LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sudo

Я сказала, чтобы маску нацепил

намордник надёжнее.

у нас ,например, все работают по старинке, и не одного заболевшего, пока. Хоть прививки у большенства фуфлыжные.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от Dog

Давно хотел у тебя спросить, если в курсе, на чем у тебя световик работает, если есть в штате? Или что ставишь понаехавшим? В смысле консоль-пульт.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Даже если всё население планеты полностью добровольно выстроится в очередь, привить всех за короткий срок физически не получится, за это время всё равно новые мутации возникнут. Так что всё тлен, обвинять антиваксеров бессмысленно, нужно принимать суровую реальность такой, какая она есть :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

80% хватит, после самоизоляции например вариантов гриппа стало меньше, а так да, прививаться когда вокруг ходят инкубаторы новых штамов вируса это прохладная история

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

На самом деле штаммов слишком много. Прививка сокращает их количество, что уменьшает мутации короны, но часть штаммов пусть и в более лёгкой форме судя по всему игнорирует прививки. Хороший показатель Нидерланды с 75% привитых и 20 000 заболевших в день, хотя населения там как в Москве и Московской области и проживает оно менее компактно. Правда да, покойников сильно меньше на такое число заболевших, так что прививка работает, но не так хорошо как хотелось бы.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TDrive

Вот так поленишься пруфы найти, а котики смертельно опасны! Погладил кота — через неделю помер в реанимации под ИВЛ!

Harald ★★★★★
()

Вышел на удалёнку за 5 месяцев до начала всей жести, семья не бесит, а радует. В офис обратно уже не выйду, да и, в общем, не требуется. Все команды, с которыми сейчас работаю, сидят на удалёнке, редко кто выходит на связь из офиса. Один из заказчиков до локдауна люто угорал по корпоративным ритуалам и двухнедельному онбордингу, но под влиянием обстоятельств выяснил, что прекрасно можно обходиться без всего этого.

На удалёнке, особенно когда есть семья, важно первое время обвыкнуться, потрекать время, когда что происходит, и потом в рабочем календаре блочить время, которое отводится домашним делам. Условно, если у тебя ребёнок с 11 до 13 гуляет и ест, а потом на два часа ложится спать, ты делаешь время с 11 до 13 недоступным для созвонов. Алсо, с 13 до 15 нельзя вести ремонтные работы — ещё одна причина втыкать звонки на это время (привет соседям).

По поводу прививки... Все знакомые непривитые тяжело переболели, вплоть до госпитализации на неотложке и ИВЛ (несколько человек). Все знакомые привитые или переболели легко/бессимптомно, или совсем не переболели. Я свои выводы сделал и ширнулся спутником в мае/июне, чтобы можно было спокойно выбираться в относительно людные места. Не болел ни до, ни после прививки (периодически делаю тесты).

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Там свежий релиз вируса с версией Омикрон выкатили, все прививки превратились в тыкву, всё заново :)

Какие классные названия пошли. С каждым новым годом у меня ощущения что я оказался в каком-то Sci-Fi.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Там свежий релиз вируса с версией Омикрон выкатили, все прививки превратились в тыкву, всё заново :)

Это точно пока не известно.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald
The virus that causes COVID-19 can spread from people to animals during close contact.

The risk of animals spreading COVID-19 to people is low.

Pets can get serious illness from infection with the virus that causes COVID-19, but this is extremely rare.

похоже что причин для паники нету, но факт интересный

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

По поводу помещения - у меня пара коллег (правда некоторые из них с сильно малолетними детьми) на полном серьезе рассматривали возможность снять какую-нибудь конуру чтобы работать там.

RiseOfDeath ★★★★
()

Болели?

Нет

В планах?

Вирус переоценен

Кто на удалёнке работал, как оно вам?

Неочень, катаюсь в офис по возможности

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Не, речь не про коворкинг, а про «снять лично себе однушку и там работать», у них эта мысль возникла независимо и не предполагала сидения всеми вместе. Из плюсов (которые люди себе видели) - нет отвлекающего фактора в виде детей/жен/мужей/сватов/братов/котов/собак, нет «домашних дел».

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Некропостер хренов! Я только к концу первой страницы понял, что тред летний.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от Harald

Там свежий релиз вируса с версией Омикрон выкатили, все прививки превратились в тыкву, всё заново :)

Паксловид всех спасёт.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

сочувствую, правда.

Может второе мнение у докторов насчёт психпрепаратов взять, мало ли что, всё же корректируют терапию, если побочки стрёмные?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Омикрон выкатили, все прививки превратились в тыкву, всё заново

Пока это всё только предположения

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

У нас вот профессор ещё с первого локдауна писал в рассылку, что это всего лишь новая версия гриппа, и что по-хорошему мы должны быть в офисе. Потом завёл ежедневные митинги ниочем, где он спрашивал каждого при всех какой прогресс и ты ды.

Мне-то кстати норм в офис ходить, у меня из болтовни с коллегами о задачах идеи рождаются что делать и как оптимизировать. Просто в онлайн чатах мысль не так быстро рождается.

Но вот на семинаре в четверг оказалось что у одной дамы таки ковид, так что ждём симптомов. Я правда по зуму подключался, но кого это волнует.

luke ★★★★★
()

Первый раз привился в прошлом декабре, второй - три недели назад (на неделе пойду за второй дозой). Ревакцинировался бы раньше, но, сука, кошка покусала, делал антирабический курс.

Удалёнка - это прекрасно.

Puzan ★★★★★
()
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)

У меня в жизни наступила фаза, когда я стал ходить на работу пешком и вычеркнул из своей жизни метро. 4 км утром туда, 4 км вечером обратно. (Или не пешком - велосипед, самокат, итд). И перестал болеть, хотя до этого всю жизнь как по расписанию не менее двух раз в год какими-то неуточненными орви. Не знаю, отсутствие ли метро помогло или разминка в виде ходьбы.

Потом настала фаза удаленки. Она началась еще за пару лет до ковида и никак не закончится. Из дома не выхожу неделями и месяцами. И, в общем-то, снова, не болел и не болею.

Привился как только в Ланцете появилась первые результаты испытаний Спутника.

Минусы удаленки - исчезает «рабочее время». Если ты занят не работой, то постоянно испытываешь чувство вины за то что вместо того чтобы делать тот чертов тикет, делаешь что-то другое. Если устроен иначе или готов бороться со своей дурной головой - добро пожаловать домой, снова.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

По-идее да, но есть подозрение что бюрократы универа упоролись ягером и объявят нам локдаун только через месяц.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ты с большой вероятностью болел. У большинства COVID протекает безсимптомно. Проверить можно, если сделать тест на антитела. Сейчас уже выяснили, что иммунитет после выздоровления (но не после вакцины) держится на протяжении как минимум года.

rupert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.