LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свежевыжатые соки

 


1

2

Про готовку полно тредов, а что скажете за свежевыжатые соки? На днях вытащила из чулана соковыжималку, а кроме морковного ничего не знаю. Можно же их смешивать как-то?

Кто-то жмёт сам соки? Нужен реальный опыт.


зайди в отдел детского питания любого супермаркета там будет список всевозможных соков о которых all не имеет и представления (тыквенный например)

кроме того можно делать сок из свеклы (только не всякой) - он ничего так на вкус но скверный на запах

Deleted
()

Зачем жать сок из морковки, когда можно её просто съесть? Так же и с остальными фруктами-овощами. Результат тот же, усилий меньше

Harald ★★★★★
()

берешь и покупаешь кила 2 яблочек, молодильных.. гы-гы. типа сочных. , вернее поищи какой сочный гольден.

потом морковку, тоже по-сочней.

скармливаешь это всё в соковыжималку.

полученное выпиваешь залпом.

только от унитаза далеко не отходи...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Лайм, апельсин.

Не переношу запах лайма, его же добавляют во всякие лонг-дринки, которые обычно перепивают..

А для апельсина лучше пресс, не? иначе в соковыжималке всё забьётся этим волокном.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

кроме того можно делать сок из свеклы (только не всякой) - он ничего так на вкус но скверный на запах

Читала, что как раз свекольный сок не рекомендуется пить чистым, нужно смешивать.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

да, забивает сито наглухо.
и отсоченный апельсин тянет на рвоту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Зачем жать сок из морковки, когда можно её просто съесть? Так же и с остальными фруктами-овощами. Результат тот же, усилий меньше

Хочется усилий же.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

почему не рекомендуется? единственный известный побочный эффект «красная струя» в туалете 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudo

в случае «фреша» усилия весьма индивидуальные.
чтобы остановить последующую диарею... тоже кагбэ поднапрячься надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

2 яблочек, молодильных.. гы-гы. типа сочных. , вернее поищи какой сочный гольден.

потом морковку, тоже по-сочней.

яблоки они же темнеют, потом цвет такой, что даже закрытые глаза не помогают. Или, если с морковкой смешивать, то нормально выглядит?

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

sweet popato.

potato конечно, по-русски оказывается батат.

redhat
()
Ответ на: комментарий от sudo

земляная груша на вкус как ...
давно не кушал, но больше похожа на нежный сладкий корешок.

что-то среднее между морковкой и картошкой, но имеет очень приятный освежающий вкус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы остановить последующую диарею... тоже кагбэ поднапрячься надо.

может это индивидуальные особенности твоего организма :)

Harald ★★★★★
()

Свежевыжатый сок отличается от консервированного только по количеству витаминов. Но если ты сок из летних культур выжимаешь зимой, то сдается мне, разницы будет 0 (если же у тебя еще и сырье не родное, а забугорное, то вообще вместо пользы только навредишь себе!).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

(тыквенный например)

Белк, практически все соки делаются на основе либо тыквенного ("с мякотью"), либо яблочного (прозрачные соки) с добавлением всякой разной химии.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

Налей сверху тонким слоем подсолнечного масла.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Свежевыжатый сок отличается от консервированного только по количеству витаминов.

Да ладно, расскажешь тоже. А вкус? от магазинных блевать охота, да и понапихано там всякого.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

А вкус?

Берем тухлый помидор, засыпаем специями, добавляем химии — вуаля! "Свежий сок"!!!

от магазинных блевать охота, да и понапихано там всякого

Дык, там зато основа натуральная. Но понапихано дохрена, да.

но и от того, что ты из туреццких тыблок накрутишь зимой соку, пользы будет отрицательно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас местные червивые тоже продают крестьяне.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Оо. тут ты мне напомнил и я вспомнил «гуава».
ЮАР клепает соки на основе яблочного и гуавы.

пил из тетрапака чистый гуавовый, так себе пойло, «песочный» вкус :-( Садочок лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Магазинный апельсиновый сок, например, кислый и от него изжога. А фреш сладенький и приятный.

sudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

кому как.
мне магазинные норм, а фреш на поблевать тянет, да.

концентраты вроде как пастеризируют. поэтому они уже готовые, но не сваренные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudo

Ну так магазинный — это яблоко (а там лимонной кислоты хватает) + лимонка + химия. Вот тебе и перекислили...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

по техпроцессу в соки добавляют консерванты - кислоту.
а перед этим восстанавливают из концентрата, а он как варенье, только есть нельзя - может и аллергический шок случиться.

Deleted
()

На днях вытащила из чулана соковыжималку, а кроме морковного ничего не знаю.

берёзового сока уже советовали надавить?

spichka ★★★
()
Последнее исправление: spichka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UNiTE

В соковыжималке сито, оно забивается.

Девушки вообще отвратительные существа.

sudo
() автор топика

Можно же их смешивать

можно

как?

Как хочешь.

Насиловать себе не надо: нравится сок сырого картофеля и чеснока - пожалуйста. Но приятнее просто грушевый, со сладной груши, имхо. Или чисто апельсиновый.

Морковный сок - вкусный со свежей и относительно молодой моркови, с лежалой - он может быть и полезным, но не вкусный.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от record

Было время я извращался с соками: коктейль из разных соков: морковь, клубника, банан, дыня, апельсин, манго, персик, нектарин, киви и еще....

Получалось мажористо, но дороговато это хобби.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

Полено березовое туда засунь!!11

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Цитрусовые напрашиваются. Морковку с яблоком мешай.

zgen ★★★★★
()

делай сок из всего что найдешь в холодильнике

YLoS ★★★
()

Морковный в чистом виде тоже не рекомендуют. Ну стакан сока нужно 30мл молока добавлять

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зайди в отдел детского питания любого супермаркета там будет список всевозможных соков которых пить невозможно

починил

next_time ★★★★★
()

а кроме морковного ничего не знаю.

Тыблоко, пиписин.

Zhbert ★★★★★
()

Делаем из любых фруктов(цитрусовых/яблок/винограда) примерно в такой штуке: http://fast.ulmart.ru/p/big/43/4349/434921_3.jpg. Получается густой сок с мякотью. С сахаром вполне нормально

disarmer ★★★
()

Мне смесь свекольного с яблочным очень нравится, заодно лёгкий тюбаж печени получается, ещё смесь капустного с морковным, сливок иногда добавляю, или смесь всего вышеперечисленного (без сливок) с томатным и солью, и перчиком черным ещё облагородить, с похмелья - замечательно.

ChudoYudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.