СССР было принято тщательно перемешивать слои населения специально, чтобы не создавать трущоб и неблагополучных районов. Нет, они конечно полюбому получались, но не в таких масштабах и не до такой степени. Так что пример ваш ни к селу, ни к городу, как в буквальном, так и в переносном смысле.

Смеялся долго.

То есть вы сейчас признаете что эссср это один сплошной приют-игоу ниггерское, но *до того момента* как из него сбежали 20% вменяемых граждан? Именно это я собственно и говорил - история ссср как огромного ниггерского квартала еще далека до завершения. История приютт-игоу это же не только финал, это еще и ситуация когда ниггеры там устроили обычный рабочий раен ссср, а остальные еще были вынуждены жить там же. За комуналку УЖЕ ни один ниггер не платил - как у нас сейчас вот, но никого выселить было нельзя потому что социальное государство. И по этому за ниггеров платили вменяемые жители.

И еще вы признаете, что полный коллапс в стандартном заводском раенчике ссср не наставал только потому что тоталитарное государство принудительно разбавляло 100% жлобов-гопоты и прочих уголовников небольшим процентом вменяемых людей. И делало все что они оттуда не сбежали. То есть сажала нормальных людей на зону фактически - но зато канализация не лопалась и говном этих рабочих крестьян не затапливала.

И что самое смешное, что вы совкодрочеры это все считаете нормальным. Потому что у вас от проживания на этой советской зоне в простом советском раене выработался стокгольмский синдром. Вы теперь любите эту всю гопоту и рассказываете сказки про то что перемешивание в ссср позволяло избегать неблагополучных районов. Да нет, перемешивание в ссср приводило к тому что все районы были неблагополучные. А в чуть менее благополучные раены приходили толпы гопоты из соседних раенов месить и грабить «городских». Ну или просто месилова стенка на стенку, банды в стиле «Казани 80-е» и люберов.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

То закон это тоже такая идея в принципе прийти не может?

Я так понимаю, говенность образования в непосредственных ощущениях вы получаете, когда читаете свои ответы. Вот например это процитированное предложение... Да, здесь говенность образования действительно на лицо (

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

например это процитированное предложение... Да, здесь говенность образования действительно на лицо (

С нетерпением жду обоснования на тему того что законы ньютона никакой идеей не являются.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть вы сейчас признаете что эссср это один сплошной приют-игоу ниггерское, но *до того момента* как из него сбежали 20% вменяемых граждан?

То же самое можно сказать о любой стране. В любой стране есть унтерменши. Только вот в СССР прилагалось достаточно много усилий, чтобы уменьшить их число и поднять до среднего уровня.

То есть сажала нормальных людей на зону фактически - но зато канализация не лопалась и говном этих рабочих крестьян не затапливала.

Чушь. Переехать в любой другой район или город ты мог всегда совершенно свободно. Определенный неудобства конечно были - классическое - чтобы устроится на работу нужна прописка, чтобы прописаться нужна справка с работы. Но такие неудобства есть в любой стране. Вы точно так же не сможете без денег переехать на Манхеттен и точно так же за деньги можете решить описанное выше неудобство.

И еще вы признаете, что полный коллапс в стандартном заводском раенчике ссср не наставал только потому что тоталитарное государство принудительно разбавляло 100% жлобов-гопоты и прочих уголовников небольшим процентом вменяемых людей.

Да, если исключить слово «только». Далеко не только по этому, но поэтому в том числе безусловно.

вы ... это все считаете нормальным

Конкретно я не считаю это нормальным. Это полный ппц. Вот как я это считаю. Но я так же вижу, что вы предлагаете ТОЧНО такой же ппц, только за большие деньги. Самое забавное, что вы считаете, что вы то как раз те уберменши, которые при такой системе заживут нормально, и что вы в говне, потому что кругом совок. Не друзья, вы ошибаетесь вы в говне, потому что вы говне. Вы будете в говне и при совке и при либерастах просто потому, что вы в говне. Такие вот печальные дела.

Вы теперь любите эту всю гопоту

Терпеть не могу.

перемешивание в ссср приводило к тому что все районы были неблагополучные

Гораздо в меньшей мере. Да СССР сокращало лаг между богатыми и бедными не только за счет того, что помогало бедным, но и за счет того, что подкашивало богатых. Безусловно. И вот это и есть самая главная ошибка социальной политики СССР.

Suntechnic ★★★★★
()

Салют всем линуксоидам с ростова!!!

Отзовитесь

rogerw
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

То же самое можно сказать о любой стране. В любой стране есть унтерменши.

Ага. Только вопрос в количестве этих унтерменшей, местах их проживания и создаваемых ими проблемах. А так же в том какие именно пидорасы всё это увеличили, сделав проживание в стране нормальных людей песцом и раем для урков и гопников.

В нормальных странах процесс урбанизации протекал естественно, за исключением исключений вроде родоплеменных ниггеров в сша. В результате хтонические крестьяне и прочие архаичные культуры медленно переселялись в города, и там перевоспитывались в городских жителей и культуру современной цивилизации. И происходило это в некоторых местах в течении тысячелетия - поищите например когда крепостное право исчезло на территории Голландии например.

В ссср же преступное руководство взяло и переселило половину дерёвни, соцгруппу обладавшую дохристианским общинным(то есть родоплеменным) менталитетом в город. Если при царизме эти 90% дофеодальных людей жили в деревне то при совке они стали жить в городе. И превратили город в архаический хтонический песец в котором теперь 80% унтерменшей.

А дальше разбавляй их нормальными - не разбавляй, все равно будет песец.

Только вот в СССР прилагалось достаточно много усилий, чтобы уменьшить их число и поднять до среднего уровня.

Вранье. В ссср не прилагали усилия. В ссср вешали лозунги на заборы. О том что «прилагается много усилий». Прилагать усилия можно при адекватном восприятии реальности - а если все просто верят в то что «усилия прилагаются», никакого реального приложения усилий не будет.

То есть сажала нормальных людей на зону фактически - но зато канализация не лопалась и говном этих рабочих крестьян не затапливала.

Чушь. Переехать в любой другой район или город ты мог всегда совершенно свободно.

Вы же сами мне писали что советская власть специально расселяла народ специальным образом. И это приводило к тому что было перемешивание везде. Ну и можно было так переехать что бы избавится от быдла? Вы понимаете что вы сейчас сами себе противоречите? А вы понимаете что это вот проблема того что вы пишите вещи которые противоречат вашему же гоневу, это она у всех совкодрочеров? Просто потому что если вы начнете мыслить логически выяснится, что постулат вашей веры «совок сантехнику как родная мать» вам устроит шизу?

Определенный неудобства конечно были - классическое - чтобы устроится на работу нужна прописка, чтобы прописаться нужна справка с работы. Но такие неудобства есть в любой стране. Вы точно так же не сможете без денег переехать на Манхеттен и точно так же за деньги можете решить описанное выше неудобство.

Офигенное сравнение. Чтобы просто переехать в советской стране, это как на Манхетен без денег.

И еще вы признаете, что полный коллапс в стандартном заводском раенчике ссср не наставал только потому что тоталитарное государство принудительно разбавляло 100% жлобов-гопоты и прочих уголовников небольшим процентом вменяемых людей.

Да, если исключить слово «только». Далеко не только по этому, но поэтому в том числе безусловно.

Да, еще надо добавить лозунг прошла зима, настало лето, спасибо партии за это.

конкретно я не считаю это нормальным. Это полный ппц.

Проясним. Вы считаете что нормальному человеку нужно:

а) уезжать из гетто и пусть быдло там само как хочет там трахается.

б) надо как настоящий советский человек, ходить в качалку, становится жлобом, платить за жкх быдле и делать так что бы быдлу было хорошо и звиздлато. Ну то есть делать то что заставляли делать в советском союзе.

в) Третий вариант, и только не надо мифов про то что «надо воспитывать».

Но я так же вижу, что вы предлагаете ТОЧНО такой же ппц, только за большие деньги.

А я вижу что вы исходите из ложного тезиса о том что якобы в совке эту проблему решали. А фактом является то что совок эту проблему создал, а вместо ее решения создавал массово зомбаков вроде вас которые верят в то что он ее решал. И далее рассуждаете уже под влиянием этих заблуждений.

Я пока ничего не предлагал. Я просто, максимум, предсказывал. Чудес то не бывает - как только будет куда свалить, все совкодрочеры на форумах только дрочить будут - а сами свалят из гетто со скоростью свиста. После чего в гетто случится коллапс, в котором вы, совкодрочеры, будете обвинять отнюдь не себя, хыхы. А плохие несоветские власти.

А дрочить на совок, который этот песец устроил, продолжите.

Самое забавное, что вы считаете, что вы то как раз те уберменши, которые при такой системе заживут нормально, и что вы в говне, потому что кругом совок. Не друзья, вы ошибаетесь вы в говне, потому что вы говне. Вы будете в говне и при совке и при либерастах просто потому, что вы в говне. Такие вот печальные дела.

Долго ржал. Будете сейчас мне петь про то что если бы «мы» были несоветскими людьми, то враз бы перевоспитали уголовников и гопоту? Бугога. Герой, а сами то вы сколько быдла перевоспитали? Хоть сотня наберется?

И почему тогда те кто в такую систему в сша уезжают, там нормально живут? Мировой заговор?

Гораздо в меньшей мере.

Хватит врать то. В гораздо большей степени. Уголовные понятия в школе, драка школа на школу и раен на раен(для молодежи), массовые подростковые банды 80-х (см Казань и любера.)
СССР на уровне раена был страной уголовников и шансона. А если откатится назад в прошлое: «послевоенные годы – голодные, полные болезней, блатняки на улицах, режут... Те, кто воображает, что сейчас какой-то особенный разгул преступности, очевидно, просто не помнят больших городов сорок пятого – сорок седьмого годов. »(С)

«Каждый четвертый россиянин сидел в тюрьме»
http://www.newizv.ru/lenta/2008-09-02/97159-kazhdyj-chetvertyj-rossijanin-sid...

Вы думаете что 25% отсидевших это в РФ набрали? хаха. Вы понимаете что такие цифры отсидевших просто численно характерны для гетто? А ведь это цифры на всю страну. Вы понимаете что скорее всего процент урок в населении РФ *больше* чем в большинстве ниггерских гетто?

Да СССР сокращало лаг между богатыми и бедными не только за счет того, что помогало бедным, но и за счет того, что подкашивало богатых. Безусловно. И вот это и есть самая главная ошибка социальной политики СССР.

Тут дело не в богатых и бедных и лаге. Тут дело в урках и гопниках. А богатый это урка благодаря ссср, или бедный благодаря рф - абсолютно без разницы.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

драка школа на школу и раен на раен

А это, так любимое либероидами, местное 'самоуправление'.

СССР на уровне раена был страной уголовников и шансона

А эти типы тоже те ещё либералы, на власть и государство они ложили с прибором и на всякие коммунизмы, т.е. типичные либеральные антигосударственники.

//а вот в ве́лико-британии http://tvrain.ru/articles/v_velikobritanii_umer_odin_iz_uchastnikov_velikogo_...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А это, так любимое либероидами, местное 'самоуправление'.

И я вижу ты сам прекрасно понимаешь что это не местное самоуправление а местное 'самоуправление'. То есть ничего общего с местным самоуправлением. Это массовый бандитизм и де-факто феодальное состояние общества. Само понятие «местное самоуправление» к нему не применимо.

СССР на уровне раена был страной уголовников и шансона

А эти типы тоже те ещё либералы, на власть и государство они ложили с прибором и на всякие коммунизмы, т.е. типичные либеральные антигосударственники.

Они и против социума вообще-то, - они антисоциальные элементы. Именно по этому криминал всегда выделяют в отдельную страту. Понятия либерар-нелиберал к ним вообще не относятся, эти понятия относятся к социуму который криминалы отрицают. Это как считать пальцы на ногах человека у которого нет ножек.

Соответственно именно совок создавая ситуацию когда все было либо государственное, либо криминальное. И все крестьяне которые не хотели быть государствеными рабами^Wкрепостными автоматом конвертились в уголовников.

//а вот в ве́лико-британии http://tvrain.ru/articles/v_velikobritanii_umer_odin_iz_uchastnikov_velikogo_...

Career criminal для этого термин, если ты не знал. При совке же таким уголовником был человек который джинсы шил с применением наемного труда или в «собственной» квартире.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

И что самое смешное, что вы совкодрочеры это все считаете нормальным. Потому что у вас от проживания на этой советской зоне в простом советском раене выработался стокгольмский синдром.

Идя по районе если попробовать переключить мозг так чтобы воспринять его как бы со стороны, без понимая что это вроде как родной город, и взглянуть на него «чистым сознанием» - начинаешь ужасаться в каком звездеце живут люди.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А фактом является то что совок эту проблему создал, а вместо ее решения создавал массово зомбаков вроде вас которые верят в то что он ее решал. И далее рассуждаете уже под влиянием этих заблуждений.

http://www.youtube.com/watch?list=UU7IkW1jdMEZNIILyf0DncAw&v=MHRj10YUo8U

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

драка школа на школу и раен на раен

А это, так любимое либероидами, местное 'самоуправление'.

При наличии местного самоуправления добропорядочные джентельмены буквально за считанные месяцы загнали бы всех пролетариев в гетто и резервации.

СССР на уровне раена был страной уголовников и шансона

А эти типы тоже те ещё либералы, на власть и государство они ложили с прибором и на всякие коммунизмы, т.е. типичные либеральные антигосударственники.

Советская организованная преступность была теневым крылом той же советской власти и ходила под КГБ. Да в принципе это наверное и везде так. Власть аутсорсит свои грязные делишки разной дворовой шпане через «серый слой» чтобы не пачкать себе белые перчатки. ОПГ таким образом являются самым нижним уровнем в иерархии государственной власти, вынужденным питаться непопулярными у добропорядочных обывателей объедками от большой политики - сбором налогов у разной мелюзги где формальный подход неэффективен(рэкет), торговлей наркотиками, сутенерством, созданием нужной психологической атмосферы в тюрьмах, итж итп.

Absurd ★★★
()

Мое мнение, надо было объявить ЧП, либо просто выходные на эти 2 дня, чтобы не парализовывать город.

Так обычно и делают. В Ставрополе регулярно при жопном снегопаде, ледяном дожде или урагане объявляли ЧП.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

Идя по районе если попробовать переключить мозг так чтобы воспринять его как бы со стороны, без понимая что это вроде как родной город, и взглянуть на него «чистым сознанием» - начинаешь ужасаться в каком звездеце живут люди.

Ага. У меня недавно сильное впечатление было от Приютт-Игоу когда смотрел фотографии которые ранее не видел - про более ранние годы этой клоаки. Так вот: сразу детство вспомнилось. Просто очуметь. Ладно бы сама архитектура только, но манера одеваться, обстановка квартир. Там даже на одной фотке девочка-негра была в застираном платитице, так блин у нас во дворе была абсолютно такая девочка. Правда у нас она была белой :D

При этом сколько до этого не смотрел фотографии белых американцев тех времен - так ничего общего, сразу видно что ненаши, нерусские люди :D А тут, смотришь на этих негров из блочных многоэтажек советских, и блин узнавание.

Более того там если дальше посмотреть у них в 70-х настали 90-е, при чем (тут уже фоток почти нет) как я понимаю и в манере одежды, что самое смешное.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

Особенно концовка понравилась: «уже давно бы отлупили меня». Простые добрые люди, лупить никого не хотят. Просто себе работают. А вот аффтор несет какой-то бред про «золотой унитаз» и вообще злого Януковича. КГ/АМ короче.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от kernel

Нету у нас ни традиции приличного недорогого одноэтажного жилья, ни инфраструктуры. В результате каждый пытается себе отгрохать кирпичный дом в стиле «хоромы быдла» за много миллионов рублей. Очередной порочный круг.

А зачем тогда вообще одноэтажный дом? Вот для меня идеал, нечто вроде: http://zyalt.livejournal.com/831351.html — наверное. Я тоже не люблю все «одноразовое». Просто противно иметь дело с пластиком или пластмассой вместо стекла и дерева, также с алюминием вместо стали и т. д. И это также естественно касается, например, мебели и оконных рам, как и посуды и столовых приборов.

IRL общественный транспорт следует за потоками людей

Если дорога уже есть, можно либо автомобилизировать население, либо пустить по ней автобусы. Если дороги еще нет, можно построить либо автодорогу, либо железную (в городе — трамвай, например); а может быть лучше и ничего не строить, ибо это Красная площадь.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Простые добрые люди, лупить никого не хотят. Просто себе работают.

Вот такие простые добрые люди который просто работают - и есть основной электорат Гитлера и ему подобных. Если ты не в курсе то НСДАП - Национал-социалистическая немецкая _рабочая_ партия. Партия созданная рабочими. Железнодорожниками кстати.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Простые добрые люди, лупить никого не хотят. Просто себе работают.

Работа - самый безопасный способ прожить свою жизнь. Всегда имеешь гарантированный пусть даже и низкий доход и принадлежность к моральному большинству. Политики такого вот коллективного васю с уралвагонзавода боятся больше всего. Гордиться тут нечем. Никакого подвига, просто заплыв по течению.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Гордиться тут нечем. Никакого подвига, просто заплыв по течению.

Я согласен. Тем не менее, что касается того видео — КГ/АМ.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Какой сочный reductio ad Hitlerum. За kernel'ом тоже замечал.

А с чего вы взяли что это вообще Reductio ad Hitlerum? Потому что там есть слово Гитлер?

Батенька, я понимаю что вы школьник-долбоклюй который только вылез из под мамкиной юбки и открывает наш дивный прекрасный мир, по этому буду объяснять пока без мата. Теоретически разумному человеку на тему Reductio ad Hitlerum уже достаточно вот этой картинки: https://xkcd.com/261/ но вы явно ничего не поймете по этому буду объяснять дальше.

Reductio ad Hitlerum был придуман в западной культуре политических дебатов в СМИ, дебатов крайне *обширных* и *массовых*. В которых с определенного времени все подряд стали сводить к Гитлеру. Гитлер ел огурцы => смерть огурцам: logical fallacy.

Проблема в том что Гитлер не только ел огурцы. Он еще реформировал национал социалистическую партию рабочих для сжигания евреев в крематориях, и удалось это именно потому что фашизм, нацизм очень импонирует именно простому рабочему человеку, практически для такого человека идеален( как и коммунизм, но в меньшей степени - коммунизм для люмпенов, пролетариата и истеричных религиозных людей). Ну за исключением дальних *последствий* этой идеологии, вроде дрезденских бомбежек. Так вот, аргумент «вы как гитлер едите огурцы» это logical fallacy и Reductio ad Hitlerum. А вот аргумент «вы как гитлер организовали национал социалистическую партию рабочих» это не *Reductio* ad Hitlerum. Это чистый Hitlerum, безо всякой reductio к логическим ошибкам. Нацисты пришли к власти и устроили гекатомбы жертв вполне определенным образом. Это полвека обсасывают историки и про это делают арт артисты, про это можно посмотреть в нейшнал географиксе научпопулярные фильмы. А на западе это изучает любой школьник.

При этом прекрасной иллюстрацией на тему того о чем писал r является «третья волна». http://ru.wikipedia.org/wiki/Третья_волна_%28эксперимент%29 . Для того что бы превратить простых рабочих, а особенно школьников вроде тебя в нацистов достаточно обыкновенного учителя истории и детской игры. И для того что бы устроить песец сейчас достаточно рассказать малолетним «умникам» о том что Reductio ad Hitlerum это хахаха такое. Какой Гитлер, очемвыговорите, хахахаха, это же Reductio ad Hitlerum. После этой и еще пары манипуляций будете жечь евреев и велосипедистов как миленькие, мозга то нет а уверенность в том что мозг есть - твердокаменная. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Какой сочный

Возражения есть?

r ★★★★★
()

Причем тут машины вообще? Как будто эти люди не были дебилами до того как их купили.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Ага, это архитектура. Я же вот про что:

http://m.maximonline.ru/images/th/100/1504/28545-ZGRlYmRiMWUyMw.jpg
(Справа тетенька - вылитая моя мама в молодости.)
http://m.maximonline.ru/images/th/100/1504/28546-YzY1NDk4ZDU1Nw.jpg

А это как будто мой папа снимал
http://pics.realty.rbc.ru/realty_pics/uniora/48/13/02a219e34371a82d3f644e7540...

А вот та самая девочка которая жила в нашем дворе на фоне нашего двора... но тут на фотографии она почему то стала негрой и дело происходит в америке.
http://pics.realty.rbc.ru/realty_pics/uniora/14/28/d6256c9d9a83d4b1e003ec810e...

А вот - 90-е в нашем рабочем квартале^W^W^W^W
http://m.maximonline.ru/images/th/100/1504/28556-NTY2NWI5NGM4OQ.jpg

а вот и парень в кожаной куртке.
http://m.maximonline.ru/images/th/100/1504/28555-NjEzMzMwNWYzMA.jpg

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Батенька, я понимаю что вы школьник-долбоклюй

Зачем ты об этом так говоришь? Нет, я сам это прекрасно понимаю. Также еще я вот в беседах на лоре и вообще в интернете с некоторыми людьми, с тобой в том числе, часто специально отступаю от дискуссии к различной фигне, не пытаясь выглядеть умным, чтобы поддержать беседу: может быть собеседник расскажет чего-нибудь интересное по этому поводу. В частности в этом треде было.

Теперь вот к этому. Что хотел сказать r? Я по поводу видео, на которое он дал ссылку, высказал, что к. — г., а. — м. Пояснил это тем, что автор несет чушь, при этом наезжает людей, которые чушь не несут, и совершенно неполиткорректен. На что собеседник сравнил этих людей с НСДАП и ее электоратом, а зачем? То, что партия эта завоевала большую поддержу среди широких слоев населения, мы и так знаем. Вот только само по себе оно здесь ни при чем, ибо не показано ничего общего между НСДАП с ее электоратом и людьми в том видео, кроме их принадлежности к определенным социальным слоям.

И все же спасибо, про эксперимент интересно.

Он еще реформировал национал социалистическую партию рабочих для сжигания евреев в крематориях, и удалось это именно потому что фашизм, нацизм очень импонирует именно простому рабочему человеку, практически для такого человека идеален... за исключением дальних *последствий* этой идеологии

Кстати, все ли так плохо было в фашисткой Италии?
Вроде евреев не сжигали, по политическим не расстреливали... А экономика также хорошая была, и стиль примечательный.

Это полвека обсасывают историки и про это делают арт артисты, про это можно посмотреть в нейшнал географиксе научпопулярные фильмы. А на западе это изучает любой школьник.

Дык в России тем более. Правда как-то очень своеобразно, не без культа победы, так что в итоге какой-то случайны опрос может послужить поводом отключения популярного телеканала... http://tema.livejournal.com/1400033.html http://tema.livejournal.com/1598484.html

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Пояснил это тем, что автор несет чушь, при этом наезжает людей, которые чушь не несут, и совершенно неполиткорректен.

Автор не несет чушь. Автор там очень много умных вещей делает - например предлагает конкретное мерило для «хорошо-плохо жить». Автор предлагает подумать о соотношении жизни людей которые там выступают с жизнью тех за кого они выступают.

которые чушь не несут,

Они просто эпические классические фейспалмы - идеальный материал для различных диктаторских режимов, рабы защищающие собственные цепи.

и совершенно неполиткорректен

Автор более чем политкорректен. Посмотри что значит это слово.

На что собеседник сравнил этих людей с НСДАП и ее электоратом, а зачем?

Потому что это они и есть.

ибо не показано ничего общего между НСДАП с ее электоратом и людьми в том видео, кроме их принадлежности к определенным социальным слоям.

Если ты этого не увидел - тебе еще учится и учится на тему того что такое НСДАП и как такие партии приходят к власти. То что показано на видео - эталонный электорат НСДАП.

Кстати, все ли так плохо было в фашисткой Италии?

Ты этого не знаешь потому что живешь не в африке. А итальянцы воевали в африке где были и концлагеря и газовые камеры в полный рост.

Правда как-то очень своеобразно

Своеобразность заключается в том что скрываются все аспекты фашизма как политического устройства потому что очень уж оно родиной отдает. А рассказывается только сказочка а-ля как про татаромонгольское нашествие - враг пришел страшный но доблестные богатыри выпердовали врага. А то что богатыри от врага только цветом формы отличались - не особенно интересно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

По-моему вполне прилично.

А ты не туда смотришь. На общаги эти на фоне смотри.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Автор более чем политкорректен. Посмотри что значит это слово.

Я использую принятые в современном русском языке (возможно де-факто) значения слов.

Потому что это они и есть.

А сторонники христиан-демократов в Европе?
Между прочем вот как-раз люди без говна в голове, уже сколько рулят в Германии, теперь уже без нацизма.

Они просто эпические классические фейспалмы
рабы защищающие собственные цепи

Пора бы уже научится уважать иное мировоззрение и иные политические предпочтения. Вполне естественного поддерживать центристско-консервативную политическую силу, нацеленную прежде на экономическое сотрудничество, чем на какие-то и без того сомнительные отдаленные политические перспективы, которая не стремится навязывать в еще большей степени в твоем государстве не родной для тебя язык, ну и так далее.

Немного о моем взгляде на украинскую политику. По вопросу соглашения об ассоциации было обсуждение, где-то отсюда: раз, два.
Про Януковича:

...

Потому что нет никакой кремлевской банды. И нет никакой авторитарной власти на Украине. Есть просто власти, проводящие политику, идеологически не соответствующею взглядам части общества (мой случай), не соответствующую интересам части общества, отличную от ожиданий части общества, и т. д. И оленю понятно, что не Янукович командует беркуту бить протестующих, просто он со своей командой не смогли должным организовать работу полиции, чтобы этого не происходило. Да и не Путин командует Бастркину посадить того-другого, в крайнем случае говорит «надо проверить», не называя фамилий, а чаще просто доверительно закрывает глаза на происходящее.

Если вы не осилили плюрализм, то и никакой вы ни к черту не либерал (в отличии от меня), а в лучшем случае либераст.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Я использую принятые в современном русском языке (возможно де-факто) значения слов.

Между «вежливый» и «политкорректный» существует бооооольшая разница. Ты таки посмотри что значит это слово.

А сторонники христиан-демократов в Европе?

абстрактные сторонники в вакууме? Причем тут ХДС?

Пора бы уже научится уважать иное мировоззрение и иные политические предпочтения

Зачем? Мировоззрение педофилов тоже надо уважать? Политические предпочтения красных кхмеров?

. Вполне естественного поддерживать центристско-консервативную политическую силу, нацеленную прежде на экономическое сотрудничество,

Они поддерживают не «центристско-консервативную» - они поддерживают уголовно-коррупционную с диктаторскими замашками, нацеленную на ограбление страны.

Если вы не осилили плюрализм,

Ты такой смешной. Так и представил тебя на раене с четкими потсанчиками объясняющего чуваку который попросил чисто позвонить надо твою мобилу про плюрализм.

То что ты процитировал охренительно смешно. Я даже разбирать это не буду настолько это феерический бред.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Г-н зубной врач старший сын - прирост состояния 7тыс% за 2 года. 4 года назад у него вообще ничего не было. Прикрытие семьи - курченко - прошлый год состояние 650 миллионов, сейчас 2.4G$ - прирост 400% за год, а 4 года назад о нем вообще никто не знал. Дональд Трамп в Биллом Гейтсом лошками кажутся - вот так вот без понтов в стране у которой и ВВП и промышленное производство падает на фоне мирового кризиса делать деньги из воздуха. Без кредитов без проектов без гениальных компаний, или гениальных продуктов. Да таким пацанам надо в экономический совет ООН - они за пару лет мировые проблемы голода и вообще все проблемы решат. Финансовые гении мля.

«центристско-консервативная сила нацеленная на экономичское сотрудничество» Это звездец.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

А зачем тогда вообще одноэтажный дом?

Вот для меня идеал, нечто вроде: http://zyalt.livejournal.com/831351.html — наверное.

По этой ссылке не пойду.

Зялт, мое личное мнение(несовпадающие с мнением редакции), - эпичный мудак, мразь, один из тех немногих людей кто реально заслуживает того, что бы ему ежемесячно бить морду просто за то что он такой козел. И это я как фундаментальный противник мордобоя и насилия тебе говорю, для которого набить кому то морду это нечто почти немыслимое. И да, пиаришь зялта - ну ты понел.

Я тоже не люблю все «одноразовое». Просто противно иметь дело с пластиком или пластмассой вместо стекла и дерева, также с алюминием вместо стали и т. д. И это также естественно касается, например, мебели и оконных рам, как и посуды и столовых приборов.
идеал

Москвич, это у тебя детства короткие штанишки. Пусть папа мама и лично генеральный секретарь с ложечки накормят. Подобный инфантилизм исторически всегда заканчивался для инфантилов песцом. Хочешь что бы все было бесплатное а ты просто работать и ниочем не думать - добро пожаловать на зону.

Суть одноэтажного дома из пласмассы с люминем и современной теплоизоляцией в том что такой дом для среднего класса при *желании* *доступен* *личными* усилиями. В том числе тем людям, кто ни на какую квартирку никогда не заработает(или в ссср не получит, потому что непробивной оказался). А если человек готов ради «непластиковых ложек» сменять свободу, так это даже считай что не за бусы в рабство продался. А за ложки.

а) стоит *заметно дешевле* с квартиры. Или сравнимо, в случае наличия свистелок и перделок.

б) его может в условно капиталистическом обществе возвести самостоятельно даже абсолютно криворукий образованный горожанин. То есть прочитать мануалы и чертыхаясь построить. Да через опу, да палец молотком отобьет - но жить будет можно. Это в свою очередь значит что наличие менее криворкуих людей которые такие дома недорого строят в нормальном обществе не является проблемой.

в) а если такой кривопостроенный дом рухнет - так убиться в одноэтажном доме «из картона и люминя» так на пару порядков сложнее чем убиться оказавшись под тоннами бетона и кирпича пятиэтажки. Построенной таджиками из фирмы, укравший напополам с членами едро и «дедывоевали патриотизм» мэрией бабло на цемент.

г) его можно просто построить на ровном куске купленной земли типа «дачный участок»

д) может строится в несколько этапов, ипотечное рабство опционально а не обязательно.

е) а у соседей на соседнем участке закопан пулемет, еще с гражданской(я не шучу).

И все вытекающие вот отсюда вещи. То есть суть такого дома с машиной в том что он не зависит от доброго императора. Человек же живущий в многоэтажке в городе в советском раене объективно не может не сосать кожаную палку веценосного властелина. Люди которые голосуют против путина живя в бирлево «голосуют сердцем». Все же централизованное и страшно дорогое за еденицу товраа, так как централизованное. И дома построенные про проектам для юга сша и прочей франции. А значит без тоталитарной налоговой которая сначала построит олимпиаду в сочи а потом купит парогенератор на теплостанцию не обойтись. Веценосный властелин нахмурил бровь, все, все вымрут тупо от «отопления нету». И народ это чувствует прекрасно жопой, я тебя уверяю. Вот и славит веценосного, который не дает боярам разгуляться и из за которого солнце восходит и лето настает, а точнее есть электричество и отопление. То есть такое состояние индуцированного и тщательно выстроенного за все время совка и постсовка состояние инфантилизма. И создается оно именно городом совкового типа. А сколько в этом приютт-игоу этажей - на самом деле без разницы.

IRL общественный транспорт следует за потоками людей

Если дорога уже есть, можно либо автомобилизировать население, либо пустить по ней автобусы.... либо железную

Нельзя пустить по ней автобусы потому что автобусы будут ходить раз в неделю для окупаемости - а значит никаких офисов и других предприятий там никто не построит. А железную дорогу в таких условия строить - вообще сплошной распил. Именно по этом сначала ездят на автомобилях, и иногда по грунтовке. Когда автомобилей становится больше - те кто ездят на автомобилях через местное самоуправление(то есть например скидываются) решают проблему с асфальтом или с улучшением качества грунтовки(щебенку сыпют).

А в те места где точки роста куда ездят на автомобилях приводят к появлению районов с большим людским трафиком туда пускают автобусы и кладут ЖД. Это не отменяет необходимости опорной сети автодорог от которых делают ответвления, но делает построение такой сети разумным. Видим что предыдущие «слоты» заполнены - ведем дороги чуть дальше. Все остальное уже нарастает описанным мной методом.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

По этой ссылке не пойду

Там просто фотографии. Более того — рекламный пост.
Если хочешь http://www.iskrus.com/objects/kedrovyi

Зялт, мое личное мнение...

Почему ты так считаешь? Чем он тебе не угодил-то? Мне некоторые вещи тоже не приятны, чем он занимается, что он говорит. Конкретно гнал на железнодорожников, прямо демонстрируя свою некомпетентность в вопросах, которые при этом задевал. Но это перечеркивается уже одними «Городскими проектами». Он с Кацем может быть и сами не сильно компетентны в вопросах, которыми занимаются, и бывают не правы, как объективно, так и субъективно, но главное — они объясняют людям, и, что более важно, — властям, многие важные вещи. Их же «Городские проекты» — вот оно настоящее гражданское общество на региональном уровне, занимаются кучей полезных дел, и как мне кажется, полезных вполне объективно.

Кто же мне теперь вот приблизительно так неприятен, как тебе zyalt — это Навальный, состоящий как оказывается на 100% из популизма и черного пиара. И хотя Варламов не политик, почему-то мне так и хочется их противопоставить. Кто действительно гражданское общество и оппозиция какая-никакая, хотя и дурак, а кто подрывник и нехороший человек, хотя и вроде не такой дурак.

И это я как фундаментальный противник мордобоя и насилия тебе говорю, для которого набить кому то морду это нечто почти немыслимое.

Все-то ты про меня знаешь :)

что бы все было бесплатное, а ты просто работать и ни о чем не думать

Я такого не говорил.

А если человек готов ради «непластиковых ложек» сменять свободу

Причем тут свобода?

стоит *заметно дешевле* с квартиры

Ты серьезно? Я как-то смотрел цены: сравнимо с квартирой, если только не в центре перенаселенного города, то есть 1-2 млн. — это тесная дачка (против квартиры в новом доме, возможно малоэтажном, с несколькими комнатами). Строительство «под ключ» я имею ввиду. Это в России. Тесная дачка естественно не из бетона, и не из кирпича.

построит олимпиаду в сочи

Почему ты считаешь, что скидываться «всем миром» на крутые проекты — это плохо? Помню ты что-то еще про саммит АТЭС говорил. Понятно же, что оно все не ради одного только мероприятия, это лишь повод и дата. Вон там университет развивается на острове, а в Сочах мировой горнолыжный курорт будет. Круто же! Хотя ну лично я долек от спорта, но приблизительно понимаю.

Нельзя пустить по ней автобусы потому что автобусы будут ходить раз в неделю для окупаемости - а значит никаких офисов и других предприятий там никто не построит.

Есть мнение, что вот оно-то и есть проблема: нефиг смотреть на окупаемость. Что бы ты на это ответил?

А в те места где точки роста куда ездят на автомобилях приводят к появлению районов с большим людским трафиком туда пускают автобусы и кладут ЖД.

Ну тогда в целом мы с тобой солидарны.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от r

Причем тут ХДС?

При том, что социальный состав его электората близок к составу электората как НСДАП, так и ПР.

Мировоззрение педофилов тоже надо уважать?

Что, и ты туда же? http://moscwich.net/data/pedo.txt.html

Политические предпочтения красных кхмеров?

Впервые слышу об этом течении, почитаю.

Так и представил тебя на раене с четкими потсанчиками объясняющего чуваку который попросил чисто позвонить надо твою мобилу про плюрализм.

Эти-то тут причем?

nightingale
()
Ответ на: комментарий от r

они поддерживают уголовно-коррупционную с диктаторскими замашками, нацеленную на ограбление страны.

Это глупость полнейшая.

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

При том, что социальный состав его электората близок к составу электората как НСДАП, так и ПР.

Нету никакого «социального состава». Есть люди с определенным мышлением. Вот твое состояние головы сейчас твое что будь правильное время - ты бы уже лейтенантом в каком нить шрайкрефтебасисе и без страха и упрека размышлял о великой германии.

Эти-то тут причем?

Потому что у тебя в мозгу есть пропагандистский тоталитарный штам вида «все должно решать по закону путем голосования и дебатов». В то время как очередное секуритате уже бросает в застенки активистов оппозиции и инакомыслящих без всяких законов. Это такой распространенный ложный силлогизм - очень популярный в пропаганде всяких мудаков.

Потому что ты не осознаешь что демократические механизмы работают в демократическом обществе. А в подворотне где у тебя четкий потсанчик отжимает мобилу - бейсбольная бита - адекватное оружие.

И да - я заглядываю не в чужой карман а в свой. Эти деньги украдены из _моего_ кармана. И карманов таких как я. И поцаны хренеют все больше вводя все новые и новые способы и правила почему из моего кармана в их карман должны перетечь деньги. А тем кто выражает возражение по вопросу - отрезают уши и вывозят в лесополосу.

Так что перед тем как запеть очередной раз про «плюрализм» - сначала посмотри в каком мире ты живешь:
Плюрализм в Белоруси: http://www.youtube.com/watch?v=SzP97_c9C44
Плюрализм в России: http://www.youtube.com/watch?v=jMvlEMCUawo
Плюрализм Украинских мудаков: http://www.youtube.com/watch?v=3ZoLHLQ8rk0

Так что извини на такой плюрализм вот такой ответ:
http://storage1.censor.net.ua/images/b/e/1/e/be1e5f13441130b4acc025bd6aedf5c0...
http://hvylya.org/wp-content/uploads/2014/01/Stolknoveniya-na-Grushevskogo9.jpg
http://bm.img.com.ua/nxs144/berlin/storage/news/600x500/4/e5/db5aa2c0e5abf9f9...
http://www.ridus.ru/images/2014/1/20/145948/hd_7d36159596.JPG
http://thekievtimes.ua/wp-content/uploads/2014/01/P1220154-2.jpg

Это еще нежный ответ.

И не надо думать что это «экстремисты». Вот - экстремисты - как думаешь чем заняты? Набирают камни в мешки чтобы подносить боеприпасы закидывающим этих уродов из беркута:
http://storage1.censor.net.ua/images/2/2/9/2/22923db72d5da2ac42126ffc88528682...
http://storage1.censor.net.ua/images/d/8/1/2/d8123817074a10ef356e727b5dc2ec5c...

Так что все просто. Плюрализм - это дать в морду за плевок в лицо. Это _нормально_.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Это глупость полнейшая.

Ты типичный представитель гитлерюгенда - был бы в нужное время.

Или ты думаешь там в германии все боролизсь за право гнобить евреев в концлагерях? Нет боролись за процветание, экономическое и социальное, справедливость, тысячелетний рейх, великую германию.

Посмотри кино которое тебе дали. Может кое что поймешь.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Запомни одну вещь - в нацистской германии все что делал Гитлер - было _по закону_.

К твоему сведению даже Гитлер не позволял себе нагло разгонять мирных немцев - прочитай что нибудь про восстание на розенштрассе.

А наша жизнь сейчас в постсовке характеризуется пословицей:

«Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на кокаин.»

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Вот тебе еще - http://vimeo.com/86015446

Смотри и улыбайся. Это и есть лики фашизма. А не дурачки со свастиками и зигами.

И ответ абсолютно адекватный.

r ★★★★★
()
Последнее исправление: r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r

Потому что у тебя в мозгу есть пропагандистский тоталитарный штам вида «все должно решать по закону путем голосования и дебатов».

Внезапно, нет. Я совершенно о другом говорил.

Плюрализм в Белоруси

Я в курсе, что там диктатура.

Плюрализм в России

У нас тоже далеко не все как следует.

Плюрализм Украинских мудаков

Видел этот ужас.

И не надо думать что это «экстремисты».

Даже не думал.

Эти деньги украдены из _моего_ кармана.

А вот это чушь. Потому что ты этого не доказал. Ты имеешь полное моральное право предположить такое. Только не обвинять людей, как это делаешь ты. Не был бы ты и куча таких как ты му. так давно бы уже обратились по этому поводу в Генпрокуратуру за 100500 подписями. Вот что вы должны сделать СРАЗУ при возникновении подобных сомнений. Мля это даже Навальный делает...

Какие нафиг диктаторские замашки? Эта команда лошков даже Майдан не сумела разогнать вовремя. Как и не сумела предотвратить самоуправство «Беркута». Не сумела «Майдан» предотвратить. Я не говорю плохо это или хорошо, я говорю что это так есть. Сам «Майдан» — это офигенная демократия. Вас еще кто-то слушает, еще танки не пустили, еще на долгие годы никого даже, кажется, не посадили. Так что я поначалу даже завидовал, ну сейчас уже это было бы несколько кощунственно, хотя в глубине душе есть немного симпатии и к происходящему сейчас.

Вот на том бы лучше и сконцентрировались: типа, Янукович плох, потому что его команда даже вот не может предотвратить самоуправство «Беркута». Не потому что они это самоуправство принимают, а потому что они просто плохие власти, не получается у них. ИМХО так оно и есть. А объективно — это как минимум, но остальное — не доказано.

nightingale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.