LINUX.ORG.RU

Сообщения rellai

 

asus + eeepc 1001px + GMA 3150 + UBUNTU 12.04 - не правильно работает яркость

Форум — Linux-hardware

если в винде сделать нормальную яркость. и перегрузить то все ок. можно выставить максимальную яркость. если после этого перегрузиться снова из убунты в убунту. то тот уровень яркости что был на втором уровне - становится максимальным. и яркость уменьшается от этого уровня уже. тоесть если выставить на мин уровень то разглядеть что то уже вообще нереально. как пофиксить?

rellai
()

второй xserver для запуска wine

Форум — Desktop

Имею два монитора. после запуска wine один монитор отключается нафиг, второй показывает с кривым разрешением. да и запускается не на том монике на котором надо. добавил второй xserver? запускаю так

xinit «/home/rellai/.wine/drive_c/Games/Blacksone/BSC.EXE» — :1

почти все отлично, но работают по прежнему два моника, и игра запускается опять не на нужном.... как сделать так чтобы при запуске игры стартовал второй xserver с одним монитором.... наверное можно реализовать добавив второй xorg.conf и скормить его 2 xserver'у или можно по другому проблему решить?

rellai
()

fglrx и убунта 11.10

Форум — Desktop

А только у меня одного на всех версиях драйвера при попытке в каталисте выставить многомониторную конфигурацию, этот самый каталист вылетает??

rellai
()

Планшет + Ubuntu

Форум — Mobile

Есть ли какой либо планшет, на который можно без сильных танцев с бубнами водрузить убунту. И чтобы большинство фишек работало... А то что то не нравится мне андройд...

rellai
()

eeepc 1001px puppeee

Форум — Linux-hardware

есть ли какой нибудь дистрибутив, который поддерживает все функциональные клавиши и возможности еее. попробовал пуппеее заработало почти все(исключая звук...звуковуху видит но не играет). мало энергии жрет. но смотрится жутковато. есть ли еще какие нить дистрибутивы с такой же поддержкой оборудования как пуппеее. пробовал EasyPeasy-1.6. отличий от убунты 10.04 не нашел.

rellai
()

gnome panel + taskabar + 2 монитора

Форум — Desktop

Всем доброго времени суток! Есть два монитора(в режиме расширения рабочего стола). на второй монитор добавил панельку со списком всех окон. Но на панели отображаются приложения только с текущего монитора...хотя в настройках апплета стоит галка «показывать окна всех рабочих мест». то-есть перетаскиваю приложение на другой монитор и оно уже не отображается. кто знает как можно поправить?

ps в Talika есть функция отображения приложений со всех мониторов. но мне больше нравится классический таскбар... как поправить?

rellai
()

Ati + 2 монитора(один из них телик по hdmi), + еще 3 вопроса

Форум — Linux-hardware

Всем Доброго времени суток!)

Собственно есть несколько вопросов. 1) В убунте не могу справится с атишым менеджером. суть вот в чем. когда подключаю телевизор(чтобы у телевизора с монитором был общий рабочий стол и можно было перетаскивать окна между ними) - он становится главным - то-есть панелька переносится на него. А мне надо что монитор оставлся главным. 2)как включить vsync - а то шибко раздражает смотреть видео когда там перемещаться все начинает 3)При загрузке после установки драйвера - вместо картинки с загрузкой отображается консоль вся в артефактах....Как сделать чтобы нормально отображался процес загрузки(графический) 4)И кто знает как включить VAAPI?

зы видеокарта ATI HD5570, Ubuntu 10.10, fglrx 10.10

Всем заранее спасибо за ответы!)

rellai
()

Главный разработчик Firefox призвал пользователей к переходу от Google к Bing

Новости — Mozilla
Группа Mozilla

Координатор сообщества разработчиков Firefox, Аса Доцлер (Asa Dotzler), опубликовал в своем блоге заметку критикующую озвученную на днях политику компании Google по отношению к сохранению конфиденциальности информации, получаемой от пользователей в результате их работы с поисковой системой и просмотре сайтов, участвующих в рекламной сети AdSense. В частности, Google собирает слишком много информации об активности пользователей и не отрицает возможность предоставления доступа к накопленной статистике по запросу властей.

По мнению Аса политика конфиденциальности заявленная Microsoft для поисковой системы Bing является более лояльной к пользователям, в связи с чем, Аса Доцлер порекомендовал пользователям перейти на использование Bing и установить в Firefox специальный плагин, созданный Microsoft.

Непонятно насколько искренна подобная рекомендация. Напомню, что отношения Google с Mozilla сильно усложнились из-за начала продвижения Google собственного web-браузера Chrome. Контракт по использованию Google в качестве поисковой системы по умолчанию в Firefox истекает в 2011 году, после чего не удивительно, если вместо Google в Firefox будет навязано использование Bing.

Взято с mozilla-russia.org

>>> Подробности

 , , ,

rellai
()

ubuntu 9.04 смена фона

Форум — Desktop

Народ подскажите пожалуйста как убрать плавное изменение фоновой картинки на рабочем столе...а то тормозит жутко на моей видеокарточке со свободными дровами...

rellai
()

after suspend + compiz + xorg-ati

Форум — Desktop

Добрый день! После выхода из режима сна вокруг панелей и меню вместо теней какой то непонятный контур, который пропадает только после отключения и включения компиза... Собственно как пофиксить данную ошибку?

Заранее спасибо за ответы

rellai
()

ubuntu 8.10 + ath5007

Форум — Linux-hardware

Поставил бубунту 8.10 В 8.04 из каробки не работала с этим Вайфаем, заработала только после закачивания самых новых дров. Поставил бетку 8.10 - тоже драйвер не запахал (в 27 ядре уже драйвер ath5k), после обновления ядра он неожиданно заработал....потом обновлися еще раз снова отвалился.... поэтому сижу на мадвайфай сейчас... поэтому у меня два опциональных вопроса:

Как заставить работать драйвер ath5k или как автоматизировать переcборку madwifi при обновлении ядра....(вроде как dkms позволяет это делать...но как???)

просто надоедает делать каждый раз make clean, make, make install

Заранее спасибо за ответы...

rellai
()

Toshiba A210-1AO + Ubuntu 8.04

Форум — Linux-hardware

Доброго всем времени суток!!
Купил ноут и решил поставить на него бубунту. Поставилось все без проблем, но возникли следующие проблемы
1) Поставил дрова на видео (fglrx) и на wifi модем. (Стандартные дрова от Wifi не работали)? скачивал с http://madwifi.org/ патченные под мою версию Atheros. Все встало заработало, но перестал выходить переходить в ждущий режим и в гибернацию: вываливется в консол
ь и подвисает - в pm-suspend.log написано следующее:

Sat Apr 26 13:34:35 MSD 2008: running suspend hooks.
===== Sat Apr 26 13:34:35 MSD 2008: running hook: /usr/lib/pm-utils/sleep.d/00clear =====
===== Sat Apr 26 13:34:35 MSD 2008: running hook: /usr/lib/pm-utils/sleep.d/05led =====
===== Sat Apr 26 13:34:36 MSD 2008: running hook: /usr/lib/pm-utils/sleep.d/10NetworkManager =====
===== Sat Apr 26 13:34:36 MSD 2008: running hook: /usr/lib/pm-utils/sleep.d/20video =====
kernel.acpi_video_flags = 0
===== Sat Apr 26 13:34:36 MSD 2008: running hook: /usr/lib/pm-utils/sleep.d/49bluetooth =====
===== Sat Apr 26 13:34:36 MSD 2008: running hook: /usr/lib/pm-utils/sleep.d/50modules =====
/usr/lib/pm-utils/functions: line 200: 6681 Segmentation fault modprobe -r $1
# could not unload 'ath_pci', usage count was 0

Никто не подскажет как это поправить?
2)Так же не работают многие кнопки - Fn - работают те котолрые отвечают за аудио, а там яркость монитора поменять и тп - нет :(
3)Ну и собственно не работает Блютуз - тоже хотелось бы сделать

зы: еще вроде энергии жрет что то много... Типа час при отключенном питании...даже дриста поболее работала...

Всем заранее спасибо за ответы!!!

>>>

rellai
()

Lazarus + &rq

Галерея — Скриншоты

Вот взялись за разработку &rq. за основу взяли версию Rappid'а RnQ 1019. После портирования под Lazaкus прога стала падучей до ужаса. Вот теперь приводим ее в юзабельный вид потихонечку...

>>> Просмотр (1280x1024, 300 Kb)

rellai
()

RSS подписка на новые темы