LINUX.ORG.RU

Покупка thinpad x220

 , , , ,


0

4

Платиновый тред.

В кратце: хочу купить. Рабочая машина и рабочий ноутбук у меня есть, т.ч. для меня скорее важна обильность и цена. И так, меня вполне устроит i5, 8GiB оперативы и какой-нибудь накопитель, который я потом все-равно сменю на mSATA SSD.

У нас с рук брать не хочу - кот в мешке. Какие варианты есть? Я нашел несколько manufacturer refurbished:

1. https://www.ebay.co.uk/itm/Lenovo-4293-DK-SB5-REF-X220-3G-i5-2540M-8GB-320GB-...

2. https://www.amazon.co.uk/Refurbished-i5-2520M-Professional-1366x768-Wireless/...

Есть еще объявления, но там уж совсем нонейм селлеры продают. В итоге, цена в райное 260 GBP (один 275, другой 255) + доставка в районе 50 USD (цена из головы, просто прикинул по весу и стандартным расценкам форвардеров), получаем ~23-24 тыс. На smartbooks.org такой же будет стоить 27, т.е. на 3-4 тыс дороже, зато сразу и с гарантией проще.

В общем: может кто-нибудь что-нибудь порекомендует, может кто-то сам или знакомые продают.

Бонусом вопрос: насколько стоит париться с установкой IPS?

★★

Ответ на: комментарий от maverik

Да и потом ДСопроблемы: в зажопинске можно всех владельцев за 2 часа объехать. Тут иной раз приходится 2 часа в один конец ехать. И это только к одному. А если их несколько?

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Большинство продаванов не согласится ждать несколько часов

Ну, и не надо брать у тех, кто не соглашается. Но, да, круг продавцов сузится.

никакой гарантии, что завтра проц не отвалится

На это нет гарантии и в случае manufacturer refurbished

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суть токова: дампишь биос, посылаешь одному из 3 предлагающих эту услугу умельцев с bios-mods/win-raid, донатишь доллары, заливаешь биос обратно в чип, покупаешь 16G планку (CT204864BF160B*, например) — ПРИБЫЛЬ!

--

* — стоит как X240 рифербышд без доставки :)

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Да и потом ДСопроблемы: в зажопинске можно всех владельцев за 2 часа объехать. Тут иной раз приходится 2 часа в один конец ехать. И это только к одному. А если их несколько?

Это да.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

А смысл? Можно купить X230 и вставить в него 16G без заморочек.

К тому же, на X230 можно накатить libreboot, если хочется таким упороться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

более того, можно купить х230, вставить 16гиг, 2ssd и не заниматься чепухой с libreboot

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

то они по определению должны быть в хорошем состоянии без косяков.

Лол

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

дамп чего? у меня нет X240.

выложу в свободный доступ в случае успеха.

и никому кроме того, кто дал тебе дамп оно не нужно будет, потому что привязано к конкретной плате, это тебе не прошлые поколения.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

и никому кроме того, кто дал тебе дамп оно не нужно будет, потому что привязано к конкретной плате, это тебе не прошлые поколения.

Чем оно там привязано? Серийниками? ME? ME чистый должен быть и всё. Чот ты фигню какую-то сказал

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Ладно, нашёл дамп с чистым ME. Подумаю как настроение будет.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от maverik

Обычно проще не платить за обратную доставку а сказать (а лучше записать видео) что есть косяк там есть там. Пишешь ему на внутреннюю почту ebay и говоришь «В моей стране починить эти косяки стоит N денег». Дальше он в 95% случаев тупо дает тебе refund ом эти деньги, ты ему ставишь 5 звездочек и пишешь какой он молодец и сговорчивый и ответственный. Но было у меня один ломался так после отрытия диспута стал как шелковый.
Как вариант можно не писать сколько стоит здесь починка а писать «вон там другой продаван у него ноут с такими косяками и ноут стоит дешевле на Х денег. Я бы мог купить у него так что давай refund мне эти Х денег». Смотри что тебе выгоднее.

bga_ ★★★★
()

Ну и про авито тебе верно написали. Зачатстую тут у бабы Вали ноут с виндой может быть дешевле чем на ebay. И состояние сразу видно. Можно иногда попасть на обьявление «отдам срочно за полцены нужны деньги» и получать качественную вешь задешево. Но такие обьявы больше пары часов не живут.

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

и получать качественную вешь задешево.

Или паянное типами, вроде al-kasch'а, гуано.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.