LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Апельсиновый сок своими руками

 , жизнехак


0

0

после приобритения свежевыжатого сока и наблюдения как его готовили(на оборудовании были остатки предыдущих фруктов так что вкус был чуть чуть с яблочным) и из чего ( предварительно ещё с утра очищеные от кожуры и успевшии подсохнут).

понял что проше своими руками:

2 апельсина глубокая кружка вилка(или ложка) вскрываем с полюса чутка апельсин втыкаем лопостью столовый прибор вращением получаем стекания сока в кружку

через 2-3 минуты получаем мякать (можно сьесть - клечатка полезна) и свежайший сок который приятно пить

цена : рублей 20 пара апельсинов и минуты 4 забава

давите ли вы апельсины , как давлю их я?

★★☆

Соковыжималки никто не отменял, ИМХО удобнее. Только мыть надо после этого.

vurdalak ★★★★★
()

Да ну. Я лучше пойду делать яблочный сок, только парится больше.

P.S. мякОть. Используй запятые. Пожалуйста!

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Научи и меня пить пельмени!

Размельчаешь пельмени, смешиваешь с апельсиновым соком... profit.

Sadler ★★★
()

А я просто ножом разрезаю на две части и сдавливаю каждый над кружкой. 10-20 секунд.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

её мыть после - и оно перемалывает т.е мелкие капсулы с соком попадают в общую жидкую фракцию - в отличии от этого ручной отжим не настолько мощьный в результате сок получается с меншей частью мякоти.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

дык по результату он и сьедается, токмо по компонентно - мякоть , затем сок(почти без неё)

Зачем так костылить, когда можно просто съесть?

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

вкуснее как ни страно - хз по чему

мякоть отдельно суше

сок отдельно сочнее

в результате вкуснее.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

и что особенно удивительно руки чище

qulinxao ★★☆
() автор топика

я их так ем. только кожуру снимаю.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Традиционно: «А линукс тут при том, что...» (с)

ну можно корреляцию провести: дистрибутив - метод пожирания апельсинов.

drBatty ★★
()

Нет. У меня есть кухонный комбайн для таких вещей.

DrF
()

diy, жизнехак


после приобритения яблочного пюре и чтения его состава(на этикетке были много других фруктов так что вкус был чуть чуть с яблочным) понял что проше своими руками:

2 яблока, одна рука, один рот. Надкусываем с полюса чутка яблоко втыкаем и совершаем жевательные движения челюстью. Получаем вкус яблока во рту.

через 2-3 минуты получаем серцевинку (можно сьесть - йод полезен) и пережованное яблоко в желудке, которое приятно было съесть

цена : рублей 20 пара яблок и минуты 4 забава

едите ли вы яблоки , как ем их я?

Jetty ★★★★★
()

Или же Вас не учили в школе пользоваться запятыми, или из-за избытка апельсинового сока Вы так безграмотны.

По сабжу, не фанат свежевыжатого сока.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Которое считает сей акт сотворения чем-то столь сложным и необычным, что спешит поделиться с окружающими своим открытием, при этом добавляя модные теги вроде «DIY» и «lifehack».

GotF ★★★★★
()

Поздравляю с открытием. Рекомендую пройти курс лайфхакера 80лвл. За подробностями к военкому.

А если серьёзно. DIY это несколько другое. А для тэга «жизнехак», надо было как минимум разбавить его водой. Поскольку от такого замеса у людей склонных к аллергии может начаться полный аллес.

Приготовил как то одной подруге, чистый апельсиново малиновый сок (спортсменка блин), ночь получилась бурная, но нифига не романтичная. Хотяааа, мужики из бригады скорой помощи травят офигенные чёрноюморные анекдоты.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от GotF

Он не первый же.
До этого тоже так далали, только делились записьками которые назвали «Тора» «Библия».
Тогда теги были не менее модными «DIY_if_you_can» «createlife» =)

dada ★★★★★
()

2 апельсина глубокая кружка вилка(или ложка) вскрываем с полюса чутка апельсин втыкаем лопостью столовый прибор вращением получаем стекания сока в кружку

давите ли вы апельсины , как давлю их я?

google translate?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

google translate?

2 oranges deep cup fork (or spoon) reveal a sympathetic Pole orange sticks lopostyami cutlery rotation get dripping juice into a mug

Do you push the oranges, as I crush them?

Доставляет реверс

2 апельсина глубоко вилка чашки (или ложкой) показывают симпатической полюса оранжевые палочки лопостями столовые приборы вращения начать капать сок в кружку

Вы нажмите на апельсины, а я им сокрушить?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Кстати, к пельменям на ура идёт горячее питьё. Самое правильное - бульон после варки пельменей, поданный в отдельной пиале: пельмень-глоток бульона, пельмень-глоток бульона --- романтика!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

:-P (пошёл на обед с мыслями о пельменчиках в бульоне)

drSchur ★★★
()

2 апельсина глубокая кружка вилка(или ложка) вскрываем с полюса чутка апельсин втыкаем лопостью столовый прибор вращением получаем стекания сока в кружку

Имхо, только за это «предложение» уже можно банить.

Igron ★★★★★
()

У меня специальная соковыжималка для цитрусовых. Спрашивал врача, не вредно ли апельсины бочками, говорит, что лучше разбавлять водой, т.к. в чистом апельсиновом соке много аллергенов, и вполне реально схватить аллергию на пустом месте.

Wizard_ ★★★★★
()

соковыжималка для цитрусовых стоит баксов 15-20

xtraeft ★★☆☆
()

В икее же есть дешевые приспособы для выдавливания сока вручную. Очень удобно. Апельсиновый, правда, не делал, но лимоны так выдавливал неоднократно (делаю к шашлыку закуску - лук в лимонном соку, очень вкусно).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

man отвёртка в магазине в банках
алельсиновый сок не нужен

amorpher ★★★★★
()

Ешьте апельсины целиком и не выделывайтесь.

Akamanah ★★★★★
()

Не проще ли ручную соковыжималку для цитрусовых?
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Juicer.jpg
Апельсин разрезается поплам, каждая половинка проворачивается на соковыжималке. Операция занимает 3 секунды на половинку.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

проще. при условии что увидел в магазине и за мелочЬ(в деревнях люди то в натуральном хозяйстве по саммые эти самые) приобрёл.

и всё равно этот нож сложно вымыть идеально проточной водой - т.е для его качественного приведения в нейтральное положения потребна автомойка( которая удивись тоже продаётся :) )

тут ситуация Топор(универсальный инструмент) Vs чемодан спец-инструментов - а воще конечно вместо универсального ума(находчивость) есть легко отделяемый инструмент -деньги - за которые можно всё что продаётся купить

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelyar

окислородивается ака окисляется и поэтому ?

а быть тебе другом - это как?

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

по гуглил чёт жалко 10 кг апельсинов отдавать .

может плохо искал .

кстати(к слову о Линуксе) - вытачить(пресануть) форму насадку(конус с фигурной повкрхностью и стоками) для кружки что бы было - восколько встанет ?

бизнес кто бы замутил - приобрёл бы себе в хозяйство

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

погуглил получше.

короче нужен ри[а]мер

qulinxao ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.