LINUX.ORG.RU

ubuntu 9.04 смена фона


0

0

Народ подскажите пожалуйста как убрать плавное изменение фоновой картинки на рабочем столе...а то тормозит жутко на моей видеокарточке со свободными дровами...


Ответ на: комментарий от enileeb

да никакой не градиент... там в бубунте сделали плавную смену картинки например стоит одна меняешь на другую и старая плавно перетекает в новую....включена по умолчанию...

rellai
() автор топика
Ответ на: комментарий от rellai

Странно. У меня просто меняется как раньше. Кто знает как включить плавное изменение?

enileeb
()

о_О
ты раз в минуту меняешь?

/не тормозит даже на глючном-тормозном Интеле. Драйвера поставь себе.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

стоят radeon... проприетарные уже не пашут на 9600 не раз в минуту но тулзу поставил - которая погоду отслеживает и багроунд меняет в зависимости от погоды...и в эти моменты все страшно тормозит...

rellai
() автор топика
Ответ на: комментарий от rellai

>которая погоду отслеживает и багроунд меняет в зависимости от погоды..

ааа. Не Дайнемик Валлпапер случайно зовётся?
У меня она за пару минут заставила повиснуть просто всё. Пришлось снести куда подальше.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от rellai

А_a, ну все тогда ясно :))
Советую поменять ядро на 2.6.29 от Debian Sid и lib drm обновить
и не забыть поставить firmware-linux для 2.6.29 из non-free - все это однозначно поможет и пропадет интерес к механизму смены изображений.:)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> ati + свободные драйвера - все идеально

ну ,не совсем еще ...

elipse ★★★
()

Тоже недавно с этим столкнулся - пробовал 9.04 на довольно таки старой машинке с радеоном 9600. Компиз из коробки, не тормозит, работает, можно сказать, отлчино, а вот смена воллпепера выдаёт такой номер.

narayan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.