LINUX.ORG.RU

Покупка thinpad x220

 , , , ,


0

4

Платиновый тред.

В кратце: хочу купить. Рабочая машина и рабочий ноутбук у меня есть, т.ч. для меня скорее важна обильность и цена. И так, меня вполне устроит i5, 8GiB оперативы и какой-нибудь накопитель, который я потом все-равно сменю на mSATA SSD.

У нас с рук брать не хочу - кот в мешке. Какие варианты есть? Я нашел несколько manufacturer refurbished:

1. https://www.ebay.co.uk/itm/Lenovo-4293-DK-SB5-REF-X220-3G-i5-2540M-8GB-320GB-...

2. https://www.amazon.co.uk/Refurbished-i5-2520M-Professional-1366x768-Wireless/...

Есть еще объявления, но там уж совсем нонейм селлеры продают. В итоге, цена в райное 260 GBP (один 275, другой 255) + доставка в районе 50 USD (цена из головы, просто прикинул по весу и стандартным расценкам форвардеров), получаем ~23-24 тыс. На smartbooks.org такой же будет стоить 27, т.е. на 3-4 тыс дороже, зато сразу и с гарантией проще.

В общем: может кто-нибудь что-нибудь порекомендует, может кто-то сам или знакомые продают.

Бонусом вопрос: насколько стоит париться с установкой IPS?

★★

Used после офиса стоит 125 евро с доставкой 15 евро (luxnote-hannover на ebay). Правда, памяти 2 гига, но она же не впаянная там :)

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Там состояние неясно. Я бы не рискнул брать такой.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

С какой пересадкой и чего париться-то? К островкам привыкаешь за неделю, не более. Дело твоё, конечно, но у меня переход с T420 -> T440p -> P50 (хотя в последних двух они похожи) не принёс хлопот или нервов.

Более того, когда обратно пользуешься X220/T420 клавиатурой — адок и неудобно)

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

просто более чем 200 баксов за старый, хоть и не треш — как-то много, завтра с Марика должны доставить две рабочие станции HP Z420 на сандиках для цеха, по $200 каждая: Xeon E5-1603 + Quadro 410 + и т.п. Там еще есть.

Дык, а ты раскладушку хочешь за более чем 250.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)

Рекомендую не тупить и взять через реселлера бу X230 с i7 за $200.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

К островкам привыкаешь за неделю, не более.

Лооол, прохладная история. А за сколько времени отрастают недостающие клавиши?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да зачем мне японская? :) Меня в x230, в общем-то, только клава и смущает. Так что сижу и думаю.

maverik ★★
() автор топика

Бери на ебее с америки, там клавиатуры нормальные, а не это европейское нечто с валенкой и обрезком lshift.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну за 20к сейчас ничего приличного не купишь, кроме пластмассового китайского хлама. Вот доставка, конечно, еще накидывает сверху.

Я вот ради интересу пошел на ямаркет, и выяснил, что 11-13 дюймовые модели не дороже 27к, имеют либо 2 либо 4ГиБ памяти, и всякие атомы и селероны вместо процессоров. Даже с i3 нет ничего. Еще и ломаются на раз - два, я уверен.

maverik ★★
() автор топика
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Оно manufacturer refurbished, они дороже чем seller refurbished. Разница в качестве обычно нулевая, а цена выше.

StReLoK ☆☆
()

Конечно у ШВЯТОГО запада синкпады за 25к лучше чем у нас за 10. Бери, не ошибёшься, бонусом аура святости и нерусская клавиатура.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

И что за тенденция всё сводить к политике? Объяснение простое: там банально дешевле (в категории manufacturer refurbished, во вском случае). У нас я знаю только одну контору - и там дороже. С рук ни здесь, ни на ШВЯТОМ западе я покупать не хочу.

Ну, и чтобы не быть голословным, ты, конечно, сейчас скинешь нам ссылки на объявления, где синки в указанной комплектации и в отличном состоянии за 10к продают.

maverik ★★
() автор топика

Вощим, мой совет - бери тут: https://smartbooks.org/

Цены на уровне ебаевских с доставкой, но за эти деньги ты получаешь совершенно новый ноутбук без признаков заюзанности изнутри и снаружи, да ещё и с гарантией. Брал свой x220 на i7 там, состояние просто прекрасное - ни царапины, ни пылинки внутри. Лишь один раз по гарантии исправили магнитики в крышке.

SL_RU ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SL_RU

Да, я знаю про них. Вроде бы в твоей теме и читал (сейчас уже не помню). Склоняюсь к ним - поеду смотреть на неделе.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Продавец очень классный, сам собирает все ноуты, разбирается, коллекционирует и уважает синкпады. Шарит, вообщим)

SL_RU ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Я тебе ничего доказывать не собираюсь. Я посоветовал. Не хочешь - иди мимо.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и эта... 1376...

На таком экране нормально, кстати. Другое дело что сама матрица говно.

al-kasch
()

Зачем в 2018 году покупать это уродливое старьё? Да еще потом заменять матрицы, накопители, ковыряться?

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Ну вот мне нужна машинка что бы накатить свой любимый дистр, при этом крутить пару виртуалок.

Рабочий ноут уже есть, нужен второй.

Смотрю в сторону синкпадов с бюджетом до 30т.р., но запутался в куче моделей (хотя и щурусь в сторону T4xx) =))

Смотрю на них ибо слишком большая у них армия фанатов, видимо есть что-то в них за что их любят как и маки.

Какая есть альтернатива? буду реально рад посмотреть - пощупать.

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от Alve

Самый толстый коммент треда. Ты правда ничерта не понимаешь?

Фичи, сэр. Вот мне край как полюбились докстанция, трекпойнт, семирядная клава, две батареи, 16 GB RAM, SSD+HDD в ноуте весом 1,3 кг и размером с лист A4, VGA, Ethernet, надежность и ремонтопригодность. Добавил японскую клаву, FullHD, красота.

А теперь берем производящиеся сейчас ноуты и понимаем, что даже с бюджетом $3000 с половиной фич придется попрощаться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

Смотрю в сторону синкпадов с бюджетом до 30т.р

Какая есть альтернатива?

Два или три ThinkPad'а. Половинка новенького импотентного шлака.

Недавно попросили помочь выбрать ноут ребенку до 30 т.р., но обязательно новый из местного магазина, так горечью чуть не сожгло изнутри. Тормознющие core i3, глянцевые экраны, SSD в бюджет не укладывается - пластмассовые игрушки, и в подметки не годящиеся тому же X220.

С другой стороны, и за 300к новый ноут с такими фичами не найдешь, а тут 30к

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Мне - чтобы а) раздвинуть руки на одну клавишу шире б) иметь Backspace, Delete, Enter и Shift+Space (а также Alt и переключение языка) на больших пальцах, как на моем Kinesis.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну и эта... 1376...

«эта» фиксится, слава nitrocaster.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

В моем случае это как раз попытка сделать клаву ближе к основной. Там еще и Colemak.

Но да, Backspace на левом большом пальце по интенсивности привыкания - та еще наркота.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Дополнительные кнопочки которые можно переназначить же.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

А хрен их знает. Не бери в голову, раз не пишешь.

t184256 ★★★★★
()

У нас с рук брать не хочу - кот в мешке.

А вот то, что из-за бугра приедет, покоцанное доставкой - не кот в мешке? Странный ты какой-то. У нас придёшь, клаву пощупаешь, экран посмотришь, тесты с флешки прогонишь - 90% неприятностей отсеешь. А там тебе приедет нечто, погоняешь тесты, увидишь каку какую-нибудь, и начнёшь бегать, возврат оформлять.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Большинство продаванов не согласится ждать несколько часов (а то и больше), пока пробегут memtest / cpu stress test / hdd check и т.д. И даже если все будет ОК, то никакой гарантии, что завтра проц не отвалится. А если такое случится, то никто тебе возврат делать не будет.

Если же брать manufacturer refurbished (почему многие ищут такие), то они по определению должны быть в хорошем состоянии без косяков. Ну а если не повезло, или доставка подвела, то они с гарантией. Да, придется побегать и оплатить отправку обратно, но большую часть денег ты вернешь (за вычетом пересылки обратно).

maverik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.