LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  
Ramzes001

Открытое Общественное Письмо Президенту России

Начался сбор подписей под текстом письма президенту России.

Основные требования, изложенные в письме:
1. перевод всех государственных учреждений на СПО;
2. обязательное указание продуктов СПО во всех государственных тендерах;
3. создание единого Российского института разработки и внедрения СПО;
4. перевод всего документооборота в стране на открытые форматы файлов.

>>> Текст письма и сбор подписей

Метки: письмо, подписи, президент, россия, спо

Ramzes001 * (16.01.2010 11:26:11)
Проверено: svu (17.01.2010 4:34:49)
Juick

[#] Ответ на: комментарий от Karapuz 17.01.2010 23:13:18  

> И таки да, согласен. За то жалованье которое жалуют, я предпочитаю ИБД,Изображать Бурную Деятельность.

что такое жалование? ты служишь государству? если нет - то какого ты вообще тут плач разеваешь, кто тебе виноват? кто тебе обязан вообще жалование, СССР кончилось, с его обязательными госставками.


> Уже много своего СПО на экспорт продал?


Нет, продавал комм.по, но совсем немного.


> его жы тогда на лоре торчиш перед тяжелой трудовой неделей


никогда не работал по графику, и не планирую


> а не смотришь с детьми Аватар в 3D телевизоре на своей рублевской даче?


терпеть не могу стереотипы понта и быдла. слушаю Wesnoth OST в своих динамиках, и вполне счастлив этому. если бы не закрытые форматы со всех сторон - был бы счастлив совершенно. а ты умеешь быть счастливым? или без 3д на рублёвке никак не выходит? а может не в рублёвке дело, и даже совсем не в деньгах?

anonymous (17.01.2010 23:24:23)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 17.01.2010 23:24:19  

> В отличие от беспорточных коммунистических мошенников капиталисты уважают деньги и не будут отказываться от сторонников, дешевле потом выйдет.

откуда тогда бы у них были бы уважаемые ими деньги, если бы они платили тем, кто для них глотку рвёт забесплатно? :)

актёр всегда хорош, когда он верит :)

anonymous (17.01.2010 23:26:27)
[#] Ответ на: комментарий от deadman 17.01.2010 22:42:31  

> Другой вопрос - почему столько людей уезжают за границу и работают там? Ведь неспроста?

Не хотят дома заниматься перестройкой государства. Думают, что "там" проще. Многие разочаровываются, многие нет.

AS ***** (17.01.2010 23:26:46)
[#] Ответ на: комментарий от AS 17.01.2010 23:26:46  

> Не хотят дома заниматься перестройкой государства. Думают, что "там" проще. Многие разочаровываются, многие нет.

просто способ списать свои неудачи "не тем местом" (во всех смыслах)

anonymous (17.01.2010 23:27:57)
[#] Ответ на: Лишь бы ничего не платить. от Camel 17.01.2010 17:31:54  

Re: Лишь бы ничего не платить.

> Уважение к чужому труду
Преположим, кто-нибудь выкопает канаву перед твоим крыльцом, через которую ты будешь каждый день перепрыгивать... Ты будешь уважать его труд или платить за него?
Это мелко-мягкие мне должны платить, когда мне приходится их ОС использовать, а не я им. И ещё они мне, по-хорошему, должны компенсировать потерю времени на поиск подходящего мне компьютера без сделанной ими операционной системы.

Xenius **** (17.01.2010 23:28:41)
[#] Ответ на: Re: Лишь бы ничего не платить. от Xenius 17.01.2010 23:28:41  

Re: Лишь бы ничего не платить.

> Это мелко-мягкие мне должны платить, когда мне приходится их ОС использовать, а не я им. И ещё они мне, по-хорошему, должны компенсировать потерю времени на поиск подходящего мне компьютера без сделанной ими операционной системы.

правильнее всего - это не иметь вообще никаких дел с теми, кто тебя не уважает. пусть вообще их поделкой никто не пользуется, ни за любовь ни за деньги, слишком много им чести.

anonymous (17.01.2010 23:31:31)
[#] Ответ на: комментарий от buildworld 17.01.2010 8:02:53  

> FreeBSD, ее разработчики не кричат о том что вот-вот и рынок наш, а молча занимаются тем, что более всего умеют и хотят: пишут качественную ОС, не распыляя свои усилия на тысячи велосипедов

Я вас узнал! Полудурки с linuxsuxx с того света вернулись, не иначе. Больше этот бред не озвучивал никто.

Говно ваша фря. Одна установка софта из портов чего стоит. 21 век на дворе, а там всё компиляем-компиляем, цЫрк да и только...

Нет, ну линукс тоже для десктопа говно, но под линукс хотя бы "на отъебись" сделали полурабочие дрова основные производители железа, появились полуживые десктопные варианты типа убунты с немаленьким количеством пользователей (читай бета-тестеров). Сколько будут пилить все эти PC-BSD три с половиной ботаника и 10 "юзеров"? Думаю жизнь на Земле закончится быстрее.

Да, у фряхи проблем с "зоопарком" нет, но нет и юзеров вместе с разработчиками, а это намного хуже чем этот самый зоопарк.

anonymous (17.01.2010 23:33:10)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 17.01.2010 23:24:23  

>кто тебе обязан вообще жалование, СССР кончилось, с его обязательными госставками

Не кончилось, зенки разуй и Wesnoth OST выключи.

>Нет, продавал комм.по, но совсем немного

Свое, что ли? Или CD на лотке барыжил?

Karapuz **** (17.01.2010 23:34:26)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 17.01.2010 23:33:10  

хоронили фряху
никто даже баяна не принёс
мерзкие линуксишки

anonymous (17.01.2010 23:34:57)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 17.01.2010 23:24:23  

news2.ru/story/213553/ Видишь, насколько более выгодно покупать станки за границей? Программы у Microsoft тоже выгоднее. А знаешь, почему? Потому что процент маржи у "ответственных товарищей из ЦК" будет больше

А ты говоришь СССР больше нет. Эх ты

Karapuz **** (17.01.2010 23:36:53)
[#] Ответ на: комментарий от Karapuz 17.01.2010 23:34:26  

> Или CD на лотке барыжил?

ага, перед Интуристом фарцевал. речь про иностранное, не?

> Не кончилось, зенки разуй и Wesnoth OST выключи.

статистику про нулевую безработицу, хоть ссылку дай, где соврут?

anonymous (17.01.2010 23:37:23)
[#] Ответ на: комментарий от Karapuz 17.01.2010 23:36:53  

Есть кино такое советское, "Контракт Века". Посмотри, тебя ждёт много чудных открытий.

anonymous (17.01.2010 23:38:34)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 17.01.2010 23:38:34  

>Есть кино такое советское, "Контракт Века"

http://film.arjlover.net/film/#k нету

Karapuz **** (17.01.2010 23:42:57)
[#] Ответ на: комментарий от Karapuz 17.01.2010 23:36:53  

> news2.ru/story/213553/ Видишь, насколько более выгодно покупать станки за границей? Программы у Microsoft тоже выгоднее. А знаешь, почему? Потому что процент маржи у "ответственных товарищей из ЦК" будет больше

тебя три раза ловили за контрабанду GPL кода из-за границы?

а теперь возьми те же станки, и представь, что все комплектующие для их постройки можно получить в неограниченных количествах и даром, с подробными схемами постройки, и перестань перемешивать несовместимые факты

anonymous (17.01.2010 23:43:12)
[#] Ответ на: комментарий от Karapuz 17.01.2010 23:36:53  

> А ты говоришь СССР больше нет. Эх ты

Таки, всё же, нет. Хотя не стало его в нормальном виде задолго до 90-ых, хотя видимость существования ещё поддерживалась.

AS ***** (17.01.2010 23:44:23)
[#] Ответ на: комментарий от AS 17.01.2010 23:44:23  

> Таки, всё же, нет. Хотя не стало его в нормальном виде задолго до 90-ых, хотя видимость существования ещё поддерживалась.

так Горбачёв же уже признался, что ради собственной прихоти 6 лет врал в глаза собственному народу.

anonymous (17.01.2010 23:46:13)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 17.01.2010 23:17:21  

>Почему нужно продолжать закупать ПО от Microsoft?

Выгоднее. Маржа посредника больше

>Почему не нужно делать центры развития СПО, свои openбангалоры?

Ты загонишь в них кого? Лично сам будешь за 8000 руб. писать код на C++? "НЕ ВЕРЮ!" И потом, если бы была прибыль с этих бангалоров, технопарки возникли бы без помощи государства как грибы после дождя

>Почему не нужно переходить на свободные стандарты?

Тебе нужно? Вот и переходи

Karapuz **** (17.01.2010 23:48:08)
[#]  
Arceny

Бесполено

Arceny ** (17.01.2010 23:48:46)
[#] Ответ на: комментарий от Karapuz 17.01.2010 23:48:08  

>> Почему не нужно переходить на свободные стандарты?

> Тебе нужно? Вот и переходи


Масса, к сожалению, инертна: не пнёшь - не полетит.

AS ***** (17.01.2010 23:55:44)
[#] Ответ на: комментарий от Karapuz 17.01.2010 23:48:08  

> Выгоднее. Маржа посредника больше

кто является посредником? а также, кто является посредником при госзаказе KDE у НИИ KDE в Анадыре?

> Ты загонишь в них кого? Лично сам будешь за 8000 руб. писать код на C++? "НЕ ВЕРЮ!"

У нас сейчас не нулевая безработица, чтобы так ответственно за всех решать. Надо будет думать о еде больше, чем о "8000 это непонтово, пацаны в песочнице засмеют" - пойду.

Главное - сделать правильную организацию, правильный ОТК.

> И потом, если бы была прибыль с этих бангалоров, технопарки возникли бы без помощи государства как грибы после дождя за чей счёт? если доллары уходят проприетарщикам?

> Тебе нужно? Вот и переходи

я и перешёл, уже много-много лет как. но мне до сих пор пытаются навязывать, даже сами не понимают, что. если бы я у тебя на лотке с CD пытался бы рейхсмарками расплатиться - куда бы ты меня послал?

anonymous (17.01.2010 23:57:44)
[#] Ответ на: комментарий от Karapuz 17.01.2010 23:48:08  

>Ты загонишь в них кого? Лично сам будешь за 8000 руб. писать код на C++? "НЕ ВЕРЮ!" И потом, если бы была прибыль с этих бангалоров, технопарки возникли бы без помощи государства как грибы после дождя

Ну вообще-то нормальные с++ программисты получают порядка 8 баксов за строчку. Сначала тоже думал, что дохрена. Оказалось наоборот. Некоторые москвичи вообще считают, что мало.

ЗЫЖ конечно, быдлокод в расчёт не берём.

anonymous (18.01.2010 0:00:18)
[#] Ответ на: комментарий от Quasar 17.01.2010 21:41:43  

> Когда линуксоиды берут код и наработки - бздуны начинают громко вопить и обзывать GPL несвобоодной лицензией.
Если кто-то так делает, наверное не стоит распространять это на всех BSD-шников.

И вообще-то они сразу как им сказали, удалили этот драйвер.

Хорошо или плохо когда проприетарщики используют свободный код — это тоже сомнительно. С одной стороны, вроде как становится больше проприетарщины, а с другой — может быть это поспособствует использованию ими открытых форматов, например или облегчит написание совместимой свободной программы?

А для маленьких программ даже FSF рекомендует использовать пермиссивную лицензию, а не GPL (иначе GPL требует включать полный её текст в состав дистрибутива, что в случае маленьких программ, исходники которых занимают меньше 10-15 кб неудобно)

Xenius **** (18.01.2010 0:00:30)
[#] Ответ на: комментарий от annulen 17.01.2010 17:10:34  
Sith

>1C пусть сидят на хлебе и воде. руки отрывать надо за такие говноподелия

раньше имел такое же мнение, пока не столкнулся с программой Контур-Актив. вот там действительно надо программерам оторвать руки из одного места и пришить куда положено. а 1С по сравнению с этим поделием просто идеал ;)

Sith **** (18.01.2010 0:02:44)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 17.01.2010 23:57:44  

>У нас сейчас не нулевая безработица, чтобы так ответственно за всех решать. Надо будет думать о еде больше, чем о "8000 это непонтово, пацаны в песочнице засмеют" - пойду.

Тебе самому-то не смешно? Да, 8 тысяч для некоторых регионов - это нормальная зарплата. Но это говорит лишь о том, до чего можно довести народ.

anonymous (18.01.2010 0:04:20)
[#] Ответ на: Re: Лишь бы ничего не платить. от anonymous 17.01.2010 23:31:31  

Re: Лишь бы ничего не платить.

Так если приходится? Если на работе, на учебе эта хрень установлена и никак не хотят поставить что-нибудь нормальное?

Xenius **** (18.01.2010 0:04:48)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:00:18  

> Ну вообще-то нормальные с++ программисты получают порядка 8 баксов за строчку.

настоящие c++ программисты никогда не изменяют и не удаляют строчки, предпочитают только добавлять и добавлять? ;)

anonymous (18.01.2010 0:05:21)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 17.01.2010 16:10:51  
Sith
>>-----Цитата---->>

Какие бы не были недостатки у правительства - это моя страна и если молчать то и толку не будет. x-com (*) (17.01.2010 14:29:16)

+1

<<-----Цитата----<<

сначала выбираете себе правительство, а потом возмущаетесь и не можете молчать - ню-ню, жгите дальше. после следующих выборов всё повторится.

Sith **** (18.01.2010 0:05:27)
[#] Ответ на: комментарий от AS 17.01.2010 16:08:19  
Sith

>Молча ласты склеивать, что ли ? Надо это как-то менять. Способы есть разные, на каком-то одном зацикливаться, думаю, не стоит.

правильно, на одном не стоит, а вот на двух - путин-медведь-путин.... ;)

Sith **** (18.01.2010 0:07:00)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:04:20  

> Тебе самому-то не смешно? Да, 8 тысяч для некоторых регионов - это нормальная зарплата. Но это говорит лишь о том, до чего можно довести народ.

ну так обоснуй, откуда берётся ведомость госслужбы, и почему она должна быть больше?

я не критикую, мне тоже не нравится, как довели народ (но совсем не государство, если посудить), ты просто на вопрос ответь.

anonymous (18.01.2010 0:11:07)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:04:20  


anonymous (18.01.2010 0:11:24)
[#] Ответ на: комментарий от Sith 18.01.2010 0:05:27  

> сначала выбираете себе правительство, а потом возмущаетесь и не можете молчать - ню-ню, жгите дальше. после следующих выборов всё повторится.

в вашу провинцию завезли хрустальный шар?

anonymous (18.01.2010 0:12:06)
[#] Ответ на: комментарий от Sith 18.01.2010 0:05:27  

> после следующих выборов всё повторится.

Кстати, о выборах. Надо глянуть, что там у соседей. Я так понимаю, второй тур будет... Только вот между кем в итоге...

AS ***** (18.01.2010 0:12:10)
[#] Ответ на: Re: Лишь бы ничего не платить. от Xenius 17.01.2010 23:28:41  
Camel

Троло-браво.

>Это мелко-мягкие мне должны платить, когда мне приходится их ОС использовать, а не я им. И ещё они мне, по-хорошему, должны компенсировать потерю времени на поиск подходящего мне компьютера без сделанной ими операционной системы.

Хороший, годный вброс.

Camel ***** (18.01.2010 0:12:15)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:05:21  

>настоящие c++ программисты никогда не изменяют и не удаляют строчки, предпочитают только добавлять и добавлять? ;)

Ещё один некомпетентный свободрочер.

anonymous (18.01.2010 0:12:54)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:11:24  

>ну так обоснуй, откуда берётся ведомость госслужбы, и почему она должна быть больше?

Какая ведомость?

anonymous (18.01.2010 0:14:52)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:12:54  

>>настоящие c++ программисты никогда не изменяют и не удаляют строчки, предпочитают только добавлять и добавлять? ;)

> Ещё один некомпетентный свободрочер.

знак вопроса вам ещё не проходили? нет, ну конечно, зачем программисту ещё и думать или знать.

anonymous (18.01.2010 0:15:41)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:14:52  

> Какая ведомость?

ну не знаю, карапуз говорит, что в нашем АнадыреЛОРе будет 8000 р. (правда не знаю, с учётом ли северных). вот и я спрашиваю - сколько надо и почему?

anonymous (18.01.2010 0:17:32)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:15:41  

>знак вопроса вам ещё не проходили? нет, ну конечно, зачем программисту ещё и думать или знать.

У тебя тупой вопрос. Или ты в теме, или вали нахуй отсюда.

ЗЫЖ сорри за резкость.

anonymous (18.01.2010 0:18:53)
[#]  

1462! ещё 30, и мы откроем Америку!

anonymous (18.01.2010 0:18:56)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:18:53  

> У тебя тупой вопрос. Или ты в теме, или вали нахуй отсюда.

знаете, а я ведь именно так себе и представлял C++ программиста

вам и 8000 много

anonymous (18.01.2010 0:20:00)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:17:32  

>ну не знаю, карапуз говорит, что в нашем АнадыреЛОРе будет 8000 р. (правда не знаю, с учётом ли северных). вот и я спрашиваю - сколько надо и почему?

http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2010/01/15/376224

anonymous (18.01.2010 0:20:26)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:20:00  

>знаете, а я ведь именно так себе и представлял C++ программиста

Ой, оно говорящее!!

anonymous (18.01.2010 0:22:12)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:20:26  

> http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2010/01/15/376224

если я тебе скажу, что эти цифры имеют такую же обоснованность, какая связь у рынка, у реальной эффективности, у зарплаты бибизяны в футбольном клубе $10 млн и у мухи, ковыряющейся в моём потолке - ты меня туда же пошлёшь?

или всё таки как то обоснуешь эти цифры, кроме как "дают - надо брать"? а если завтра будут 8000 давать?

anonymous (18.01.2010 0:24:32)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:22:12  

> Ой, оно говорящее!!

тебя, наверное, на ЛОР, как самого умного среди них делегировали?

только не подготовили к суровым реалиям

anonymous (18.01.2010 0:26:04)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:24:32  

>или всё таки как то обоснуешь эти цифры, кроме как "дают - надо брать"? а если завтра будут 8000 давать?

Это ты уж сам проводи. Я хз, может ты живёшь на свалке и ешь исключительно отбросы? Тогда тебе и 1000 рублей много.

anonymous (18.01.2010 0:28:36)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:26:04  

>тебя, наверное, на ЛОР, как самого умного среди них делегировали?

Да я сам пришёл. Я вообще люблю отдыхать на природе.

anonymous (18.01.2010 0:30:23)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:28:36  

> Это ты уж сам проводи. Я хз, может ты живёшь на свалке и ешь исключительно отбросы? Тогда тебе и 1000 рублей много.

хорошо. первый вопрос:

1. кто именно даёт?

2. за что?

3. почему именно столько, что влияет на эту цифру?

4. можешь ли ты влиять на эту цифру?

anonymous (18.01.2010 0:30:31)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:30:31  

>хорошо. первый вопрос:

>4

Для начала подучи арифметику, поверь, трудно что-то объяснять неосилившему арифметику за первый класс.

anonymous (18.01.2010 0:37:35)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 18.01.2010 0:37:35  

> Для начала подучи арифметику, поверь, трудно что-то объяснять неосилившему арифметику за первый класс.

тяжко тебе. таких простых вещей, и не понимаешь. хватаешься за учебник арифметики, как за известный тебе последний аргумент. мдя.

anonymous (18.01.2010 0:47:14)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru