LINUX.ORG.RU

Открытое Общественное Письмо Президенту России

 , , ,


0

0

Начался сбор подписей под текстом письма президенту России.

Основные требования, изложенные в письме:
1. перевод всех государственных учреждений на СПО;
2. обязательное указание продуктов СПО во всех государственных тендерах;
3. создание единого Российского института разработки и внедрения СПО;
4. перевод всего документооборота в стране на открытые форматы файлов.

>>> Текст письма и сбор подписей

★★

Проверено: svu ()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Знаешь такую русскую пословицу «Под лежачий камень вода не течет».

Сиди на жопе ровно. Тебя никто не заставляет подскакивать.

vada ★★★★★
()

Что за сайт?

А что это вообще за сайт такой?

Зашел, на сайте полторы петиции с тремя подписями: гей-парад, насильственная смена власти, депутат с ником «БОМЖ [найти] гуглЯндексом» строит мечеть. И среди этого говна обращение к президенту от линуксоидов с тремя тыщами голосов.

Не-не, если это российское сообщество, то я к нему никакого отношения иметь не хочу.

FAIL

c6gn
()

Петицию подписали 3065 человек

darkshvein ☆☆
()

Петицию подписали 3154 человека

имхо, хорошая динамика.

QUANTUM
()

Сегодня отправил письмо, для верности отправил EMS почтой, в конверт вложил диск со всеми подписями и комментариями.
Также указал ссылку на сбор подписей и пояснил, что люди ещё подписываются.
Будем ждать ответа.
Кому интересно, место нахождение письма можно отследить по ссылке
http://emspost.ru/tracking/EA096643110RU

Ramzes001 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramzes001

это же просто глупоНе, я серьёзно! Скромный прикид говорит, что мильон голосов - в кармане! Ну почему бы не создать нормальную партию, думающую о интересах России и её гражданах? Нормальная кризисная ситуация. Если бы я не был таким старым.. Не повёлся на «экономический эксперимент» при Андропове.. А потом участникам этого «зксперемента"при Черненко сносили головы! Если бы не повёлся на Горбачёва - предателя моей Родины, с его кооперативами, когда стали просто-убивать! Если бы не голосовал за Придурка и пропойцу „голосуй- а то проиграешь!“ Гожусь только в горе-консультанты и помог бы своей копейкой.. Неужели нет толковых молодых ребят - ПОЛИТИКОВ? Это же просто глупо не создать хотя бы общественную организацию, хотя здесь явно тянет на ПАРТИЮ.

itkol
()
Ответ на: комментарий от itkol

>>Ну почему бы не создать нормальную партию, думающую о интересах России и её гражданах

Неужели нет толковых молодых ребят

Есть. Все есть. Но они-то правда _за Россию_ , поэтому крови не хотят. А по-честному никто из нынешних горе-управителей их никто к рулю не пустит. Так что - тупик.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Толпы испуганных хомячков как всегда опасаются «как бы чего не вышло».. Ну прям чеховский «Человек в футляре».. ей- богу... Кстати, я подписал.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

Ну, знаешь, если петиции не подавать- то и делать по ним ничего не будут. Ввиду их отсутствия. Вообще: что за позиция такая: «пусть и другие что- то делают, а я отсижусь по тихому, посмотрю, что будет и воспользуюсь»? Что за гражданская позиция бездействия? Как вообще пможно называть себя гражданином какого- либо государства, если ты ничего не делаешь для него, не пытаешься ничего улучшить, ничего изменить? По- моему это- гражданская позиция изменника Родине. А вот на этот счёт- таки есть статья.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от itkol

>помог бы своей копейкой.. Неужели нет толковых молодых ребят - ПОЛИТИКОВ? Это же просто глупо не создать хотя бы общественную организацию, хотя здесь явно тянет на ПАРТИЮ.

Для партии нужно почти в каждом субъекте ( не помню точно кажется в 50 ) иметь не меньше 3000-4000 в региональной организации.

Учредительный съезд - это уже дело техники и денег ( пара десятков млн. руб. примерные расходы )

WinPapooneX
()
Ответ на: комментарий от buildworld

>Именно по этой причине я симпатизирую FreeBSD, ее разработчики не кричат о том что вот-вот и рынок наш, а молча занимаются тем, что более всего умеют и хотят: пишут качественную ОС, не распыляя свои усилия на тысячи велосипедов и четко следуя идеологии Unix: ИНСТРУМЕНТЫ, не политика.

+1024

От себя добавлю: Пока не поутихнут истерические крики фанатиков линукс так и останется где- то в пределах 1-2% на десктопе. Тут случается интересный парадокс: Не пилят дрова/не портят программы - плохо. Не пилят и не портят потому что 1% мало кому интересен. Казалось бы всё просто- популяризируйте платформу и будет вам счастье. Так нет жеж! «Хомячки наступают! Смерть хомячкам, мы ж Илита!».

Все горазды орать о том какая линукс крутая десктопная система, а вот обьяснить нормальным людям нормальным языком почему ж она такая крутая не может почти никто.

yurkis
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так почему не будет так - компьютерное задротство развится до такой степени, что люди будут писать софт настолько отточенный, что не нужно будет его больше оттачивать и будет мировой баланс ^_^

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

>>Золотой вы человек, Юрий Венедиктович

Довелось участвовать в голосовании за «демократа»-городского главу тогда, когда был призыв «голосуй, а то..» «Демократ» победил. Не знаю, с какого бодуна он принял волевое решение — ликвидировать в городе трамвай! И, как говорят на ЛОРе, начали ЗАКАПЫВАТЬ рельсы. Не демонтировать, а именно закапывать. Просто положили сверху асфальт! Ездить по улицам стало невозможно, то тут, то там сквозь асфальт вылазили злополучные рельсы. Началось закапывание денег в бесконечный ремонт улиц. Народ кипел от злости, и ситуацией воспользовались коммунисты. С лозунгом - «Вернуть любимый транспорт горожан» - они скидывают «демократа». Держитесь за стулья, коллеги! Начинается выкапывание трупа, извините, старых рельсов! И по этим никуда не годным рельсам опять пускают трамвай!! Трамваи поперёк дороги, на асфальте, из-за схода с рельсов, перестают кого-то удивлять! Далее, «Наши» побеждают на выборах. И.. снова ликвидируют трамвай, рельсы ВЫКАПЫВАЮТ окончательно!? Вопрос: сколько стоил весь этот маразм!? Что здесь поучительного? А то, как коммунисты использовав не продуманное решение, малыми силами смогли опрокинуть «демократа»! Несмотря на весь его «административный ресурс». Я думаю, что перед властью стоит очень не простая задачка. СПО как те рельсы. ЗАКАПЫВАТЬ поздно.. И совсем уж не хочется, чтобы ситуацией воспользовались те, кому безразлична судьба России и кому наплевать на её информационную безопасность.

itkol
()
Ответ на: комментарий от itkol

>СПО как те рельсы. ЗАКАПЫВАТЬ поздно..

то тут то там появляются вот такие бредовые аналогии Прежде чем пороть такую чушь, разберитесь сначала что такое СПО, а уж потом можете искать аналогии СПО с рельсами. Тем более что родина СПО - отнюдь не Россия...

ABTOP
()
Ответ на: комментарий от yurkis

>Все горазды орать о том какая линукс крутая десктопная система, а вот обьяснить нормальным людям нормальным языком почему ж она такая крутая не может почти никто.

Согласен на все 100%

home-linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.