LINUX.ORG.RU

2ch сленг


1

2

Добрый день.

Скажите, только меня угнетает сленг 2ch тут? Может начнем резать, всяких кунов?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Manhunt

>Спасибо, поржал.

Нене. Это не в смысле «словил лулзов с твоего бреда», а в смысле «я давеча словил лулзов с ...». Далее следует политкорректный анекдот.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>Экая потеха случилась!

Излишне многословно. Эдак можно дойти и до: «Довожу до Вашего сведения, что третьего дня прошлого месяца получил я добротную порцию веселья, посетив ...»

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>«Довожу до Вашего сведения, что третьего дня прошлого месяца получил я добротную порцию веселья, посетив ...»

Короче же: «Почитал я тут на медни мысли г-на catap ....»

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Тот факт что ты «спасла» аккаунт madcore ничего принципиально не меняет. Он потом забанится еще раз. Лор к сожалению давно уже не тот. Есть другие форумы где можно общаться на серьезные темы (не обязательно российские) .
И так уж получилось что серьезные вопросы я обсуждаю там. Ну а на лор хожу как в цирк. Привык потому что.

n1
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Сарказм я уловил. Только какой-то он тупой и ни о чём

ну прошу прощения, я не намеревался задеть твои религиозные чувства

doctorch
()
Ответ на: комментарий от zfsed

>Лично меня так же это угнетает
рассказать где инор лист правится или сам найдешь?

gear ★★★
()
Ответ на: КУН от novitchok

вроде как участник проекта

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Contributions/Catap

iLold, последняя важная правка:

Шаблон:Репродуктивная система человека ‎ (Уточнил ссылку на «матку»)

датируется 2007 годом.

Мне за него страшно. Он писал себе про лисп, затем, видимо, увидел НЕЧТО, что пошатнуло его представление о мире и заставило изменить «матка» на «матка женщины», а затем потеряться на 3 года, после чего он всплыл тут в совершенно невменяемом состоянии.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от gear

> если катап останется в модерах я тоже выпилюсь.

Ты думаешь этим пробудить жалость?
Ты думаешь, что ты незаменим и очень нужен?
Ты думаешь, кого-то гребет?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Он надеется сыграть на стадном инстинкте и спровоцировать былинный массовый самовыпил. Как во время ухода Сильви :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

aka StMPA3b
(ник ему был сменен maxcom по просьбе)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> Лучше дернуть, да так, чтоб еще и с матери разъемчик выдрать с корнем.

Да что уж там, он вполне мог бы повеситься на витой паре :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

Давайте все-таки не путать тех, кто брал ники, руководствуясь личным, с теми, кто их брал, руководствуясь стадным.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> О, кстати, а ведь отличный способ заполучить себе три серые звезды! Хм...

Моя первая мысль по прочтению топика :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

я думаю, что я не останусь на ресурсе, где дерьмо льется с самых верхов. вот и все, а если вам нравится, когда на вас самоутверждаются всякие убожества - пожалуйста, варитесь в своем дерьме, но без меня.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> О, кстати, а ведь отличный способ заполучить себе три серые звезды! Хм...

Зело гоготал, прочиташи :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Это сленг ЛОРа.

приставка быдло- тоже с ЛОРа

В аббривеатуры чаще всего превращали ЛОРовские выражения именно луркодвачеры.


на быдлолурк (...)ходить не надо

Я не так осведомлен в тонкостях сленга и жаргонизмов, скажи, что делать если в треде не понятное слово, а гугл первой же ссылкой посылает на лурк, креститься и плевать в монитор?

isden'а пора из модераторов выгонять. А JB уж пусть останется - он хотя бы модерировать умеет, в отличие от...


Тут тоже возразить не могу, тк не имел чести общаться с исденом_модератором. Похоже быть «незаметным» модератором на ЛОРе не в почёте.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Zubchick

Представь последствия буквального воплощения твоего пуризма^Wрвения к мифической чистоте. Вместо «принтер» или даже «АЦПУ» ты будешь каждый раз набирать алфавитно-цифровое печатающее устройство, «компьютер» у тебя будет электронно-вычислительной машиной - не счетчиком же... Абсурдно? Абсурдно. Но, как говорится, начни с себя.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>какую же чушь ты несешь...
это сообщение без «faсepalm.txt» потеряло весь эмоциональный окрас

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>(например, видел я там, как критикуется линейный вход, что типа запись в линейный вход подразумевает сверхнизкое качество записи - чистейшая ложь).


согласен, сам на тервере провалился из-за того, что по лурку зубрил.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>и тем более неизвестно какой национальности

5-я графа из паспорта изъята, а некоторым бы все по нацпризнаку людей делить.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>сам на тервере провалился из-за того, что по лурку зубрил
Моя ладонь со звонким хлопком совершила неупругое соударение с лицом.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse
Ответ на: комментарий от Ramen

Предлагая заменить «ололо» на «охохо...» Смысл не теряется.

lhlinux
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>что же делать... наверное, удалять всякое такое надо.

Всенепнеменнейше! Удаять! Удаять батенька, с Гугъя и начнём!
Товагищи матгосы, все на штугм Гугъя!!! Уга, товагищи, у-га!

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior
мнения авторов цитат могут противоречить мнению редакции и здравому смыслу
vostrik ★★★☆
()

кстати, знаю тред «не из прошлого», в котором не раз мелькали двачевские словечки, но вам, товарищ, не скажу, предлагаю, как истому борцуну, найти и обезвредить самостоятельно.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от gear

> ты отсиживаешься тихонько, пока других юзеров неправомерно минусуют.

Не угадал, пробуй еще.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>пруф

бородач

не было



Что из этого офтопик?

И, кстати, когда я писал этот коммент даже этого треда не было. «не удаляю из прошлого» облажался, да?

MrHouse
()

http://ru.wikipedia.org/wiki/Именные_суффиксы_в_японском_языке

-кун (君) — более «тёплый», чем «-сан», вежливый суффикс. Означает значительную близость, тем не менее, несколько формальных отношений. Примерный аналог обращения «товарищ» или «друг». Используется людьми равного социального положения, чаще всего приятелями, одноклассниками, коллегами по работе, при обращении старших к младшим, а также при обращении начальника к подчинённому, когда на этом факте не стоит заострять внимание.

У этого суффикса есть некоторая зависимость от возрастной группы:

В отношении несовершеннолетних (до 20 лет), то есть школьники, студенты — обычно используется по отношению к лицам мужского пола. Может использоваться применительно к девушкам, когда суффикс «-тян» по каким-либо причинам неуместен (например, мужчина-учитель к девушке-ученице или девушка к девушке в несколько официальной, но шутливой форме).

В отношении взрослых — как к мужчинам, так и к девушкам и женщинам (обычно в тех случаях когда это коллеги по работе или обращение начальника к подчинённому)

-тян (ちゃん) [2] — примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений. Используется людьми равного социального положения или возраста, старшими по отношению к младшим, с которыми складываются близкие отношения. В основном употребляется маленькими детьми, близкими подругами, взрослыми по отношению к детям, молодыми людьми по отношению к своим девушкам. В чисто мужском обществе не употребляется, более того, мужчина может расценить такое обращение к себе как оскорбление (если только его так не называет любимая девушка).

Кроме того, существуют условные вариации этого суффикса: тин (яп. ちん?), тан (яп. たん?), и тяма (яп. ちゃま?), которые используются в речи маленькими детьми. В среде отаку суффикс -тан также часто применяется по отношению ко всяческим маскотам и проявлениям моэ-антропоморфизма (например: Википе-тан, OS-tan и т. д.) как более «тёплая» версия суффикса -тян.

Деточка, куны и тяны существовали задолго до твоего рождения, и не тебе их выпиливать.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.