LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чтобы сисадмины не ныли больше

 ,


1

3

Не секрет, что очень много сисадминов ноет о своей тяжкой судьбинушке. И работа у них говенная, и бабы не дают, и вообще жизнь никчемная. Вот почитайте, какими глазами на вас смотрят девушки (ну, некоторые из них, не все, не все)). https://www.facebook.com/romashinanatalya/posts/1238958496173696?pnref=story

На днях на работе я сидела за чужим ноутбуком и он сломался, перестал заряжаться. Со мной всегда такая ерунда происходит, только пусти меня. И коллега позвала специально обученного человека, чтобы он починил. Специально обученный человек пришел, я услышала его по шагам, подняла голову и увидела Нео. Того самого из первой Матрицы. Не убитого жизнью Киану Ривза, а свеженького еще, которому никто выбор между красной и синей таблеткой не ставил, волосы не остригал, в затылок ничего не подключал, такого вот Нео. Мне так и привиделось, что сейчас он рот откроет и сразу на английском заговорит, я видела в оригинале же, там он говорил на английском. В ужасе от этой встречи я отдала Нео чужой ноутбук и быстро ушла на обед, кажется. И у меня был тогда тяжелый день. Потом вечером я ехала в трамвае и думала, что может это все привиделось мне даже. Стресс. Напряжение. Волнение. Вредная пища, а нет, вредная пища из другой рекламы. А сегодня мне делали электронный пропуск, отправили на самый верхний этаж здания, в маленький кабинет, в системный отдел. Я туда захожу, вижу сначала стационарный телефон,провода, провода, а потом опять его. Ну, Нео. Я бы даже ущипнула себя, но я не такой псих, конечно. Обычно предпочитаю просто пальцем потыкать в человека, чтобы убедиться, что он не плод моего воображения. Но тут пока еще не было случая. И потом он меня в мессенжер рабочий добавил, а там у него имя такое, что-то вроде Василий Васильев или Иван Иванов. Я даже уточнила, уверяет, что так его и зовут, почему, мол, нет. Да, кто ему вообще поверит, что настоящее имя. Ну-ну. Конечно. Он из своей комнатки на пятом этаже заставлял шевелиться мышку на моем компьютере на третьем, устанавливал целые программы! После такого и Василий Васильев, ну да.


Ответ на: комментарий от kravzo

Это же просто тряпочка.

Так тряпочка может быть «дышащая», а может быть нет. Я как-то штаны(outventure) примерял в шпротмастере, так за 3 минуты примерки, у меня все ноги в тонком слое влаги стали. С носками как-то так же может быть и тогда появляется дискомфорт. Хотя может это мои старпёрские проблемы, в 20 лет и правда, насколько помню, пофиг было.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Говноконтору вангую я. Ибо нормальное начальство наймет для подобных вопросов эникея за 40к, время которого стоит в 3-4 раза дешевле времени погромиста.

svr4
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Осиль уже купить берцы для жаркого климата. Даже самые простенькие (с подкладкой из камбрели и верхом из обычной не особо дышащей кордуры) в плане полезности для ног лучше, чем китайские кроссовки срынка из кожи молодого дерматина.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Осиль уже купить берцы для жаркого климата.

А они стерпят замешивание осенне-весенних говн в режиме зауральского оффроада? Ну и чтоб внутри потом не хлюпало. Ну и я зимой в них гоняю иногда.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 2)

Ты правда думаешь, что это хоть немного снизит желание ныть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

когда ездию на учёбу и показываю её фотки, то никто не верит, типо я брехло и скачал какую то тянку с интернетов

Брехло! Фотки где?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да нанимали мы такого эникея, толку от него ноль. Всё мы сами разбирались.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Мои во всяком случае терпят. Хлюпало - это про вьетнамские, да и у них в принципе можно заклеить люверсы.

svr4
()
Ответ на: комментарий от kravzo

грязные носки <...> собирать <...> до того момента, когда ими можно будет полностью нагрузить стиралку

Стиралка ультразвуковая?

sin_a ★★★★★
()

Он из своей комнатки на пятом этаже заставлял шевелиться мышку на моем компьютере на третьем,

Судя по описанию, еще и бабочки в животе зашевелились.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да, пардон, обычная системы «кошачий телевизор».

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Если ногти стричь регулярно не реже раза в две недели и два раза в неделю чистить их пемзой или специальным скрабом, то ничем пахнуть не будет. Отвечаю.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

Носки, как и нижнее белье, нужно стирать перед первым использованием.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну у меня обычные ментовские берцы около года ходят. Потом на сгибе у мизинца от подошвы отваливаться начинают.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну у меня обычные ментовские берцы около года ходят.

Говно какое-то. Мои 5 лет уже работают, один раз перешивал только задник.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну я плоскостопый, у меня обувь впринципе гораздо меньше живет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не сгорят, если берцы не утепленные и из нормальной кожи. Вообще в них будет ногам не жарче чем в обычных ботинках или кроссовках. В кроссовках даже жарче, так как там конструкция предусматривает всякие подушечки для комфорта ног.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну армия США в чем-то по Афганистанам всяким шастает. Наверное оно и есть.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не знаю что такое ментовские берцы.

Милиционеров не видел никогда?

Подозреваю что просто дерьмовые.

Да, так себе. Но, в общем, довольно крепкие, для своей ценовой категории.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это только у нас в тапочках и сандалиях принято рассекать в жару как по пляжу. А ты думал в чем люди ходят в цивилизованных странах в +30? В обычных кожаных ботинках. На западе вообще work boot популярны и классикой считаются, в них там в любую жару одевают, а у нас это считается демисезоном.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не сгорят, если берцы не утепленные и из нормальной кожи.

Ну да, что-то по-легче, чем у меня, должно быть по идее.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Из креатива ничего не понил, опубликовано корреспонденткой АиФ, ну и дальше то чё? Пробует себя в романтическом жанре.

По фоткам - ну девушка обыкновенная, ждет прынца-Кьяну-Ривза-из-Матрицы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А ты думал в чем люди ходят в цивилизованных странах в +30? В обычных кожаных ботинках.

Интересно. Думаю купить таки берцы на лето, а то надоело каждый год тапочки покупать на рынке.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Видел. В ботинках они ходят. Если ты про спецназовцем разных, то они покупают то на что зарплаты не жалко. К уставным берцам, на сколько я знаю, требование только одно, чтобы подошва была не слишком зубастая.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

ну я тоже люблю в safety shoes в жару ходить.
главное надо носки правильно подобрать, а то если «общибесси», то когда боты снимешь, сознание потеряешь...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

смотря какие.
даже дешевые safety shoes выдерживают до +35 на раскаленном металле.
главное носки исключительно ХБ, в синтетике сразу кожа ступней шкварчит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самое главное не х/б. Это прошлый век. Хлопок очень гигроскопичен. Давно на рынке уже масса носков из «умных» тканей, которые влагу отводят.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да я уж и не помню, больше года назад покупал, вроде что-то в районе 2-2.5к отдавал.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А кто тебе сказал что ППС - это милиция? Норм берцы на вид. Тоже вот хочу купить. Старые поизносились уже, вторую подошву истираю уже. Вообще по удобству в носке берцам нет равных, в первую очередь из-за поддержки голеностопа. Никакие кроссовки и рядом не стояли. Я в такой обуви просто летаю. Не знаю, у меня просто ноги такие.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да речь не столько о температурах, сколько о том, что в кожаной обуви в принципе долго находиться ногам неполезно.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.