LINUX.ORG.RU

Сообщения Monstreek

 

Забежала по старой памяти

Здрасьте, с кем давно не общались. Смотрю по уведомлениям ЛОР меня помнит, что приятно. Переехала в СПБ в прошлом году, работала то там, то здесь. Сегодня вот пойду на собеседование «специалист по linux», нервничаю, не сплю, вот и зашла помахать рукой, на счастье, так сказать.

 , , ,

Monstreek
()

Матерится ли Furby Boom?

Заказали ребёнку Furby Boom вместо преждевременно скончавшейся игровой приставки (на андроиде, нам даже вернули за нее деньги). Пока ждём изучаем отзывы и подводные камни. И вот такое противоречие встречается - учит ли ферби новые слова? Встретила версии - обновляет словарный запас им программа с планшета; словарный запас заложен программно и со временем «включаются» новые. Но встречаются свидетельства, что матом они таки ругаются, не будет же производитель в игрушку нецензурную лексику закладывать? У кого уже была эта игрушка, ответьте пожалуйста.

 , ,

Monstreek
()

пятница, новый ноут, линукс

в прошлую субботу почил старенький HP 2133 mini и я купила Samsung 300E7A, думаю за выходные воткнуть туда Debian. Железки там: Pentium B950 2100Mhz, Nvidia GF 520mx c Intel HD Graphics 3000. Что-то гугль и старшие товарищи показания дают, что с гибридным видео под Linux до сих пор все плохо? Владельцы подобных ноутов, отзовитесь, что скажете?

Перемещено mono из talks

 samsung 300e7a

Monstreek
()

Планшеты

Как сейчас отношения у линукса и планшетов? Хочу прикупить, но не с виндой же брать. Андроид или линукс, причем за андроид то, что это реально, а за линукс, что там гимп есть...

Monstreek
()

Странный сон.

Сейчас приснился.. Все в виде мультика-комикса. Сначала приснилась девушка, которая открыла окно, пробив стекло руками и взявшись за раму так, что осколки пробили руки. Потом она смотрит направо, на стол с компьютером. На мониторе - реальная жизнь и тут я понимаю, что это все в интернете. Потом видимо из-за раненых рук перескакивает на следующую историю. Распятие. Человек на нем. Потом его снимают, несут в гробницу. Сын б-жий.. Через три дня он воскресает и выходит. Зеленый, руки вытянуты вперед, из ран сочится гной. Все разбегаются... Финиш.

Monstreek
()

Прошу закрепить тему.

http://www.linux.org.ru/forum/talks/4901724 вот эту, чтобы не искать потом.

Monstreek
()

Какую операционную систему поставить?

Купила дочке б/у комп, старенький, но в хорошем состоянии, конфигурация довольно стандартная. Ребенку 6.5 лет. Что туда поставить? Осенью в первый класс, может школьный альт-линукс? И мотивируйте пожалуйста предложения.

Monstreek
()

Тем, кто планирует брать HP 2133 Mini-Note

Купила позавчера. Висту заменила дебианом (у меня октябрьский срез lenny). Все заработало сразу, вай-фай, синезуб, камера. Немного повозилась с видеокартой, в итоге скачала пакет xserver-xorg-video-openchrome из тестинга - ~180kb, на этом собственно установка была закончена.

Monstreek
()

Kids

Смотрю, дети много у кого уже. А не сделать ли раздел "дети и линукс"? У меня уже опыт есть :)

>>>

Monstreek
()

Maxcom'у

К сожалению я не могу сутками сидеть на лоре и зарабатывать скор. А тот что был при регистрации по-тихоньку подрезают. Теперь мне нельзя темы создавать, не говоря уже о доступе к клубу и вики :\ Считаю серьезным багом и прошу принять меры. (в обратном случае можете банить, все равно не понятно, что мне здесь делать)

>>>

Monstreek
()

Страшно стало на L.O.R

Как ни загляну - все стремные темы в толксах... То как с девушками познакомиться, то еще что в этом духе. Распугаете нас совсем.

>>>

Monstreek
()

Разбаньте Zulu

Разбаньте его уже. Честно, здесь есть люди гораздо более заслуживающие бана. (сейчас анонимусы сообщат любезно, что это я о себе)))

>>>

Monstreek
()

Почему я выбрала LINUX/

Выбор операционной системы был вполне сознателен,была прочитана соответствующая литература и опрошены ряд граждан) Выяснены плюсы и минусы Windows и Linux. Итак,аргументы,почему Linux:

- свободная операционная система. - разнообразие и доступность программного обеспечения (не надо тут про то,что все только в интернете - я взяла Debian etch на трех DVD дисках) - многопользовательность (реальная) - многозадачность (реальная) Поясняю по двум последним пунктам - в Windows они таковыми не явлются :)

Вот собственно потому и Linux.

Monstreek
()

Осваиваю линукс в одиночку...

Странные у нас в городе получилось. Линукс юзаю только я и то недавно. Пара человек брали диски с дистрибутивом у меня,но не справились с установкой)) Как-то тоскливо(((

Monstreek
()

RSS подписка на новые темы