LINUX.ORG.RU

x220+CachyOS

 , , ,


1

2

Прогрели всё-таки на свой старичок x220,который большую часть времени лежит в шкафу и достается попонтоваться перед гостями поставить не что-то привычное типа Debian 6, а то, что я долгое время игнорила - rolling-релизы и arch-based дистры. Пока что полёт нормальный, думаю для всякого сетевого по работе таскать В качестве DE KDE с Windows 98 Aurorae theme, даже удивительно - кеды на таком хламе не тормозят и не падают В остальном дефолтный дефолт, тут сам финкпад интересен сам по себе - покупался за 120$ в 2021, заливался пивом, падал со столов и кроватей, носился везде - ему все оукей



Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А смысл от такого некрофильского дизайна в кедах? Кеды жрут довольно много, что объясняется наличием там всяческиз свистоперделок. И не пользоваться ими - ну мягко говоря глупо. Если хочется ностальгический некродизайн, то кеды Вам не нужны. Если нуб - ставьте крысу и тему Чикаго95, если есть опыт в настройке линукса - советую попробовать поковырять оконные менеджеры (вдруг Вам подойдет и понравится, айс из коробки как ваш масдай95 выглядит, жрать будет как 95 винда).

Mishahack ★
()

cachyos на x220 это просто кривой арч без v4 реп.

steemandlinux ★★★★★
()

За олдскул с видной - ностальгический лайк. Обои - буэ. Но это вкусовщина.

skyman ★★★★★
()

В принципе мне нравится. Обоина на любителя. Только нафиг офтоповский флажёк, он здесь лишний.

UriZzz ★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Ага, не полуголая лоля, а «ей 1400 лет!».

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UriZzz

Мне самой не нравится, но из предложенных ничо не нравится - разве что вспоминать школьные годы и снова в пиксельарт забраться (ну или ужасный ленивый вариант - нейрослоп)

subatomicshifter
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Я бы сказал, рисунок по мотивам, но другого пола по всем признакам.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Когда надо одно, то девочка; когда надо другое, то мальчик.

Ololo_Trololo ★★
()
Ответ на: комментарий от subatomicshifter

Почему не фотопейзажи, сфотографированные собственноручно? И проблема авторских прав отпадает сама собой.

yars068 ★★★★★
()

Бро! Пять раз перечитал твой пост! И не понял, а что хотел то сказать?

uname -a

Linux igor 7.2.7-1-cachyos #1 SMP PREEMPT_DYNAMIC Fri, 25 Sep 2026 14:52:48 +0000 x86_64 GNU/Linux

piwww ★★★★☆
()
Последнее исправление: piwww (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aceler

Так там по дефолту одна раскладка и одна от keyboard (xkb)! Ну не суди её/его строго, поправит, вопрос то не в раскладках .

piwww ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Третий пол из 12-ти. ))) Читай новости.

piwww ★★★★☆
()

Не трогайте эту девачку, я за неё вас #rm -f

piwww ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от NeTC

Не завидуй, она смогла КашуОСь, а ты не сможешь.

piwww ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yars068

Гонишь? Типа ты крутой линуксоид? Убери у родителей одни часы со стены, а то у них раздвоение личносей. Пожалей их.

piwww ★★★★☆
()

кеды на таком хламе не тормозят и не падают

Это ж разве хлам?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nuxster
Шла лесною стороной,
Увязался чёрт за мной.
Думала — мущщина,
Што за чертовщина!
papin-aziat ★★★★★
()

В качестве DE KDE с Windows 98 Aurorae theme

Неожиданно хороший закос. Порнуха на обоях конечно смазала впечатление. Что там было по дефолту в 98-й, не помню уже.

bread ☆
()

Красава, молодец! И не слушай никого из слоупоков. Им не понять и не досчить. У них максимум дефолтная Ubuntu.

uname -a Linux igor 7.2.7-1-cachyos #1 SMP PREEMPT_DYNAMIC Fri, 25 Sep 2026 14:52:48 +0000 x86_64 GNU/Linux

piwww ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от piwww

Да вообще безобразие. Заполонили все интернеты. Вот другое дело было в старые-добрые времена, когда в интернете мужчины были мужчинами, женщины тоже были мужчинами, а дети были агентами фбр, охотящимися за педофилами.

Smacker ★★★★★
()

Тян на обоях --- моветон а нет, ТС тоже тян, так что простительно.

mister_me ★★
()

поставь, лучше, FVWM - стильно, круто, ~~молодежно~~ аутентично :)

p.s. а куда пропал markdown?..

metawishmaster ★★★★★
()
Последнее исправление: metawishmaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metawishmaster

поставь, лучше, FVWM - стильно, круто, ~~молодежно~~ аутентично :)

Более известный как RTFM Window Manager

Smacker ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.