LINUX.ORG.RU

Главное — дать пинка за дверь по достижении ими 18 лет. Они тебе потом огромное спасибо скажут.

crowbar
()

Небольшой оффтоп: мне тут подумалось, что в модераторы ЛОРа следует брать только тех, у кого есть разрешение на огнестрел в реальной жизни.

pekmop1024 ★★★★★
()

Смотрю на дочь жены отца. Ненавижу принцип «Если ребёнок хочет лупить палкой по полу и орать, то не надо отбирать палку и просить помолчать». Палку надо отобрать и хотя бы спокойно объяснить, что тут люди сидят, гости.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Небольшой оффтоп: мне тут подумалось, что в модераторы ЛОРа следует брать только тех, у кого есть разрешение на огнестрел в реальной жизни.

Рики как раз подходит, более того он один с ним среди всех модераторов. Правда, я не могу сказать, что он яркий пример адекватности :))))

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

riki вот тут подсказывает, что 5.3.

Там проблемы глобального характера пахнущие танцполом, я же спрашиваю про реальный опыт.

tazhate ★★★★★
() автор топика

у нас с женой концепция воспитания проста- в меру баловать, при истериках или явном недовольстве- лишать источника (например при истериках во время запрещения просмотра мультиков круглосуточно- лишение возможности просмотра на 2-3 дня), не давать ребенку своевольствовать ( например «Если ребёнок хочет лупить палкой по полу и орать, то не надо отбирать палку и просить помолчать»), ну и при непонимании объяснений словами- в меру наказание физически. Правда до этого редко доходит, но и киндеру только 2 года пока.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

«непослушное дитя биосферы»

шикарная вещь, по-моему, хотя и неоднозначна.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

в меру наказание физически

Это как? А всякие там развивающе-конструкторы или занятия или что-то такое уже есть? Игрушки специальные какиенибудь?

Какой досуг в основном?

tazhate ★★★★★
() автор топика

Пока они мелкие ими всё равно женщина занимается. Тут уже важно правильное отношение женщины. И даже не только к ним а вообще ко всему, и в частности к тебе. А как подрастать начнут — тоже по сути будет неважно как и что ты будешь говорить. Они отпечатываются с людей, которые рядом. Поэтому важно не что ты говоришь, думаешь или даже делаешь а какой ты есть на самом деле. Ну и, да, думаю этология могла бы быть полезной, в частности «непослушное дитя биосферы». А хотя нет это потом, лучше сначала почитай «Тезей» Мэри Рено.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Автокорректор в телефоне исправил.
Сестрой назвать не могу, а учебников по хаскелю в жизни не видел.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Прочитай «непослушное дитя биосферы» там всё есть

Насколько я понимаю, это научно-популярное, а не педагогическое.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

в частности «непослушное дитя биосферы»

Уже второй раз советуют! Вы меня интригуете.
Свои есть, кстати?

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Это сестра что ли?

Очевидно, дочь от прошлого брака N-ной жены отца. Даже сводной сестрой назвать такие отношения язык не поворачивается.

MageasteR ★★★★★
()
Последнее исправление: MageasteR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MageasteR

Именно. Прицеп-с. Но такие отношения не самим фактом обусловлены. Сильно зависит от самого ребёнка и его родителей (в данном случае - мамаши).

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)

концепции

Прочитал «контрацепции». Да, это самое верное средство, но, как понимаю, поздно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Прочитал «контрацепции». Да, это самое верное средство, но, как понимаю, поздно.

Поздно для чего?

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

в меру наказание физически

это рукой по жопе

А всякие там развивающе-конструкторы или занятия или что-то такое уже есть? Игрушки специальные какиенибудь

да, конечно. сейчас уйма развивалок- всех не перечислишь. причём тратим максимум времени на игры с ребенком и чтение книг, так как столкнулись с проблемой неусидчивости и истерик когда просто давали ребенку ноут с включенными мультиками. теперь ограничиваем.

Какой досуг в основном?

игры в развивающие игры ( конструкторы разнообразные, детские паззлы и т.п. ) и чтение ему книжек с картинками.

pyometra ★★★★★
()

принцип простой - личный пример и здравый смысл

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

да, конечно. сейчас уйма развивалок- всех не перечислишь. причём тратим максимум времени на игры с ребенком и чтение книг, так как столкнулись с проблемой неусидчивости и истерик когда просто давали ребенку ноут с включенными мультиками. теперь ограничиваем.

Я вот подумываю, что лет до 8 точно нужно оградить от мультиков и прочих ноутбуков.
Правда, пока не совсем понимаю полезность пока, не сформулировал.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Да вроде подрастает тут одна, недавно заставила меня прочитать книжку «дом, в котором.». Кстати, тоже можно рекомендовать. Хотя это уже в очередь.

«Дитя» Дольника это о людях вообще, хотя и о детях там тоже есть. И это научпоп (но лучше Докинза, Докинз отс^W сливает). А вот «Тезей» это литература и я бы пожалуй советовал сейчас. Объём немного заметный, но втянуться должно быстро. Читается легко и не отпустит пока не перемелет :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Можно же с разной силой и до разного эффекта! Меня интересуют подробности.

мне хватает сделать символический жест- рукой по жопе чтобы дошло, а жене приходится делать ребенку слегка больно- иначе не слушается. но , стоит заметить, физическое воздействие- крайняя мера.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

А что скоро пополнение в семье?

Нет пока. Я и раньше тредом про предложение спрашивал из интереса в первую очередь.

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Я вот подумываю, что лет до 8 точно нужно оградить от мультиков и прочих ноутбуков.

Правда, пока не совсем понимаю полезность пока, не сформулировал.

мы не ограждаем на 1ё00%, так как очень много развивалок для самых маленьких именно в мультиках/фильмах (http://www.youtube.com/user/TutituRussia http://www.youtube.com/user/kapukikanuki http://www.youtube.com/watch?v=690kcV5ZajM)

pyometra ★★★★★
()

есть ли какие-то принципы, техники или даже целые концепции у вас в воспитании спиногрызов?

есть два принципа:

1. я

2. их мама, моя жена

Оба критерия абсолютно верны по определению.

emulek
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Небольшой оффтоп: мне тут подумалось, что в модераторы ЛОРа следует брать только тех, у кого есть разрешение на огнестрел в реальной жизни.

а разрешение на член?

emulek
()
Ответ на: комментарий от tazhate

После прочтения не будет вопросов «а почему ребёнок ведёт себя как м-дак?»

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ненавижу принцип «Если ребёнок хочет лупить палкой по полу и орать, то не надо отбирать палку и просить помолчать».

правильно делаешь. Причина очевидна:

Смотрю на дочь жены отца.

Да, и я и моя жена люто ненавидим детей. Особенно когда они орут.

emulek
()

А сколько лет-то? И почему на ЛОРе? Ты смотри, тут тебе насоветуют...

Почитать доктора спока полезно, он умные вещи пишет. Я сам был по споку воспитан, и сам своих детей буду так же воспитывать.

Почему тут все так яро советуют Дольника я хоть убей не понимаю. Книжка-то конечно хорошая, и даже одна из любимых, но в данном случае слабо применимая.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Да, и я и моя жена люто ненавидим чужих детей. Особенно когда они орут.

Fixed!

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

дочь жёны отца

Это сестра что ли? Тебя что, избили учебником по хаскелю?

в том-то и дело — сестру так никто не называет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от morse

А сколько лет-то?

Кому?

И почему на ЛОРе?

Ты не поверишь, тут куча женатиков с детьми.

Ты смотри, тут тебе насоветуют...

Ага, я так наивен, что верю всему что пишут :) так говоришь, будто я первый день на лоре.

Почитать доктора спока полезно, он умные вещи пишет. Я сам был по споку воспитан, и сам своих детей буду так же воспитывать.

Урл?

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

За что? За то, что пришлось уйти с первого-второго курса института и пойти работать продавцом или грузчиком? Боюсь, это спасибо тебе выразят в виде путёвки в дом престарелых.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Пока они мелкие ими всё равно женщина занимается.

женщина что хорошего может дать? Только сиську, но в 2 года уже поздно.

Они отпечатываются с людей, которые рядом.

именно.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Если она от твоего отца, то это называется единокровная сестра. Если от другого, то сводная.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

За что? За то, что пришлось уйти с первого-второго курса института и пойти работать продавцом или грузчиком? Боюсь, это спасибо тебе выразят в виде путёвки в дом престарелых.

Лоррчую. Что-то мне подсказывает, что тот оратор не имеет детей.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

За что? За то, что пришлось уйти с первого-второго курса института и пойти работать продавцом или грузчиком? Боюсь, это спасибо тебе выразят в виде путёвки в дом престарелых.

Я без вышки и не грузчик. ЧЯДНТ? %)

tazhate ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Почему тут все так яро советуют Дольника я хоть убей не понимаю

Потому что важнее самому правильно сформироваться, а что ты будешь говорить или делать по сути вторично. А Дольник как раз этому может способствовать. Хотя конкретные навыки (Спок ведь об этом?) конечно тоже нужны.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Кому?

Ну дитю вестимо, кому ж еще. Сколько тебе я и так примерно знаю :)

Урл?

Урла не будет, та книга что у меня во-первых бумажная, во вторых восемьдесят-какого-то года издания (разве я не говорил что я сам по ней был воспитан).

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

ремнём по жопе..

Можно же с разной силой и до разного эффекта! Меня интересуют подробности.

могу научить. Снимай штаны...

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.