LINUX.ORG.RU

Сообщения sudo

 

Как здоровье? Спасла ли удалёнка?

Всем привет. Болели? В планах? Кто на удалёнке работал, как оно вам?

ПС. за вопросы вопросы про прививку сразу банят?

 , ,

sudo
()

Чтобы сисадмины не ныли больше

Не секрет, что очень много сисадминов ноет о своей тяжкой судьбинушке. И работа у них говенная, и бабы не дают, и вообще жизнь никчемная. Вот почитайте, какими глазами на вас смотрят девушки (ну, некоторые из них, не все, не все)). https://www.facebook.com/romashinanatalya/posts/1238958496173696?pnref=story

На днях на работе я сидела за чужим ноутбуком и он сломался, перестал заряжаться. Со мной всегда такая ерунда происходит, только пусти меня. И коллега позвала специально обученного человека, чтобы он починил. Специально обученный человек пришел, я услышала его по шагам, подняла голову и увидела Нео. Того самого из первой Матрицы. Не убитого жизнью Киану Ривза, а свеженького еще, которому никто выбор между красной и синей таблеткой не ставил, волосы не остригал, в затылок ничего не подключал, такого вот Нео. Мне так и привиделось, что сейчас он рот откроет и сразу на английском заговорит, я видела в оригинале же, там он говорил на английском. В ужасе от этой встречи я отдала Нео чужой ноутбук и быстро ушла на обед, кажется. И у меня был тогда тяжелый день. Потом вечером я ехала в трамвае и думала, что может это все привиделось мне даже. Стресс. Напряжение. Волнение. Вредная пища, а нет, вредная пища из другой рекламы. А сегодня мне делали электронный пропуск, отправили на самый верхний этаж здания, в маленький кабинет, в системный отдел. Я туда захожу, вижу сначала стационарный телефон,провода, провода, а потом опять его. Ну, Нео. Я бы даже ущипнула себя, но я не такой псих, конечно. Обычно предпочитаю просто пальцем потыкать в человека, чтобы убедиться, что он не плод моего воображения. Но тут пока еще не было случая. И потом он меня в мессенжер рабочий добавил, а там у него имя такое, что-то вроде Василий Васильев или Иван Иванов. Я даже уточнила, уверяет, что так его и зовут, почему, мол, нет. Да, кто ему вообще поверит, что настоящее имя. Ну-ну. Конечно. Он из своей комнатки на пятом этаже заставлял шевелиться мышку на моем компьютере на третьем, устанавливал целые программы! После такого и Василий Васильев, ну да.

 ,

sudo
()

Хочу всё знать

Сообщение удалено Shaman007 по причине '5.3 Национальные/политические/религиозные споры (0)'

Прошу пояснить уважаемого модератора Шамана о национальных/политических/религиозных спорах в теме про фейсбук и швабодку. Национальные? Политические? Религиозные? Вы серьёзно? Там что, срач был? Я не против сноса темы, мне правда интересен мотив.

 

sudo
()

В России появится аналог iPhone за $130

Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») намерен в 2018 году выпустить смартфоны, которые будут сопоставимы по качеству с iPhone, но значительно уступать американскому аналогу в цене.

Прошу дорогих россиян поделиться впечатлениями после приобретения. Если действительно качественный продукт, то прошу откликнуться тех, кто сможет закупить для меня с десяток гаджетов с последующей пересылкой.

 ,

sudo
()

Ну и как прошло ваше лето?

Небось скучали?

Другими словами, что нового вы узнали из мира линукса за это лето? Вот что я хотела спросить.

 ,

sudo
()

Вопрос к администрации форума

Проводился ли уже конкурс красоты «Мистер LOR»? Если нет, то нужно провести.

 

sudo
()

Сколько модераторов на ЛОРе?

Сколько их вообще? И как распределены их обязанности, хотелось бы знать. Например, есть ли дежурный по палате по выходным?

 

sudo
()

Откуда вновь берётся кровь?

Взяли кровь на анализ, выкачали два шприца. Кровь потом восполняется? За счёт чего?

 

sudo
()

Разные модули памяти

В техразделе мне никто не отвечает, поэтому спрошу здесь.
А правда, что планку с бОльшей памятью нужно засовывать в bank:0?

 ,

sudo
()

Помогите со слотами для памяти

lshw показывает:

*-memory
          Beschreibung: Systemspeicher
          Physische ID: 28
          Steckplatz: Systemplatine oder Hauptplatine
          Größe: 4GiB
        *-bank:0
             Beschreibung: DIMMProject-Id-Version: lshwReport-Msgid-Bugs-To: FULL NAME <EMAIL@ADDRESS>POT-Creation-Date: 2009-10-08 14:02+0200PO-Revision-Date: 2012-05-30 08:16+0000Last-Translator: Hendrik Knackstedt <Unknown>Language-Team: German <de@li.org>MIME-Version: 1.0Content-Type: text/plain; charset=UTF-8Content-Transfer-Encoding: 8bitX-Launchpad-Export-Date: 2015-02-19 11:31+0000X-Generator: Launchpad (build 17341) [leer]
             Produkt: Empty
             Hersteller: Empty
             Physische ID: 0
             Seriennummer: Empty
             Steckplatz: DIMM0
        *-bank:1
             Beschreibung: SODIMM DDR3 Synchron 1600 MHz (0,6 ns)
             Produkt: HMT351S6CFR8C-PB
             Hersteller: Unknown
             Physische ID: 1
             Seriennummer: 1341AD3F
             Steckplatz: DIMM1
             Größe: 4GiB
             Breite: 64 bits
             Takt: 1600MHz (0.6ns)


То есть, есть два слота, так? Планка по дефолту засунута в *-bank:1. Почему я не могу засунуть эту же планку в *-bank:0? Она туда не влезает.

 ,

sudo
()

Клубы линуксоидов IRL

А у вас в городе или деревне есть такие клубы? Не встречи раз в полгода, а регулярные заседания. Если да, то что вы там обсуждаете?

 

sudo
()

Сам себе адвокат

А существует вообще такой закон, что каждый гражданин имеет право быть адвокатом? И для себя и для кого-то?
Смотрела на днях передачу про Талгата Нигматулина, там его жена на суде была адвокатом для мужа. Потом вспомнила случай, убили одного мужика и приехал его родственник и тоже стал его адвокатом.

 

sudo
()

Пропадает звук в sopcast

Это только у меня, или у многих так бывает?
Ну совершенно же невозможно смотреть Лигу Чемпионов.

cast alpha!
Winter is coming Финал приближается.

 , лига чемпионов,

sudo
()

Почему при смене иконок сайт вечно становится недоступным??

Вчера ещё канцелярские кнопки были красными, сегодня сделали белыми. Только что сайт был недоступен, и точно: кнопочки стали жёлтенькими. Ждать зелных и синих или уже всё?

 

sudo
()

Монитор на лэптопе не работает

Приходится пользоваться отдельным моником. В чём проблема, контакт отошёл? Хочу раскрутить и починить, если это возможно в домашних условиях. Как проверить в чём именно проблема?

 

sudo
()

Награждение Никой

Вчера смотрела лайв церемонию награждения. В первый раз. ОНО всегда так убого?? Кто видел этот «капустник»? Я думала, что брежу. Это юмор??

Главный приз забрал фильм «Трудно быть Богом» (вообще победил в семи номинациях). Вы согласны с выбором киноакадемии? Фильм не видела, хотя на рутрекере он лежит уже пару лет. В каментах много негатива. Или это показатель? Кто смотрел?

 ,

sudo
()

Я влюбилась в одного лоровца

Я влюбилась в одного лоровца, но мне кажется, что он меня не замечает. Что мне делать?

 

sudo
()

Физической культуры тред

В анамнезе: не совсем здоровая спина. Что нужно: подкачать пресс, желательно двумя-тремя упражнениями, чтобы не сильно напрягать спину. Есть такие? На ютюбе только комплексы упражнений.

В фитнес не посылать, я туда всё равно ходить не буду.

 

sudo
()

Свежевыжатые соки

Про готовку полно тредов, а что скажете за свежевыжатые соки? На днях вытащила из чулана соковыжималку, а кроме морковного ничего не знаю. Можно же их смешивать как-то?

Кто-то жмёт сам соки? Нужен реальный опыт.

 

sudo
()

Что означает Always set to 1? (к примеру)

http://www.networksorcery.com/enp/protocol/bootp/options.htm

Объясните, что одначает Always set to 4, к примеру, если ткнуть на Subnet Mask

Length. 8 bits. Always set to 4.


Или Routing
Code. 8 bits. Always set to 3.
Option code.

Length. 8 bits. 4+ in multiples of 4.
Size of the option data in bytes.

 

sudo
()

RSS подписка на новые темы