LINUX.ORG.RU

Сообщения pacific

 

SELTA@Etersoft 1.0.0 вышла

Группа Проприетарное ПО

Компания Этерсофт выпустила SELTA@Etersoft -- программный продукт, позволяющий использовать свободную PostgreSQL вместо MS SQL.

На практике это означает, что теперь 1С:Предприятие 7.7 SQL, которое могло работать только в связке с "платным" MS SQL-сервером, теперь может хранить данные в свободной СУБД PostgreSQL.

SELTA@Etersoft предназначено для работы как в MS Windows, так и под GNU/Linux (при использовании WINE@Etersoft SQL).

>>> Подробности

 , , , , selta,

pacific
()

WINE@Etersoft 1.0.7 Вышел

Группа Проприетарное ПО

Наконец то реализована полноценная работа Windows И Linux клиентов, оптимизировано использование ресурсов процессора. Исправлено переключение фокуса модальных окон, некоторые проблемы, связанные с печатью, в том числе вызывающие проблемы со стабильностью. Программы, открывающие документы в MS Word/Excel, теперь обращаются к системному OpenOffice.org (например, это Консультант+ и Гарант) Частично исправлены проблемы с драйверами последовательных устройств (сканеров штрих-кодов и фискальных регистраторов) Исправлены проблемы с кодировками шрифтов во многих программах, и подстановкой шрифтов (Lotus Notes, Налогоплательщик, 1С 7.7) и многое другое

>>> Подробности

pacific
()

Эксперимент: первые школы переходят на Linux

Группа Linux в России

В питерских школах стартует эксперимент: десяток образовательных учреждений к 1 сентября этого года будут оснащены компьютерами с ОС Linux. Комитет по образованию Петербурга создаст экспериментальная площадку в школах, где будет внедряться Linux. Если опыт даст положительные результаты, комитет будет рекомендовать Linux для внедрения во всех школах.

>>> Подробности

pacific
()

XenEnterprise на подходе

Группа Проприетарное ПО

XenSource объявила о начале бета-тестирования XenEnterprise.

В основе пакета лежит - Xen 3.0.3. XenEnterprise прост в установке, характеризуется удобным пользовательским интерфейсом, высокой производительностью и имеет консоль управления с расширенными возможностями. В настоящее время пакет XenEnterprise позволяет использовать в качестве "гостевых" ОС все распространенные версии Linux, а также Windows Server 2003 и Windows XP. Пакет XenEnterprise доступен для тестирования на сайте разработчиков. Продажи продукта планируется начать в следующем месяце. Стоимость XenEnterprise составит 488 долларов с годовой лицензией и 750 долларов США с неограниченной по сроку действия лицензией на двупроцессорный сервер.

>>> Подробности

pacific
()

Вышла версия 1.0 XML СУБД Sedna

Группа Linux General

В июне вышел шестой релиз системы. Теперь Sedna обладает законченным набором возможностей, необходимых для разработки промышленных приложений, и обеспечивает высокий уровень стабильности работы.

Благодаря широкому спектру функциональных возможностей и преимуществу гибкого представления данных в формате XML, Sedna позволяет многократно повысить эффективность разработки широкого класса приложений. Sedna является ключевым компонентом при разработке решений публикации данных, основанных на концепции единого источника, сбора и интеграции гетерогенных данных, и при построении развитых приложений Web 2.0.

>>> Подробности

pacific
()

Moscow OpenSolaris User Group

Группа Linux в России

В апреле основана Московская группа пользователей OpenSolaris По ссылке страница проекта с планами на будущее.

>>> Ссылка

pacific
()

Open Source прижился в госструктурах России

Группа Linux в России

ПО с открытым исходным кодом применяется в органах госвласти России, но весьма ограниченно и, как правило, в качестве серверного ПО. Применение Open Source для организации рабочего места отмечено только в единичных случаях. Статья о том где применяется ПО с Открытым исходным кодом!

>>> Подробности

pacific
()

Open Source или Microsoft: чиновники на перепутье

Группа Linux в России

Компьютерные системы, используемые в органах государственной власти России, в недавнем прошлом приобретались и устанавливались хаотично, выбор зависел чаще всего от личных предпочтений лица, принимающего решение. Наступают новые времена, и федеральным властям России необходимо определиться, с кем они? Выбор чиновников между Microsoft и Open Source может привести к серьезному изменению расстановки сил на рынке ПО.

>>> Подробности

pacific
()

MOPSLinux 4.1 Началась продажа

Группа Linux в России

В основе MOPSLinux 4.1 - SlackWare Linux 10.2 (обновленная до current), но эта версия MOPSLinux существенно отличается от своего родителя и от MOPSLinux версии 4.0. В состав дистрибутива включено дополнительное программное обеспечение, такое как библиотеки работы с геоданными, СУБД PostgreSQL, прокси-сервер SQUID, почтовый сервер XMail, средства администрирования системы Webmin, библиотеки поддержки SOCKS Dante, инструментальные средства разработки программ на языке PASCAL, утилиты и библиотеки поддержки протоколов Bluetooth, IrDA, IPX и OBEX, утилиты для подключения устройств через инфракрасный порт и офисный пакет OpenOffice.org ядро Linux 2.6.15.2; графический сервер X11 6.9.0;оконная среда KDE 3.5.1, FR Gnome 2.12.1, Xfce 4.2.3.2; браузеры Mozilla Firefox 1.5.0.1, Konqueror; офисный пакет OpenOffice 2.0.1 Professional;и многое другое. Началась продажа на сайте http://www.linuxcenter.ru/

>>> Подробности

pacific
()

Компания Eset выпустила новую версию антивирусного ПО Eset NOD32 для серверов Linux

Группа Безопасность

Компания Eset Software, объявляет о выпуске новой версии своей антивирусной системы Eset NOD32 v2.5 для файловых и почтовых серверов Linux. Новая версия включает последние, существенно усовершенствованные реализации фирменных технологий антивирусной защиты, в том числе, и технологии защиты от неизвестных вирусов (ThreatSense;), а также обеспечивает высочайший уровень стабильности, производительности и масштабируемости, что позволяет использовать это антивирусное ПО и в малом бизнесе, и на крупных предприятиях, и у сервис-провайдеров (ISP и ASP).

>>> Подробности

pacific
()

WINE@Etersoft 1.0

Группа Linux в России

Компания Этерсофт представляет новую версию Продукта WINE@Etersoft 1.0, предназначенного для запуска Windows-приложений в свободных операционных системах на платформе x86.

Поддерживаются такие программы как 1С: Предприятие 7.7, 1С: Бухгалтерия 6.0, Консультант Плюс, Инфо-Бухгалтер, Кодекс, Референт, программы подготовки обязательной отчётности (ПЕРС, Налогоплательщик 2005), а также MS Office 97 и некоторые другие в операционных системах семейства GNU/Linux, а также FreeBSD. По сравнению с предыдущим выпуском добавлена поддержка таких систем как ASPLinux 11, RedHat 9, RHEL 3, Linux XP 2006, FreeBSD 6.0, Ubuntu 5.10, Windows 95, Knoppix 4.0.

Версия 1.0 выпущена в модификациях Local и Network. Последняя имеет поддержку одновременного доступа к файлам, позволяющую использовать 1С: Предприятие 7.7 в многопользовательском режиме и поступит в продажу до конца марта. WINE@Etersoft 1.0 Local будет доступен настоящим и будущим пользователям WINE@Etersoft 0.9 как бесплатное обновление.

>>> Подробности

pacific
()

IBM: новые инструменты для сообщества Open Source

Группа Open Source

Корпорация IBM объявила о выпуске новых инструментальных программных средств с открытым кодом, которые позволят использовать утилиты для браузеров в процессе разработки, тестирования и внедрения новых голосовых приложений.

>>> Подробности

pacific
()

MySQL приобрела компанию Netfrastracture

Группа Open Source

Компания MySQL, приобрела американскую фирму Netfrastructure, производителя программного обеспечения для создания веб-приложений. Джим Старкей, президент Netfrastructure, занял пост главного архитектора ПО в MySQL.

>>> Подробности

pacific
()

IBM и Novell: бесплатная альтернатива сейфу Microsoft

Группа Open Source

IBM и Novell заявили о намерении содействовать инициативе Eclipse Foundation в создании программы-сейфа для хранения реквизитов с открытым кодом, альтернативной Microsoft InfoCard.

>>> Подробности

pacific
()

Рынок СМБ - реальный шанс для Open Source в России

Группа Open Source

Свободное ПО в последние годы активно развивается не только в мире, но и в России. Этому способствует растущая интеграция веб-сервисов в бизнес-процессы и выбор открытых стандартов для обмена информацией. Поставщики свободного ПО многое могут предложить российскому малому и среднему бизнесу, однако для этого им необходимо громко о себе заявить и быть услышанными. В подробностях круглый стол C-News

>>> Подробности

pacific
()

В Великобритании были конфискованы диски с Firefox

Группа Mozilla

Британское министерство по торговым стандартам постановило изъять из продажи партию компакт-дисков с копиями браузера, объясняя свои действия законом о борьбе с пиратством. Министерство обратило внимание на продажи сторонних компакт-дисков с копиями продукции Mozilla и пришло к ошибочному выводу, что распространение такой продукции нелегально.

>>> Подробности

pacific
()

ImCoSys - европейский Linux-смартфон с GPS

Группа Linux General

Швейцарская компания ImCoSys опубликовала спецификации нового смартфона, работающего под управлением Linux. Устройство выполнено в форм-факторе КПК и поддерживает четыре диапазона GSM (850/900/1800/1900 Мгц). В модели используется процессор TI OMAP 730, Новинка от ImCoSys оснащена 64 Мб RAM и 64 Мб флэш-памяти.

>>> Подробности

pacific
()

Sun представила расширения для защиты Solaris 10

Группа Проприетарное ПО

Sun Microsystems представила расширения Solaris Trusted Extensions, которые обеспечат дополнительный (опциональный) уровень безопасности ОС Solaris 10. По мнению разработчиков, расширения Solaris Trusted Extensions обеспечат средства безопасности, обычно использующиеся в секретных или надежно защищенных средах организаций или компаний, которым требуется повышенный уровень защиты информации.

>>> Подробности

pacific
()

Компания ASPLinux и фирма «1С» открывают прием предварительных заказов на ASPLinux 11

Группа Linux General

Компания ASPLinux предлагает не ждать появления нового дистрибутива ASPLinux 11 на прилавках магазинов, а заказать его уже сейчас! C 16 по 28 февраля 2006 года компания ASPLinux и фирма 1С (http://www.1c.ru), издающая новый дистрибутив в рамках проекта "1С:Дистрибьюция", предлагают сделать предварительный заказ на коробочные варианты дистрибутива ASPLinux 11. Во время предзаказа на эти продукты покупателям предоставляется скидка 10%.

>>> Подробности

pacific
()

18,5 млн. для MySQL

Группа Open Source

Компания MySQL AB привлекла 18,5 млн. долларов в ходе третьего раунда инвестиций, возглавляемого Institutional Venture Partners (IVP). Среди корпоративных инвесторов присутствуют: Intel Capital, Red Hat и SAP Ventures, подразделение SAP AG. Эти средства пойду на развитие бизнеса и разработку новых продуктов.

>>> Подробности

pacific
()

RSS подписка на новые темы