LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Забежала по старой памяти

 , , ,


0

1

Здрасьте, с кем давно не общались. Смотрю по уведомлениям ЛОР меня помнит, что приятно. Переехала в СПБ в прошлом году, работала то там, то здесь. Сегодня вот пойду на собеседование «специалист по linux», нервничаю, не сплю, вот и зашла помахать рукой, на счастье, так сказать.

Ответ на: комментарий от mandala

на самом деле это ссд ставит раком лису, только тсс, никому не рассказывай!

darkenshvein ★★★★★
()

Поехала, всем спасибо, отпишусь

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь мне понятны твои перипетии с женским полом: ты пытаешься играть их снарядом на их поле по их правилам. Причём, один против всех.

Той Самой..., миллиона роз было бы не жалко.

Ей не нужны цветы. Ей нужны не цветы.

Erepb ★★★
()

нифига себе. женщена. добра тебе и прочей удачи.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Думаешь город не воспитывает понаехалов под себя?

Так кто город то? Потомственных всего ничего, не каждый день на улице увидишь. Воспитывать больше некому.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Я дважды ездила на Бельтайн, например, где в основном и собираются многие it-специалисты старой школы Питера. Среди нет ни серых, ни двух одинаковых.

Как там, не следует путать туризм с эмиграцией :)

А ещё очень культурные люди.

Где квартиру сняла? )

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Тебе повезло. В прошлом году было 3 теплых дня за лето, я даже ни разу не искупался.

Ъ-питерцы пробивают себе прорубь и купаются в ней :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну да, прямо гены все решают, нуну. В городе живет определенная культура. Она влияет на понаехавших 40 лет назад (а.к.а «местных») и понаехавших позже.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

нужны

Да нету у меня ничего! Я, этот, как их там, - голодранец. Только ковёр, который я смотрю и бамбук, который я курю. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нету у меня ничего!

Есть. У тебя есть всё, что им нужно. Просто ты растрачиваешь это с желанием получить молниеносный эффект, чтобы самому удовлетвориться этим эффектом. Вот тяны и видят в тебе своего конкурента на сладенькое.

В ситуации с вещами в поезде - вообще глупость. Зачем было издеваться над тяном? Тем более, что сам прекрасно понимал шаткость позиции её выбора. И понимал, что ничего она не выбрала, а находилась в процессе этого выбора. Не исключено даже, что ты упустил ещё один свой шанс. Кстати, они не бесконечны, чтобы ими разбрасываться.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

пфф. нееет нееет. не помогает. использую на ссд.

Если вы такие есть, то где слёзные трэды на ЛОРе про 12309, мм %)? А то всё systemd, да systemd…

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

А ещё очень культурные люди.

Там, говорят, не так давно толпа культурных малолеток массовую бойню в парке устроила. Не надо питать иллюзий, в массе — такое же быдло как и везде. Просто тебе попадаются воспитанные, что для воспитанного человека вполне логично, ты же только с социально-близкими общаешься.

kravzo ★★
()

Убегай обратно, тут нечего ловить. Сайт окончательно скатился в уныние.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

А ещё очень культурные люди.

В спб? Шта? Да тут же быдло на быдле быдлом погоняет. Харкнешь бывает или пустую банку бросишь и прямо тут же попадешь в быдло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Ей не нужны цветы. Ей нужны не цветы.

Как же я тебя удваиваю!

burato ★★★★★
()

Еду обратно. Впечатления очень хорошие. В течение недели дадут ответ, пригласят ли уже на сугубо техническое собеседование. Пока была такая беседа-знакомство

Monstreek
() автор топика

Задавались вопросы, не хочу ли я изучать python и стать тестером. Так что возможно какую-то смежную вакансию предложат с обучением

Monstreek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Monstreek

Задавались вопросы, не хочу ли я изучать python и стать тестером

Если есть схожий опыт, то нормально, если нет — странно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Ну фиг знает. Есть вообще такие интересные тараканы в голове.
Типа попутчики годны для разговора о погоде. Как только начинают лезть в кишечник, это уже не попутчик, а удивительно любопытное создание, нафиг не нужное в ситуации поезда.

Тем-более когда гоняешь один с вещами, документами.

Далее создание объявляет о своей личной, так сказать, жысти и нафиг не нужных заморочках о своем встречальщике.

Так что мне правильно сказал один житель солнечного Кот-д'Ивуар-а: лучше я 1000км автобусом до Шереметьево доеду с югов, чем на этом поезде, ну нафиг. В принципе на автобусе он и доехал, без приключений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Erepb

ты растрачиваешь это с желанием получить молниеносный эффект

Нет, всё не так.

Любимые женщины не должны тяготиться нашим вниманием. Тяготение всегда чувствуется и не стоит воспринимать его как соломинку, за которую нужно хвататься. Это называется зрелостью.

Знаю - много. Понимаю - ещё больше. И именно это даёт мне право вовремя отвернуться. Так надо. Я всегда так делаю.
Собственно, в невыдуманной истории всё написано достаточно очевидно.

Тем более, что сам прекрасно понимал шаткость позиции её выбора.

Не надо фантазий. Девушка кокетничала, это правда. Сколько ей было? На вид - лет 20-21. Может даже меньше. В таком возрасте многие глупят и кокетничают.

А мне было... 32. Пузо уже было, но одышка ещё не мучила как теперь. Мешки под глазами прибавляли пяток лет к паспортному возрасту. И, - алименты... О, этот бич!

Никогда не пользовался женщинами. Правило жизни. Былых соратниц - сберегал, насколько хватало сил. Глупышек - иногда мягко, а иногда жестоковато отталкивал. Что было, то было.

Мне тут один кекс периодически парит мозги своими выдуманными похожденимяи «по бабам». Как только приходят сообщения, как он «чуть не взял телефон», я сразу понимаю, что он лежит сейчас и страдает от недопития. Кондиции у нас с ним примерно одинаковые - два старых хрыча, влачащие годы до пенсии.
Какие тут уже телефоны и «процессы выбора»?

ты упустил ещё один свой шанс

Не жди меня, мама, хорошего сына,
Твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала опасная трясина,
И жизнь моя — сущая игра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

Если ты знаешь линукс и питон, то ты девопс. Получать будешь больше тестера.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

У соискателя мотивация, вроде всегда одна. А как можно оценивать способности и обучаемость на интервью — мне вообще неясно. Все-таки институт этих эйчаров он деревянный какой-то, Петя был прав. Странно все, но торопиться с выводами все равно не стоит, вполне себе есть конторы с дебилами-кадровиками и здравыми техотделами. Анкетку-то давали какую, по специальности, так сказать?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Девушка кокетничала, это правда

Смотри, какая ситуация складывается. Каждый раз, возвращаясь к прошлым событиям, ты снова и снова переживаешь их, питаясь этими переживаниями, цепляясь за них. И чем больше времени проходит - тем больше подобные воспоминания ты предпочитаешь суровой действительности.
Но они не бесконечны... да и острота теряется со временем... И в остатке окажется пустота. Не будешь ли потом жалеть о не сделанном?

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

кто такой эйчар? HR? Как это переводится?

недоотдел кадров.. так яснее?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Должно быть, у меня талант.

Когда-то давно приходилось часто перемещаться по разным делам. В моих услугах уже давно перестали нуждаться, но привычка периодически встряхиваться осталась.

Так и болтаюсь по окрестностям чахлой опостылевшей сосиской, цепляя дорожные впечатления и оставляя их на своём персональном харде среди протухших от безделья извилин.

Порою от случайного попутчика можно узнать так много, как будто проживаешь жизнь ещё раз, наполняя её чем-то иным, неким иным смыслом и оттенками, наслоенные на старые, отжившие своё жизненные принципы и идеологемы, которым нет больше места среди людей.

Я как тот капитан подводной лодки, который получил боевой приказ когда-то давно, и ушедший под воду вместе с экипажем, а теперь всплывший и пытающийся понять, где он.

А нигде! Он умер. А за штурвалом стоит его скелет.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Типа попутчики годны для разговора о погоде

Дык, я вообще без утверждений) Тем более, что сам в поездах не общаюсь в принципе.

Далее создание объявляет о своей личной, так сказать, жысти и нафиг не нужных заморочках о своем встречальщике

Это легко объясняется её неуверенностью и поиском дополнительной моральной поддержки со стороны. Тянам вообще присуще организовывать кворумы из поклонников и начинать выборы. Оно и объяснимо: на них огромная ответственность за потомство, на фоне чего любой кекс - лишь инструмент в процессе создания новой жизни.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Не будешь ли потом жалеть о не сделанном?

«Будешь жалеть о несделанном» — промывка мозгов от недопсихиатов. Никогда ты не будешь жалеть о том, чего не сделал. Всегда будешь только о том, что сделал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Erepb

объясняется её неуверенностью и поиском дополнительной моральной поддержки со стороны. Тянам вообще присуще организовывать кворумы из поклонников и начинать выборы. Оно и объяснимо: на них огромная ответственность за потомство


ахаха, вот и психологи лора подтянулись. поэтому ягу хлещут и на детских площадках курят?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

какая ситуация складывается

И какая же? История о молчеле, который не встретил свою гостью как подобает. Только и ввсего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никогда ты не будешь жалеть о том, чего не сделал. Всегда будешь только о том, что сделал.

Ошибаешься чувак. Лучше таки пожалеть о сделанном, чем о несделанном. Так хотя бы не скучно %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Тут штука такая: не «вот пошел бы я тогда туда-то и было бы у меня сейчас все», а «я тогда-то туда-то не пошел и...». «Не пошел» не означает несделанного действия, а означает осознанное действие непойти. О!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Лучше таки пожалеть о сделанном, чем о несделанном

Соглашусь. О несделанном жалеть вообще смыла нет, это все из серии «если бы у бабушки». Одни неопределенности.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

«Будешь жалеть о несделанном» — промывка мозгов от недопсихиатов

Не знаю, что там говорят психиатры, а я говорю за себя и делюсь своим опытом.

Никогда ты не будешь жалеть о том, чего не сделал

Просто у тебя между событиями не было ещё достаточного периода.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Читай мой следующий пост. Если пожалел о том, чего якобы не сделал, значит сделал что-то другое и об этом жалеешь. Но на тот момент сделать что-то другое и не сделать правильно было твоим ответственным решением. В итоге ты жалеешь что лузер, а не что чего-то НЕ произошло.

ps: мы же не можем испытывать эмоций к тому чего не было, это уже наркомания какая-то

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

поэтому ягу хлещут и на детских площадках курят?

Познают жизнь с разных сторон)

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Постоянно что-то делать, а потом об этом жалеть — путь неудачника.

Мы все, оглядываясь назад, понимаем, что могли что-то сделать иначе с лучшим результатом. Это называется опыт. Ничего постыдного в этом нет, стыдно этого не признавать и продолжать совершать одни и те же ошибки раз от раза.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Не значит, что какой-то кто-то на такое не решится. Мне лишь интересно: случилось ли.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если пожалел о том, чего якобы не сделал, значит сделал что-то другое и об этом жалеешь

Вот и фиг-то, что не обязательно будешь делать что-то другое. И сожаление может возникнуть именно по причине бездействия. Простейший пример: ты долго думал, не пошёл на мероприятие и остался дома. А потом неделю сожалел... о чём? Не о том, что остался, а о том, что не пошёл.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Простейший пример: ты долго думал, не пошёл на мероприятие и остался дома. А потом неделю сожалел.

Типичный пример из жизни идиота — сожалеть непонятно о чем. Ты не можешь знать что случилось бы на мероприятии — тебя могло по дороге автобусом сбить или в туалете ножом в бочину ткнуть могли. О чем сожаления-то? О том что не случилось того, что ты сам себе нафантазировал? Так оно никогда не случается почти. Все идет как идет, жалеть о чем-то в прошлом — значит жаловаться на настоящее.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.