LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

где найти удаленку?

 


0

3

Собсвенно сабж.
Где найти удаленку?
Многие мои друзья лабают на плюсах и свифтах и неплохо получают не привязывая себя к конкретному месту и графику.

Я же хочу найти удаленку админом, но не нахожу(
Работы хватает на фуллтайм вакансиях в столице, в офисе с 9 до 6
Но если нет жилья в этой самой столице и желания там находиться, то число вакансий сильно уменьшается(

Где Вы находите удаленку?


p.s. Если будете рассказывать истории успеха указывайте страну, т.к. моя страна не дефолтная на лоре и нынешние суровые реалии могут отличаться.

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 2)

админом ищи сразу 2-3-4 удаленки и скидывай ценник. И продумывай договор. Но появляться скорее всего все равно придется

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

есть, но лично у меня небольшой. Но знаю лично как минимум двоих кто так делает. Нужна ИП будет, либо просто много языком чесать. Суть - договор обслуживания с жесткими требованиями типа «5к в месяц, но не более 4 часов выезда и 8 часов консультаций в месяц, часы округляются вверх, иначе +1к за консультацию, +1.5к за час выезда». Берешь 3-4 таких конторы, получаешь свои 20к и особо не выходишь из дома.

Это пример, ценник и часы меняй по своему усмотрению.

Подводные камни: будь готов что могут поднять ночью, будь готов что оборудование говном будет, будь готов попытаются продавить типа спросить на 3 минуты чтоб не в счет

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от smilessss

фуллтайм всегда надежнее. Такая удаленка хороша и приносит больше денег, но только если ты очень резко умеешь бегать и планировать свои дела в реальном времени. Т.е. берешь сразу 10 контор, по 10к с каждой, получаешь сотку даже если вообще ни одного выезда не сделал.

Но желательно иметь друзей на подхвате, т.к. обратная сторона медали - во всех конторах что-то сломалось разом, даешь каждому другу 1.5к и сам бегаешь как проклятый.

В целом тоже норм вариант имхо, на любителя

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Попробуй поискать на upwork

Yurand
()
Ответ на: комментарий от smilessss

найти 10 админов

найти 10 друзей. Стандартная работа на такой удаленке - прокинуть кабель. Еще более стандартная - стоять и смотреть как рабочие кидают кабель чтоб они ничего не напортили.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

он говорил, что сидя дома имеет 40к

хотел узнать историю успеха

ты кстати сам после переезда в питер устроился норм?
долго искал?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

он говорил, что сидя дома имеет 40к

То-то он вечно ноет, что работы сисадмину нет.

ты кстати сам после переезда в питер устроился норм?

Пока в техподдержке дом.ру, 30к с небольшим. Минус 10к за комнату, пока хватает. Сейчас есть перспектива отхватить должность эксперта и получать 45 (работать правда придётся больше, ну да фиг с ним), плюс потихоньку учу пых и SQL чтобы было куда валить.

долго искал?

За неделю до вылета из Хабаровска собеседование назначили.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

плюс потихоньку учу пых и SQL чтобы было куда валить.

сколько тебе лет?
сколько времени понадобится для того, чтобы уже можно было «валить»?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

сколько тебе лет?

25

сколько времени понадобится для того, чтобы уже можно было «валить»?

ХЗ, у меня помимо работы ещё и заочка. В принципе, если собраться и пахать, то может месяца полтора, если местные аналитики глаголят истину и пых со скулем учатся за месяц.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

…если есть опыт другого скриптоговна.

SQL учится за неделю на уровне, достаточном для лепки магазинов.

Deleted
()

Переходи в программисты и не парь мозг.

Sociopsih ★☆
()

Вот вакансии. Сразу скажу - я не прошел. Техническое тестовое задание успешно выполнил, но HR сказал «your lifestyle is incompatible with any sysadmin position» - что, в общем-то, верно.

https://careersen-pythian.icims.com/jobs/search?ss=1&searchKeyword=sysadmin

Ну и для обучения, специфичного для компании, все равно приглашают на три недели в Канаду (и оплачивают билеты и проживание).

AEP ★★★★★
()
Последнее исправление: AEP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AEP

но HR сказал «your lifestyle is incompatible with any sysadmin position» - что, в общем-то, верно.

это на каком основании? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Ну и для обучения, специфичного для компании, все равно приглашают на три недели в Канаду (и оплачивают билеты и проживание).

саентологи, небось.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не менее 1 человека в неделю отправляем гулять. Понабегут, понапишут что «знают X», и при первой же проверке оказывается неспособность в Х шарить вообще. Некоторые резюме из такого буллшита целиком состоят. Каждый первый «знаток SQL» не в курсе про нормальные формы и не может на Hibernate или Doctrine двух слов связать, каждый второй «знаток PHP» или «знаток Java» не умеет ни в один веб-фреймворк хотя идет на позицию веб-девелопера. То есть люди поленились элементарно сфокусированно посидеть пару месяцев и научиться делать хотя бы элементарные вещи. Нафиг они нужны то такие?

а за указанные тобой 1 неделю вообще ни в чем не успеть разобраться. Я этой весной готовился к собеседованию (до этого два года не работал программистом), элементарно документация по Hibernate и Spring, каждая из них, по диагонали читается не менее чем за 2 дня, человеком который раньше их очень хорошо знал (читаем - новичку по неделе на каждую из документаций минимум). Если прорешивать примеры с http://sql-ex.ru/ чтобы понять основы написания селектов, у неподготовленного человека это займет неделю. А чтобы пройти собеседование нужно много-много всякого другого. Н-р в Java и PHP стандартный вопрос это ООП и паттерны проектирования (адаптированные под эти конкретные языки) - данная тематика менее чем за неделю не читается

короче, про 1 неделю, и даже про 4 - все это совершенная дезинформация. Ящетаю база по PHP или Java на вакансию junior developer прорешивается минимум за 2 месяца

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

SQL

ORM-параша

Ты идиот?

«знаток PHP» или «знаток Java» не умеет ни в один веб-фреймворк

Ты идиот? x2

Ящетаю база по PHP или Java на вакансию junior developer прорешивается минимум за 2 месяца

top kek

Это ваши проблемы, что вы не умеете составлять вакансии, да еще и требуете от джуниора знаний миддла.

http://sql-ex.ru/

Говнодизайн, дроп.

А чтобы пройти собеседование нужно много-много всякого другого.

Работать в нашем банке - большая честь.

Н-р в Java и PHP стандартный вопрос это ООП и паттерны проектирования (адаптированные под эти конкретные языки) - данная тематика менее чем за неделю не читается

…если есть опыт другого скриптоговна.

Да и дикий дроч на паттерны в 2015 уже не моден, пацаны говорят.

Ну и наконец

не менее 1 человека в неделю отправляем гулять.

С чего ты взял, что они в точности такие же, как я?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ящетаю база по PHP или Java на вакансию junior developer прорешивается минимум за 2 месяца

PHP+JAVA<JAVA

dmxrand
()

Могу рассказать про такой «фриланс» в Питере.

Держу 6.5 контор

1. ~40пек + за тыщу обновляю консультант+, беру в итоге 21000р
2 ~15пек, 2 филиала по городу, 10000р
3 осталось 2 ноута, получаю как до увольнения всех сотрудников 5000р
4 осталось 4 пеки, получаю как до увольнения всех сотрудников 7000р
5 ~10пек, 7000р
6 ~15пек, 10000р
6.5 ~5-10 пек, 5000р

Итого 65т.р фиксированная зп (вся чёрная), считаю кстати что это достаточно дёшево для клиентов. Софт пиратский.
Договор со всеми один - вы платите мне эту сумму, я делаю так что всё работает.
Как находил клиентов - первого на каком-то говносайте работы, потом он открыл ещё фирму, потом его жена открыла фирму, потом нашёл ещё одних на rabota.yandex.ru, одни просто зашли в офис когда я там ковырялся и спросили админа, одним помогал с 1с и через год они послали бесполезных аутсорсеров и взяли меня.

По итогу после грамотной настройки(домен, автоустановка софта и настроек, пара запасных пек) ездить приходится только если МЫ ТУТ РЕШИЛИ ПЕРЕЕХАТЬ или ОЙ У НАС НОВЫЙ СОТРУДНИК, аппаратные поломки почему-то чрезвычайно редки.
Для оценки нагрузки - этим летом я провёл месяц в Крыму и месяц в Индии, причём не сидя круглые сутки в отеле.

Да, я в этом «бизнесе» уже >10 лет, поэтому ситуаций типа ТЁТЯ ПАША В БУХГАЛТЕРИИ ТАБЛИЧКУ В ЭКСЕЛЕ НАРИСОВАТЬ НЕ МОЖЕТ, СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙ! у меня нет - в начале натерпелся, сейчас заматерел.

Самое смешное что денег получается неплохо по меркам обычных работ, а усилий и знаний требуется минимум.
Был бы знакомый эникей, так я бы вообще из Тайланда админил, посылая его по срочным делам.

Задавайте вопросы, если что-то интересно.

Sick
()
Ответ на: комментарий от Sick

так

го в тайланд

находим эникея - он делает все за нас на месте
а мне ты даешь 45% просто так, 10% получает эникей из наших 5.

как тебе идея?)

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

получаешь свои 20к и особо не выходишь из дома.

300$ и не выходить из дома? Прям мечта хикки-нищеброда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

сколько времени понадобится для того, чтобы уже можно было «валить»?

Ну если говорить про пых - я бы сказал полгода на локалхосте как минимум, а потом идти джуном. Потом еще год до миддла, а дальше арбайтен-арбайтен-арбайтен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Согласен. Жжот :) Я на нем 4 года пишу, но часто открываю для себя новое.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай не будем считать лепку магазинов критерием знания sql, ок? Опыт мне подсказывает что такие магазинолепители не знают чем отличается правый джоин от левого или иннера.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

нет, временно работаю на нормальной работе в полугосударственной конторе. Бабла платят как раз чтобы успел к лету похудеть на 70 килограммов - зато на благо Родины.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sick

Если не врешь, то реально крут)
Но... как верно пишешь - к такому идти годами.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

SQL
ORM-параша
Ты идиот?

Идиот тот, кто считает что ORM избавляет от знания SQL
ORM позволяет писать более красивый и поддерживаемый код.
а вот над оптимизациями запросов думать как раз приходится втрое больше - надо шарить в написании запроса и на уровне ORM (что весьма обширная тема), и на уровне результирующего SQL, и на уровне преобразования ORM->SQL, плюс уметь проектировать БД специально под ORM, плюс понимать как это стыкуется с хранимками и триггерами со стороны базы

«знаток PHP» или «знаток Java» не умеет ни в один веб-фреймворк
Ты идиот? x2

Ну тут ваще без каментов, начерта нужен идиот без знания фреймворков? Аргумент что каждый месяц новый фреймворк - неправда. Например Spring для Java развивается с 2004 года, ему уже больше 10 лет. Symfony для PHP в прошлом месяце исполнилось 10 лет.

Это ваши проблемы, что вы не умеете составлять вакансии, да еще и требуете от джуниора знаний миддла.

Это как раз диагноз бездарей, уровень джуниора считать мидлом. Знаешь как можно это проверить? Зааплаиться на любую вакансию в Силиконовую Долину. У нас в компаниях куча людей со статусом «архитектора» еле-еле с натяжкой тянуло на мидла в Долине.

Собственно, я и есть такой «ведущий разработчик», который в пересчете на вакансии Долины или Майкрософта будет работать за доширак

А чтобы пройти собеседование нужно много-много всякого другого.
Работать в нашем банке - большая честь.

Это нужно не из-за чести, а чтобы нанятый работник начал зарабатывать хозяевам бизнеса бабло. Если чувак не шарит в базе используемой платформы, он будет бабло не приносить, а только хавать его. Смысла нанимать такого человека для не зажиточной компании имхо нет вообще.

Да и дикий дроч на паттерны в 2015 уже не моден, пацаны говорят.

Да, всем этим людям (картинка пустой комнаты) очень важно мнение безграмотных похапэшников с недельным уровнем подготовки

С чего ты взял, что они в точности такие же, как я?

Потому что обычно безграмотные бездельники как раз и рассуждают про изучение SQL за 1 неделю, и еще PHP за одну неделю

Не подумай чего, я тоже не знаю SQL. Но я и не утверждаю того, что знаю.

Говнодизайн, дроп.

да, человека который по дизайну сайта определяет содержимое учебника по SQL, наверное уже не спасти. Это фимоз на последней стадии, неоперабельно

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У тебя проблемы с логикой и чувство сопричастности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Оставляя кучи еще более омерзительного говна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

300$ и не выходить из дома? Прям мечта хикки-нищеброда.

я цены до падения курса указал, грубо с 4х мест можно брать 500 евро и зад от стула отрывать 3-4 раза в месяц. А если захотелось в египет и черной икры - 10-20 мест разом и бегать как проклятому. фуллтайм на пределе дает меньше денег, но спокойнее и надежнее.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Фуллтайм надежнее, позволяет есть черный рис и ездить в Египет (хотя сейчас это скорее развлечение для экстрималов, а не для нормальных людей)

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.