LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забежала по старой памяти

 , , ,


0

1

Здрасьте, с кем давно не общались. Смотрю по уведомлениям ЛОР меня помнит, что приятно. Переехала в СПБ в прошлом году, работала то там, то здесь. Сегодня вот пойду на собеседование «специалист по linux», нервничаю, не сплю, вот и зашла помахать рукой, на счастье, так сказать.

Ответ на: комментарий от kravzo

тебя могло по дороге автобусом сбить или в туалете ножом в бочину ткнуть могли

Капец... Куда я попал)

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну разверни, какими категориями ты мыслишь?

Думая о нашем виртуальном мероприятии - я думаю о нём, как событии, которое принесёт какую-то пользу, иначе, нафиг оно нужно?

Не утверждаю, что всегда надо только действовать - это уже за меня додумали. Но при сомнениях, в большинстве случаев лучше сделать чем не сделать.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

я думаю о нём, как событии, которое принесёт какую-то пользу, иначе, нафиг оно нужно?

Ну так эта, если ты на него не пошел, видимо, ты решил, что

нафиг оно нужно

Когда ты принимал решение, ты же исходил из чего-то, не?

при сомнениях, в большинстве случаев лучше сделать чем не сделать

Если не знаешь, что делать, часто лучше ничего не делать. Иначе очень скоро станешь официальным лицом факапа.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Если не знаешь, что делать, часто лучше ничего не делать

Да, я читал такое изречение от одного лётчика-испытателя и полностью доверяю его мнению. Но мы говорим несколько о другом.

Когда ты принимал решение, ты же исходил из чего-то, не?

Так проблема и состоит в том, что решение ещё не принято и это надо сделать. Ты же сам писал об опыте, который достигается только действиями.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Ты же сам писал об опыте, который достигается только действиями.

Так точно, только опыт бывает и негативным.

Суть в том, что размышляя о несвершившемся событии, ты не можешь знать, чего оно принесло бы больше, вреда или пользы. Это все сослагательные наклонения, пустые звуки. Сожалеть о пустом — глупо. Как, собственно и о свершившемся, кто знает, где бы я был, поведи себя иначе в тот или другой момент времени? Может в кабинете из красного дерева, а может в морге. Смысл имеет только делать выводы на будущее. Все отальное — бессмысленно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Это решающее, они пойдут в техотдел с резюме эйчара «очень мило поулыбались» и всякое такое. По сути от этих тестов все и зависит, как считаешь, справилась?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Природа не ошибается, она тестирует разные варианты)

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Erepb

Вот именно. Людишки почему-то выдумывают, что с ними обязательно случится только хорошее, а потом об этом сожалеют. Клиника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Сначала нужно было обводить или вычёркивать буковки, не поняла суть теста (лист бумаги А4 со строчками разных букв, сказали читая слева направо и сверху вниз обвести все буквы «в» и вычеркнуть «а»), потом небольшой о системах linux и третий на матлогику.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

Первый скорее на логику/внимательность. Хотя даже не уверен, обычно другие тесты предлагают, более развернутые.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я думаю, что с тестом на логику да, а с линуксом я пару вопросов кажется затупила, ну чисто по памяти некоторые вещи сложно.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

Исходя из опыта ~80% выполненных верно/творчески вкупе с улыбками в отделе кадров гарантируют свидание с потенциальным непосредственным начальством.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Смысл имеет только делать выводы на будущее.

Как же их делать при ничегонеделании? Как получать опыт? Да, частично тебе подскажут родители, но дальше-то тебе придётся самому постигать.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Людишки почему-то выдумывают, что с ними обязательно случится только хорошее, а потом об этом сожалеют

Если надежды на лучшее нет - тяжело начинать делать что-либо. Как с этим тогда жить?

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Как же их делать при ничегонеделании? Как получать опыт?

Изначально я и говорил, что рассуждения о бездействии пустые. Но не говорил о том что делать ничего не нужно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Опять какие-то призрачные надежды, фантомные боли о жизни. Ты ресурсом не ошибся? Логика, холодный расчет, попробуй.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Изначально я и говорил, что рассуждения о бездействии пустые.

Потому, что ты действуешь. И не терзаешь себя пустыми размышлениями. Но не все такие.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Потому, что ты действуешь. И не терзаешь себя пустыми размышлениями.

У меня многие решения годами вынашиваются. Поэтически выражаясь, жизнь — это кроссворд, который ты разгадываешь с ручкой в руках. Стереть вписанное, казавшееся верным, но ошибочное — не выйдет. Можно над этим плакать, рвать волосы, писать треды на ЛОР, оно там останется. А пустые клетки поперек этого — остаются пустыми, разгадывать их нет никакого смысла. Их уже не вписать.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять какие-то призрачные надежды, фантомные боли о жизни. Ты ресурсом не ошибся? Логика, холодный расчет, попробуй.

Да-да: логика, холодный расчет, очень круто. А ещё каменное выражение лица, выверенные движения и ноль ошибок. Прям, супермен!

Правда, внимательно почитав дискуссию, выяснится, что разговор был чисто абстрактный, но переходить на личности - это же так принято на этом ресурсе.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не ошибаюсь :) Постоянно что-то делать, а потом об этом жалеть — путь неудачника.

Даже так лучше, чем не делать вообще ничего. Хотя речь не об идиотах.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Не будешь ли потом жалеть о не сделанном?

Я думаю, любой человек сожалеет об утраченной любви.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

прикольно. а не желают ли они пофинансировать уже почти готовый дистр? у мну есть.

PexuOne
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Был вопрос, чем мониторить нагрузки ввода/вывода. Как правильно формулировать не помню, не выспалась. Я твердо уверена, что задачи на матлогику я решила, нашла в сети ответы и проверила.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

Скоро узнаешь :)

Не переживай, в питере много работы, ты не искать должна, а выбирать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если бы техспецы работали как водопроводчики или строители..

Ой, не надо, а. Также работают, как и все остальные. Такие же костыли, рукожопие и превозмогания, как и у всех везде.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

Ничего там интересного нет. Это - драма. Конкретных живых людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Erepb

И сожаление может возникнуть именно по причине бездействия. Простейший пример: ты долго думал, не пошёл на мероприятие и остался дома. А потом неделю сожалел... о чём? Не о том, что остался, а о том, что не пошёл.

Мероприятие - это не то, о чём стоит жалеть. Жалеть стоит, когда говоришь не те слова, а ещё хуже - ты молчишь, когда нужно сказать. Вот где мучения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Erepb

логика, холодный расчет, очень круто. А ещё каменное выражение лица, выверенные движения и ноль ошибок. Прям, супермен!

У теоретиков всё просто. До поры до времени каменное лицо работает, пока не... =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Сразу после выкладки пароля. Правда особо упёртые вносят себя обратно.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

с ЛОРа увозят.

Уносят. Прямиком к Кащенке. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Не секрет. Не много. Дело не в количестве лет. Потом поймёте. А лучше - не нужно ничего понимать. Пускай всё протекает естественным образом.

Успехов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто хочу заметить, что мне тоже отнюдь не 18, но я переехала в другой город, полностью изменила свою жизнь, свой круг общения. Новая жизнь, с нуля. При этом чувствую себя прекрасно.

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не секрет. Не много. Дело не в количестве лет. Потом поймёте. А лучше - не нужно ничего понимать. Пускай всё протекает естественным образом.

ага, известно мне такое. сначала кто-то бросает, за тем портишься, чернеешь, куксишься, концентрируешь и культивируешь в себе чёрствость и безразличие, а потом на горизонте появляется роковая женщина, сломя голову бежишь к ней, стелешься под неё, лишь бы снова не бросили, и начинают тыкать тем, во что превратился за всё это время и приговаривать «я тебя не понимаю, мне это дико», и прячешь боль за видимостью улыбки.. замкнутый порочный круг. вот, так и не придумал как выбраться из этого.

PexuOne
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.