LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Машина и умственные способности, есть ли связь?


1

3

Если тут есть люди с Ростова, ты вы знаете, что у нас второй день уже небольшая метель. Вчера выходя из дома на работу, я знал, что домой придется идти пешком(прошел 7км по сугробам за 1.5 часа), ибо город парализует. Так и произошло, в 1500 по яндексу у нас были пробки 10 баллов, и эти 10 баллов держали гдето часов до 2400. Некоторые люди добирались домой часов по 5-7.

Снег валил просто нереальный, вечером люди жаловались, на то что в городе не видно было снегоуборочной техники и во всем виноват мэр, но о чем б*** эти амебы думали, когда выехали в своих коробках на работу в такую погоду? Как снегоуборочной машине убирать снег, если улица забита застрявшими машинами, да и без машин, снега идет столько, что убрать его нереально. Я попытался по пути домой помочь выталкать толи 6ку, толи копейку, но когда понял, что она едет, только когда мы ее толкаем, то плюнул и пошел домой. Сейчас по городу стоит куча брошенной техники, у кого-то бенз кончился, кто-то просто намертво застрял.

От машин у людей мозги совсем атрофировались? Хорошо хоть сегодня многие не поехали на машинах на работу, по дорогам идут люди, ибо по тратуарам идти нереально, я так вообще дома сижу. Мое мнение, надо было объявить ЧП, либо просто выходные на эти 2 дня, чтобы не парализовывать город.


Машина и умственные способности, есть ли связь?

Разумеется, обратная. Чем тупее человек тем больше вероятность что он станет автозадротом.

но о чем б*** эти амебы думали, когда выехали в своих коробках на работу в такую погоду?
амебы думали

Ну ты понял. Если и думали то «ой пля, холодно, хорошо что я на машине».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

Ничего не поделаешь, это Ростов.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq> Разумеется, обратная. Чем тупее человек тем больше вероятность что он станет автозадротом.

Чем тупее человек, тем он больше обезьяна. То есть, чем тупее человек, тем больше он будет использовать вещей, руководствуясь глупыми мотивами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну вообще говорят что от паров бензина мозг атрофируется а агрессивность повышается. От чего фанатичные водятлы так любят тусовать вблизи заправок?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Количество дураков на 1000 чел населения примерно не меняется, а автомобилизация растёт. Вот и весь секрет.

А корреляции нет. Скорее есть корреляция с примативностью.

ogiel
()

Ну у вас там метро нет. На правила и логику всем плевать.

fornlr ★★★★★
()

тратуарам

Сам то умный до невозможности.

J ★★★★
()

А у нас последние дни -30 - -35. Надоело по полчаса машину с утра прогревать.

orm-i-auga ★★★★★
()

уже небольшая метель

метель небольшая, но описал какой-то апокалипсис. А на самом деле just another day in Russia?

guest_star
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Чем тупее человек, тем он больше обезьяна. То есть, чем тупее человек, тем больше он будет использовать вещей, руководствуясь глупыми мотивами.

Лорчую. С машинами это никак не связано.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

От чего фанатичные водятлы так любят тусовать вблизи заправок?

У нас около одной из заправок тусуют только любители пива - там можно купить после 21:00 :) А около остальных негде))

Satan_Klaus ★★
()

Тех, кто едет с пригорода, я еще могу понять. А вот тех, кто живет в городе - не особо.

Лично я в такую погоду либо вообще бы не поехал, либо пошел бы пешедралом, оставив машину, как раз по причине, описанной ТСом, чтоб не создавать пробок.

Хотя, у некоторых еще могут быть обстоялтелства в виде, скажем, жены, которую просто жалко выталкивать на улицу и хочется довезти ее в относительном комфорте.

Zhbert ★★★★★
()

Как хорошо, наверное, жить в городах, где есть общественный транспорт.
Когда ни одна из двух газелей не приезжает с утра на остановку из-за мороза под -30, становится очень грустно. И очень хочется машину.

Knigochey
()

Наличие сабжа наукой не установлено, но точно есть связь между прыщами и машиной.

baverman ★★★
()

У меня машина поломалась ещё до морозов, я её как-то не спешу чинить. Нехай в гараже постоит. Как раз впереди и снегопады и прочие радости.

А по теме - если человек идиот, то тут уж ничего не поправить. И прямой связи между наличием мозгов и машины нет.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)

что поделать, зима...

у нас тут пару дней назад вообще с неба какая-то белая фигня посыпалась. ее уже 2 сантиметра на дорогах. и холод - капец - уже -6 градусов.

из дома не выхожу, ну его нафиг.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Когда ни одна из двух газелей не приезжает с утра на остановку из-за мороза под -30, становится очень грустно. И очень хочется машину.

Знаешь, на окраине большого города оно примерно так же бывает...

Zhbert ★★★★★
()

Я тебе больше скажу. Олени, припарковавшие свои гробы возле многоквартирных домов очень помогают в уборке снега от этих самых домов. Я с утра от дворника столько выслушал по поводу тупых автомобилиздов.

Polugnom ★★★★★
()

эти амебы думали, когда выехали в своих коробках на работу в такую погоду?

они думали что будут ехать как в танке.

А если взять летний, солнечный и будний день, у них есть веская причина ехать на работу на своей машине?

guest_star
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Олени, припарковавшие свои гробы возле многоквартирных домов

Олени с радостью бы парковались на парковках, инфа 100%.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Зато пробок наверное нет?.. А если нет пробок, то почему бы не купить автомобиль?

Вот в нашем городе общественный транспорт хоть и есть, но стоит в пробках, образованных автолюбителями.

BattleCoder ★★★★★
()

Русский язык и умственные способности, есть ли связь?

От недостатка литературы у людей совсем мозги атрофировались?

Solace ★★
()

От машин у людей мозги совсем атрофировались?

Наоборот. Регулярно (т.е. на работу каждый день, а не раз в год за тяжёлой покупкой) в городе ездят те, у кого мозги уже атрофировались.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Просто не надо делать из коробки на колесиках культ

А из чего делать культ? Из операционной системы? Или opensource?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Олени с радостью бы парковались на парковках, инфа 100%.

у меня парковка в 50 метрах от дома - надо его обойти с другой стороны - а двор все равно забит. так что про 100% - наглая ложь

George
()

я знал, что домой придется идти пешком(прошел 7км по сугробам за 1.5 часа),


Парфирий Иванове воскресе?
Тоже считаешь это весьма умным решением, на грани фейла?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от George

так что про 100% - наглая ложь

У меня парковка в 50 метрах от дома и она постоянно забита.

Но да, свиньи среди оленей найдутся завсегда. Причем процент среди колесных и бесколесных оленей — одинаков.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

процент идиотов не меняется, процент автомобилистов растет. у меня парковка не забита, просто кому-то хочется, чтобы из подъезда вышел - и жопу сразу в машину кинул. это не лечится уже, видимо.

George
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А из чего делать культ?

Ну да, без культа никуда.

baverman ★★★
()

Бухучёт пеших воинов ITT.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ogiel

Конечно завидует. Они же в теплых домах сидят, а он на морозе с ветром и снегом батрачит. Хотя, кто на что учился.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от baverman

Это проблемы любого города. Копируют поведение жителей СШП. Только в СШП это оправдано, там народ размазан по мелким городам с плохим транспортом или без оного. А у нас от обилия 5-местных вёдер с 1 тушкой на борду все плоские поверхности в городах забиты.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

процент идиотов не меняется, процент автомобилистов растет

ЛОЛ. Один идиотик ляпнул, другим надо повторить. А подумать?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

у половины этих оленей недалеко есть гараж. Но до гаража надо идти!

А еще говорят что с преступностью плохо. По-моему налицо отличная работа наших полицейских.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Разумеется, обратная. Чем тупее человек тем больше вероятность что он станет автозадротом.

Ага, а очень умным наверняка доставляет неимоверный кайф впихиваться с разбегу в скотовозки, и часами получать массаж рёбер в тех же самых пробках?

В этой стране альтернативы машине нет. В той же Германии транспортом пользоваться можно, и нормально. Там автобус подъедет по расписанию (даже прога есть специальная для ios/android, с расписанием и возможным опозданием), а не через 1,5 часа ожидания на морозе. И будет ЕХАТЬ, а не тащиться 15 км/час. Трамваи - так те вообще под сотню гоняют. В метро заходишь и садишься, а не впихиваешься с разбегу и с криком АНУВЫДОХНУЛИСЦУКИ!!!

Я согласен на транспорт, который будет стоить как в Германии, но которым МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А пока - только машина.

Saloed
()

о чем б*** эти амебы думали, когда выехали в своих коробках на работу в такую погоду?

недопривода в россии покупают только мудаки.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Как хорошо, наверное, жить в городах, где есть общественный транспорт.Когда ни одна из двух газелей не приезжает с утра на остановку из-за мороза под -30, становится очень грустно. И очень хочется машину.

Именно. Об этом много и хорошо пишет Кац. http://maxkatz.livejournal.com/90818.html
http://maxkatz.livejournal.com/224810.html

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

а подумай сам, куда все эти идиоты деваются. а ведь их процент достаточно велик. 10 лет назад не было такого неадеквата на дорогах, как сейчас. а всего-то автомобилизация идиотов

George
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Об этом много и хорошо пишет Кац.

Этому упырю явно хочется затолкать всех гоев в скотовозки, чтоб самому с кайфом на авто кататься. Так надо дальше идти - гоев штабелями в товарняки укладывать! Ещё больше влезет!

Saloed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.