LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чтобы сисадмины не ныли больше

 ,


1

3

Не секрет, что очень много сисадминов ноет о своей тяжкой судьбинушке. И работа у них говенная, и бабы не дают, и вообще жизнь никчемная. Вот почитайте, какими глазами на вас смотрят девушки (ну, некоторые из них, не все, не все)). https://www.facebook.com/romashinanatalya/posts/1238958496173696?pnref=story

На днях на работе я сидела за чужим ноутбуком и он сломался, перестал заряжаться. Со мной всегда такая ерунда происходит, только пусти меня. И коллега позвала специально обученного человека, чтобы он починил. Специально обученный человек пришел, я услышала его по шагам, подняла голову и увидела Нео. Того самого из первой Матрицы. Не убитого жизнью Киану Ривза, а свеженького еще, которому никто выбор между красной и синей таблеткой не ставил, волосы не остригал, в затылок ничего не подключал, такого вот Нео. Мне так и привиделось, что сейчас он рот откроет и сразу на английском заговорит, я видела в оригинале же, там он говорил на английском. В ужасе от этой встречи я отдала Нео чужой ноутбук и быстро ушла на обед, кажется. И у меня был тогда тяжелый день. Потом вечером я ехала в трамвае и думала, что может это все привиделось мне даже. Стресс. Напряжение. Волнение. Вредная пища, а нет, вредная пища из другой рекламы. А сегодня мне делали электронный пропуск, отправили на самый верхний этаж здания, в маленький кабинет, в системный отдел. Я туда захожу, вижу сначала стационарный телефон,провода, провода, а потом опять его. Ну, Нео. Я бы даже ущипнула себя, но я не такой псих, конечно. Обычно предпочитаю просто пальцем потыкать в человека, чтобы убедиться, что он не плод моего воображения. Но тут пока еще не было случая. И потом он меня в мессенжер рабочий добавил, а там у него имя такое, что-то вроде Василий Васильев или Иван Иванов. Я даже уточнила, уверяет, что так его и зовут, почему, мол, нет. Да, кто ему вообще поверит, что настоящее имя. Ну-ну. Конечно. Он из своей комнатки на пятом этаже заставлял шевелиться мышку на моем компьютере на третьем, устанавливал целые программы! После такого и Василий Васильев, ну да.


Ответ на: комментарий от torvn77

2)Пока они будут лежать в ожидании стирки они будут гнить, в конце будет потеря прочности ткани.

Есть такая штука как вентилируемая корзина для белья.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ужас какой, девушка вам романтическую историю, практически эротическую, а тут носки, берцы и это тьфу, пардон.

А потом спрашивают, почему сисадмины без девок сидят =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

почему сисадмины без девок сидят =)

Не знаю где вы таких сисадминов находите... Возьмем в пример мою работу, насяльника похож на викинга, бородат, блондиниcт, крепок... жаль короткий, а так хоть в викингнах снимай.

От вида другого админа совсем мозги вышибло. Долго размышляла на тему «а можно ли добавлять мужиков в линкедине, только потому что они ахрененные и как с такими знакомиться», через пол часа дошло, что это наш инженер (он тоже поадминивает), что он во Франции и вообще у него жена недавно родила.

Один из клиентов (он правда дева), примерно как насяльника (только без бороды), вышел мордой, телом и мозгами.

Архитектор (тоже админил, админит и будет админить) большой и толстый, но ему все дают, он чем-то к себе притягивает. Не знаю только чем, характером или познаниями в теме извращений.

Латинос обыкновенный и ничем не выделяется. Просто тихо и мирно живет с двумя бабами. Не знаю что, как и почему, но обе бабы его девушки и между собой дружат.

Про инженеров даже начинать не буду, они тоже все поголовно ахрененные... и женатые.

На кого не посмотри, все умные и красивые. Прям как в той детской игре, про Сороку-Ворону «и тому бы дала, и этому бы дала», только нельзя, потому что с ними работаю.

/me в раздумьях о правильности выбора профессии и том, не поздно ли в 30 лет переквалифицироваться в дурочку-блондиночку, ушла кормить стадо кошек.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А потом спрашивают, почему сисадмины без девок сидят =)

Да женатые уже все, поэтому интереснее про носки в берцами болтать, чем о девках.
Жена, кстати, тоже в берцах ходит.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

лор вперде. уже из фейсбука сюда говно тащат. ты хочешь поговорить об этом?

Вообще-то итт обсуждают носки и берцы. Ввиду совершенства последних тред скатывается в срач хлопок vs синтетика.

crutch_master ★★★★★
()

я услышала его по шагам, подняла голову и увидела Нео. Того самого из первой Матрицы
он из своей комнатки на пятом этаже заставлял шевелиться мышку на моем компьютере на третьем

Выход есть: http://love.mail.ru/

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не знаю где вы таких сисадминов находите...

Кстати да. Даже Erzent женат.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ага. Хлопок комфортен в носке просто, вот и все. Никаких функциональных преимуществ у него нет перед синтетикой. Обычно когда начнут доказывать обратное, достаточно напомнить что профессиональные спортсмены участвуют в соревнованиях отнюдь не в хлопковом шмоте.

По «умным» носкам на форуме «Сплав» есть обширная тема.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Там сейчас такому и не учат. :) Только лично опытным путём можно выявить в походах и более-менее продолжительных путешествиях пешим ходом.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А чего про них болтать? Носки надо брать в ящике, складывать в ту штуку у стиралки, если адреналина не хватает, то можно бросить напротив дивана. Это все, что женатому человеку надо знать про носки. Понятия не имею откуда они берутся, наверное на дереве носочном растут. Состав носков...Жена в берцах...

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

эм... ну почему же, иногда пристают. У нас в Монреалях свобода и все такое.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А толку? Монреаль для технарей - большое село, все друг друга знают, все друг друга переодически видят на всяких девопс митапах и не факт, что если ты работал с челом, потом с ним переспал, то не будешь с ним сотрудничать.

Даже переезд в Торонто ничего не изменит по поводу осуществления твоего коварного плана, там таже ситуация... да и четверть тамошних админов - Монреальские.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда все печально.

Люди с которыми знакомлюсь через рандомных знакомых- в основном туповаты, если русские (среди них меньше тупых, но больше стервозных), то они все еще и друг друга перетрахали и перед тем как с кем-то их русских спать, надо хорошенько погуглить и подумать, стоит ли в тот гадюшник окунаться. Слишком много драмы и интриг.

а где вообще тогда знакомиться, если не на работе

йанезнаювсепичально

Можно попробовать онлайн,только не на сайтах знакомств, там гадюшник. Фейсбучег для этого вполне подходит. Ко мне тут австралиец рветься/к_себе_зовет_под_бестолковыми_предлогами, аж жалко его. Был бы кодероадмином, я бы с радостью встретиласть, но он блин ISP, а мы работаем с австралийцами.

Опять же, все интересные люди - оказываются кампутерщиками, а в монреале, все кампутерщики друг друга знают и не только в своем корыте и пофигу где с ними знакомишься, хоть на работе, хоть на митолл концерте, в мошпите, эффект одинаков.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Монреаль для технарей - большое село, все друг друга знают, все друг друга переодически видят на всяких девопс митапах и не факт, что если ты работал с челом, потом с ним переспал, то не будешь с ним сотрудничать.

Ммм.. Найти фрилансера и поставить ему условие, чтобы не сотрудничал с твоей компанией.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

фрилансера

Какая разница? Они в той же сфере крутятся.

поставить ему условие, чтобы не сотрудничал с твоей компанией.

Ты так говоришь, как будто пара и работа у меня до конца жизни.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Заранее не надо, они переодически приходят. С такими темпами, к 40ка их будет 10 как минимум.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.