LINUX.ORG.RU

Сообщения Yoda_The_Master

 

gNewSense 2.0

Группа GNU's Not Unix

Состоялся выпуск второй версии этого одобренного FSF дистрибутива. На ЛОРе этот дистрибутив известен тем, что его использует небезызвестный глава движения GNU Ричард Столлмен. Выпуск основан на Ubuntu 8.04, основной его целью есть поставка абсолютно свободных программ конечному пользователю, без всяких пропиетарных продуктов.

>>> Подробности

 , , ,

Yoda_The_Master
()

Mozilla считает, что Firefox готов для битвы

Группа Mozilla

Новая версия популярного браузера Firefox уже может быть скачана, и это ставит под угрозу доминирование аналога от Microsoft. Разработчики дали интервью агентству Reuters в четверг, в котором заявляют, что их продукт уже готов для использования массами. Они сообщают, что эта версия чертовски стабильна, имеет меньшее потребляние памяти по сравнению с Firefox 2, а также имеет улучшенную безопасность.

>>> Подробности

 ,

Yoda_The_Master
()

Novell ставит цели

Группа Linux General

Следующая версия SLES будет ориентирована на технологии миграции и виртуализацию, это поволит Novell привлечь пользователей Unix и отнять часть рынка Red Hat, сообщается на конференции BrainShare в Солт Лейк Сити. Компания представила шесть основных "тем" нового релиза: выход на серверы, виртуализация, взаимодействие с другими системами (interoperability), Linux на десктопе, миграция из Unix и безвредное для окружающей среды использование компьютеров (green IT). Кстати говоря, openSUSE 11.0 alpha 3 уже вышла.

>>> Подробности

 ,

Yoda_The_Master
()

Выпущена FreeBSD 6.3

Группа BSD

Очередной релиз известной операционной системы. По сравнению с предыдущей версией были совершены следующие изменения:

  • Поддержка новых драйверов и устройств;
  • Добавление новых команд и опций;
  • Обновление входящего в поставку ПО;
  • Обновления безопасности;
  • Исправления ошибок;

    >>> Release notes

  •  ,

    Yoda_The_Master
    ()

    RSS подписка на новые темы