LINUX.ORG.RU

Сообщения abelikoff

 

Xinuos аннонсирует ОС OpenServer 10 на базе FreeBSD

Группа SCO

Компания Xinuos, владеющая правами на активы, ранее принадлежавшие компании SCO (OpenServer, Unixware), аннонсировала выпуск новой операционной системы OpenServer 10 в своей линейке продуктов. Принципиальное отличие от предыдущих систем состоит в том, что OpenServer 10 строится на базе FreeBSD и обладает бесплатной лицензией. Xinuos будет делать акцент на поддержке приложений и профессиональных услугах.

По словам президента компании Шона Снайдера, несмотря на резко отрицательную репутацию, приобретённую компанией SCO, её продукты заслуженно пользовались популярностью: «Отрицательное отношение к SCO было в основном направлено на её руководство, а не на продукты. Сказать, что продукты пользовались любовью будет, конечно, преувеличением, но не слишком большим.»

>>> Подробности

 , , , ,

abelikoff
()

Не все спонсоры Jolla получат обещанные планшеты

Группа PDA

Компания Jolla опубликовала статью в собственном блоге где, помимо всего прочего, сообщила «плохую новость»: не все (или никто — фраза на английском сформулирована достаточно двусмысленно) люди, поддержавшие проект на сайте Indiegogo, получат обещанный планшет. Компания, однако, обещает, что никто не уйдёт с пустыми руками (не вдаваясь в подробности).

Оригинал: «The bad news here is that we are not able to complete the production to fulfill all contributions. In other words, all of our backers will not get a Jolla Tablet. However, you can be sure you will not end up empty handed. We might even have some positive surprises in stock for you. But more on that will follow, feel free to speculate!»

Перевод: «Плохая новость состоит в том, что мы не смогли выпустить достаточно изделий для всех, кто нас поддержал. Другими словами, не все (или никто — прим. пер.) из них получат Jolla Tablet. Тем не менее, будьте уверены, что вы не останетесь с пустыми руками. Возможно, мы даже сделаем вам приятный сюрприз. Обо всём этом — позже, пока что включите воображение».

>>> Подробности

 ,

abelikoff
()

Mozilla прекращает разработку FirefoxOS

Группа Mozilla

Как заявил Ари Яаски (ВП по мобильным устройствам): «Мы гордимся теми возможностями, которые FirefoxOS сделала доступными на Веб платформе, и мы продолжим экспериментировать с мобильными устройствами ... К сожалению, мы не смогли предложить наилучший вариант для пользователей, и поэтому мы прекращаем поддержку телефонов на базе Firefox OS.»

>>> Подробности

 , , ,

abelikoff
()

RSS подписка на новые темы