LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чтобы сисадмины не ныли больше

 ,


1

3

Не секрет, что очень много сисадминов ноет о своей тяжкой судьбинушке. И работа у них говенная, и бабы не дают, и вообще жизнь никчемная. Вот почитайте, какими глазами на вас смотрят девушки (ну, некоторые из них, не все, не все)). https://www.facebook.com/romashinanatalya/posts/1238958496173696?pnref=story

На днях на работе я сидела за чужим ноутбуком и он сломался, перестал заряжаться. Со мной всегда такая ерунда происходит, только пусти меня. И коллега позвала специально обученного человека, чтобы он починил. Специально обученный человек пришел, я услышала его по шагам, подняла голову и увидела Нео. Того самого из первой Матрицы. Не убитого жизнью Киану Ривза, а свеженького еще, которому никто выбор между красной и синей таблеткой не ставил, волосы не остригал, в затылок ничего не подключал, такого вот Нео. Мне так и привиделось, что сейчас он рот откроет и сразу на английском заговорит, я видела в оригинале же, там он говорил на английском. В ужасе от этой встречи я отдала Нео чужой ноутбук и быстро ушла на обед, кажется. И у меня был тогда тяжелый день. Потом вечером я ехала в трамвае и думала, что может это все привиделось мне даже. Стресс. Напряжение. Волнение. Вредная пища, а нет, вредная пища из другой рекламы. А сегодня мне делали электронный пропуск, отправили на самый верхний этаж здания, в маленький кабинет, в системный отдел. Я туда захожу, вижу сначала стационарный телефон,провода, провода, а потом опять его. Ну, Нео. Я бы даже ущипнула себя, но я не такой псих, конечно. Обычно предпочитаю просто пальцем потыкать в человека, чтобы убедиться, что он не плод моего воображения. Но тут пока еще не было случая. И потом он меня в мессенжер рабочий добавил, а там у него имя такое, что-то вроде Василий Васильев или Иван Иванов. Я даже уточнила, уверяет, что так его и зовут, почему, мол, нет. Да, кто ему вообще поверит, что настоящее имя. Ну-ну. Конечно. Он из своей комнатки на пятом этаже заставлял шевелиться мышку на моем компьютере на третьем, устанавливал целые программы! После такого и Василий Васильев, ну да.


Ответ на: комментарий от Grantrol

Вообще по удобству в носке берцам нет равных

Удваиваю. Идешь весной/осенью, как мужик, уверенно, а не прыгаешь с кочки на кочку.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А кто тебе сказал что ППС - это милиция?

А кто это? Служба газа?

Норм берцы на вид.

Нормальные, но по комфорту нарекания, особенно первую пару недель. Шнурки - говно, сразу нужно менять на нормальные, пятачки под шнуровку иногда вылетают, задники изнутри стираются и мнутся. А так, серьезных претензий нет, шкура хорошая, ношу уже седьмой год (не одни и те же, естественно, а эту модель) практически круглогодично. Летом, все же, в кроссовках полегче.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

а собирать в специальный вонючий мешок до того момента, когда ими можно будет полностью нагрузить стиралку.

1)Ни какие порошки не выбьют из них гнилостные микроорганизмы, которые с радостью примуться за твои ноги.
2)Пока они будут лежать в ожидании стирки они будут гнить, в конце будет потеря прочности ткани.

В общем носки можешь сразу выбрасывать.
Ну или если лень стирать капитально то смывай ежевечерне без мыла растворимую часть своих ежедневных выделений, тогда новые носки можно будет носить где то около трёх дней.
Хотя если будешь потеть то только два дня.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я вот иногда подумываю, может грязные носки не выбрасывать, а собирать в специальный вонючий мешок

Батя рассказывал, когда учился в вузе, жил в общаге, и было у него 30 пар носок на каждый день, а вот стиралки не было. Он их складывал в ведро, и к концу месяца те, что были снизу, были наименее вонючими. Это ведро называлось «стиральная машина».

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

те, что были снизу, были наименее вонючими

Это из серии «последний одноразовый станок в упаковке самый долговечный»?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я их партиями выношу. Думаю если я вывалю из пакета кучу носков мимо мусорки, могут не понять моих благих намерений.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну у меня со станками примерно также бывает.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Зачем ты это сюда принес?

Чтоб нам было где поговорить про носки и обувь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А ты их из пакета не вываливай, ну или в православный приход отвези.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так у тоже всё отлично и без запаха, но я связываю с тем что раньше денег не было на нормальную обувь, сейчас в дешевых кроссах, как школе\институте, в футбол не гоняю. В офисе меняю туфли на тапочки, а не парюсь весь день. Да и пешком хожу много меньше, всё на машине. А в спортзале 40-50 минут побегаешь и носки как и в молодости становятся насквозь мокрыми и с запахом.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Веселая девушка. Мышкой на третьем рулить с пятого это круто. Хотя есть приятель сантехник, он из подвала может вырубить воду на десятом.

Поэтому сантехники и пользуются популярностью в романтических фильмах. Женщины благоговеют же перед могущественными мужчинами.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

О! sudo вернулась.

Шашкучился? Ничо, щас пара барабанщиков доложит вашим вертухаям, невинный топик снова снесут и я исчезну снова.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

россия

Что тебе не ясно в этом слове?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

1)Ни какие порошки не выбьют из них гнилостные микроорганизмы, которые с радостью примуться за твои ноги. 2)Пока они будут лежать в ожидании стирки они будут гнить, в конце будет потеря прочности ткани.

1) Выбьют. 2) С чего они гнить-то будут? Их нужно в проветриваемой корзине хранить. Они просто высохнут там и все, останется только постирать когда их количество приблизиться к критической массе.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Хотя есть приятель сантехник, он из подвала может вырубить воду на десятом.

А есть и такие, которые могут нарастить фекальный сталагмит

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

сейчас набегут адепты секты «ношу только 100% хлопок» и начнут втирать, что хлопок они целый день носят без запаха, а синтетика у них через пару часов вонять начинает.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот в дешевых носках как раз и будут вонять.

проблемы с логикой.

воняют именно ноги (а точнее, то что живет на коже и питается потом), а не носки.

в более производительных носках, да, конечно будет фора перед обычными лишь за счет того, что они быстрее и лучше отводят пот с поверхности кожи. но не насколько, что можно тешить себя иллюзиями искоренить вонь лишь подбором особых носков.

пот разлагается живностью несколько часов, поэтому чтобы была вонь, нужно чтобы старый пот был. короче, носки нужно менять и следить за чистотой ног хотя бы пару раз в день. свиньёй быть конечно проще.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

хотя бы пару раз в день. свиньёй быть конечно проще.

полупидарком, переодевающим носки в течении рабочего дня, быть тоже не особо хочется. одни носки на день - вполне нормальный вариант, если конечно без похода в спортзал, со спортзалом 3-е носков на день выходит.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

полупидарком, переодевающим носки в течении рабочего дня

первый раз слышу про такой критерий пидарства :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Носки можно скрытно переодевать, в туалете например, и чтоб одинаковые были. Или ты сам себя «полупидарком» за это считать будешь? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Быть тем кого презираешь и скрывать это? Странная форма шизофрении.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Конечно, именно так он про себя и думает.
Только вот сокрытие истины непереодеванием носков ему асё равно ни чем не помогает,
а так хоть носки бы чистыми и не вонючими были.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

полупидарком, переодевающим носки в течении рабочего дня

первый раз слышу про такой критерий пидарства :D

Ну а как еще окружающие должны на вонь реагировать, как не 3.14даром обозвать того кто тапки снял? =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

аа, т.е. тот, кто одни носки весь день носит, уже целый пидар, а не полу-, он это хотел сказать, теперь понятно )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

тот, кто одни носки весь день носит, уже целый пидар

Тот, кто носит до самого своего дома - это скрытый пидар, т.к. есть вероятность что скрытого пидора пригласят вечером в гости, там он снимет обувь и окажется целым пидором.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gistart

Где купить одноразовые кастрюли и сковородки?

Ну понятно же должно быть, что я про тарелки. Сковородки и кастрюли она и не отказывалась мыть. Да и посудомоечная машина есть в доме. Тут был вопрос принципа и немного здоровья(я высокий и спину у раковины ломить начинает), что посуду я не мою, максимум водой могу в раковине залить.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gistart

Где купить одноразовые кастрюли и сковородки?

В гипермаркете же. Есть теплостойкая посуда из фольги

Siado ★★★★★
()

Чеж это за сисадмин если у него мышка при установке бегала?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Loki13

самую мякотку забыл, трусы-то сколько раз в день меняешь и жёпу моешь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от sudo

Да,да, а также их более редкая форма чистильщики бассейнов. Безымянные герои с фантастической способностью к монотонной работе, мечта дедушки Форда и его конвейера. Ни тебе космонавтов, ни капитанов дальнего плавания. Никакого романтизму.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.